Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.03.2019, 07:40   #6221
Volkodafko
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2019
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. Пишу сюда первый раз, но понимаю, что наша беда объединяет многих. У моего отца в августе 2018 диагностировали рак почки 4 стадии, с мтс в легкие и кости. 4 сентября удалили почку, операция прошла успешно. Назначили таргетную терапию – сутент, 28*14. Первые 2 месяца была положительная динамика, папа даже стал ходить на работу. Но в декабре стал задыхаться, повезли в онкологию, там отправили в кардиологию. В легких копилась жидкость, давила на близлежащие органы, в том числе на сердце. В сердце обнаружили тромб, стали ставить капельницы для разжижения тромбов. Отпустили домой, все было хорошо пили сутент 3 месяц, после решили проверить легкие, положили в таракальное отделение на профилактику. И началось. Легли было все хорошо, самочувствие стабильное. После 4 дней проделали дренаж, чтобы жидкость выкачивать из легкого. И ввели в легкое жидкость, чтобы плевра срослась с легким, так как там все очаги метастаз были там. Но это не сработало и стало только хуже. Легкое сжалось, поднялась температура. Сделали 2 дренаж. Но и это не помогло. Начал пропадать аппетит. После перестал кушать совсем. Вытягивало немецкое средство для поддержания. Продержали нас 3 недели. Мы стали просить перевод в Питер на лечение, сделали МРТ головы и обнаружили очаги метастаз там. Я поехал в Питер на консультацию, нам сказали бороться до конца, иначе нет смысла в этом всем. Папу выписали из больницы, онкологи решили, что пошел прогресс и назначили новый препарат ИНЛИТА. Выписывали с намеком, что уезжайте домой умирать. Но я не хочу сдаваться, как и вся наша семья. Папа у меня офицер, считает, что он для нас обуза, но это не так. В этом время мы пробиваем квоту на гамма-нож в НИИ Бурденко. Все нейрохирурги сказали, что это безболезненно и дает хороший результат, так как очаги не слишком большие. Вот почти месяц принимаем ИНЛИТУ, стало повышаться давление. Онколог предупреждал, что это положительный эффект, так как если нет повышение, то скорее всего не действует. Но сейчас дикая побочка, очень сильно болит язык и десны. У папы вернулся аппетит, как нас выписали. Но есть теперь невозможно из-за сильной боли. Параллельно у нас почти заросла дырка от 2 дренажа, так как его убрали. Плюс болит ребро. И пропадает голос. Может это от препарата? И как можно восстановить или убрать немного эти побочки? В понедельник вызвали скорую и решили поехали пробивать легкое от жидкости. Но жидкости не оказалось и в скорой нам сказали, что у папы был инфаркт в таракальном отделении. Он помнит, что 1 раз потерял сознание на 10 секунд, но нам об этом никто не говорил, только он, поэтому мы даже не догадывались об этом. Сейчас стало полегче, но мы не знаем надолго ли. Ждем ответ от Бурденко и поедем и будем верить и надеется на лучшее. Прошу хоть малых советов, чтобы стало полегче. И нигде не могу найти отзывов по Инлите. Действенный препарат или нет. Спасибо всем, кто борется. А нас таких очень много. Всем нам крепкого здоровья. И Веры в лучшее до конца.
