Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2019, 20:12   #17881
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
рабепрозол вам не назначали? а от тошноты ондансетрон
Доброго дня! Как ваша мама себя чувствет?

Добавлено через 3 минуты
У меня вопрос к Anatoly84.. Скажите , пожалуйста, через какое время после монтерапии ( у вас же было 4 еженедельных введения??) вам сделали КТ или ПЭТ/кт?? Если помните, конечно) Спасибо.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ordinary (20.07.2019)
Старый 20.07.2019, 23:23   #17882
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Доброго дня! Как ваша мама себя чувствет?
месяц трахеитом болела, сейчас остаточный уже, это был ужас, такой кашель что аж страшно было.
лимфоциты у нас часто на нижней границе держаться, сейчас вот 0,8 (при 1 минимум).
обычно когда низкие, то врач советует принимать Бисептол+Ацикловир для профилактики, и помогает.

1 августа, ориентировочно, 3я поддержка будет.
У меня из головы не идет та табличка overall survival для 5 лет

надежда, что еще пару лет и будут новые препараты на рынке, и лечение станет более доступным.

Последний раз редактировалось ordinary; 20.07.2019 в 23:31..
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (21.07.2019)
Старый 21.07.2019, 05:51   #17883
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Так пятилетняя выживаемость это термин, который говорит о том, что по истечении пяти лет, больного просто перестают наблюдать, а не то что все поумирали. Мой брат в ремиссии уже 15 лет например.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Elena-r (25.07.2019), Ivushka (26.07.2019), александр ш (22.07.2019), Анна1211 (17.01.2020), ОльгаЕВ (22.07.2019)
Старый 21.07.2019, 08:39   #17884
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
месяц трахеитом болела, сейчас остаточный уже, это был ужас, такой кашель что аж страшно было.
лимфоциты у нас часто на нижней границе держаться, сейчас вот 0,8 (при 1 минимум).
обычно когда низкие, то врач советует принимать Бисептол+Ацикловир для профилактики, и помогает.

1 августа, ориентировочно, 3я поддержка будет.
У меня из головы не идет та табличка overall survival для 5 лет

надежда, что еще пару лет и будут новые препараты на рынке, и лечение станет более доступным.
Понятно.. боритесь!! Удачи и пуд здоровья!! Почитайте про Газиву, возможно это спасение.. не вникала еще.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2019, 20:39   #17885
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Так пятилетняя выживаемость это термин, который говорит о том, что по истечении пяти лет, больного просто перестают наблюдать, а не то что все поумирали. Мой брат в ремиссии уже 15 лет например.
я понимаю, но там, если я не ошибаюсь, 20% на 5м году (

хотя я вот узнал на днях, у родственником бабушка 70+ лет, и 6 курсов было химии, и лучевая, и справилась, это был рак, но не знаю уже какой точно.
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 08:35   #17886
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Доброго дня! Как ваша мама себя чувствет?

Добавлено через 3 минуты
У меня вопрос к Anatoly84.. Скажите , пожалуйста, через какое время после монтерапии ( у вас же было 4 еженедельных введения??) вам сделали КТ или ПЭТ/кт?? Если помните, конечно) Спасибо.
Здравствуйте! У нас же были клинические испытания: там делали много раз: в начале, в середине курса, конце и далее с периодичностью с несколько месяцев, пока не перешли просто под наблюдение уже вне протокола(и пошла стандартная уже практика: раз в 3 мес, потом раз в пол года, потом раз в год.). В этом плане мы - не показатель. Так было положено по протоколу.
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (22.07.2019)
Старый 22.07.2019, 11:01   #17887
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У нас же были клинические испытания: там делали много раз: в начале, в середине курса, конце и далее с периодичностью с несколько месяцев, пока не перешли просто под наблюдение уже вне протокола(и пошла стандартная уже практика: раз в 3 мес, потом раз в пол года, потом раз в год.). В этом плане мы - не показатель. Так было положено по протоколу.
Спасибо за ответ! А всегда делали ПЭТ/КТ или просто КТ? И еще ворос на каком этапе была поставлена римиссия?
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 12:44   #17888
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! А всегда делали ПЭТ/КТ или просто КТ? И еще ворос на каком этапе была поставлена римиссия?
Мы изначально делали КТ, потом когда включили в КИ так же продолжили делать просто КТ. Нам поставили частичную ремиссию по КТ через 3 мес. после окончания лечения т.к. не до конце все ЛУ пришли в норму. Далее по КТ они уменьшались, диагноз не меняли.

Как у вас лечение идет?как самочувствие?

Последний раз редактировалось Anatoly84; 22.07.2019 в 12:48..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 14:09   #17889
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Мы изначально делали КТ, потом когда включили в КИ так же продолжили делать просто КТ. Нам поставили частичную ремиссию по КТ через 3 мес. после окончания лечения т.к. не до конце все ЛУ пришли в норму. Далее по КТ они уменьшались, диагноз не меняли.

