Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2016, 18:17   #8121
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Добрый день! Моя супруга лечилась так же как и вы, в рамках исследования, если вы имеете в виду монотерапию ритуксимабом. В Песочном. Мы пока на наблюдении. Капельницы были май-июнь этого года. Наблюдение будет идти ровно год, до мая 2017. Далее посмотрим как оно все будет.
Напишите подроблее про свое заболевание, стадию и т.д.
У меня фолликулярная лимфома в рото-носоглотке и шейные л/у, ст.2, гр.2. Лечусь в 1-ом меде. Сделала 3 капельницы, осталась 4-я, потом КТ и дальнейшее лечение по результатам. Или просто наблюдение.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (25.12.2016)
Старый 21.12.2016, 20:52   #8122
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Давайте не будем обсцждать пожалуйста мои действия,я никого не заставляю что то делать. Да сумму на лечение пока не знаю,но в нашей стране лучше заранее подстраховаться,а не в последние недели собирать. Поймите меня,я не из Питера и Москвы,у нас даже квоту просто так не получить.Если нет желания хотя бы помоч репостом, это ваше дело,я никого за это не осуждаю. Всем кто помог,большое спасибо. Не надо думать что я собираю и на эти дееьги в бар пойду, не понадобятся,отдам нуждающимся.
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 21:01   #8123
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Давайте не будем обсцждать пожалуйста мои действия,я никого не заставляю что то делать. Да сумму на лечение пока не знаю,но в нашей стране лучше заранее подстраховаться,а не в последние недели собирать. Поймите меня,я не из Питера и Москвы,у нас даже квоту просто так не получить.Если нет желания хотя бы помоч репостом, это ваше дело,я никого за это не осуждаю. Всем кто помог,большое спасибо. Не надо думать что я собираю и на эти дееьги в бар пойду, не понадобятся,отдам нуждающимся.
Павел! Успокойтесь, не переживайте! Все будет хорошо! Многие за Вас!!! И я в том числе! Все наладится!!!) Чем смогу, помогу!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (22.12.2016)
Старый 21.12.2016, 21:18   #8124
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Павел,как себя чувствуешь? Тахикардия прошла? У меня вчера когда выписывали,выяснилось что калий низкий очень,из за этого тоже сердце нестабильно работает. Поставили капельницу с калием и прописали таблетки панангин принимать минимум месяц. Может тебе тоже стоит их пропить,сердце поддержать? Кстати врач вообще что-то нибудь из таблеток тебе прописывал между и во время курсов?
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 21:20   #8125
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,061 в 327 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Давайте не будем обсцждать пожалуйста мои действия,я никого не заставляю что то делать. Да сумму на лечение пока не знаю,но в нашей стране лучше заранее подстраховаться,а не в последние недели собирать. Поймите меня,я не из Питера и Москвы,у нас даже квоту просто так не получить.Если нет желания хотя бы помоч репостом, это ваше дело,я никого за это не осуждаю. Всем кто помог,большое спасибо. Не надо думать что я собираю и на эти дееьги в бар пойду, не понадобятся,отдам нуждающимся.
Павел, если Вы поедете в Санкт-Петербург, постарайтесь проконсультироваться в институте Горбачевой в 1-ом медицинском. Телефон ординаторской: (812)338-66-53. Там, вероятно, подскажут, как можно это сделать..
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 21:35   #8126
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
В начале декабря проходили Узи в од .по поводу печени было написано"диффузной фиброз ныне образования 3,5-5мм".наш врач ничего не назначил.ну мы же"неугомонный"пошли к другой узистке та вообще написала-цирроз?гепатит?"поскакали" делать фиброскопию сдали кучу анализов на все гепатиты/хоть узнала что есть гепатит "д" и"е"/все нормально кроме Биллирубина29/норм до20,5/итог:пить расторопшу и соки/свекла морковь/в течение месяца.кто может поделиться своим опытом как привести печеньв"чувства"после хт?
Для печени полезно натощак выпивать столовую ложку льняного,оливкового или конопляного масла. Хранить масло( как и любое другое растительное) - в холодильнике,при нагреве полезные свойства теряются.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2016, 21:39   #8127
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Давайте не будем обсцждать пожалуйста мои действия,я никого не заставляю что то делать. Да сумму на лечение пока не знаю,но в нашей стране лучше заранее подстраховаться,а не в последние недели собирать. Поймите меня,я не из Питера и Москвы,у нас даже квоту просто так не получить.Если нет желания хотя бы помоч репостом, это ваше дело,я никого за это не осуждаю. Всем кто помог,большое спасибо. Не надо думать что я собираю и на эти дееьги в бар пойду, не понадобятся,отдам нуждающимся.
да мы-то как раз так не думаем. Но вопросы тебе задавать будут, справки и отчеты требовать будут и на вопросы придется отвечать, потому что это не Церковь, где все строится на вере, а финансовый сбор. Позиция "Дайте денег, а если не верите, то идите мимо" - прямой путь к его блокировке по подозрению в мошенничестве.
Вконтакте есть четкие требования к оформлению благотворительных групп, твой сбор не соответствует ни одному из них.
На, ознакомься пожалуйста - https://vk.com/page-59800369_51691155
Не благодари.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
елена117 (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 06:01   #8128
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
Радость

