Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.10.2018, 13:43   #5701
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FANAR Посмотреть сообщение
У гастроэнтеролога был, пощупала сказала что пища застаивается в желудке, назначила Омез Д, Креон 25000, эспумизан, альма гель, дуфалак. Назначила сделать узи брюшной полости и гастроскопию а потом приходить опять к ней, пока ни того ни того не сделал -хожу к стоматологу да на диализ, планирую после того как сделаю зу6ы уже.
Мотилиум (или аналоги: моторикум, моторикс) не назначала?
Хорошо помогает при задержке пищи в желудке. Но почитайте внимательно инструкцию, может быть, Вам по какой-то причине не подходит.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
Отрыжка начинается после приема какой пищи?. Просто я так думаю что если есть мясо оно тяжело перерабатывается в желудке начинается гниение вздутие и отрыжка. мясо перерабатывает желудочный сок . а омез практически процентов на 80 блокирует выработку желудочного сока. вернее соляной кислоты которая участвует в переваривании пищи. но мяса же нам нельзя. может просто проблема решается путем приема легкоусвояемой пищи?
Диета - дело очень полезное (исключить жирное, острое, жареное), хотя с тем, что мясо нам нельзя, никогда не соглашусь. Считаю, что мне мясо можно), ем все понемногу. Никто из врачей не запрещал мне есть мясо.
Гастрофиброскопия нужна обязательно, посмотреть, что с желудком, определить кислотность и сделать анализ на хеликобактер.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 14:03   #5702
Viktor47
Местный
 
Аватар для Viktor47
 
Регистрация: 18.11.2017
Сообщений: 179
Спасибо: 130
Спасибо 269 в 89 постах
Репутация: 14
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Мотилиум (или аналоги: моторикум, моторикс) не назначала?
Хорошо помогает при задержке пищи в желудке. Но почитайте внимательно инструкцию, может быть, Вам по какой-то причине не подходит.

Добавлено через 10 минут


Диета - дело очень полезное (исключить жирное, острое, жареное), хотя с тем, что мясо нам нельзя, никогда не соглашусь. Считаю, что мне мясо можно), ем все понемногу. Никто из врачей не запрещал мне есть мясо.
Гастрофиброскопия нужна обязательно, посмотреть, что с желудком, определить кислотность и сделать анализ на хеликобактер.
та и я ем мясо . и не говорю что нельзя совсем . нельзя вроде красное и жирное. я иногда и колбасу ем, и шашлык, но не в тех количествах что раньше. в праге даже пиво ихнее пробовал. вроде живой пока

Добавлено через 1 минуту
если совсем без мяса будет анемия.

Добавлено через 40 секунд
У нас есть на форуме кто то с Казани?
Viktor47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 14:46   #5703
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Мотилиум (или аналоги: моторикум, моторикс) не назначала?
Хорошо помогает при задержке пищи в желудке. Но почитайте внимательно инструкцию, может быть, Вам по какой-то причине не подходит.

Добавлено через 10 минут


Диета - дело очень полезное (исключить жирное, острое, жареное), хотя с тем, что мясо нам нельзя, никогда не соглашусь. Считаю, что мне мясо можно), ем все понемногу. Никто из врачей не запрещал мне есть мясо.
Гастрофиброскопия нужна обязательно, посмотреть, что с желудком, определить кислотность и сделать анализ на хеликобактер.
Мотилиум принимал давно ещё но тогда отказался от него по причине головокружения, я вожу машину и можно так и в аварию попасть, сейчас если голова кружится то просто от давления а не от препаратов каких либо-тогда на такси езжу а когда не кружится сам на своей машине.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
и еще есть один вопрос . кашлял я с год наверное . боролся с этим с переменным успехом . от таблеток до ингаляций. ничего не помогало . врачи говорили и герб и аллергия. правда как они говорили. я спрашиваю может у меня аллергия они говорят-да пейте лоратидин. терапевт с пульманологом писали игерб и хобл но все под вопросом. дополнительно я не обследовался. в итоге . выкурил сигарету - кашлять перестал. то что курить вредно я знаю . но пару раз повторил не по пачке в день а по две три сигареты. неделю уже не кашляю. теперь не знаю что делать. или купить сигареты что не горят или продолжать тратить кучу денег и бороться с кашлем с сомнительным результатом. но кашель прекращался и после лоратидина и осле гавискона.

Добавлено через 5 минут


Отрыжка начинается после приема какой пищи?. Просто я так думаю что если есть мясо оно тяжело перерабатывается в желудке начинается гниение вздутие и отрыжка. мясо перерабатывает желудочный сок . а омез практически процентов на 80 блокирует выработку желудочного сока. вернее соляной кислоты которая участвует в переваривании пищи. но мяса же нам нельзя. может просто проблема решается путем приема легкоусвояемой пищи?