Как у вас лечение идет?как самочувствие?
А кроме л/у и костного мозга больше ничего не задето было?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2019, 14:19   #17890
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Мы изначально делали КТ, потом когда включили в КИ так же продолжили делать просто КТ. Нам поставили частичную ремиссию по КТ через 3 мес. после окончания лечения т.к. не до конце все ЛУ пришли в норму. Далее по КТ они уменьшались, диагноз не меняли.

Как у вас лечение идет?как самочувствие?
Спасибо за все ответы!У меня ФЛ 1_2 цитотип, нолулярно-диффузный рост, стадия 4а. Обнаружено в конце февраля совершенно случайно по узи брюшной полости.. Я анализирую), хотя прекрасно понимаю, что у всех все по разному и нет «шаблонов» в нашей борьбе.. всего лишь опыт и примеры..
Прошла 4 курса Монотерапии Ацелбией, через 2 недели после последнего курса сделали ПЭТ/КТ.. вот так решили. Результат не достигнут ( Давиль 5) по пэт незначительное увеличение активности и умеренный рост лу( по описанию на 0,9 мм-1см стало больше в забрюшинных) Но я понимаю, что КТ по размерам более информативно( ведь в ПЭТ/КТ именно КТ низкодозное и есть погрешности) Но тем не менее, врачам виднее я полагаю))
Назначен R-CHOP 21 .. Я была в метаниях и сомнениях. Хотя в МНИЦ Гематологии сразу советовали R-CHOP, районная тоже.. но вот в Боткинской решили попробовать монотерапию. Увы.. Я много после получения ПЭТ/КТ советовалась. Михайловой в Питер написала, она ответила - R-CHOP надо , с Потапенко долго рассуждали)), он тоже согласился. И лишь один уважаемый мною врач сказал - ну такое может быть и часто бывает, но зачем так рано сделали проверку именно ПЭТ/КТ..?? Его тактика после Монотерапии отпустить пациента на 50-60 дней и потом проверить на КТ( при условии норм анализов и хорошего самочувствия)
Я чувствую себя хорошо, заметила некоторые улучшения в организме, анализы норм.. Но вот надо идти в «Газовую камеру»🙈🙈, видимо,сдаваться..
Курс RB считают в моем случае на данном этапе не поможет, так как на Ритуксимаб нет должного ответа, то бендамустин один не справится🤷♀.. но опять же есть мнение- если RB не поможет то и R-CHOP может не дать ремиссии((( Вот и ломаю голову..

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Спасибо за все ответы!У меня ФЛ 1_2 цитотип, нолулярно-диффузный рост, стадия 4а. Обнаружено в конце февраля совершенно случайно по узи брюшной полости.. Я анализирую), хотя прекрасно понимаю, что у всех все по разному и нет «шаблонов» в нашей борьбе.. всего лишь опыт и примеры..
Прошла 4 курса Монотерапии Ацелбией, через 2 недели после последнего курса сделали ПЭТ/КТ.. вот так решили. Результат не достигнут ( Давиль 5) по пэт незначительное увеличение активности и умеренный рост лу( по описанию на 0,9 мм-1см стало больше в забрюшинных) Но я понимаю, что КТ по размерам более информативно( ведь в ПЭТ/КТ именно КТ низкодозное и есть погрешности) Но тем не менее, врачам виднее я полагаю))
Назначен R-CHOP 21 .. Я была в метаниях и сомнениях. Хотя в МНИЦ Гематологии сразу советовали R-CHOP, районная тоже.. но вот в Боткинской решили попробовать монотерапию. Увы.. Я много после получения ПЭТ/КТ советовалась. Михайловой в Питер написала, она ответила - R-CHOP надо , с Потапенко долго рассуждали)), он тоже согласился. И лишь один уважаемый мною врач сказал - ну такое может быть и часто бывает, но зачем так рано сделали проверку именно ПЭТ/КТ..?? Его тактика после Монотерапии отпустить пациента на 50-60 дней и потом проверить на КТ( при условии норм анализов и хорошего самочувствия)
Я чувствую себя хорошо, заметила некоторые улучшения в организме, анализы норм.. Но вот надо идти в «Газовую камеру»🙈🙈, видимо,сдаваться..
Курс RB считают в моем случае на данном этапе не поможет, так как на Ритуксимаб нет должного ответа, то бендамустин один не справится🤷♀.. но опять же есть мнение- если RB не поможет то и R-CHOP может не дать ремиссии((( Вот и ломаю голову..
У вашей жены помню читала, что размеры лу не большие.🙏🙏🙏( дай бог им вообще исчезнуть без следа) .
А у меня в брюшиннои и заброшенном почти 5,5*7,4 и 6*8,5 ((( они то и не сдаются(, а выше уровня диафрагмы до 1,5- 1,7 .. поэтому и некоторые врачи изначально были против Монотерапии .
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Maya1986 (26.07.2019)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.