Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2016, 19:45   #8241
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
У меня сейчас проявился интоксикационный синдром. Подскажите способы детоксикации при химиотерапии пожалуйста, кто знает. предпочтительно не медикаментозные.
Привет, мне постоянно врач и медсестры напоминают о необходимости пить побольше воды после и во время химии, чтобы интенсивно очищать организм. Больше ничего.[/QUOTE]

Олег, надо думать, сколько лет Вы уже на химии...Какие способы не используй,а интоксикация всё равно будет, раз химия постоянная. Конечно,обидно травить организм, но как же без этого, гадость -то надо сдерживать.
У моей знакомой мама часто кт делает и таблетки тоже таргентные пьёт. Она заготавливает летом ягодки свежие с небольшим количеством песка и хранит эти баночки в холодильнике. И вот эти ягоды потом в течении года ест/пьёт, морсики делает, ей от них легче. Не знаю,отличается ли это кардинально от воды.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 00:52   #8242
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

У моей знакомой мама часто кт делает и таблетки тоже таргентные пьёт. Она заготавливает летом ягодки свежие с небольшим количеством песка и хранит эти баночки в холодильнике. И вот эти ягоды потом в течении года ест/пьёт, морсики делает, ей от них легче. Не знаю,отличается ли это кардинально от воды.[/QUOTE]

Кстати, этот вопрос я как то поднимал, в плане того, что соки-компоты вкуснее и , надо думать, полезнее, но мне настоятельно врач посоветовал отдать предпочтение именно чистой воде комнатной температуры.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2016, 17:23   #8243
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
У моей знакомой мама часто кт делает и таблетки тоже таргентные пьёт. Она заготавливает летом ягодки свежие с небольшим количеством песка и хранит эти баночки в холодильнике. И вот эти ягоды потом в течении года ест/пьёт, морсики делает, ей от них легче. Не знаю,отличается ли это кардинально от воды.
Кстати, этот вопрос я как то поднимал, в плане того, что соки-компоты вкуснее и , надо думать, полезнее, но мне настоятельно врач посоветовал отдать предпочтение именно чистой воде комнатной температуры.[/QUOTE]

Воды пью много и ежедневно, морсики-компоты, соки раз в неделю. Вода промывает кровь, вычищает организм от шлаков, а вот морсики, компоты (мало сахарные) идут естественным образом, как мочегонные , с ними однозначно быстрее получается "водоворот" + приятности для имунки. Мой доктор - уролог советовал так, всё же одна почка, надо помогать.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 28.11.2016 в 17:26..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (03.12.2016)
Старый 29.11.2016, 01:17   #8244
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Воды пью много и ежедневно, морсики-компоты, соки раз в неделю. Вода промывает кровь, вычищает организм от шлаков, а вот морсики, компоты (мало сахарные) идут естественным образом, как мочегонные , с ними однозначно быстрее получается "водоворот" + приятности для имунки. Мой доктор - уролог советовал так, всё же одна почка, надо помогать.[/QUOTE]

Совершенно верная тактика, так как почка работает постоянно в режиме перегрузки. Надо беречься
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (03.12.2016)
Старый 29.11.2016, 16:12   #8245
Радость жизни
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2016
Сообщений: 9
Спасибо: 3
Спасибо 5 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброго вечера .Попробуйте воду с лимоном .Еще в термосе заварите или вернее сказать запарьте 2-3 столовые ложки овсяной недробленой крупы . Залив их крутым кипятком .Отвар выпиваем .каша получается готовой - можно есть. Можно и утилизировать ,если не нравиться. Этот отвар помогает печени выводить токсины. Еще пила отвар шиповника .Тоже заваривала его в термосе.(((( ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ЧАЙ!лучше компотов )

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Воды пью много и ежедневно, морсики-компоты, соки раз в неделю. Вода промывает кровь, вычищает организм от шлаков, а вот морсики, компоты (мало сахарные) идут естественным образом, как мочегонные , с ними однозначно быстрее получается "водоворот" + приятности для имунки. Мой доктор - уролог советовал так, всё же одна почка, надо помогать.
Совершенно верная тактика, так как почка работает постоянно в режиме перегрузки. Надо беречься[/QUOTE]
Радость жизни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 19:46   #8246
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Радость жизни Посмотреть сообщение
Еще пила отвар шиповника .Тоже заваривала его в термосе.(((( ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ЧАЙ!лучше компотов )

[
добрый всем вечер

отвар шиповника-это да,очень полезно. его даже в некоторых больницам в онкологических отделениях дают больным во время одного из приёмов пищи.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2016, 01:03   #8247
Евгений Кудашов
Новичок
 
Аватар для Евгений Кудашов
 
Регистрация: 02.12.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет, ребят. Меня зовут Евгений, в прошлом мне поставили диагноз: Ганглионейробластома забрюшинного пространства. Перенёс операцию и 2 курса химиотерапии. С тех пор прошло уже целых 17 лет... Я знаю, что многим одиноко и страшно, часто встречаю подобные сообщения в соц. сетях.
Друзья, если кому-то грустно или просто хочется поболтать, я всегда рад общению с Вами в vk(id35291247) или любом для Вас удобном месте. Выздоравливайте.
Евгений Кудашов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 09:37   #8248
Беляева нина
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию привет

всем привет есть кто нибудь.
Я новичок на сайте давайте общаться
Беляева нина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2016, 09:50   #8249
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беляева нина Посмотреть сообщение
всем привет есть кто нибудь.
Я новичок на сайте давайте общаться
Привет! Давайте общаться!!!)))
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2016, 02:43   #8250
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Беляева нина Посмотреть сообщение
всем привет есть кто нибудь.
Я новичок на сайте давайте общаться
Привет! Я сейчас что то задумался, что на нашем форуме нельзя и сказать, что рады знакомству, это ведь значит, что наш общий враг захватил кого то еще.
Но с другой стороны, если уж так случилось, то можно и порадоваться, что есть люди, которые поймут тебя как никто другой и советом помогут и подскажут чего полезного.
Такие вот противоречия.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (05.12.2016)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы знакомства Каратель Грешников-2000 Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 116 14.12.2016 18:00
Знакомства. angel-666 Пообщаемся 11 26.12.2013 14:56


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.