Добавлено через 3 минуты
Я сейчас принимаю афинитор. по сравнению с вотриентом чувствую себя намного лучше. в плане побочек. сначала была слабость головокружение. через неделю начался сильный стоматит. но я как то со всем этим справился. наверное организм приспособился.

Добавлено через 2 минуты
хотя врач говорила что афинитор токсичнее правда чем инлита . по поводу вотриента не знаю. сдавал неделю назад анализы крови. все показатели в норме только высокое сое 70

Добавлено через 1 минуту
для защиты печени ем по утра расторопшу и в течении дня пью карсил. печеночные и почечные пробы в норме.
Даже после риса начинается и 2-3 часа отрыжка потом проходит. Ем сейчас на пару или варёное или тушёное, из мяса только мясо курицы в варёном виде. До начала лечения ел орехи . масло жирное 70% теперь не могу -болит живот и несварение. Сейчас на диете но отрыжка есть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Viktor47 Посмотреть сообщение
и еще есть один вопрос . кашлял я с год наверное . боролся с этим с переменным успехом . от таблеток до ингаляций. ничего не помогало . врачи говорили и герб и аллергия. правда как они говорили. я спрашиваю может у меня аллергия они говорят-да пейте лоратидин. терапевт с пульманологом писали игерб и хобл но все под вопросом. дополнительно я не обследовался. в итоге . выкурил сигарету - кашлять перестал. то что курить вредно я знаю . но пару раз повторил не по пачке в день а по две три сигареты. неделю уже не кашляю. теперь не знаю что делать. или купить сигареты что не горят или продолжать тратить кучу денег и бороться с кашлем с сомнительным результатом. но кашель прекращался и после лоратидина и осле гавискона.

Добавлено через 5 минут


Отрыжка начинается после приема какой пищи?. Просто я так думаю что если есть мясо оно тяжело перерабатывается в желудке начинается гниение вздутие и отрыжка. мясо перерабатывает желудочный сок . а омез практически процентов на 80 блокирует выработку желудочного сока. вернее соляной кислоты которая участвует в переваривании пищи. но мяса же нам нельзя. может просто проблема решается путем приема легкоусвояемой пищи?

Добавлено через 3 минуты
Я сейчас принимаю афинитор. по сравнению с вотриентом чувствую себя намного лучше. в плане побочек. сначала была слабость головокружение. через неделю начался сильный стоматит. но я как то со всем этим справился. наверное организм приспособился.

Добавлено через 2 минуты
хотя врач говорила что афинитор токсичнее правда чем инлита . по поводу вотриента не знаю. сдавал неделю назад анализы крови. все показатели в норме только высокое сое 70

Добавлено через 1 минуту
для защиты печени ем по утра расторопшу и в течении дня пью карсил. печеночные и почечные пробы в норме.
Табак это известное противоаллергическое средство, у меня так товарищ аллергию и лечит я правда не курю, у меня кашель если кто-то рядом курит.

Добавлено через 1 минуту
натощак стал пить семена льна заваренные, типа киселёк такой, и капельку творога-но и от капельки стало давить, чувство тошноты а раньше не было.
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2018, 17:23   #5704
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Всем добрый вечер! После операции тоже была тяжесть в желудке, несварение, отрыжка. Врачи посоветовали больше пить воды, утро начинается со стакана воды то с лимоном, то с мёдом. За час до обеда, гуляю с водой. Недопускаю тяжесть в желудке. Маленькие порции еды, в перерывах вода. Плюс упражнения для живота лёжа. При приёме лекарств нет аппетита, атония желудка, несварение, ему надо помогать. Есть спецпитание, а я некоторые продукты просто перебиваю в блендере (орехи и другие) и по чуть-чуть добавляю в кашу, творог, но порции маленькие. Мясо ем, овощи, но все понемногу и вода.

Добавлено через 38 минут
Ещё хотела написать, что читаю в интернете "жизнь человека андрей павленко". Он онколог, сам сейчас проходит лечение и даёт советы онкобольных, может кого-то заинтересует эта информация.