Volkodafko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 14:30   #6222
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Volkodafko Посмотреть сообщение
Добрый день. Пишу сюда первый раз, но понимаю, что наша беда объединяет многих. У моего отца в августе 2018 диагностировали рак почки 4 стадии, с мтс в легкие и кости. 4 сентября удалили почку, операция прошла успешно. Назначили таргетную терапию – сутент, 28*14. Первые 2 месяца была положительная динамика, папа даже стал ходить на работу. Но в декабре стал задыхаться, повезли в онкологию, там отправили в кардиологию. В легких копилась жидкость, давила на близлежащие органы, в том числе на сердце. В сердце обнаружили тромб, стали ставить капельницы для разжижения тромбов. Отпустили домой, все было хорошо пили сутент 3 месяц, после решили проверить легкие, положили в таракальное отделение на профилактику. И началось. Легли было все хорошо, самочувствие стабильное. После 4 дней проделали дренаж, чтобы жидкость выкачивать из легкого. И ввели в легкое жидкость, чтобы плевра срослась с легким, так как там все очаги метастаз были там. Но это не сработало и стало только хуже. Легкое сжалось, поднялась температура. Сделали 2 дренаж. Но и это не помогло. Начал пропадать аппетит. После перестал кушать совсем. Вытягивало немецкое средство для поддержания. Продержали нас 3 недели. Мы стали просить перевод в Питер на лечение, сделали МРТ головы и обнаружили очаги метастаз там. Я поехал в Питер на консультацию, нам сказали бороться до конца, иначе нет смысла в этом всем. Папу выписали из больницы, онкологи решили, что пошел прогресс и назначили новый препарат ИНЛИТА. Выписывали с намеком, что уезжайте домой умирать. Но я не хочу сдаваться, как и вся наша семья. Папа у меня офицер, считает, что он для нас обуза, но это не так. В этом время мы пробиваем квоту на гамма-нож в НИИ Бурденко. Все нейрохирурги сказали, что это безболезненно и дает хороший результат, так как очаги не слишком большие. Вот почти месяц принимаем ИНЛИТУ, стало повышаться давление. Онколог предупреждал, что это положительный эффект, так как если нет повышение, то скорее всего не действует. Но сейчас дикая побочка, очень сильно болит язык и десны. У папы вернулся аппетит, как нас выписали. Но есть теперь невозможно из-за сильной боли. Параллельно у нас почти заросла дырка от 2 дренажа, так как его убрали. Плюс болит ребро. И пропадает голос. Может это от препарата? И как можно восстановить или убрать немного эти побочки? В понедельник вызвали скорую и решили поехали пробивать легкое от жидкости. Но жидкости не оказалось и в скорой нам сказали, что у папы был инфаркт в таракальном отделении. Он помнит, что 1 раз потерял сознание на 10 секунд, но нам об этом никто не говорил, только он, поэтому мы даже не догадывались об этом. Сейчас стало полегче, но мы не знаем надолго ли. Ждем ответ от Бурденко и поедем и будем верить и надеется на лучшее. Прошу хоть малых советов, чтобы стало полегче. И нигде не могу найти отзывов по Инлите. Действенный препарат или нет. Спасибо всем, кто борется. А нас таких очень много. Всем нам крепкого здоровья. И Веры в лучшее до конца.
Добрый день! Мое мнение-торакальное отделение это зло.(в нашем случае...) Если не удалять метастазы,то делать там нечего. У папы была похожая картина. На этапе диагностирования метастазов в легких делали нам видеоторакаскопию, чтобы взять биопсию.В итоге только диссеменировали метастазы в жировую клетчатку и тд. Также дырка долго не заживала.Жидкость постоянно скапливалась,откачивали много раз,ставили дренаж(с ним вроде легче,но потом как его снимешь -дырка не заживает ,температураи тд. ). Лечили все это антибиотиками и гормонами. Перестала скапливаться жидкость только после правильного назначенного таргета.В итоге жидкость раньше была ровным ,равномерным слоем, а сейчас капсюлировалась.И держат ее только таргеты. Слышала хорошие отзывы об интиле.И если давление пошло вверх, то значит лекарство работает.Папа раньше принимал вотриент, сейчас на сутенте. Когда у нас был республиканский консилиум я спрашивала про введение в легкое лекарства чтобы прекратить образование жидкости, так они все сказали что помогает только таргет, больше ничего...

Последний раз редактировалось Navy_ska; 13.03.2019 в 14:36..
