Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2015, 05:36   #521
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Да говорить это замечательно, но а ежегодные смены. И сейчас формируются новые ткани гортани в том числе и мышечные для так называемого пищеводного голоса. А с протезом они не сформируются в нужном качестве.
Честно сказать не все здесь еще понятно. Трудно сказать что станет в будущем проблемой.

Не дает покоя 20 процентная статистика на 5-летнем периоде.

Последний раз редактировалось bigiwin; 18.06.2015 в 05:38..
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 05:41   #522
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigiwin Посмотреть сообщение
Да говорить это замечательно, но а ежегодные смены. И сейчас формируются новые ткани гортани в том числе и мышечные для так называемого пищеводного голоса. А с протезом они не сформируются в нужном качестве.
Честно сказать не все здесь еще понятно. Трудно сказать что станет в будущем проблемой.

Не дает покоя 20 процентная статистика на 5-летнем периоде.
Я не врач,в Москве лперировалась,там все и поставили,смена по квоте происходит. Не пугайте меня,что за статистика???(((
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 06:02   #523
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Екатерина, я вас не пугаю, а обращаю внимание, что это, то есть сегодня, не конец проблем и останавливаться еще очень рано. Окончательный вердикт будет вынесен через 5 лет. А пока мы невольные участники марафона и кто хочет победить должен бежать. Вот только в каком направлении бежать тоже не очень понятно.

Неплохо например заглянуть в прошлое и найти там то что привело нас на этот форум.
Другими словами надо менять себя и свое отношение к жизни.

Последний раз редактировалось bigiwin; 18.06.2015 в 06:06..
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 06:39   #524
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigiwin Посмотреть сообщение
Екатерина, я вас не пугаю, а обращаю внимание, что это, то есть сегодня, не конец проблем и останавливаться еще очень рано. Окончательный вердикт будет вынесен через 5 лет. А пока мы невольные участники марафона и кто хочет победить должен бежать. Вот только в каком направлении бежать тоже не очень понятно.

Неплохо например заглянуть в прошлое и найти там то что привело нас на этот форум.
Другими словами надо менять себя и свое отношение к жизни.
Я курила и это вызвало гиперпластический ларингит, фониатр-профессор единсвенный на всю нашу область,вся прям супер специалист ни чего не видела! Меня в августе прошлого года положили в обл больницу и выписали накачав гормонами,а кт сделали только на средостение! Сказали парез левой голосовой складки((( курить я бросила почти 4 года назад именно из-за страха заболеть этой болезнью( чего боялась то и получилось(((
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 07:22   #525
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Курение не всегда причина онко, но его надежный попутчик. А вот страх это посерьезней. А чтото послужило причиной начала курения. И т.д.
Стоит только начать в себе "ковыряться" и столько всего вылезет на свет. Но потом так же и уйдет и возможно навсегда.

Еще обратите внимание что периоды депрессий, а они есть у каждого, сменяются периодами позитива. А сейчас это очень актуально. В этом бы стоит разобраться, чтоб не сделать необдуманных шагов.
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 09:01   #526
леонид никулин
Местный
 
Регистрация: 09.11.2013
Сообщений: 126
Спасибо: 0
Спасибо 6 в 5 постах
Репутация: 20
По умолчанию

всем привет.давно не заходил привык уже в однокласниках общаться думал все выздоровели а у вас тут дискуссия может и мой опыт поможет кому то. игорек не пугай девушек а то убегут с форума и будем с тобой одни друг с другом разговаривать
леонид никулин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 09:52   #527
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigiwin Посмотреть сообщение
Курение не всегда причина онко, но его надежный попутчик. А вот страх это посерьезней. А чтото послужило причиной начала курения. И т.д.
Стоит только начать в себе "ковыряться" и столько всего вылезет на свет. Но потом так же и уйдет и возможно навсегда.

Еще обратите внимание что периоды депрессий, а они есть у каждого, сменяются периодами позитива. А сейчас это очень актуально. В этом бы стоит разобраться, чтоб не сделать необдуманных шагов.
Я живу семьей, мне до других особо дела нет....кто чем живет тоже не особо интересно, о проблеме своей стараюсь не говорить да и не думать...часто вообще забываю,приняла как должное....занимаюсь ребенком,ему всего полтора годика....самый большой стресс за эту весну,а их наверное было 2 все таки- это смерть родственника,а через пару месяцев смерть подруги(рак груди)...(((((((
Сколько времени у вас прошло после операции? Как себя чувствуете? Какие ощущения?стадия? Я читала весь форум,но уже не особо помню...
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 10:25   #528
bigiwin
Местный
 
