Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2009, 10:45   #11
арнольд Маска
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще репцет для диабетиков. Берется 1 корень сельдерея примерно весом 1 кг. и 4 больших лимона. Загоняете все в мясорубку и перемешиваете. Полученную массу ставите массу в холодильник. Употр***яете по 1 столовой ложке утром и вечером натощак. Сахар нормализуется. У самого диабет 2 степени.
  Ответить с цитированием
Старый 29.08.2009, 10:55   #12
Буду любить
Местный
 
Аватар для Буду любить
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 4,089
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
По умолчанию

У меня вырабатывается много инсулина, выписали метформин, 1месяц пила по одной таблетке. сейчас 3раза в день, и сразу разболелась почка. Помогите,советом. Проблемы с весом,не могу похудеть. Перепробовала много диет, все напрасно. Спасибо.
__________________
Не только плохие воспоминания заставляют грустить , но и самые лучшие , когда знаешь ,что они не повторятся..
Буду любить вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 00:25   #13
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

14.Корень лопуха, листья черники в равных количествах принимать в виде настоя по 1 столовой ложке 3 – 4 раза в день до еды.
(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)
15.Пить «мумие» по 0,2 г утром и вечером 10 дней, 5 дней перерыв. Повторить 4 – 5 курсов лечения.
(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)(*)
16.100 г корней родиолы розовой настоять на 1 л ракии (водки) и принимать по 20 капель 3 раза в день за полчаса до еды.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 00:25   #14
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

11.Отвар листьев черной смородины, черники, шелковицы, грецкого ореха, пустых стручков фасоли, вишневого листа (по 50 г каждого на 3 л кипятка). Принимать 3 раза в день по 1/2 стакана за 30 минут до еды в течение 3 месяцев.

12.Принимать до еды по 1 чайной ложке следующей смеси: 300 г петрушки, 300 г чеснока и 1 кг лимонов без косточек с цедрой. Пропустить через мясорубку, выдержать 2 недели в темном месте.

13.В стакан кефира всыпать столовую ложку пропущенной через кофемолку гречневой крупы, тщательно перемешать и настоять 1 ночь, а утром выпить за 30 минут до еды.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 00:26   #15
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

7.Сбор растений: ольховый лист (0,5 стакана), цветы крапивы (1 столовая ложка), листья лебеды (2 столовые ложки) на 1 стакан воды, все перемешать и дать настояться 4 – 5 дней на свету, добавить щепотку соды. Принимать по чайной ложке 2 раза в день утром и вечером за 30 минут до еды, вечером перед сном.

8.Ванга рекомендует принимать сок свежих ягод земляники лесной, по 4 – 7 ложек в день.

9.Настой зерен овса (100 г зерен на 3 стакана воды), по 1/2 стакана 3 – 4 раза в день до еды
.
10.Настой лаврового листа (10 листьев заливают 3 стаканами крутого кипятка, настаивают 2 – 3 часа). Принимать по 1/2 стакана 3 раза в день.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 00:27   #16
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

5.Полезны пестики цветков хвоща полевого: 2 стакана пестиков мелко порезать, добавить 50 г зеленого лука, 20 г щавеля, 40 – 50 г листьев одуванчика лекарственного (для удаления горечи предварительно выдержать их 30 минут в холодной соленой воде), перемешать, посолить, заправить растительным маслом или сметаной.

6.Настой крапивы двудомной: 50 г листьев залить 0,54 л кипятка, настоять 2 часа, процедить. Пить по 1 чайной ложке 3 раза в день до еды.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 00:27   #17
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

3.Помогает от диабета и такое лекарство: 9 г розы, 12 г цветка гранатника, 3 г камеди и 1,5 г трагаканта. Все это смешать со слизью подорожника, с холодной водой или с соком тыквы и принимать по чайной ложке 3 раза в день.

4.Для лекарственной повязки можно взять толокна, молодых виноградных лоз, а также цветков айвы и яблони, к которым добавляют боярышника, а также свежих роз, ревеня, сока незрелого винограда и корок граната. Все это смешать и наложить повязку на мочевой пузырь и область почек.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 00:27   #18
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

2.Больные, страдающие диабетом и некоторыми хроническими болезнями нуждаются в проведении лечения глиняной водой. Все больные должны ежедневно выпивать несколько глотков глиняной воды, даже если они и не ощущают жажды.
Наполнить бутылку из белого стекла водой, добавить туда 4 – 5 столовых ложек порошка глины и оставить подольше на солнце. Каждый раз взбалтывая, понемногу пить эту смесь через каждые 15 – 30 минут в течение 2 – 3 дней, а если необходимо, то и больше. Пить следует маленькими глотками, предварительно подержав во рту.
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 00:28   #19
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рецепты Ванги

Диабет (начальная форма)

1.Рекомендуется пить отвар из верхушек побегов ежевики, нюхать камфару, кувшинку. Хорошо помогают таким больным густосваренный сок мяты перечной, ячменный отвар, розовая вода или выжатый сок розы. Очень полезен картофельный сок – по полстакана в день за полчаса до завтрака или ужина. Лечебным эффектом обладает употр***ение в пишу яиц, которые предварительно были в течение суток вымочены в уксусе. По весне хорошо съедать по сырому клубню земляной груши (топинамбура).
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2009, 00:30   #20
Буду жить
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

6.Напиток из овсяной соломы: солому зеленого овса, листья черники сушеной, сушеные створки фасоли, семена льна – по 2 г. Все измельчить и залить 200 мл кипящей воды в термосе. Оставить на ночь. Утром процедить. Принимать по полстакана 3 – 4 раза в день до еды.

7.Сок из зеленого овса: зеленые части растения пропустить через соковыжималку или мясорубку. Принимать по полстакана 2 – 3 раза в день до еды в течение 2 – 3 недель.

8.Целебными свойствами обладает кисель, полученный из проросшего овса. Овес надо перебрать, замочить и поставить в теплое место. На вторые сутки зерна прорастут, их следует смолоть. После этого развести полученную муку холодной водой, залить все кипятком и кипятить 1 – 2 минуты. Еще 20 минут напиток нужно настаивать. Затем процедить и пить свежим (готовить кисель заранее нельзя!).
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.