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 16:02   #6223
tatia
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 44
Спасибо: 191
Спасибо 68 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо огромное Конти и Июля..Вчера вечером вызвали скорую, положили ..сегодня стало лучше-помогли капельницы..не знаю, надолго ли..боюсь, что опять до приезда домой..надеемся на лучшее, конечно..Нам бы сейчас в норму прийти, в конце марта КТ, а в таком состоянии наверное, его делать не будут..Еще раз огромное спасибо всем неравнодушным форумчанам!
tatia вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Июля (14.03.2019)
Старый 13.03.2019, 18:12   #6224
tatia
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 44
Спасибо: 191
Спасибо 68 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Чем же все таки эффективнее остановить кровотечение? кроме дицинона, который нам выписали в первый раз..неужели больше никаких препаратов нет
tatia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 19:06   #6225
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
Чем же все таки эффективнее остановить кровотечение? кроме дицинона, который нам выписали в первый раз..неужели больше никаких препаратов нет
Есть еще транексам и аминокапроновая кислота, но об этом нужно спрашивать врача.
Желаю здоровья и удачи.

Добавлено через 32 минуты
Цитата:
Сообщение от Volkodafko Посмотреть сообщение
Добрый день. Пишу сюда первый раз, но понимаю, что наша беда объединяет многих. У моего отца в августе 2018 диагностировали рак почки 4 стадии, с мтс в легкие и кости. 4 сентября удалили почку, операция прошла успешно. Назначили таргетную терапию – сутент, 28*14. Первые 2 месяца была положительная динамика, папа даже стал ходить на работу. Но в декабре стал задыхаться, повезли в онкологию, там отправили в кардиологию. В легких копилась жидкость, давила на близлежащие органы, в том числе на сердце. В сердце обнаружили тромб, стали ставить капельницы для разжижения тромбов. Отпустили домой, все было хорошо пили сутент 3 месяц, после решили проверить легкие, положили в таракальное отделение на профилактику. И началось. Легли было все хорошо, самочувствие стабильное. После 4 дней проделали дренаж, чтобы жидкость выкачивать из легкого. И ввели в легкое жидкость, чтобы плевра срослась с легким, так как там все очаги метастаз были там. Но это не сработало и стало только хуже. Легкое сжалось, поднялась температура. Сделали 2 дренаж. Но и это не помогло. Начал пропадать аппетит. После перестал кушать совсем. Вытягивало немецкое средство для поддержания. Продержали нас 3 недели. Мы стали просить перевод в Питер на лечение, сделали МРТ головы и обнаружили очаги метастаз там. Я поехал в Питер на консультацию, нам сказали бороться до конца, иначе нет смысла в этом всем. Папу выписали из больницы, онкологи решили, что пошел прогресс и назначили новый препарат ИНЛИТА. Выписывали с намеком, что уезжайте домой умирать. Но я не хочу сдаваться, как и вся наша семья. Папа у меня офицер, считает, что он для нас обуза, но это не так. В этом время мы пробиваем квоту на гамма-нож в НИИ Бурденко. Все нейрохирурги сказали, что это безболезненно и дает хороший результат, так как очаги не слишком большие. Вот почти месяц принимаем ИНЛИТУ, стало повышаться давление. Онколог предупреждал, что это положительный эффект, так как если нет повышение, то скорее всего не действует. Но сейчас дикая побочка, очень сильно болит язык и десны. У папы вернулся аппетит, как нас выписали. Но есть теперь невозможно из-за сильной боли. Параллельно у нас почти заросла дырка от 2 дренажа, так как его убрали. Плюс болит ребро. И пропадает голос. Может это от препарата? И как можно восстановить или убрать немного эти побочки? В понедельник вызвали скорую и решили поехали пробивать легкое от жидкости. Но жидкости не оказалось и в скорой нам сказали, что у папы был инфаркт в таракальном отделении. Он помнит, что 1 раз потерял сознание на 10 секунд, но нам об этом никто не говорил, только он, поэтому мы даже не догадывались об этом. Сейчас стало полегче, но мы не знаем надолго ли. Ждем ответ от Бурденко и поедем и будем верить и надеется на лучшее. Прошу хоть малых советов, чтобы стало полегче. И нигде не могу найти отзывов по Инлите. Действенный препарат или нет. Спасибо всем, кто борется. А нас таких очень много. Всем нам крепкого здоровья. И Веры в лучшее до конца.
