Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Пообщаемся > Про жизнь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2010, 08:52   #121
Каратель Грешников-2000
Заблокирован
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 754
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 8
По умолчанию

из ****ы горюже!!!
Каратель Грешников-2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 09:14   #122
Terminator
Местный
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 74
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Каратель Грешников-2000
а ****а откуда взялась?
Terminator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 10:50   #123
Кали
Местный
 
Аватар для Кали
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 763
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 65
По умолчанию

Лыко мочало - начинай сначала! Какой содержательный диалог, блин!
__________________
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё (с)
Кали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 13:57   #124
2004
Местный
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 47
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Terminator Посмотреть сообщение
2004
что такое бог?
Выше нашего понимания....

А у Карателя пунктик на одном месте)))))))))) Кто про что, а он.......
2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 15:30   #125
Terminator
Местный
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 74
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

2004
нам не понять, что такое бог?
Terminator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 20:03   #126
Каратель Грешников-2000
Заблокирован
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 754
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 8
По умолчанию

богъ это Ты
Каратель Грешников-2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 09:47   #127
Норд
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всякое рассуждение, будучи доведено до конца, неизбежно приводит к абсурду.

Я размышлял так: вот Вселенная, вот мы начинаем наш путь к ее границе - где эта граница? Если принять теорию большого взрыва, то получается, что Вселенная расширяется в чем-то еще, не так ли? Это "что-то еще" либо в свою очередь еще в "чем-то еще" находится, что, в принципе, выводит нас на обычную итерацию, либо оно бесконечно.

Бесконечность же - хитрая штука. Сказать просто - объяснить невозможно. Я попытался увязать бесконечность с нашими естественнонаучными представлениями. А попросту рассмотреть бесконечность в математике. Однако, на этот счет в математике выходит тупик, потому что бесконечность там не фигурирует, и, более того - как бы и запрещена (за исключением теории пределов, но там это несколько другое понятие), так как есть аксиоматическое ограничение деления на нуль, частное от которого суть и должно давать бесконечность.

Сейчас, возможно, кто-нибудь уже готов сказать: "Деление на нуль" детектед, можно сливать. Но не торопитесь. Мир на нуль я не поделил, но кое-что все же стоит рассмотреть.

Памятуя, что аксиомы - это тоже не последняя инстанция, и бывало уже, что область науки раздвигали, устанавливая новые аксиомы - например, как было с комплексными числами или неевклидовыми геометриями, я решил составить непротиворечивую математику, в которой можно делить на нуль и в которой, соответственно, можно оперировать бесконечностью. Так вот, если составлять такую систему, приходится втаскивать в нее и еще одно понятие - неопределенность. Это результат операций типа деления ноль на ноль, деление бесконечности на бесконечность, умножение ноля на бесконечность. Неопределенность начинает "разъедать" логику системы, к которой мы привыкли, когда есть одно верное решение, то есть получаем абсурд, нелепый, неприменимый концепт.

Но если подумать, то это суть и дает ответ на вопрос о границах. Выбирая набор аксиом мы определяем для себя реальность, некую наблюдаемую часть нашими органами часть Вселенной, в которой "сходятся решения" и все выглядит в этой ограниченной области логичным и понятным. Замахиваясь на большее, мы получаем протосистему, которая является потенцией, системой, несуществующей для конечного наблюдателя в принципе, потому что для наблюдения надо ограничиться, а, значит, ввести аксиомы, тем самым и определив для себя область наблюдаемого, отсекая все остальное. Потому высшее - Бог, Природа, Вселенский разум - как кто называет, всегда позиционируется с одной стороны как сущее, с другой - непостижимое и недостижимое в форме человека.

Это про мир.

Человек - что это такое? Если смотреть на это сквозь то, что я описал выше, то любой объект, который мы вычленяем из протосреды, это интерпретатор протосреды. То есть мы каким-то образом отражаем в сознании протосреду и так получается наблюдаемая нами реальность. Животные, растения и даже неорганические объекты - те же скалы, тоже интерпретируют среду и у них тоже свое видение мира. В целом же, по моим представлениям, мы не существуем - это такая своего рода флуктуация протосреды, способность Ничто - Быть. Это фундаментальное свойство Ничто, другая сторона.

Все это может напоминать разные религиозные воззрения - трансцендентность Бога, Майю, Атман, Дао - разные концепции, но я пришел к таким заключением не изучая религии, а как описал выше - путем попыток расширить естественнонаучные представления.

Это про нас.

Смысла в нашем существовании, в нашем представлении смысла, похоже нет. Мы действительно Бог, если говорить несколько вульгарно. Проявление Всего_И_Ничего, и биологической оболочкой, вероятно, не заканчиваемся, поэтому в состоянии смерти, наверное, происходит смещение точки наблюдения, расширение ли горизонтов - не знаю. Вместить это в своей голове непросто; того, кому это удается, уже нельзя считать просто человеком, каким являюсь я.

Это о "зачем".

А к вопросу о хаосе, замечу, что представления о хаосе, как о системе, лишенной закономерностей - неверно. Сейчас уже и в математике изучают хаос - вы легко найдете материалы по теме и откроете для себя, что, оказывается, много из нашей жизни как раз объясняется динамикой хаотических систем.
  Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 09:50   #128
Каратель Грешников-2000
Заблокирован
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 754
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 8
По умолчанию

капитан очевидность наносит ответный удар!!!
Каратель Грешников-2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 19:30   #129
Terminator
Местный
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 74
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Норд

Цитата:
мы начинаем наш путь к ее границе
зачем мы начинаем это движение? Движение обусловлено в первую очередь физиологическими потребностями.
Terminator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 19:40   #130
Terminator
Местный
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 74
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Норд
а где же краткость - сестра таланта, всё гениальное просто?
У меня есть какое-то образование и я ещё чуть-чуть могу воспринимать эту информацию - но истина в простоте (вроде так где-то читал).
Будь проще, переводи примеры из математики на алкоголиков и наркоманов.
На мой взгляд шевеление человека обусловлено физиологическими потребностями:
тело захотело срать - в туалет его отвёл. Захотело есть - на кухню. Захотело спать - в кровать. Захотело секса - к сексуальному партнёру или перед эротическим зрелищем.
Terminator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто откуда. Cayman Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 165 17.03.2020 09:37
Куда деваются мои посты? ХанаМне Про форум жизни 3 14.04.2010 14:06
Алле Куда деваются мои комы? Макс Про форум жизни 32 10.04.2010 15:37


Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.