Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет! Онко препараты Медицинские

Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Препараты для лечения гепатита с
Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2017, 18:41   #3521
Pete
Местный

Спасибо 269 в 111 постах

Цитата:
Сообщение от Верность Посмотреть сообщение
Pete, как с лекарствами обстоят дела, удалось получить?
Сегодня привезли!!! Ровно в 07:00 по гринвичу позвонили - забирайте. До сих пор не знаю куда деваться от радости Специально посмотрел календарь астрономических явлений. Вроде сегодня ничего такого особенного. Ориониды вчера полетели. Перигелий венеры сегодня. До полнолуния ещё два дня. Может быть ещё и отопление завтра включат?

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане! Подскажите, кто сталкивался с проблемой рвоты?
Папу сегодня вырвало после ужина и приема препарата. Прям сразу - выпил таблетки и побежал в туалет. Вообще такая побочка описана в инструкции к препарату наряду с диареей, но такого у папы не было еще ни разу.
Поскольку вырвало, то и препарат в желудке не задержался, это, безусловно, волнует. Ну ладно один раз, но как не допустить повторения?
Я вижу только лекарства, которые нужно вводить инфузионно - Ондасетрон, Зофран и другие. А таблеток не бывает от тошноты?
И вообще как-то тревожно стало. Это нормально, когда тошнит от таргетов?

У меня ттт тошноты не было. Или почти не было.

Alexeyk писал

Цитата:
Сообщение от alexeyk Посмотреть сообщение
Добрый день,

у сутента побочки были очень сильные - прежде всего, давление сложно контролировать, а назначали не те препараты. Вот тут rakpochki.net/sideeffects много ценного оказалось - если бы тогда мы знали про элементарный латран против рвоты, про лозап против давления, то дольше бы продержались.

...

С уважением,
Алексей
Латран (ондансетрон) вроде есть в таблетках.

В последнее время мне кажется что-то как-то (может подташнивает?) пару дней после золедроновой кислоты.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Наталья, спасибо. У папы это второй раз. Точнее, первый раз его не вырвало, после еды возникла тошнота, но потом прошла. И тоже в тот раз он ел яйца. А в этот раз он съел два, третье уже не хотелось, но он себя заставил, потому что я ему всегда говорю, что нужно больше кушать, он старается. Ну вот и перестарался. Сразу после еды выпил таблетки и прям сразу побежал в туалет. То ли с яйцами нужно завязывать, то ли через силу есть нельзя. Но на 5 мг такого не было.

Добавлено через 53 секунды
Конти, спасибо большое! Как-то я про Церукал забыла. А у Вас не бывает тошноты?
Согласен со всеми про куриные яйца. У меня правда проблема с ними была другая (лоперамид переставал действовать). До сих пор целые не ем. Так немножко салатика с майонезом. Иногда.

Добавлено через 8 минут
NCT03173560 ака E7080-G000-218. Trial to Assess Safety and Efficacy of Lenvatinib in Combination With Everolimus in Participants With Renal Cell Carcinoma. Начали рекрутинг. Но если верить клиникал триалс точка гов пока не в РФ.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ***margo*** Посмотреть сообщение
...Кстати у нас прогрессирование метастазов в печени в два раза ...
Совсем не подействовало Что дальше будете делать? На Ростов как я понял надежд никаких нет? Раньше на ракпобедим точка ру были заочные консультации. Я помню какой-то добрый доктор даже что-то высылал с подписью. Причем авторитетный. От его рекомендаций не так просто отмахнуться. Конечно заочно это не дело.
conti26 (03.10.2017), svetlana190 (04.10.2017), Верность (03.10.2017), ЛюдмилаО (03.10.2017), НатальяА (04.10.2017), ПапинаДочка (04.10.2017)
Старый 03.10.2017, 19:20   #3522
***margo***
Пользователь

Спасибо 108 в 46 постах

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Сегодня привезли!!! Ровно в 07:00 по гринвичу позвонили - забирайте. До сих пор не знаю куда деваться от радости Специально посмотрел календарь астрономических явлений. Вроде сегодня ничего такого особенного. Ориониды вчера полетели. Перигелий венеры сегодня. До полнолуния ещё два дня. Может быть ещё и отопление завтра включат?

Добавлено через 9 минут

У меня ттт тошноты не было. Или почти не было.

Alexeyk писал

Латран (ондансетрон) вроде есть в таблетках.

В последнее время мне кажется что-то как-то (может подташнивает?) пару дней после золедроновой кислоты.

Добавлено через 6 минут

Согласен со всеми про куриные яйца. У меня правда проблема с ними была другая (лоперамид переставал действовать). До сих пор целые не ем. Так немножко салатика с майонезом. Иногда.

Добавлено через 8 минут
NCT03173560 ака E7080-G000-218. Trial to Assess Safety and Efficacy of Lenvatinib in Combination With Everolimus in Participants With Renal Cell Carcinoma. Начали рекрутинг. Но если верить клиникал триалс точка гов пока не в РФ.

