Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2017, 06:12   #2141
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Лана72;376846]Всем здравствуйте.
Нашла ваш форум два дня назад. Голова идёт кругом от информации.
У моего мужа в конце июня обнаружили рак. Все началось из-за небольшой опухоли на десне. 11 июля онколог сказал нам, что у мужа рак правой почки 4 степени.
Операцию по удалению почки делали в конце августа. На следующий день выписали домой. Через три недели он практически не мог дышать. Сделали сканирование грудной клетки и срочно положили в больницу. У него в правом легком откачали 4,5 литра жидкости. Лежал неделю в больнице, сделали две операцию за это время.
С катетером ходил два раза по две недели. В мочевом пузыре собиралась моча до двух литров.
Я была везде с мужем. Очень помогло, что моя мама была в это время у нас.
Мыторства по врачам, чтение интернета……
Сейчас он принимает вотриент. Вчера начал пятую баночку. 800 мг на ночь. Так меньше побочных эффектов. Волосы, брови и ресницы белые.
ЛПС до сих пор. Давление восстановилось. Диарея остаётся по сей день.
В пятницу идём опять к онкологу. Проверят кровь.
За два месяца похудел на 15 кг. Сейчас вес держится .
Работает последние два месяца по целым дням, помогает отвлечься от болезни.

Вам хорошо досталось(. Не совсем понятно, как после операции по удалению почки могли выписать на второй день. Может быть не надо работать по целым дням, он не хочет немного снизить нагрузку, пожалеть себя?
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 06:20   #2142
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана72 Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте.
Нашла ваш форум два дня назад. Голова идёт кругом от информации.
У моего мужа в конце июня обнаружили рак. Все началось из-за небольшой опухоли на десне. 11 июля онколог сказал нам, что у мужа рак правой почки 4 степени.
Операцию по удалению почки делали в конце августа. На следующий день выписали домой. Через три недели он практически не мог дышать. Сделали сканирование грудной клетки и срочно положили в больницу. У него в правом легком откачали 4,5 литра жидкости. Лежал неделю в больнице, сделали две операцию за это время.
С катетером ходил два раза по две недели. В мочевом пузыре собиралась моча до двух литров.
Я была везде с мужем. Очень помогло, что моя мама была в это время у нас.
Мыторства по врачам, чтение интернета……
Сейчас он принимает вотриент. Вчера начал пятую баночку. 800 мг на ночь. Так меньше побочных эффектов. Волосы, брови и ресницы белые.
ЛПС до сих пор. Давление восстановилось. Диарея остаётся по сей день.
В пятницу идём опять к онкологу. Проверят кровь.
За два месяца похудел на 15 кг. Сейчас вес держится .
Работает последние два месяца по целым дням, помогает отвлечься от болезни.

Добавлено через 10 минут

Нам онколог объяснил, что Сутент и Вотриент сейчас самые лучшие в таргетной терапии. Но у Сутент больше ярко выраженных побочных эффектов. Остановились на Вотриент.
Делали мужу анализ крови каждые две недели, сейчас каждые четыре.
Здравствуйте Лана! Хочется вас поддержать, потому как я вас понимаю, я тоже везде и всегда с мужем! А почему сразу после удаления почки вас на следующий день выписали, такое возможно? Какие мужу ещё делали операции когда обнаружили жидкость в лёгких? Про побочки это всё зависит от организма, я читала что люди на сутенте год и два а побочки мало заметные! Нам говорили что такие лекарства лучше принимать утром, лучше усваиваются и соотвественно лучше выводятся, но наверное это тоже зависит оторганизма и образа жизни.

