Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2016, 04:43   #4901
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина86 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. У меня к вам несколько вопросов. Дело в том, что недавно мне сделали биопсию лимфоузла на шее. Вырезали полностью. Биопсия ничего не обнаружила. Отправили к терапевту. До биопсии я прошла много обследований, где пытались выяснить причину моего полуторогодовалого субфибралитета и увеличения лимфоузлов. Но ничего так и не нашли. Мой терапевт уверяет, что шейные лимфоузлы неинформативна, что часто показывают ложный отрицательный результат. И предлагает провести еще одну биопсию. На этот раз узла подчелюстного, который увеличился первым полтора года назад. Тот который удалили увеличился всего лишь 3мес назад. В связи с этим у меня к вам несколько вопросов. Какие лимфоузлы удаляли вам? С первой ли биопсии вам поставили диагноз?
Доброе утро. У меня удаляли или брали биопсию с шейного лимфоузла и диагноз поставили сразу. Увеличился у меня он буквально 2 недели. Но у меня НХЛ агрессивная и л.узлы восполились во многих местах моментально.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 05:23   #4902
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Доброе утро. У меня удаляли или брали биопсию с шейного лимфоузла и диагноз поставили сразу. Увеличился у меня он буквально 2 недели. Но у меня НХЛ агрессивная и л.узлы восполились во многих местах моментально.
Здравствуйте! А у меня биопсия подчелюстного узла, взяли в июле, а теперь заново увеличился. И после кт определили в животе несколько. Диагноз поставили сразу (фолликулярная).
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 05:31   #4903
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина86 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. У меня к вам несколько вопросов. Дело в том, что недавно мне сделали биопсию лимфоузла на шее. Вырезали полностью. Биопсия ничего не обнаружила. Отправили к терапевту. До биопсии я прошла много обследований, где пытались выяснить причину моего полуторогодовалого субфибралитета и увеличения лимфоузлов. Но ничего так и не нашли. Мой терапевт уверяет, что шейные лимфоузлы неинформативна, что часто показывают ложный отрицательный результат. И предлагает провести еще одну биопсию. На этот раз узла подчелюстного, который увеличился первым полтора года назад. Тот который удалили увеличился всего лишь 3мес назад. В связи с этим у меня к вам несколько вопросов. Какие лимфоузлы удаляли вам? С первой ли биопсии вам поставили диагноз?
Доброе утро! У нас брали биопсию подмышечного Л/у(внешне именно он увеличился первым, но позже поняли сами по анализам что не он первый был). Диагноз поставили сразу, НХЛ, фолликулярная.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Здравствуйте! А у меня биопсия подчелюстного узла, взяли в июле, а теперь заново увеличился. И после кт определили в животе несколько. Диагноз поставили сразу (фолликулярная).
Здравствуйте!Л/У как фильтры, собирают гадостные клетки - поэтому и вырастает снова там же, пока идет процесс...
Как самочувствие?Сегодня ретуксимаб будут вливать?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Да,селезёнка была значительно увеличена.Она смещала поджелудочную,левую почку вперёд и вправо.Ну и наверное желудок подпирала.Когда нужно было сделать УЗИ сердца,селезёнка лезла в экран. Остальные узлы везде были в норме.А селезёнка уменьшилась после Ритуксимаба думаю.В первом курсе ушла наполовину,после второго курса(только ритуксимаб) ушла ещё больше и после третьего курса(ритуксимаб,флударабин,эндоксан) не пальпировалась.По КТ в динамике уменьшение селезёнки и печени.Завтра иду на 4 курс. Прочла в своей карточке-лимфома кл.гр.2,стадия 4А.Что это значит? Где-то читала,но не могу найти статью
Здравствуйте, а вот еще по группам описание:

- I клиническая группа — лица с предраковыми заболеваниями, фактически здоровые:
- Iа — больные с заболеванием, подозрением на злокачественное новообразование (по мере установления окончательного диагноза снимаются с учёта или переводятся в другие группы);
- Iб — больные с предопухолевыми заболеваниями;
- II клиническая группа — лица с доказанными злокачественными опухолями, которые подлежат радикальному лечению:
- III клиническая группа — лица с доказанными злокачественными опухолями, которые окончили радикальное лечение и находятся в ремиссии.
- IV клиническая группа — лица с доказанными злокачественными опухолями, которые по тем или иным причинам не подлежат специальному противоопухолевому лечению, но подлежат паллиативному лечению.

Клиническая группа в обязательном порядке указывается в диагнозе больного.

В динамике один и тот же больной в зависимости от степени прогрессирования процесса и проведенного лечения может переходить из одной клинической группы в другую.

Клиническая группа никоим образом не соответствует стадии заболевания.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Джина (25.08.2016)
Старый 25.08.2016, 08:10   #4904
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Доброе утро! У нас брали биопсию подмышечного Л/у(внешне именно он увеличился первым, но позже поняли сами по анализам что не он первый был). Диагноз поставили сразу, НХЛ, фолликулярная.

Добавлено через 2 минуты


Здравствуйте!Л/У как фильтры, собирают гадостные клетки - поэтому и вырастает снова там же, пока идет процесс...
Как самочувствие?Сегодня ретуксимаб будут вливать?

Добавлено через 3 минуты


Здравствуйте, а вот еще по группам описание:

- I клиническая группа — лица с предраковыми заболеваниями, фактически здоровые:
- Iа — больные с заболеванием, подозрением на злокачественное новообразование (по мере установления окончательного диагноза снимаются с учёта или переводятся в другие группы);
- Iб — больные с предопухолевыми заболеваниями;
- II клиническая группа — лица с доказанными злокачественными опухолями, которые подлежат радикальному лечению:
- III клиническая группа — лица с доказанными злокачественными опухолями, которые окончили радикальное лечение и находятся в ремиссии.
- IV клиническая группа — лица с доказанными злокачественными опухолями, которые по тем или иным причинам не подлежат специальному противоопухолевому лечению, но подлежат паллиативному лечению.