Добавлено через 7 минут

Совсем не подействовало Что дальше будете делать? На Ростов как я понял надежд никаких нет? Раньше на ракпобедим точка ру были заочные консультации. Я помню какой-то добрый доктор даже что-то высылал с подписью. Причем авторитетный. От его рекомендаций не так просто отмахнуться. Конечно заочно это не дело.
Pete,добрый вечер,во-первых поздравляю с получением лекарств,теперь про нашу ситуацию---- бевацизумаб нам не помог(впрочем все и наши онкологи и Тимофеев на него ставок не делали).28.09. у нас было ВК и нам поменяли протокол лечения на Афинитор,вчера выдали,сегодня выпили первую таблетку.Тимофеев назначение одобрил,т.к. Торизел,который он рекомендовал наш ОД вообще никогда в глаза не видел.Насчёт Ростова скажу следующее,там хорошо обследоваться и оперироваться,но лекарственную терапию всё равно получить можно только по месту жительства.Оперировать нам пока нет смысла,а КТ и МРТ у нас вроде и в Краснодаре не плохие.И ещё у нас ситуация не очень благоприятная,резкое прогрессирование через месяц после операции поэтому прогноз н***агоприятный так говорят все и наши онкологи и Тимофеев.
***margo*** вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (04.10.2017), Pete (03.10.2017), ЛюдмилаО (05.10.2017), НатальяА (04.10.2017)
Старый 03.10.2017, 19:38   #3523
Pete
Местный

Спасибо 269 в 111 постах

Цитата:
...28.09. у нас было ВК и нам поменяли протокол лечения на Афинитор,вчера выдали,сегодня выпили первую таблетку.Тимофеев назначение одобрил...
Я считаю это целиком Ваша заслуга. Вам удалось построить Ваших докторов. Они даже не дёрнулись какую-нибудь лапшу вешать.

Теперь мы с Вашим супругом коллеги. Афиниторщики Как всегда первый бесплатный совет. Если вдруг какие-то необычные ощущения во рту - сразу начинайте полоскать! Стоматит это больно.

Удачи!
***margo*** (03.10.2017)
Старый 03.10.2017, 20:22   #3524
***margo***
Пользователь

Спасибо 108 в 46 постах

Цитата:
Я считаю это целиком Ваша заслуга. Вам удалось построить Ваших докторов. Они даже не дёрнулись какую-нибудь лапшу вешать.

Теперь мы с Вашим супругом коллеги. Афиниторщики Как всегда первый бесплатный совет. Если вдруг какие-то необычные ощущения во рту - сразу начинайте полоскать! Стоматит это больно.

Удачи!
Спасибо огромное за совет,я кстати как только получила Афинитор сразу подумала,что если что буду обращаться к вам за советом как к опытному пациенту.
***margo*** вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 20:38   #3525
Pete
Местный

Спасибо 269 в 111 постах

Цитата:
...28.09. у нас было ВК и нам поменяли протокол лечения на Афинитор,вчера выдали,сегодня выпили первую таблетку.Тимофеев назначение одобрил...
conti26 недавно писала на умных пациентах кто-то четыре года на афиниторе!
***margo*** (04.10.2017), ЛюдмилаО (05.10.2017), НатальяА (04.10.2017), ПапинаДочка (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 04:44   #3526
conti26
Местный

Спасибо 542 в 240 постах

Цитата:
conti26 недавно писала на умных пациентах кто-то четыре года на афиниторе!
Да, мне очень понравилось, что возможна длительная стабилизация на одном препарате. Практически на всех, кому что подойдет: и Афинитор, и Вотриент, и Сутент (причем в минимальной дозе 25 мг), и Инлита, и Нексавар, и даже Бевацизумаб с интерфероном.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (04.10.2017), Pete (05.10.2017), ЛюдмилаО (05.10.2017), НатальяА (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 09:49   #3527
svetlana190
Местный

Спасибо 136 в 69 постах

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Через силу определенно есть нельзя, результат был на унитаз. Я понимала, что есть надо, так как вотриент выводится в основном с калом, но аппетит на фоне лечении совсем исчез. Старалась хорошо есть, но часто и понемногу, прислушивалась к себе, что я хочу съесть и сколько, иначе не шло. Сразу после еды не принимала препарат, где-то через 2 часа после еды. Всего вам хорошего!!!
Спасибо!
Да, я теперь это понимаю...Мне же всегда хочется накормить его поплотнее, такой худой стал, ужас...
Проблема в том, что понемногу он есть будет с радостью, а вот чаще - ни за что. Уже сложился примерно такой режим питания - утром около 11 завтрак, около 5 вечера обед и часов в 10-11 ночи ужин. Между приемами пищи практически ничего не ест, может иногда сушки пожевать или банан иногда.
Теперь тоже решил принимать препарат не сразу после еды. Полчаса-час теперь ждет на всякий случай.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Светочка,добрый вечер!А вы выше читали Pete писал,что у него была реакция именно на яйца.
У мужа тошнота и рвотные позывы прошли когда прокапали Гептрал(кстати спасибо Наталье именно с её подачи я это сделала)Недавно разговаривала с полиативщиками и они говорят,что печень надо обязательно поддерживать,потому что всё лечение выводится через неё.Кстати у нас прогрессирование метастазов в печени в два раза ,а АЛТ и АСТ 29 и 28 ,я прям специально ходила к врачу с вопросом как же так,на что получила ответ,что функциональность и метастазирование это совсем не одно и тоже и что значит печень наша функционирует без сбоев и заслуга именно капельниц(потому что до этого было 89 и 85)
Здравствуйте, margo!
Да, я уже поняла, что есть яйца было не очень хорошей идеей. Но папе они нравятся, причем именно в вареном виде, ни омлет, ни глазунью он не хочет, а я рада, когда он хоть что-то хочет.
Ну что же, придется отказаться ему от яиц, по крайней мере в таком виде.
Вы большая молодец, что добились назначения Афинитора! Пусть он помогает многие-многие годы!

