Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.06.2019, 18:00   #3281
Sever Fox
Заблокирован
 
Регистрация: 23.06.2019
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

а если модератор неадекватен? до мне пофиг баньте я на другом форуме сижу
Sever Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 18:03   #3282
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Sever Fox, всего доброго, были рады видеть вас у себя
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 18:08   #3283
Кэа
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2019
Сообщений: 24
Спасибо: 11
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ребята, давайте жить дружно! Понятно, что едем к онкологу. Сейчас сдаем анализы. Дальше что ждать? Как быстро назначат операцию по удалению родинки? Будут ли удалять лимфоузлы сразу или потом? Насколько тяжелая операция по удалению лимфоузлов? Хотелось бы ответов от людей прошедших через этот ад, потому что лучше заранее морально подготовиться и верить, видеть, что люди прошли через такое и живут дальше. Понимаю, что не всё здорово, но помогите настроиться хотя бы на преодоление первого этапа.
Кэа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2019, 23:47   #3284
Валерий-Находка1976
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэа Посмотреть сообщение
Ребята, давайте жить дружно! Понятно, что едем к онкологу. Сейчас сдаем анализы. Дальше что ждать? Как быстро назначат операцию по удалению родинки? Будут ли удалять лимфоузлы сразу или потом? Насколько тяжелая операция по удалению лимфоузлов? Хотелось бы ответов от людей прошедших через этот ад, потому что лучше заранее морально подготовиться и верить, видеть, что люди прошли через такое и живут дальше. Понимаю, что не всё здорово, но помогите настроиться хотя бы на преодоление первого этапа.
Тут все зависит от профессионализма врача , оборудования клиники, и вашего желания обратить в сомнение даже радужные результаты гистологии.Перепроверить обязательно, плюс ИГХ.
Родинку мне удалили на третий день, гистология показала -сложный невус, а через четыре года МТС в легких, позвоночнике, ГМ,паху. Перепроверка стекол показала, что была меланома с самого начала. Родинку мне удаляли без лимфоузлов, правда медицина не стоит на месте, операции не страшные, так что здоровья и перепроверяйтесь.
Валерий-Находка1976 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Кэа (24.06.2019)
Старый 24.06.2019, 10:37   #3285
Тигран Петросович
Местный
 
Аватар для Тигран Петросович
 
Регистрация: 21.04.2017
Адрес: Рост, обл г Каменск Шахтинский
Сообщений: 434
Спасибо: 52
Спасибо 76 в 68 постах
Репутация: 10
По умолчанию !

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Toni Veron - бан, Петросович следующий на очереди. Всем здоровья
А что Петросович, тоже добрый и отзывчивый тигр.Мой пациент выздоровел, так что перехожу в этой ветке в разряд читателей.
Тигран Петросович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2019, 16:26   #3286
Кэа
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2019
Сообщений: 24
Спасибо: 11
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий-Находка1976 Посмотреть сообщение
правда медицина не стоит на месте, операции не страшные, так что здоровья и перепроверяйтесь.
Валерий, спасибо огромное за ответ. Я не питаю никаких радужных иллюзий. Едем в областную клинику и пока мне непонятно, сразу там оставят мужа для операции или отправят домой, просто назначив дату. Вероятнее всего будут удалять и лимфоузлы. Он в жизни никогда не болел, ну разве что грипп, когда дети приносили из школы. Вся эта больница даже без какого-либо лечения для него шок. Чем лучше я подготовлюсь к этому событию и проинструктирую его, тем легче ему будет. Нам обоим не нужно сказок, желательно сразу знать правду и готовиться к худшему, веря в лучшее. Еще раз спасибо за ответ и здоровья вам, сил и веры в лучшее!
Кэа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 02:04   #3287
Валерий-Находка1976
Пользователь
 