Я принимала инлиту 11 месяцев. Препарат действенный, у меня на нем была хорошая стабилизация. Отменили потому, что случился инфаркт, редкая побочка таргетов, но нам с Вашим папой повезло). Перевели на афинитор. Нужно следить за давлением, посоветоваться с кардиологом насчет приема аспирина кардио или кардиомагнила.
Для того, чтобы не болел рот, нужно пользоваться мягкой зубной щеткой и детской зубной пастой. Если есть воспаление, я делаю ванночки с фурациллином и смазываю винилином. От инлиты может садиться голос, это называется дисфония.
У меня она была не постоянная, а периодическая.
На этом форуме есть отзывы об инлите, в том числе мои.
Здоровья и удачи Вашему папе.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (14.03.2019), Pantera (14.03.2019), tatia (14.03.2019), Июля (14.03.2019)
Старый 13.03.2019, 19:08   #6226
Алексей34.
Заблокирован
 
Регистрация: 06.06.2018
Сообщений: 57
Спасибо: 20
Спасибо 41 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
Чем же все таки эффективнее остановить кровотечение? кроме дицинона, который нам выписали в первый раз..неужели больше никаких препаратов нет
У меня было кровотечение, кровь в моче, по узи определили что кровит метастаз в мочевом пузыре, проводили операцию. Сейчас не кровит. По метастазу в тазу проведена лучевая терапия уже 4 раза, капаю золедроновую кислоту. Боли ушли, стал ходить без палочки нормально.
Алексей34. вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (14.03.2019), tatia (14.03.2019), Июля (14.03.2019), Марфуш (15.03.2019)
Старый 13.03.2019, 19:20   #6227
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей34. Посмотреть сообщение
У меня было кровотечение, кровь в моче, по узи определили что кровит метастаз в мочевом пузыре, проводили операцию. Сейчас не кровит. По метастазу в тазу проведена лучевая терапия уже 4 раза, капаю золедроновую кислоту. Боли ушли, стал ходить без палочки нормально.
Спасибо за хорошие новости, здоровья Вам.
Назначили какой-нибудь таргет?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
tatia (14.03.2019)
Старый 14.03.2019, 06:59   #6228
Июля
Местный
 
Регистрация: 06.07.2018
Сообщений: 216
Спасибо: 321
Спасибо 250 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tatia Посмотреть сообщение
Чем же все таки эффективнее остановить кровотечение? кроме дицинона, который нам выписали в первый раз..неужели больше никаких препаратов нет
когда мы конкретно кололи интерферон у нас стали падать тромбоциты, знакомая врач не онколог при обращении к ней сказала до критического уровня не стоит доводить могут быть кровотечения на фоне сниженных тромбоцитов, какого характера не знаю, советовала все конкретно узнать у лечащего врача химиотерапевта или онколога, вот это то что я вспомнила про интерферон, когда мы его кололи
Июля вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pantera (14.03.2019), tatia (14.03.2019), НатальяА (15.03.2019)
Старый 14.03.2019, 15:30   #6229
tatia
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 44
Спасибо: 191
Спасибо 68 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо большое..надеемся на следующей неделе все-таки попасть в краевой онкодиспансер..что там скажут..Но любая операция нам противопоказана..Будем надеяться, что получится остановить медикаментозными средствами..
tatia вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (14.03.2019)
Старый 14.03.2019, 17:59   #6230
tatia
Пользователь
 
Регистрация: 25.09.2017
Сообщений: 44
Спасибо: 191
Спасибо 68 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

И еще один вопрос..у мужа повысился креатинин 119..на немного, но я переживаю, вдруг откажут делать КТ..насколько я знаю, это важный показатель для проведения..
tatia вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (14.03.2019)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.