Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2015, 20:12   #1
Peixinha
Новичок
 
Регистрация: 23.08.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Срочно нужны советы. Рак кишечника.

Моей маме 63 г.сделали экстренную операцию, связанную с непроходимостью кишечника, оказалось 2 опухоли. Диагноз : 1)Рак слепой кишки Т3N0M0 IIAст. 2) Рак восходящего отдела ободочной кишки Т3N1M0 IIBст. Сопутствующие заболевания Хр. вир. гепатитВ минимальной степени активности. Fe-дефицитная анемия легкой степени. Онколог в поликлиннике, без гистологии собирался уже её на работу выписывать, а потом соизволил забрать гистологию и тогда забегал, ей и инвалидность оформил и на химиотерапию направил, с задержкой больше чем на месяц. Операция была произведена 23.12. 14, а первый курс химиотерапии с 30.03.15 по 03.04.15. (лейковарин 35мг в/в с 1по 5 день; 5-фтоурацил 880мг в/в кап с 1 по 5 день). Она прошла 3 курса химии и затем ее состояние стало резко ухудшаться. Ей не проводили анализов, таких как КТ брюшной полости и онкомаркеров. Были ежемесячно произведены анализы УЗИ бр. полости, ренгенография, оам, оак. биохимия, RW, ВИЧ. На основании ухудшения самочувствия и асцита, местный анколог поставила ей диагноз метастазы по всей брюшной полости. Мама сейчас лежит, не встает, она задыхается, ставим ей трамадол вв. Я приехала из другого города чтобы за ней ухаживать, у меня двое маленьких детей 3и 6 лет (тоже привезла с собой). Помогите что делать, куда обращаться? Еще на посл. узи двусторонний гидронефроз. Онкологи отмалчиваются. Мне еще хоть что то говорят, а с мамой вообще не разговаривали. Спросила онкомаркеры, мне сказала что у нас лимит закончился, сейчас нет. Только когда я спросила КТ, мне дала направление и нас аж записали на 19 октября (если мама доживет до этого конечно). Очень нужна помощь советами, на кого надавить, куда обращаться!!!! Сейчас еще добавились запоры, очень плохой аппетит. Пока еще сама может садиться. Извините что так все хаотично написано, т.к. пишу ночью, волнуюсь. Если нужны какие дополнения, то постараюсь все написать. Заранее благодарю.

Последний раз редактировалось Peixinha; 23.08.2015 в 20:16..
Peixinha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2015, 22:44   #2
medicagermany
Новичок
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Дюссельдорф,Германия
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Попытайтесь сделать кт в другом месте,другом городе...
нельлзя так тянуть!
medicagermany вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:39. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.