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Я так же последнее время яйца не ем. Если только одно в месяц, хочется. После съедененного яйца не тошнит, но почти сразу и продолжительное время идёт отрыжка яйцом, тяжесть ощущается.
Спасибо!
Надо же...какие эти яйца коварные...Раньше папа их ел не то чтобы часто, но 3 штуки осиливал, а вот с тех пор как дозу подняли вот такая ситуация.

Добавлено через 23 минуты
Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
Бывает, но у меня вообще гастрит с повышенной кислотностью и рефлюксная болезнь. Соблюдаю диету, яйца не ем). Три яйца за один раз даже для здорового много. И есть через силу нельзя. Лучше чаще и маленькими порциями. Мне от Сутента было плохо: за 5 дней до окончания второй упаковки все выходные пролежала в постели, в промежутках бегала обниматься с белым другом). Дотерпела до перерыва, сдала анализы (повысились все печеночные ферменты), посетила гастроэнтеролога. Получила назначения: Пантопрозол и Бетаргин. Сейчас опять принимаю Бетаргин потому, что опять немного повышен билирубин. Пантопрозол принимаю постоянно. Инлиту по 5 мг переношу лучше, но всё равно, препарат уже накопился, чувствую, что это не витамины).
Мне кажется, у папы тоже уже гастрит. Такое количество лекарств, ужас просто. И в желудке часто тяжесть после еды. Такое ощущение, что переел и может вырвать, хотя тошноты нет. Иногда ночью начинает желудок ныть. Это же гастрит?
А Бетаргин я посмотрела, хороший препарат, у нас он около 3000 р стоит, в Украине тоже такой дорогой?
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
***margo*** (04.10.2017), НатальяА (04.10.2017)
Старый 04.10.2017, 11:36   #3528
НатальяА
Местный

Спасибо 196 в 74 постах

Очень понравился фильм "Призрачная красота" в главной роли Уилл Смит. Может кто не видел захочет посмотреть. Хотела что-то написать о фильме, но и так всем все понятно кто просмотрел.
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (04.10.2017), ЛюдмилаО (05.10.2017)
Старый 04.10.2017, 16:07   #3529
svetlana190
Местный

Спасибо 136 в 69 постах

Pete, ну наконец-то, слава Богу! Очень за Вас рада!
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (05.10.2017)
Старый 04.10.2017, 17:43   #3530
conti26
Местный

Спасибо 542 в 240 постах

Цитата:
Спасибо!
Да, я теперь это понимаю...Мне же всегда хочется накормить его поплотнее, такой худой стал, ужас...
Проблема в том, что понемногу он есть будет с радостью, а вот чаще - ни за что. Уже сложился примерно такой режим питания - утром около 11 завтрак, около 5 вечера обед и часов в 10-11 ночи ужин. Между приемами пищи практически ничего не ест, может иногда сушки пожевать или банан иногда.
Теперь тоже решил принимать препарат не сразу после еды. Полчаса-час теперь ждет на всякий случай.

Добавлено через 5 минут

Здравствуйте, margo!
Да, я уже поняла, что есть яйца было не очень хорошей идеей. Но папе они нравятся, причем именно в вареном виде, ни омлет, ни глазунью он не хочет, а я рада, когда он хоть что-то хочет.
Ну что же, придется отказаться ему от яиц, по крайней мере в таком виде.
Вы большая молодец, что добились назначения Афинитора! Пусть он помогает многие-многие годы!

Добавлено через 28 минут

Спасибо!
Надо же...какие эти яйца коварные...Раньше папа их ел не то чтобы часто, но 3 штуки осиливал, а вот с тех пор как дозу подняли вот такая ситуация.

Добавлено через 23 минуты

Мне кажется, у папы тоже уже гастрит. Такое количество лекарств, ужас просто. И в желудке часто тяжесть после еды. Такое ощущение, что переел и может вырвать, хотя тошноты нет. Иногда ночью начинает желудок ныть. Это же гастрит?
А Бетаргин я посмотрела, хороший препарат, у нас он около 3000 р стоит, в Украине тоже такой дорогой?
Тоже дорогой, 450-500 гривень 20 саше (на 10 дней). 3000 - это цена упаковки или месячного курса? Сходите с папой к гастроэнтерологу, если он жалуется на проблемы с желудком.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра