Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2008, 09:00   #1
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию АНТИБИОТИКИ.ЧТО ИНТЕРЕСНОГО МЫ ПРО НИХ ЗНАЕМ...

Что интересного я знаю...Все мы знаем цефтриаксоны-цефазолины..В инструкции четко по белому написано,что мол вводить на физ.р-ре или на 2%лидокаине.в-в или в-м.На физиологии -хороший результат (ато пока от попы дойдет...),но вены "паляться",болят.Деткам маленьким не наколишь-больше в-м.Была я на курсах повышения квалификации и была тема-антибиотики и один профессор выступал с лекцией и сказал, что ни в коем случае нельзя вводить на лидокаине-он нейтрализирует и собирает лекарство в "кристал" и действие никакого-на 30%,поэтому и растягивают после лидокаина до 10дней лечение!Да-больно-попа болит и разрываеться! На физ.р-ре хорошо,но попробуй выдержать,а детки? :'(Я своему малому только на новокаине 2%колола и помогало! Когда в стационаре работала,то мы на 0.5 %новокаине вводили,но только не на лидокаине! Вот что я интересного знаю,правда если это интересно... *-)
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 19:44   #2
ирина илюхина
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Профессор прав. Любая инструкция к любому антибиотику(если он только не уже готовый раствор), вводится на воде для инъекций. Важно качество инъекции-глубина введения иглы в мышцу и скорость введения..А чтобы не портить вены, антибиотики лучше вводить капельно, если есть необходимость внутривенного введения, или струйно, но медленно. Это всё старые медицинские приёмы проведения манипуляций.
  Ответить с цитированием
Старый 02.12.2008, 20:18   #3
xxxx xxxx
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В инструкциях руским по белому написано: для в/м введения цефазолин, цефотаксим, цефуроксим на физ.р-ре или воде для инъекций, цефтриаксон, цефипим - можно на 1% р-ре лидокаина. Никак не на 2% р-ре новокаина(прокаина).
  Ответить с цитированием
Старый 03.12.2008, 08:49   #4
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прошу прощения!!!Игорь,спасибо,вы меня исправили-да 1%. Это я уже за 2года забыла совсем .... :-$-изотопы в голове одни!!Про 1%лидокаин речь идет!!Игорь- (K)СПАСИБО!!
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 14:20   #5
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

АБАКТАЛ (пефлоксацин) * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Когда в терапии работала ,то этот антибиотик мы капали только на 5%глюкозе(а не на физр-ре!) и под черным кульком!! его действие только на глюкозе-на физиологии не имел никаког значения и эфекта!Под кульк
  Ответить с цитированием
Старый 04.12.2008, 14:23   #6
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Под кульком,потому что если свет (особенно солнце яркое)попадает на разведенную уже капельницу,то также структура антибиотика разрушаеться!
  Ответить с цитированием
Старый 12.01.2009, 22:31   #7
ирина шиманс
 
Аватар для ирина шиманс
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

у нас новый протокол появился в этом году:
меропенем, тазобактам- пиперациллин, ванкоцин при внутривенном инъекции вводить на протяжении 3-х часов - улучшает *клеточную концентрацию антибитотика, его усвоение и действие.
__________________
первый снег!!!
ирина шиманс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 21:57   #8
Давыдова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас ходовые А/Б - это роцефин, нетромицин, тиенам, меронем, максипим. Реже бывает зивокс и др. Все вводим в большом разведении перфузорами за 1 час. Так назначают врачи.
  Ответить с цитированием
Старый 23.09.2009, 10:36   #9
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

СУМАМЕД...Очень дорогой антибиотик,кто, что про него знает?
  Ответить с цитированием
Старый 23.11.2009, 13:01   #10
Эльф
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сумамед - антибиотик широкого спектра действия. Является первым представителем новой подгруппы макролидных антибиотиков - азалидов. При создании в очаге воспаления высоких концентраций оказывает бактерицидное действие. Из грамположительных бактерий к азитромицину чувствительны Streptococcus pneumoniae, S.pyogenes, S.agalactiae, стрептококки групп C, F и G, S.viridans, Staphylococcus aureus. Не действует на грамположительные бактерии, устойчивые к эритромицину. Из грамотрицательных бактерий чувствительны Haemophilus influenzae, Moraxella catarrhalis, Bordetella pertussis, B.parapertussis, Legionella pneumophila, H.ducrei, Compylobacter jejuni, Neisseria gonorrhoeae и Gardnerella vaginalis. Из анаэробов к азитромицину чувствительны Bacteroides bivius, Clostridium perfringens, Peptostreptococcus species. Из остальных микроорганизмов - Chlamydia trachomatis, Mycoplasma pneumoniae, Ureaplasma urealyticum, Treponema pallidum, Borrelia burgdoferi.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.