Клиническая группа в обязательном порядке указывается в диагнозе больного.

В динамике один и тот же больной в зависимости от степени прогрессирования процесса и проведенного лечения может переходить из одной клинической группы в другую.

Клиническая группа никоим образом не соответствует стадии заболевания.
Доброе утро! Если уролог разрешит, пока ждемс. Как супруга перенесла первую капельницу?
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 09:10   #4905
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина86 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. У меня к вам несколько вопросов. Дело в том, что недавно мне сделали биопсию лимфоузла на шее. Вырезали полностью. Биопсия ничего не обнаружила. Отправили к терапевту. До биопсии я прошла много обследований, где пытались выяснить причину моего полуторогодовалого субфибралитета и увеличения лимфоузлов. Но ничего так и не нашли. Мой терапевт уверяет, что шейные лимфоузлы неинформативна, что часто показывают ложный отрицательный результат. И предлагает провести еще одну биопсию. На этот раз узла подчелюстного, который увеличился первым полтора года назад. Тот который удалили увеличился всего лишь 3мес назад. В связи с этим у меня к вам несколько вопросов. Какие лимфоузлы удаляли вам? С первой ли биопсии вам поставили диагноз?
Екатерина86,лимфоузлы никакие не удаляли вообще, делали пункцию под УЗИ-контролем,это тонкой иглой производится забор биоматериала из зоны опухоли.
Сразу поставили диагноз,что лимфома В-клеточная. Но т.к. расширенное ИГХ было по ОМС, то потом пришлось ещё дополнительно пересматривать, так сказать,более расширенно , но пересматривали те же самые стёкла-блоки, процедуру заново не делали, материал нормальный был.
В итоге уточнили, что фолликулярная лимфома 1-2 цитотипа с нодулярно-диффузным характером роста.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 09:35   #4906
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина86 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. У меня к вам несколько вопросов. Дело в том, что недавно мне сделали биопсию лимфоузла на шее. Вырезали полностью. Биопсия ничего не обнаружила. Отправили к терапевту. До биопсии я прошла много обследований, где пытались выяснить причину моего полуторогодовалого субфибралитета и увеличения лимфоузлов. Но ничего так и не нашли. Мой терапевт уверяет, что шейные лимфоузлы неинформативна, что часто показывают ложный отрицательный результат. И предлагает провести еще одну биопсию. На этот раз узла подчелюстного, который увеличился первым полтора года назад. Тот который удалили увеличился всего лишь 3мес назад. В связи с этим у меня к вам несколько вопросов. Какие лимфоузлы удаляли вам? С первой ли биопсии вам поставили диагноз?
Всем добрый день!
Екатерина, мужу тоже брали биопсию шейного лимфоузла (полностью ли вырезали или только часть, точно не знаю, но делали под общим наркозом), через неделю по гистологии пришел ответ, что признаки нодулярной лимфосаркомы, а вот уже по ИГХ поставили диагноз, что это фолликулярная лимфома 2 цитотипа с нодулярным характером роста.
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 09:59   #4907
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Екатерина86 Посмотреть сообщение
В связи с этим у меня к вам несколько вопросов. Какие лимфоузлы удаляли вам? С первой ли биопсии вам поставили диагноз?
Брали подмышечный узел, он был единственный из переферических, который увеличился. Вырезали под общим наркозом, с погружением в медикаментозный сон маской и прочими интересными вещами.
По результату первой ИГХ мне написали, что у меня метастаз анапластической карциномы, требуется расширенная ИГХ.
Расширенная ИГХ была уже платной и там таки выявили диффузную крупноклеточную B - лимфому. Но заведущая гематологическим отделением моей больницы сказала, что в Боткина очень маленькая линейка антител и лучше пересмотреть диагноз в профильной лаборатории. Так у Ковригиной в ГНЦ я наконец получила свой окончательный диагноз - первичная медиастинальня лимфома.
И слава богу, а то бы светил мне без пересмотра R-Chop с очень низкой эффективностью при данном фенотипе. Тут уж никаких денег не жалко.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (27.08.2016)
Старый 25.08.2016, 10:56   #4908
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Доброе утро! Если уролог разрешит, пока ждемс. Как супруга перенесла первую капельницу?
У нас было все в рамках исследования - 4 капельницы раз в неделю только ретуксимаб. Перенесла хорошо, в день капельницы было пониженное давление и слабость(видимо из-за давления), на след. день все хорошо, больше симптомов никаких.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 11:40   #4909
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
У нас было все в рамках исследования - 4 капельницы раз в неделю только ретуксимаб. Перенесла хорошо, в день капельницы было пониженное давление и слабость(видимо из-за давления), на след. день все хорошо, больше симптомов никаких.
Просто моя врач особо в пятницу не хочет начинать капать ретуксинаб, говорит температура высоченная может подняться, а вот за бендамустин спокойна.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2016, 12:01   #4910
Александра Г
Местный
 
Регистрация: 23.10.2015
Сообщений: 284
Спасибо: 28
Спасибо 129 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Просто моя врач особо в пятницу не хочет начинать капать ретуксинаб, говорит температура высоченная может подняться, а вот за бендамустин спокойна.
Ivushka, у мужа тоже в протоколе был Ритуксимаб. Побочек никаких, единственное, только вечером после капельницы бывает небольшая тахикардия, но все само быстро проходит...Температуры никогда не было после него
Александра Г вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:52. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.