[QUOTE=Вера717;374394]
Цитата:
Сообщение от елена117 Посмотреть сообщение

Муж чувствует себя нормально, после капельниц слабость в этот день, других побочных нет, температуры нет, темп прошла у него на следующий день после ритуксимаба первой химии, набрал вес до своего нормального. Ждем пэт кт, назначат после 4 курса. Вот только какие то изменения в квотах в первом меде, ритуксимаб на 4 курс нам не выписали, доктор обещал решить этот вопрос, но 4 курс на 5 января выпадает, так что волнуемся....
Добрый день! Очень хорошо что такое самочувствие: лечение правильное, все идет своим чередом!!))
Скажите, а у вашего супруга нет проблем с желудком? Не по основной болезни,а в принципе,сопутствующее, там гастрит или что-то подобное.
Просто вы соки свежевыжатые пишете что пьете каждый день, это безусловно полезно в плане питательных веществ и очищения организма...Но, например, людям с гастритом часто свежевыжатые соки пить нельзя, тем более если повышена кислотность желудочного сока. Это из личного опыта.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2016, 06:59   #8129
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Anatoly84;374411]
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение

Добрый день! Очень хорошо что такое самочувствие: лечение правильное, все идет своим чередом!!))
Скажите, а у вашего супруга нет проблем с желудком? Не по основной болезни,а в принципе,сопутствующее, там гастрит или что-то подобное.
Просто вы соки свежевыжатые пишете что пьете каждый день, это безусловно полезно в плане питательных веществ и очищения организма...Но, например, людям с гастритом часто свежевыжатые соки пить нельзя, тем более если повышена кислотность желудочного сока. Это из личного опыта.
Добрый день!
У мужа хр гастрит, у меня тоже, впрочем как и у большинства. Соки свежевыжатые нужно обязательно разводить водой 1:1 - это в принципе для всех и с гастритом и без, один из принципов правильного питания, тк в свежих соках очень высокий концентрат и сахара и фруктовых кислот и витаминов. И не пить на тощак, кроме свекольного наверное, этот сок в чистом виде пьется по другой схеме. Мы пьем каждый день микс-фреши - яблоко-сельдерей-морковка-свекла-вода минут через 10-15 после еды, муж может и прям во время еды пить. Проблем с желудком нет. Еще муж принимает чайную ложку масла шиповника утром на тощак, вычитала, что при хт поддерживает слизистую желудка.

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Давайте не будем обсцждать пожалуйста мои действия,я никого не заставляю что то делать. Да сумму на лечение пока не знаю,но в нашей стране лучше заранее подстраховаться,а не в последние недели собирать. Поймите меня,я не из Питера и Москвы,у нас даже квоту просто так не получить.Если нет желания хотя бы помоч репостом, это ваше дело,я никого за это не осуждаю. Всем кто помог,большое спасибо. Не надо думать что я собираю и на эти дееьги в бар пойду, не понадобятся,отдам нуждающимся.
Павел, хочу Вас поддержать, не обижайтесь, многие тут Вас понимают. Вам обязательно нужно пробиваться на лечение в Москву или Питер, нужно пересматривать биопсию из лу, возможно первоначально тип лимфомы был не точно установлен, либо у Вас лимфома более агрессивная и р-чопа для нее недостаточно, после 3-4 курса хт Вам должны были полностью провести контрольное обследование, и по результатам скорректировать лечение, перейти на более сильный протокол, а у Вас пошло прогресирование лимфомы сразу после хт. Наверное в Иваново Вам мало чем еще смогут помочь, но в Питере и Москве лечат и более запущенные случаи, и не надо Вам думать про заграницу, гораздо больше времени потеряете, Вам положено лечение второй линии по квоте здесь в РФ. Получите документы от Ваших врачей о том, что у Вас прогрессирование заболевания, и звоните в федеральные центры, здесь на форуме Вам все контакты дали, фамилии врачей, телефоны. Действуйте и все получится, удачи Вам!
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (22.12.2016), Ivushka (22.12.2016), lilac_gooseberry (22.12.2016), елена117 (22.12.2016)
Старый 22.12.2016, 09:52   #8130
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Давайте не будем обсцждать пожалуйста мои действия,я никого не заставляю что то делать. Да сумму на лечение пока не знаю,но в нашей стране лучше заранее подстраховаться,а не в последние недели собирать. Поймите меня,я не из Питера и Москвы,у нас даже квоту просто так не получить.Если нет желания хотя бы помоч репостом, это ваше дело,я никого за это не осуждаю. Всем кто помог,большое спасибо. Не надо думать что я собираю и на эти дееьги в бар пойду, не понадобятся,отдам нуждающимся.
Никто не собирается Вас осуждать и в мыслях нет. Все искренне переживают за Вас и хотят Вам помочь. Вы зря защищаетесь. Очень многие люди В НАШЕЙ СТРАНЕ собирают деньги на дорогостоющие операции, лекарства, трансплантацию костного мозга. И не только собирают, но и получают эти деньги и выздоравливают благодаря этому. Только делают они это по правилам. С официальной поддержки благотворительного фонда.Обязательно с медицинской справкой о том, что именно нужно больному (Вам это подробно описали в группе в контакте). А Вы игнорируете. Рано или поздно (не из-за нашей злобности) Вас из-за отсутствия нужных документов, разрешения могут обвинить в мошенничестве. И все только потому, что Вы все делаете не по правилам. Пожалуйста, пока не поздно изучите этот вопрос, обратитесь в Адвиту (там указан четкий список документов, который необходимо предоставить для получения помощи) и оформите все правильно.Огромного Вам здоровья.

Последний раз редактировалось елена117; 22.12.2016 в 10:07..
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Вера717 (22.12.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.