Последний раз редактировалось НатальяА; 06.10.2018 в 17:04..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (07.10.2018), FANAR (06.10.2018), tatia (06.10.2018), Tatsiana (06.10.2018), Viktor47 (06.10.2018), ЛюдмилаО (06.10.2018)
Старый 06.10.2018, 19:34   #5705
tatia
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 44
Спасибо: 191
Спасибо 68 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер всем форумчанам! пишу редко, но прочитываю все посты каждый день..Напомню о себе..с четвертой стадией муж лечится только интерфероном.. вот уже второй год пошел..недавнее КТ показало стабилизацию, чему страшно рады..Самочувствие в целом нормальное, только слабость после уколов на следующий день..Хочу немножко сказать про его привычки..всегда очень любил баню и рюмочку другую самогоночки собственного изготовления..Сказал, что лишать себя этого не будет..и в баньке парится( не так сильно, конечно. как до болезни) и рюмочки по выходным принимает..)..я сначала против этого была категорично, изучила все противопоказания для интерферона, и несовместимости с алкоголем не нашла..подумала, что если это как то поднимает ему настроение, то пусть..у врача спросила, он сказал, что рюмочку коньячка можно, но не злоупотр***ять..Кушает все, без мяса ни один день не обходится, но понемножку, конечно.
tatia вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (07.10.2018), Забияка (06.10.2018), Ирина69 (07.10.2018), Июля (08.10.2018), ЛюдмилаО (06.10.2018), Ольга Б. (07.10.2018)
Старый 07.10.2018, 02:48   #5706
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем форумчанам! пишу редко, но прочитываю все посты каждый день..Напомню о себе..с четвертой стадией муж лечится только интерфероном.. вот уже второй год пошел..недавнее КТ показало стабилизацию, чему страшно рады..Самочувствие в целом нормальное, только слабость после уколов на следующий день..Хочу немножко сказать про его привычки..всегда очень любил баню и рюмочку другую самогоночки собственного изготовления..Сказал, что лишать себя этого не будет..и в баньке парится( не так сильно, конечно. как до болезни) и рюмочки по выходным принимает..)..я сначала против этого была категорично, изучила все противопоказания для интерферона, и несовместимости с алкоголем не нашла..подумала, что если это как то поднимает ему настроение, то пусть..у врача спросила, он сказал, что рюмочку коньячка можно, но не злоупотр***ять..Кушает все, без мяса ни один день не обходится, но понемножку, конечно.
добрый день! вы как-то писали, что интерферон до 9 мл будете поднимать? сейчас сколько колете?
мама уже пятый месяц на интерфероне 3 млн (но ей именно такую дозировку назначили), через месяц пойдем к онкологу смотреть динамику. в пк сделали рентген на днях , вроде на нем видно небольшое уменьшение метастаз в легких.
пс: все только про кт пишут, а рентген кто-нибудь делает и динамику на нем смотрят или это тоже прошлый век?
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
tatia (07.10.2018)
Старый 07.10.2018, 07:17   #5707
FANAR
Местный
 
Регистрация: 27.07.2018
Сообщений: 121
Спасибо: 75
Спасибо 148 в 60 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Б. Посмотреть сообщение
добрый день! вы как-то писали, что интерферон до 9 мл будете поднимать? сейчас сколько колете?
мама уже пятый месяц на интерфероне 3 млн (но ей именно такую дозировку назначили), через месяц пойдем к онкологу смотреть динамику. в пк сделали рентген на днях , вроде на нем видно небольшое уменьшение метастаз в легких.
пс: все только про кт пишут, а рентген кто-нибудь делает и динамику на нем смотрят или это тоже прошлый век?
Конечно смотреть динамику по рентгену это прошлый век, могут назначать рентген лёгких и узи если нет метастаз для контроля. но когда они появились динамика по кт с контрастированием.
FANAR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 07:31   #5708
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга Б. Посмотреть сообщение
добрый день! вы как-то писали, что интерферон до 9 мл будете поднимать? сейчас сколько колете?
мама уже пятый месяц на интерфероне 3 млн (но ей именно такую дозировку назначили), через месяц пойдем к онкологу смотреть динамику. в пк сделали рентген на днях , вроде на нем видно небольшое уменьшение метастаз в легких.
пс: все только про кт пишут, а рентген кто-нибудь делает и динамику на нем смотрят или это тоже прошлый век?
Если рп, то органы брюшной полости контроль, а это кт с контрастом, сразу смотрят и лёгкие, могут просмотреть и органы малого таза. У меня мтс в печени и сейчас назначили мрт обп, а лёгкие кт без контраста. Если есть мтс то наверно кт с контрастом.

Последний раз редактировалось НатальяА; 07.10.2018 в 07:36..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 15:14   #5709
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

спасибо за ответы! и еще вопрос тогда. При плановом посещении онколога кт будут бесплатно делать в онкоцентре?
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2018, 18:14   #5710
tatia
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 44
Спасибо: 191
Спасибо 68 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Оля, мы интерферон начинали по схеме, которую дали в онкодиспансере..первая неделя -3 мл, вторая -6 мл, и переходить на 9 мл..и мы так на 9 и остались..получается уже больше года....КТ делали через каждые 3 месяца..вот в этот раз назначили через 6 месяцев..только анализы сделать через 3 месяца -ОАК, БАК, ОАМ..посмотреть.. гемоглобин был немного понижен..

Добавлено через 6 минут
Виктор недавно спрашивал, есть ли кто из Казани..Татарстан -наша с мужем родина..))
tatia вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ольга Б. (08.10.2018)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.