Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2016, 06:06   #11
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алекса Посмотреть сообщение
Кстати, правильная тематика.
Как я буду выглядеть, когда у меня выпадут волосы? Что я скажу знакомым? Будут ли обращать на меня внимание люди на улице? - Обычные женские страхи в этот сложный период. Поддержка профессиональных онкокосметологов совсем не лишняя.
Да это и ежу понятно что важно

А собственным опытом можете поделиться?
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 09:38   #12
алекса
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Тут все не очень просто. Даже более чем. Как вопросы болезни, так и вопросы выздоровления в большой степени связаны с психосоматикой конкретного человека. Уже достаточно давно известно, что постановка диагноза, вернее его оглашение вызывает разные реакции у разных людей. Все зависит от психотипа человека. Одна из реакций - это интеллектуальность. Это когда человек начинает читать, интересоваться заболеванием, что делать и т.д. Но это свойственно не всем людям. У другого психотипа людей естественная реакция - фатализм. " Я устала и будь что будет" . Ну и так далее. Еще одна реакция у другого психотипа людей - это когда человека страшит не болезнь, а физические изменения связанные с телом, лицом. Человек получает огромный стресс, когда смотрит на себя в зеркало или осматривает свое тело. Например, фаталисты часто полностью перестают ухаживать за собой, обращать внимание на свое внешний вид. Интеллектуалы - делают это по привычке или на автомате, третьи же , наоборот, начинают искать пути как решить проблему с физическими и эстетическим изменениями. Ну есть еще несколько психотипов , но не буду утомлять ваше внимание.
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 11:29   #13
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gallочка Посмотреть сообщение
Да это и ежу понятно что важно

А собственным опытом можете поделиться?
Galloчка,приветствую)
это как у Задорнова-"йогурт свежий?-грушОвыЙ",или "ты куда?-скоро буду"
а вообще,мне кажется,некошерно с "одного айпишника двумя никами лезть")))
даже не интересно,что дальше будет)
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 12:16   #14
Gallочка
Местный
 
Аватар для Gallочка
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Базель
Сообщений: 620
Спасибо: 134
Спасибо 166 в 104 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химера Посмотреть сообщение
Galloчка,приветствую)
это как у Задорнова-"йогурт свежий?-грушОвыЙ",или "ты куда?-скоро буду"
а вообще,мне кажется,некошерно с "одного айпишника двумя никами лезть")))
даже не интересно,что дальше будет)
гыыыыыыы ... чел запутался с какого профиля пИсать

Последний раз редактировалось Gallочка; 12.06.2016 в 12:34..
Gallочка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2016, 17:56   #15
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я справлялась сама, без косметолога. Брови рисовала светло-бежевым карандашом легкими штрихами снизу вверх по линиям роста, под естественные, глаза подчеркивала слегка тоже карандашом. Даже можно брови рисовать простым мягким карандашом и они, как естественные выглядят и не ужасно ярко-черные, а нежного графитного цвета получаются.
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2016, 15:10   #16
алекса
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Это не про то как нарисовать брови. Немного про другое.
1. При химиотерапии категорически не рекомендуется пользоваться обычной косметикой. Стандартная косметика содержит вредные вещества - цинк, свинец и т.д. При ее использовании возможно заражение. Существуют специальные линейки косметики для онкобольных.
2. Массаж . При онкологии - массаж способствует улучшению работы иммунной системы и способен на 25% снизить болевой эффект. Естественно массаж должен делать онкоспециалист.
3. При химиотерапии возможны проявления ( в том числе и на лице), с которыми женщина в обычной жизни не сталкивалась - сухость кожи ( шелушения), покраснения, высыпания и т.д. Как правильно бороться с этими проявлениями, опять же учитывая то, что пользование обычными увлажняющими кремами не рекомендовано.
Морально-психологический аспект.
1. Как отнесутся коллеги, муж, дети - когда увидят Вас без волос или в парике. Смогут ли они вместе с Вами достойно пройти через это испытание. Как сами Вы будете себя чувствовать смотрясь в зеркало.
Конечно, это не заменит химию или лучевую, это только маленький аспект борьбы с раком, который призван помочь женщине победить.
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 14:29   #17
Ольга С.
Местный
 
Регистрация: 10.02.2014
Сообщений: 262
Спасибо: 54
Спасибо 18 в 16 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Интересно насчет массажа. Я читала, что при онкологии его нельзя делать, а можно только массаж, чтоб избежать лимфостаза.

Добавлено через 1 час 29 минут
Цитата:
Сообщение от Муся Посмотреть сообщение
.................................................. ......................... ........................Искренне буду рад, если Вы поделитесь своим опытом, когда какие-то факторы ( выходящие за рамки обычного лечения) оказали Вам поддержку ( моральную, психологическую) в этом сражении. С уважением.
У меня когда начали клочьями выпадать волосы и как-то ранним утром я надела шляпку и поехала в салон красоты и подоспела к открытию. В салоне была только одна из мастериц, т.е. парикма***ш и начинала свой рабочий день. Я объяснила ей свою ситуацию и она мне обрила голову наголо и даже денег не хотела брать. Я ходила в шляпке, а дома с косынкой. Потом выбрала и купила парик под цвет своих волос, какой прежде был. Многие даже не догадались. Да главное здоровье и жизнь, а то как выглядишь, особо и слишком как-то не думаешь об этом. А окружающие люди с пониманием относятся.
Ольга С. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 14:45   #18
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Вообще не тянет никак свою "красоту" поддерживать даже не жалею, что волосы выпали ибо мне абсолютно не до причесок. Купила себе две тонкие шапочки и ношу в таком гангста -стайл с широкими брюками и обьемными футболками. Ибо тело моё стало рыхловато и обширно от преднизалоновых застолий, никакого желания что-то покупать на него нет. Макияжем тоже не пользуюсь, было бы чего макияжить, уже не бровей, ни ресниц не осталось. Тёмные очки в пол-лица и вперед А так как перемещения мои ограничены маршрутом больница-дом-инвитро, не думаю что как-нибудь ненароком порушу чьё то чувство прекрасного.

Но хотя вот маникюр вчера сделала) Любимый подарил красивое кольцо и я сочла, что для него нужны соответствующие руки:

__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (07.08.2016), ЛюдмилаО (07.08.2016)
Старый 06.08.2016, 18:07   #19
алекса
Пользователь
 
Регистрация: 11.06.2016
Сообщений: 75
Спасибо: 0
Спасибо 5 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Конечно же, не могу не согласиться, что при онкологии - вопрос красоты это не самый главный, который стоит на повестке дня. Это просто еще один путь помочь женщине в моральном и психологическом плане, помочь узнать, как лучше и самое главное безопаснее бороться с последствиями химиотерапии, с точки зрения кожных проявлений ( зуд, покраснение, шелушение и т.д.). Кстати, на Западе, врачи еще перед химиотерапией настоятельно рекомендуют женщинам сделать короткую стрижку.
Относительно массажа при онкологии, его надо делать обязательно, особенно у того у кого были удалены лимфоузлы, но делать его может только специально дипломированный онкомассажист. К сожалению, у нас в стране таких нет.
алекса вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 18:47   #20
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Алекса,вы врач? Или продавец непродовольственных товаров?
Если бы вы имели хотя бы малейшее представление о том,с чем сталкиваются люди с онкологией,вам бы не пришло в голову писать тут про косметику и массаж.
Хотя,если главное-заработать-нет вопросов)
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (07.08.2016)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.