Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2016, 12:46   #2371
вера в.в
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Lyudmila51 "вот уже 6 лет я не применяю в лечении препаратов группы В ( всех ) , по рекомендации врачей"

Людмила ,а вы из-за меланомы не пьете витамины группы В? Просто я постоянно пью поливитамины...у меня удалили меланому 7 месяцев назад, из лечения -каждые 3 месяца рентген+узи... (наблюдаюсь на Каширке). Противопоказания: в первую очередь прогревания, менять климат, ну и беременеть нельзя 2 года. В остальном сказали, как жили, так и живите...
вера в.в вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2016, 18:08   #2372
Ирина51
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 40
Спасибо: 1
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вера в.в Посмотреть сообщение
Lyudmila51 "вот уже 6 лет я не применяю в лечении препаратов группы В ( всех ) , по рекомендации врачей"

Людмила ,а вы из-за меланомы не пьете витамины группы В? Просто я постоянно пью поливитамины...у меня удалили меланому 7 месяцев назад, из лечения -каждые 3 месяца рентген+узи... (наблюдаюсь на Каширке). Противопоказания: в первую очередь прогревания, менять климат, ну и беременеть нельзя 2 года. В остальном сказали, как жили, так и живите...
Не слишком ли часто каждые 3 мес. рентген,мне рекомендовано 1 раз в полгода. Лишнее облучение ведь тоже здоровья не прибавляет. А в каком месте у вас МЕ и какой результат гисталогии?
Ирина51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2016, 05:11   #2373
вера в.в
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

По протоколу положено первый год- раз в три месяца.
Меланома была на бедре. С гистологией все сложно....родинка была удалена не в пределах здоровых тканей, поэтому стадия неизвестна.
вера в.в вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2016, 11:43   #2374
Ирина51
Пользователь
 
Регистрация: 29.08.2016
Сообщений: 40
Спасибо: 1
Спасибо 4 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от вера в.в Посмотреть сообщение
По протоколу положено первый год- раз в три месяца.
Меланома была на бедре. С гистологией все сложно....родинка была удалена не в пределах здоровых тканей, поэтому стадия неизвестна.
У меня тоже на бедре была, рекомендовано УЗИ каждые 3 мес., а рентген 1 раз в полгода и избегать длительного прибывания на солнце.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Натали74 Посмотреть сообщение
Всем форумчанам огромный привет.Да моя новость не из лучших. У меня действительно рецидив меланомы.Жду операции.Будут заново убирать плохие клетки на том же самом месте в области грудной клетки.Прошла уже УЗИ она тоже показала очаг распространения.Жалко что это так всё долго длиться..Пока ждала результаты биопсии прошло 2 недели а теперь операции жду уже вторую неделю.Даже ещё день не назначили стою в листе ожидания.Так что и в Германии не мало заморочек в медицине.Правда от этого ожидания какая то депрессия начинаеться.Когда знаешь что в тебе что то нехорошее созрело.А так пока хожу на работу.Спасаюсь общением.Погода у нас мрачная всё время дожди и туман.Как что узнаю про операцию то постараюсь сообщить.Всем удачи и долгой ремиссии.
Натали, куда Вы пропали? Вас уже прооперировали?
Ирина51 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 09:47   #2375
irina86
Новичок
 
Аватар для irina86
 
Регистрация: 13.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 11
Спасибо: 1
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина51 Посмотреть сообщение
Не слишком ли часто каждые 3 мес. рентген,мне рекомендовано 1 раз в полгода. Лишнее облучение ведь тоже здоровья не прибавляет.
Последствия упущенного заболевания могут быть гораздо серьёзнее, нежели вред от рентгена, выбирать конечно между двух зол..
irina86 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2016, 10:12   #2376
Яна Соловьева
Местный
 
Регистрация: 01.09.2015
Сообщений: 107
Спасибо: 2
Спасибо 19 в 18 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irina86 Посмотреть сообщение
Последствия упущенного заболевания могут быть гораздо серьёзнее, нежели вред от рентгена, выбирать конечно между двух зол..
Просто у Ирины51 первая стадия, при ней действительно рекомендовано рентген раз в пол года. Всем остальным, в т.ч. тем, у кого стадия не определена - раз в 3 месяца.
Яна Соловьева вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.11.2016, 22:44   #2377
Натали74
Пользователь
 