Последний раз редактировалось Sneg; 24.01.2017 в 06:22..
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 06:52   #2143
Svetlay
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 72
Спасибо: 60
Спасибо 29 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Кибер нож удаляет образования до 5 см насколько я знаю. Вашему папе, видимо, из-за экстренности не стали его делать, там ведь долгая история, сначала надо квоту выбить, это же очень дорогостоящая процедура. А еще бывает опухоль неудачно расположена и только классическая хирургия показана.
А бисфосфонаты просто сдерживают развитие мтс в костях? На уже имеющиеся не действуют?
И еще, не подскажете, Вы в Москве? Где папа наблюдается? Как-то мне не очень доверие внушили врачи из 62-й, хочу еще в НИИ Радиологии проконсультироваться.
Доброе утро! Насчет кибер ножа ничего не могу сказать.. с папой в отделении тоже лежал подобный больной, насколько я знаю опухоль ему удаляли без кибер ножа.
Да, я живу в Москве. Найти хорошего врача всегда проблема. Про НИИ Радиологии хорошие отзывы были. Папа наблюдается в онкодиспансере по месту жительства, но нам повезло с врачом. Ему не все равно, думающий и переживающий за пациентов человек.
Больницу, в которой папе операцию делали могу рекомендовать только нейрохирургов! Бригада нейрохирургов там отличная, очень сильное нейрохирургическое отделение, что касается урологии.....мне категорически не понравилось, хотя мы шли по знакомству!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Svetlay Посмотреть сообщение
Доброе утро! Насчет кибер ножа ничего не могу сказать.. с папой в отделении тоже лежал подобный больной, насколько я знаю опухоль ему удаляли без кибер ножа.
Да, я живу в Москве. Найти хорошего врача всегда проблема. Про НИИ Радиологии хорошие отзывы были. Папа наблюдается в онкодиспансере по месту жительства, но нам повезло с врачом. Ему не все равно, думающий и переживающий за пациентов человек.
Больницу, в которой папе операцию делали могу рекомендовать только нейрохирургов! Бригада нейрохирургов там отличная, очень сильное нейрохирургическое отделение, что касается урологии.....мне категорически не понравилось, хотя мы шли по знакомству!
И еще хочу вам посоветовать, также как и себе))))) поменьше читать про продолжительность жизни и нехорошие прогнозы, сколько кому отведено не знает никто. Надо максимально стараться помочь близким продлить жизнь, а дальше увы не в нашей власти. Очень много примеров, когда больные жили вопреки всему!
Я не совсем поняла, а что принимает ваш папа?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Здравствуйте Лана! Хочется вас поддержать, потому как я вас понимаю, я тоже везде и всегда с мужем! А почему сразу после удаления почки вас на следующий день выписали, такое возможно? Какие мужу ещё делали операции когда обнаружили жидкость в лёгких? Про побочки это всё зависит от организма, я читала что люди на сутенте год и два а побочки мало заметные! Нам говорили что такие лекарства лучше принимать утром, лучше усваиваются и соотвественно лучше выводятся, но наверное это тоже зависит оторганизма и образа жизни.
Здравствуйте Лана! Я вас тоже поддерживаю и понимаю! А врачи - уроды, как можно с таким диагнозом, после такой серьезной операции выписать из больницы на следующий день.....нет слов!!!
Svetlay вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 07:27   #2144
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Здравствуйте) оперировались мы на Тенистой, там же и проходим КТ. Также делали и в Одрексе, да аппарат там 64-срезовый, лучший в Одессе. Но решили вернуться на Тенистую, там уже знают все операции его и осложнения, поэтому могут более четкое заключение дать. В 2014 и 2015 была первая, а сейчас метастазы((( поэтому 4ая.
А как у вас обстоят дела? Где наблюдаетесь? И какое отношение врача?

Добавлено через 5 минут


Благодарю) я понимаю что анализы грипп тоже подпортит, поэтому подожду ещё пару дней)
На

Оперировались на Малиновского,там и наблюд6аюсь.Каждые 3 мес МРТ ,ан.крови.И раз в 6 мес КТ легких.Стоял выбор или в 10 или на Нежданова.В онко не захотела,хотя советовали зав.отделением онкоуролоии.На тот момент мне от одного слова онко было плохо.Меня только в августе 2016 проаперировали.Удалили сразу всю почку,опухоль была в самой ее середине.В онко Вы на учете у кого стоите,или решаете все вопросы по лечению на Тенистой? Не знаю есть ли там онкологи.По гистологии у мужа какой РП?У меня почечно-клеточный,светлоклеточый рп.
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 07:47   #2145
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение
На

Оперировались на Малиновского,там и наблюд6аюсь.Каждые 3 мес МРТ ,ан.крови.И раз в 6 мес КТ легких.Стоял выбор или в 10 или на Нежданова.В онко не захотела,хотя советовали зав.отделением онкоуролоии.На тот момент мне от одного слова онко было плохо.Меня только в августе 2016 проаперировали.Удалили сразу всю почку,опухоль была в самой ее середине.В онко Вы на учете у кого стоите,или решаете все вопросы по лечению на Тенистой? Не знаю есть ли там онкологи.По гистологии у мужа какой РП?У меня почечно-клеточный,светлоклеточый рп.
На Тенистой хороший онкоуролог и условия лучше чем на Нежданова. В диспансере просто стали на учёт для бюрократии, не консультируемся там. Тоже светлоклеточный, по фурман G3. А у вас? КТ делали уже? Зачем МРТ делаете? Можно вас попросить узнать у своего врача лечил ли он таргентными препаратами? Либо напишите его данные схожу ещё к нему на консультацию)

Последний раз редактировалось Sneg; 24.01.2017 в 07:57..
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 09:26   #2146
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

[QUOTE=Sneg;376875]На Тенистой хороший онкоуролог и условия лучше чем на Нежданова. В диспансере просто стали на учёт для бюрократии, не консультируемся там. Тоже светлоклеточный, по фурман G3. А у вас? КТ делали уже? Зачем МРТ делаете? Можно вас попросить узнать у своего врача лечил ли он таргентными препаратами? Либо напишите его данные схожу ещё к нему на консультацию)[/QUOTE
Я тоже стала на учет в онкодисрансер.КТ легких делала 2раза.До операции и в прошлом месяце.Все норм.Забрюш.пространство и почку делаю на МРТ.Мой хирург так сказал,чтоб меньше облучения получить.На форуме поднимали этот вопрос,некоторые не согласны) Лично я прислушалась.Особо ничего посоветовать не могу,т. к.у меня 1 ст.Я в начале ,надеюсь своего долгого пути.Все вопросы решаю с оперирующим хирургом.
На Неждановой советовали Филипова.Принимает по понедельникам.Онкоуролог,зав.отделением,оч.грамотн ый.Можете у него проконсультироваться.

Добавлено через 8 минут
Мужу после операции ничего не назначали?Я колола Альфарекин.
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 10:08   #2147
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Kseniya.K;376883]
Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
На Тенистой хороший онкоуролог и условия лучше чем на Нежданова. В диспансере просто стали на учёт для бюрократии, не консультируемся там. Тоже светлоклеточный, по фурман G3. А у вас? КТ делали уже? Зачем МРТ делаете? Можно вас попросить узнать у своего врача лечил ли он таргентными препаратами? Либо напишите его данные схожу ещё к нему на консультацию)[/QUOTE
Я тоже стала на учет в онкодисрансер.КТ легких делала 2раза.До операции и в прошлом месяце.Все норм.Забрюш.пространство и почку делаю на МРТ.Мой хирург так сказал,чтоб меньше облучения получить.На форуме поднимали этот вопрос,некоторые не согласны) Лично я прислушалась.Особо ничего посоветовать не могу,т. к.у меня 1 ст.Я в начале ,надеюсь своего долгого пути.Все вопросы решаю с оперирующим хирургом.
На Неждановой советовали Филипова.Принимает по понедельникам.Онкоуролог,зав.отделением,оч.грамотн ый.Можете у него проконсультироваться.

Добавлено через 8 минут
Мужу после операции ничего не назначали?Я колола Альфарекин.
Были у Филипова после 1 и 2ой операции он горорил что имунная терапия не даёт гарантий, поэтому мы не кололи альфарекин. С эти согласились и в областной и на Тенистой.
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 10:17   #2148
мерзавка
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 23
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от limakov Посмотреть сообщение
Доброго дня! Здоровья всем! Очередные вопросы от меня. В этот раз по поводу медицинской бюрократии:
- Изначально был поставлен диагноз - 3 степень. Отдалённых МТС на момент операции не было. В настоящее время при наличие МТС в печени по прежнему в медицинской карточке числится 3 степень, но на сколько я понимаю классификацию, любой отдалённый МТС это автоматически 4 степень. Пересматривается ли диагноз после рецидива (формально) или всё это "не считается", а важен только первоначальный диагноз (в этом случае можно допустить, что МТС были просто "не замечены")?
- Скоро предстоит переосвидетельствование в медицинской комиссии группы инвалидности. В чём (подробно) заключается эта процедура и какие у меня перспективы с мом диагнозом? Живу в РФ. Первоначально присвоили 2 группу на 1 год.
Всем доброго здоровья. Limakov не переживайте мой муж месяц назад прошел эту процедуду уме оставили 2 группу .но дали пожизненно.Я поняла что стадия здесь не играет ни какой роли-все на усмотрения комиссии.

Добавлено через 57 секунд
[QUOTE=мерзавка;376899]Всем доброго здоровья. Limakov не переживайте мой муж месяц назад прошел эту процедуду уме оставили 2 группу .но дали пожизненно.Я поняла что стадия здесь не играет ни какой роли-все на усмотрения комиссии.

Добавлено через 4 минуты
[QUOTE=мерзавка;376899]Всем доброго здоровья. Limakov не переживайте мой муж месяц назад прошел эту процедуду уме оставили 2 группу .но дали пожизненно.Я поняла что стадия здесь не играет ни какой роли-все на усмотрения комиссии.

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от мерзавка Посмотреть сообщение
Всем доброго здоровья. Limakov не переживайте мой муж месяц назад прошел эту процедуду уме оставили 2 группу .но дали пожизненно.Я поняла что стадия здесь не играет ни какой роли-все на усмотрения комиссии.
Дорогте форумчане -точнее спрошу группа афиниторцев ,у мужа после второго месяца приема препарата высыпали мелкие прыщи на линиях сгибов рук очень чешутся и даже переходят в коросту. Если у кого то была подобная побочка подскажите ,что делать.
мерзавка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 11:22   #2149
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

[QUOTE=Sneg;376897]
Цитата:
Сообщение от Kseniya.K Посмотреть сообщение

Были у Филипова после 1 и 2ой операции он горорил что имунная терапия не даёт гарантий, поэтому мы не кололи альфарекин. С эти согласились и в областной и на Тенистой.
Согласна,горантий никто вообще не может никаких дать.Сказали я и проколола),это теперь я начиталась что ,зачем и почему.А тогда была только паника и страх).Вы диету соблюдаете,что по этому поводу сказал врач?
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.01.2017, 11:30   #2150
Sneg
Местный
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Odessa
Сообщений: 109
Спасибо: 206
Спасибо 156 в 53 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Kseniya.K;376921]
Цитата:
Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
Согласна,горантий никто вообще не может никаких дать.Сказали я и проколола),это теперь я начиталась что ,зачем и почему.А тогда была только паника и страх).Вы диету соблюдаете,что по этому поводу сказал врач?
Врачи говорят стандартными фразами ... не жареное, не копченое, не соленое. Но сейчас уже прочитав тонны информации мы исключили сахар (только мед оставили), растительное масло ( пользуемся только льняным, оливковым и маслом абрикосовых косточек), вредные продукты давно исключили, из мяса только кролик и рыба белая морская, много свежевыжатый соков и овощи. И готовлю только на один раз, без подогрева пищи. Ещё питается по протоколу противораково диеты Джоанны Бадвиг. Нужно было раньше попробовать эту диету может получилось бы избежать рецидива. Муж у меня сластена поэтому тяжело ему было отказаться от этого, но сейчас ничего из сахара он не ест. Он оптимист и верит в лучшее!

Последний раз редактировалось Sneg; 24.01.2017 в 11:33..
Sneg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.