Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2015, 21:20   #1
sergei123123
Новичок
 
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Помогите советом, пожалуйста, очень срочно!!

В общем такая странная ситуация. У одной очень хорошей знакомой случилось несчастье, ей поставили в 2013 году диагноз, медики извините, если что-то напишу не так, фиброаденома в правой части груди ( в молочных железах ), причем диагноз поставили ТОЛЬКО на основании УЗИ, других анализов ей делать не говорили. Но сказали, что она еще очень маленькая, меньше 2см, и ее лучше не трогать, пусть подрастет и тогда ее можно будет удалить, а маленькие никто удаляет. Сказали приходить каждые 3 месяца к маммологу и делать повторные УЗИ, что она успешно и делала. Прошло почти 2 года и вот в феврале она пошла на очередное УЗИ, на котором ее в очередной раз успокоили, что все нормально и она всего выросла там на 1 миллиметр и все равно все еще маленькая. В следующий раз она пришла на очередное УЗИ в мае, на котором ей сразу же поставили диагноз рак 3 стадии молочной железы, причем на основании опять же ТОЛЬКО одного УЗИ.Как с помощью одного УЗИ можно отличить опухоль от кисты я не понимаю. Как за 3 месяца рак так развился из крошечной фиброаденомы до рака 3 степени никто сказать не может. Проходила она все эти обследования в МДЦ ЭКСПЕРТ. Девушке 17 лет, родителей практически нету, одна мама инвалид, которая не может ходить, что делать она совершенно не знает. Врачи говорят надо делать операцию, какое-то там лазерное удаление только чего не понятно и как не понятно. Просят 75 тысяч гривен, которых, естественно у 17-летней девушки нет. Она заработала за все время только половину, предложила им половину, а потом со временем отдавать остальное и они СОГЛАСИЛИСЬ, как-то это странно все, по-моему, помогите советом пожалуйста, кто каким может. Про тип рака, про точную стадию, про метостазы они не говорят, просто советуют операцию за 75 тясчь гривен и все. Говорят, что это лазерное удаление не оставит никаких шрамов, что она лучше чем какая-то там другая, естественно, она дороже и т.д. И капли какие-то прописали Мастадинон. Что это за центр вообще такой? Нормальный он или нет? И, самое главное, стоит ли сходить к другому маммологу?. Помогите советом кто каким может. Странно это все как-то, настораживает. И как вообще девушка в 17 лет может заболеть таким заболеванием? Когда он встречается, практически, только у женщин старше 35 или даже 55 лет. Девушку жалко очень, она просто не знает, что ей делать.
sergei123123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 07:06   #2
Mark1
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Рак не диагностируют по УЗИ

Диагноз злокачественной опухоли можно поставить только на основании иммуногистохимического исследование материала для определения степени его атипиии и пролиферативной активности. Для проведения этого анализа используют антитела и фиксируют их экспрессию, которая соответствует иммунофенотипу тому или иному виду заболевания. Все остальное - от лукавого.
Не верьте шарлатанам, которые вымогают у Вас деньги. У Вашей знакомой, скорее всего, нет никакого рака. Пусть она живет на доброе здоровье и ни о чем не беспокоится и вообще меньше ходит по врачам.
Mark1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2015, 14:15   #3
NORA
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2015
Адрес: г.Самара
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mark1 Посмотреть сообщение
Диагноз злокачественной опухоли можно поставить только на основании иммуногистохимического исследование материала для определения степени его атипиии и пролиферативной активности. Для проведения этого анализа используют антитела и фиксируют их экспрессию, которая соответствует иммунофенотипу тому или иному виду заболевания. Все остальное - от лукавого.
Не верьте шарлатанам, которые вымогают у Вас деньги. У Вашей знакомой, скорее всего, нет никакого рака. Пусть она живет на доброе здоровье и ни о чем не беспокоится и вообще меньше ходит по врачам.
Полностью согласна с Марком. От себя добавлю: УЗИ не всегда может отличить фиброаденому (кстати это доброкачественное образование) от кисты. Если после УЗИ остаются сомнения - делают маммографию молочной железы. Методом точной диагностики, исключающим злокачественную природу образования, является тонкоигольная аспирационная биопсия образца ткани опухоли и ее дальнейшее цитологическое исследование. Я это все проходила. Оказалось - обычные кисты без атипии. На всякий случай хочу успокоить - биопсию делать совсем не больно. Это делается под контролем УЗИ тонюсенькой иголочкой, как укольчик. Совет - идите к другому специалисту и обследуйтесь. Я уверена - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
NORA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2015, 21:35   #4
Мария К
Новичок
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Совет