Регистрация: 04.12.2014
Адрес: Германия,Гиссен
Сообщений: 63
Спасибо: 1
Спасибо 11 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет всем.Завтра иду на операцию.Что то страновато будут оперировать.Завтра прооперируют всё уберут плохое и отправят на доследование а в понедельник только зашьют потом.Буду лежать не зашитая хотят наверно поэкспериментировать.Такое слышу в первый раз поэтому немного не по себе.А так буду держаться и бороться дальше.На УЗИ в этом месте обнаружены подкожные метастазы.Наверно их хотят удалять.Как вернусь домой так напишу как всё прошло.Удачи всем и мне тоже.
Натали74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 07:05   #2378
Lusya_27
Пользователь
 
Регистрация: 21.10.2016
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 31
Спасибо: 5
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали74 Посмотреть сообщение
Привет всем.Завтра иду на операцию.Что то страновато будут оперировать.Завтра прооперируют всё уберут плохое и отправят на доследование а в понедельник только зашьют потом.Буду лежать не зашитая хотят наверно поэкспериментировать.Такое слышу в первый раз поэтому немного не по себе.А так буду держаться и бороться дальше.На УЗИ в этом месте обнаружены подкожные метастазы.Наверно их хотят удалять.Как вернусь домой так напишу как всё прошло.Удачи всем и мне тоже.
Действительно странно ,но мне кажется как то все же скрипят рану .Думаю все пройдёт хорошо,держитесь Натали ,будем ждать от вас вестей!!

Добавлено через 1 минуту
* скрепят....
Lusya_27 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 07:18   #2379
форум
Местный
 
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 216
Спасибо: 82
Спасибо 21 в 20 постах
Репутация: 30
По умолчанию

Добрый день всем !!!
НАТАЛИ 74 !!! Это видимо врачи не полностью уверены в том что ТАМ ...ОНА --эта черная королева ... Поэтому и решили делать так операцию . А может это новый метод ее устранения на сегодня разработали ? Но все равно вы поступаете правильно -- уверена ,что и доктора ,тоже стараются со своей стороны сделать все чистенько. но с меньшими потерями ...т к иссечение требует большего захвата здоровых тканей . УДАЧИ, Вам дорогая НАТАЛИ и скорейшего выздоровления !!!
форум вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2016, 07:33   #2380
Олена
Новичок
 
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 24
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали74 Посмотреть сообщение
Привет всем.Завтра иду на операцию.Что то страновато будут оперировать.Завтра прооперируют всё уберут плохое и отправят на доследование а в понедельник только зашьют потом.Буду лежать не зашитая хотят наверно поэкспериментировать.Такое слышу в первый раз поэтому немного не по себе.А так буду держаться и бороться дальше.На УЗИ в этом месте обнаружены подкожные метастазы.Наверно их хотят удалять.Как вернусь домой так напишу как всё прошло.Удачи всем и мне тоже.
Натали, я всегда читаю, но писать настроя нет, особенного(((....для вас хочу написать, что действительно важено внутренне состояние, для примера уже приводила женщину, которую знаю лично после 3 операций метастатической онкологии кишечника, щитовидки и что-то там ещё, лет 9 назад, так она говорит что уже и забыла когда последний раз ходила к врачу, и что важно так это НАСТРОЙ, именно такое слово я хочу применить, она сказала себе "нема в мене раку" (по-украински) и молилась, еда парное-отварное, соки, как она сказала колотила целый день, и вера, так и сказала "Я буду жить", я бы не поверила, если бы мне рассказали такую историю, но этого человека знаю лично. Так что действительно, есть примеры позитивные с этой болячкой и думать нужно только в таком направлении.
Еще хочу рассказать о 20 -ти летнем парне, который на велосипеде проехал уже тыщ 5-6 км, сам, один, последнее путешествие было на Кавказ, это и снег и горные перевалы, и я спросила у него : " Ну вот а как ты едешь один и не страшно проблем в дороге, лихих людей?" А он отвечает " А это как себя настроишь." И я задумалась, как сказано просто про то что очень важно!!!!
Натали, держитесь, выздоравливайте, посмотрите сколько людей вас поддерживают, вы не одиноки и это важно!

Ну а у нас, после операций, сын наблюдается, раз в три месяца КТ, конечно дрожим как мыши перед каждым обследованием, но стараемся не циклиться на болячке, а жить простой жизнью и заниматься текущими заботами, там у вас в Германии какие-то КИ есть, что-то новое по меланоме исследуют, это сын в курсе, я узнаю - напишу.

Последний раз редактировалось Олена; 17.11.2016 в 07:48..
Олена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.