Аватар для bigiwin
 
Регистрация: 02.08.2014
Сообщений: 240
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 21
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леонид никулин Посмотреть сообщение
всем привет.давно не заходил привык уже в однокласниках общаться думал все выздоровели а у вас тут дискуссия может и мой опыт поможет кому то. игорек не пугай девушек а то убегут с форума и будем с тобой одни друг с другом разговаривать
Леонид, да я больше себя подталкиваю. Расслабился немного. А застой это плохо.
Ну а насчет напугать. Я думаю кто дошел до форума, т.е. прошел весь "путь", словами не напугаешь.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от katerina1984 Посмотреть сообщение
Я живу семьей, мне до других особо дела нет....кто чем живет тоже не особо интересно,
Мы тоже все семейные, но знакомимся и общаемся между собой. Проблема ведь редкая и малоизвестная, много ньюансов. И у кого совета спросить как не у товарища. Медицина зачастую молчит.

Последний раз редактировалось bigiwin; 18.06.2015 в 10:31..
bigiwin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 10:57   #529
katerina1984
Местный
 
Аватар для katerina1984
 
Регистрация: 16.06.2015
Сообщений: 305
Спасибо: 20
Спасибо 22 в 19 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bigiwin Посмотреть сообщение
Леонид, да я больше себя подталкиваю. Расслабился немного. А застой это плохо.
Ну а насчет напугать. Я думаю кто дошел до форума, т.е. прошел весь "путь", словами не напугаешь.

Добавлено через 3 минуты


Мы тоже все семейные, но знакомимся и общаемся между собой. Проблема ведь редкая и малоизвестная, много ньюансов. И у кого совета спросить как не у товарища. Медицина зачастую молчит.
Я написала не о форуме,а о жизни в поселке где я живу....пока я лечилась меня похоронить успели,от этого еще хуже.
.потом стала появляться на улице,гуляла с ребенком,дак люди как на привидение смотрели...поэтому я сейчас абстрагируюсь от чужих проблем,слов,жалости и всего такого! Несомненно форум помогает нам общаться и в какой то мере быть спокойнее и увереннее,я давно его читаю,но вот регистрировалась только на днях...с незнакомыми людьми проще и легче общаться на тему заболевания....а потом я не люблю когда меня жалеют...
katerina1984 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2015, 17:16   #530
taro82
Местный
 
Аватар для taro82
 
Регистрация: 13.06.2015
Адрес: одесса
Сообщений: 114
Спасибо: 14
Спасибо 13 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от леонид никулин Посмотреть сообщение
всем привет.давно не заходил привык уже в однокласниках общаться думал все выздоровели а у вас тут дискуссия может и мой опыт поможет кому то. игорек не пугай девушек а то убегут с форума и будем с тобой одни друг с другом разговаривать
Здравствуйте Леонид рада вас видеть, хорошо, что вы снова с нами

Были сегодня с мужем в больнице, сдали анализы перед операцией, завтра будут уже готовы и в понедельник пойдём к хирургу он должен назначить день операции. Смотрю на мужа, а страх у него нарастает, ходит за мной и как маленький: " может не будем оперироваться, давай ещё подождём?". А я то понимаю, что тянуть нельзя , да и врач говорит, что опухоль в любой момент может перекрыть дыхание.
Относительно 5-ти летнего периода выживания, да это конечно больше пугает, чем обнадёживает. Хотя врач приводил два примера из своей практике, что один живёт уже 8 лет после операции( работает дальнобойщиком), а второй уже 10 лет, работает на каком-то складе. Говорил, что оба активные и хорошо себя чувствуют. Но мужа это пока что-то не очень вдохновляет, это скорей пока меня вдохновляет.
У меня муж тоже очень много курит, даже сейчас я ему говорю, что нужно бросать, а он не может, говорит после операции уже точно брошу))
Я вот тоже хочу бросить курить, хотя что-то внутри меня говорит, что это не гарантия того, что меня это участь обойдёт. У меня мама не курила и не пила вообще и тоже рак в раннем возрасте.
Правда сейчас конечно очень много размышлений о прошлом, как жили, что хотели и многие мечты конечно сейчас кажутся такими глупыми и пустыми.
Я вот вычитала, что хорошими свойствами обладает цветочная пыльца, из неё смесь делают и перед едой кушают, пишут что хорошо повышает иммунитет, хочу попробовать мужу сделаю. Об этом онколог писал. Ещё писал о маточном молочке, тоже якобы хороший эффект оказывает, но это как поддерживающие средства.
Относительно голосового протеза, нам врач говорила, что его можно через месяц после операции поставить, правда она что-то сомнительно об этих протезах отзывалась, типа легче и безопасней если муж сам научится говорить.
taro82 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
кровотечение на опухоли гортани Незарегистрированный Рак, онкологические больные 2 06.09.2010 13:05
Рак желудка. Поделитесь опытом Незарегистрированный Рак, онкологические больные 9 31.05.2010 11:28


Текущее время: 23:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.