Уважаемые . Пусть девушка приезжает в Латвию . Просит статус беженца . Сейчас Латвия с удовольствием предоставляет статус беженца украинским гражданам . Документы наверное можно подать и по интернету . В Латвии очень хорошо поставлен вопрос в помощи лечения рака груди . Операция стоит 36 евро . Все лекарства связанные с прохождением химии терапии бесплатные . Прошла сама курс химии , а так же облучение . Нужно действовать .
Мария К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 03:32   #5
igch2001
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 3
По умолчанию новая информация

Недавно я открыла свою группу Вконтакте для того, чтобы помогать раковым больным. Там уже собрана информация о том, как можно попытаться вылечить рак. Информация будет постоянно дополняться. Никакой рекламы. Никакой выгоды. Группа, в основном, создана для тех людей, которые решили отказаться от химотерапии и облучения. Заходите в группу под названием РАК (система форума не разрешает мне давать ссылку) - всем буду рада. Постараюсь ответить на все ваши вопросы. Порой отказ от химии и облучения связан с дороговизной лечения. Те методы, которые я поддерживаю, будут стоить вам в десятки и сотни раз дешевле.
igch2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 16:09   #6
igch2001
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 3
По умолчанию важная информация

Сергей, если вам все еще нужна консультация, я могу дать ответы на все ваши вопросы. Во-первых, рак молочной железы может быть в любом возрасте. Причины не только в изменении гормонального фона, которое происходит у женщин после 50-ти. Рак молочной железы может быть разным: один агрессивен, другой развивается медленно. К сожалению, врачи вашей знакомой девушки просто проглядели болезь. Выявить опухоль на ранней стадии можно только магнитно-резонансной томографией. Ни мамография, ни УЗИ не дадут определенной картины. Затем делается биопсия. Но я бы не рекомендовала никому биопсию, так как, при открытие раковой опухоли иголкой, раковые клетки "разбегаются" по организму. После этого делают операцию. И, в зависимости от стадии, предлагают химию и облучение. Опять же, я не рекомендую ни химию, ни облучение. Операция помогает "освободить" ваш организм от раковой опухоли, но не освобождает вас от рака. Нужно продолжать лечение. Поэтому я и приглашаю всех в свою группу Вконтакте под названием РАК. С помощью уже опробованных методик некоторые вылечили рак на 4-ой стадии. Там я смогу подробнее ответить на вопросы каждого персонально.
igch2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 18:50   #7
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igch2001 Посмотреть сообщение
Недавно я открыла свою группу Вконтакте для того, чтобы помогать раковым больным.
Раковым больным....Какое чудовищно-нелепое словосочетание. Человек, хоть раз столкнувшийся с онкологией, никогда так не скажет. А вот всякого рода мошенники и горе-целители почему-то очень любят называть людей с онкологическим диагнозом раковыми.
Цитата:
Но я бы не рекомендовала никому биопсию
Цитата:
Опять же, я не рекомендую ни химию, ни облучение.
А кто Вы? На каком основании Вы позволяете себе такую роскошь, как рекомендовать или не рекомендовать методы диагностики или лечения? Я так полагаю, это всё "рекомендуется" онлайн?
__________________
"Относись к хорошим людям с любовью и состраданием, а к плохим по справедливости".Далай Лама.

Последний раз редактировалось Валек; 27.09.2015 в 18:54..
Валек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 19:53   #8
igch2001
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 3
По умолчанию важная информация

Ни с кем спорить не собираюсь. Не дай Бог. У каждого на этот счет есть собственное мнение. Иначе бы не было форума: площадки, где каждый может высказаться. Вам не нравится словосочетание: раковый больной? Назовите его онкологический. Результат от этого не изменится. Вам нравится лечение химотерапией. Рекомендуйте своим близким. Но не забывайте, что химия убивает как больные, так и здоровые клетки без разбору. Вы считаете, что у человечества не было средств вылечить рак до изобретения химотерапии? Откуда у вас такая информация? А насчет моих рекомендаций: все - дело добровольное. У каждого больного должен быть выбор делать операцию или нет, облучаться или нет, лечиться другими методами или нет...
И еще. Я предлагаю зайти в мою группу для того, чтобы понимать, что общаюсь с человеком, который задает вопрос или хочет больше узнать о предмете. Так как здесь для меня непонятно, читает ли Сергей все наши комментарии? Что происходит с этой девушкой сейчас? Прооперировалась ли она? Нужна ли ей еще какая-нибудь консультация? В группе можно общаться в режиме реального времени. Приходите. Чем смогу, помогу. Вся, собранная мной информация, для вас. Не теряйте время на размышления: кто мошенник, а кто нет. Если вы решите пойти по пути традиционного метода лечения, после того, как ознакомитесь с нетрадиционным - это ваше и только ваше решение. Кстати, одно другому не мешает. Если вы посчитаете мой совет, о необходимости укрепления имунной системы мошенничеством, ваше право. Не укрепляйте...
igch2001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2015, 20:03   #9
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

Цитата:
Рекомендуйте своим близким.
Да никогда в жизни я не буду никому ничего рекомендовать! Брать на себя ответственность за жизнь другого человека? Нет, для меня это слишком. У меня нет ничего, что дало бы мне основания полагать, что я имею право на такие действия.
Сколько стоят Ваши "рекомендации"?
И как я могу быть уверена, что они не загонят меня в могилу?
Если Ваши "рекомендации" нанесут существенный вред моему здоровью, могу ли я обратиться в суд за компенсацией?
У Вас есть медицинское образование? Сертификат? Лицензия?
Что именно даёт Вам право "рекомендовать" лечение? Личный опыт? Медицинское образование? Какие-то шаманские курсы? Болезнь? Что?
Не нарушают ли Ваши действия налоговый и уголовный кодексы страны проживания?
Насколько это всё законно?
Ещё раз задам очень важный вопрос: кто Вы? Врач, знахарь, психотерапевт? Кто?
__________________
"Относись к хорошим людям с любовью и состраданием, а к плохим по справедливости".Далай Лама.

Последний раз редактировалось Валек; 27.09.2015 в 20:20..
Валек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2015, 00:02   #10
igch2001
Новичок
 
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 3
По умолчанию ответ

Нет, уважаемая. В суд вы подать не можете. И действия мои никаких кодексов не нарушают. Так как каждый выбирает по себе. Кто-то от головной боли пьет тайленол, а кто-то травяной чай. Я вас ни в коем случае не уговариваю делать то, что советую или не советую. Поэтому вам должно быть глубоко безразлично, сколько у меня лицензий. Вы ломитесь в открытую дверь, вместо того, чтобы просто войти. Эта информация не для вас. Она для тех, кто сам, самостоятельно сделал выбор. Самостоятельно! Все, что я рекомендую - это ознакомиться с литературой, собранной на полях интернета и приведенной в систему. А вот в каждой сноске есть действительно много авторитетных рекомендаций дипломированных врачей. Если вы не согласны с ними, идите и спорьте. На мой взгляд, вы здесь на форуме очки зарабатываете. Представьте, что у вашей подруги рак. И вы говорите ей: Ни в коем случае не делай операцию! Она смотрит на вас и говорит: Ты с ума сошла? Я обязательно буду оперироваться! - Подпадают ли ваши действия под статью Уголовного Кодекса?
Мой знакомый всю жизнь принимал таблетки от высокого давления. Затем прочитал про институт лечебного голодания. Поехал туда. Голодал две недели. Вернулся абсолютно другим человеком. Давление 120 на 80 ежедневно. Теперь он всем советует голодать во имя здоровья в этом институте. Подпадают ли его действия под статьи Уголовного Кодекса?

Добавлено через 9 минут
И, кстати, вы мне не задали ни одного конкретного вопроса, кроме: кто вы? кто вы?
Вы бы спросили: А почему вы считаете, что химию делать не нужно? На этот вопрос в Гугле миллион ответов. И я считаю, что химия убивает не только больные, но и здоровые клетки. Поэтому мобилизовать организм на борьбу с болезнью после химии очень сложно. Но это только мое мнение - одно из миллионов в сетях интернета. После радиации и химии у больных развивается остеопороз. И это только один побочный эффект... Вы считаете, что этого недостаточно, чтобы считать так, как я считаю?
igch2001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.