Регистрация: 18.04.2018
Сообщений: 76
Спасибо: 0
Спасибо 7 в 7 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэа Посмотреть сообщение
Валерий, спасибо огромное за ответ. Я не питаю никаких радужных иллюзий. Едем в областную клинику и пока мне непонятно, сразу там оставят мужа для операции или отправят домой, просто назначив дату. Вероятнее всего будут удалять и лимфоузлы. Он в жизни никогда не болел, ну разве что грипп, когда дети приносили из школы. Вся эта больница даже без какого-либо лечения для него шок. Чем лучше я подготовлюсь к этому событию и проинструктирую его, тем легче ему будет. Нам обоим не нужно сказок, желательно сразу знать правду и готовиться к худшему, веря в лучшее. Еще раз спасибо за ответ и здоровья вам, сил и веры в лучшее!
Не знаю как в вашем случае, но я как и положено по протоколу сначала сдал все требующиеся перед операцией анализы , получил добро терапевта , а уже потом ложился на операцию.
Валерий-Находка1976 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2019, 16:00   #3288
Кэа
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2019
Сообщений: 24
Спасибо: 11
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерий-Находка1976 Посмотреть сообщение
Не знаю как в вашем случае, но я как и положено по протоколу сначала сдал все требующиеся перед операцией анализы , получил добро терапевта , а уже потом ложился на операцию.
Валерий, терапевт послала к хирургу. Хирург отправил на все анализы и сразу записал на приём в область (там очередь). Сейчас сдаём анализы, они явно для операции. С анализами являемся к хирургу на следующей неделе и сразу едем в область. То есть у нас явно будет направление на руках. Вот я и думаю, сразу мужа оставят в больнице (в принципе я готовлю его к этому) или еще как-то отсрочат. Просто, если его сразу оставят в клинике, мне надо будет как-то домой добраться или там оставаться и лучше бы это знать заранее. Пока готовлюсь к обеим вариантам. Огромное спасибо, что откликаетесь, пока вы мой единственный источник информации.
Кэа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2019, 07:27   #3289
Мария 77
Пользователь
 
Аватар для Мария 77
 
Регистрация: 02.12.2018
Сообщений: 39
Спасибо: 55
Спасибо 18 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэа Посмотреть сообщение
Ребята, давайте жить дружно! Понятно, что едем к онкологу. Сейчас сдаем анализы. Дальше что ждать? Как быстро назначат операцию по удалению родинки? Будут ли удалять лимфоузлы сразу или потом? Насколько тяжелая операция по удалению лимфоузлов? Хотелось бы ответов от людей прошедших через этот ад, потому что лучше заранее морально подготовиться и верить, видеть, что люди прошли через такое и живут дальше. Понимаю, что не всё здорово, но помогите настроиться хотя бы на преодоление первого этапа.
Здравствуйте , хочу вам порекомендовать или настоять вручу , чтоб удалили сторожевой (ЫЕ) узлы это сужает риск рецидива , конечно еще зависит и от работы хирурга , на первых этапах перед операцией они только пульпируют узлы но они в норме обычно бывают , у моего мужа не удаляли ( хотя я и настаивала ) и через 6 месяцев бам и сторож. л. узел воспалился , причем на очередном осмотре онколога тот даже не удосужился пропальпировать узлы ( муж от меня это очень яростно скрывал ) но если б врач вел прием более профессионально , все сложилось по другому , но в нашем случае муж сейчас категорически не ложится под нож , и еще возле шва у него выросло новое новообразование , сейчас иду записывать его к врачу на прием , только вот не знаю пойдет или нет .А вам стойкости и не сдавайтесь .
Мария 77 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Кэа (26.06.2019)
Старый 26.06.2019, 11:26   #3290
vtrif
Пользователь
 
Регистрация: 09.02.2018
Сообщений: 38
Спасибо: 1
Спасибо 8 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария 77 Посмотреть сообщение
Здравствуйте , хочу вам порекомендовать или настоять вручу , чтоб удалили сторожевой (ЫЕ) узлы это сужает риск рецидива , конечно еще зависит и от работы хирурга , на первых этапах перед операцией они только пульпируют узлы но они в норме обычно бывают , у моего мужа не удаляли ( хотя я и настаивала ) и через 6 месяцев бам и сторож. л. узел воспалился , причем на очередном осмотре онколога тот даже не удосужился пропальпировать узлы ( муж от меня это очень яростно скрывал ) но если б врач вел прием более профессионально , все сложилось по другому , но в нашем случае муж сейчас категорически не ложится под нож , и еще возле шва у него выросло новое новообразование , сейчас иду записывать его к врачу на прием , только вот не знаю пойдет или нет .А вам стойкости и не сдавайтесь .
Мария вы что то путаете.
Биопсию сторожевых узлов в нашей стране рутинно не делают. Только эксперементально в федеральных онкоцентрах. Областная больница к ним явно не относится. Может подразумевалась тотальная лимфодиссекция регионарных узлов ?
vtrif вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.