Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2018, 10:48   #15471
Ирина Никколаевна
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Может,и неплохо,чтобы отец поговорил с врачом.Чтобы у врача понимание было,что такую больную следует особо контролировать, и что может соврать/недосказать что-нибудь...
А то вот приедет она на курс,возьмёт да и не скажет,что проблемы такие...
Хотя если у неё лейкоциты совсем маленькие, то могут всё равно не взять, а будут поднимать.
И да, если уж говорить с лечащим врачом,то хотя бы до начала очередного курса надо бы.
Сегодня решили, что так и сделаем. Врача "отблагодарим", что бы с нами связь держала. А я буду типа "засланный казачок". Другого выхода просто нет.
Ирина Никколаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 10:49   #15472
это лето
Пользователь
 
Аватар для это лето
 
Регистрация: 11.07.2017
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 94
Спасибо: 152
Спасибо 118 в 35 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;421503]Всем мешок здоровья самый большой!




это лето, очень жаль,конечно. А после 6-ти курсов р-чопа делали ПЭТ? и на сколько баллов всё было?
И если на ПЭТ больше нигде ничего нет,кроме шеи, то ,может, на шее Вам можно было бы их лучами прижучить? не рассматривают такой вариант врачи?




Уже после 4-го Чопа с 24.08.17- полная ремиссия без остатков даже...ПЭТ от 16 января тоже- чистый.В среду еду к врачам,отпишусь.Я бы за лучевую...Но ..по обстоятельствам..((
это лето вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 11:09   #15473
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина Никколаевна Посмотреть сообщение
Сегодня решили, что так и сделаем. Врача "отблагодарим", что бы с нами связь держала. А я буду типа "засланный казачок". Другого выхода просто нет.
да,в вашем случае врача придётся мотивировать,чтобы как-то привлечь к проблеме ,ну и чтобы не послала)
Только про "засланного казачка" не поняла. Ваш муж не хочет идти сам общаться,а посылает Вас? Ему надо самому. Вы там ,конечно. можете, с ним быть , но и разговаривать,и мотивировать, логичнее,если станет именно он. Ведь он же отец ребёнка!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от это лето Посмотреть сообщение



Уже после 4-го Чопа с 24.08.17- полная ремиссия без остатков даже...ПЭТ от 16 января тоже- чистый.В среду еду к врачам,отпишусь.Я бы за лучевую...Но ..по обстоятельствам..((
фига се,когда только успело... может,это и правда следствие перенесённой инфекции.тем более при всяких там инфекционках/ОРВИ/ОРЗ и тт.п. лу увеличиваются чаще всего именно на шее.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Лучанна (10.06.2018)
Старый 10.06.2018, 15:01   #15474
k_oleinikova
Пользователь
 
Аватар для k_oleinikova
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 48
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день! Кто сталквался с покраснениями кожи и зудом после введения прокола "Гемцитабин+бендамустин"? Первые 3 дня капания никаких последствий не было, на 4й вечером скакала температура от 37 до 38. Затем ночью начался страшный зуд. Все тело красное зуд, врачи на значили алергопресс, димедрол бесполезно. Сегодня откапали дексаметозон немного легче. Может какие то таблетки или мазь помогут? невозможно охото чесаться постоянно
k_oleinikova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 19:49   #15475
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Лучанна, Вы подумайте, какая же онкология это может быть,если ПЭТ у Вас абсолютно чистый.Просто если даже предположить,что всё равно что-то есть,что на ПЭТ не видно, то это что-то такое, меньше микроскопического, на организм ещё никак вообще влиять не могло бы!
С одной стороны согласна с вами, но с другой, вдруг эти радиоактивные частицы были не такими, ведь там не только 18F-FDG, но еще какие то , одни видят такие опухоли, а другие видят другие. Может мы пальцем в небо ткнули? Ну например 18F-FDG видит лимфому, а например карциному видят?
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 20:01   #15476
Ирина Никколаевна
Пользователь
 
Регистрация: 20.05.2018
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 60
Спасибо: 0
Спасибо 26 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;421537]да,в вашем случае врача придётся мотивировать,чтобы как-то привлечь к проблеме ,ну и чтобы не послала)
Только про "засланного казачка" не поняла. Ваш муж не хочет идти сам общаться,а посылает Вас? Ему надо самому. Вы там ,конечно. можете, с ним быть , но и разговаривать,и мотивировать, логичнее,если станет именно он. Ведь он же отец ребёнка!

Добавлено через 2 минуты


Вот такие у нас чудные отношения, что со мной она хорошо общается, а с ним нет. Мне ее разговорить легче удается, чем ему. Да и что мужик понимает? Он только вздыхает, башкой трясет и спрашивает "сколько денег надо?". Растерянный и напуганный. Кроме своей стройки ни в чем не разбирается. Мы с ним вместе к врачу пойдем.
А "засланный казачок" -это в том смысле, что придется мне отслеживать реальное положение дел и ставить в известность врача. Стучать короче)))
Ирина Никколаевна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 20:39   #15477
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Степень захвата аденокарциномой F18-ФДГ имеет тенденцию быть ниже по сравнению с опухолями иного гистологического строения; некоторые опухоли, характеризующиеся низким уровнем метаболизма глюкозы, могут обуславливать ложноотрицательный результат.
ЗЫ: беда
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 20:44   #15478
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
Степень захвата аденокарциномой F18-ФДГ имеет тенденцию быть ниже по сравнению с опухолями иного гистологического строения; некоторые опухоли, характеризующиеся низким уровнем метаболизма глюкозы, могут обуславливать ложноотрицательный результат.
ЗЫ: беда
Вы делали ПЭТ или ПЭТ КТ? Если ПЭТ КТ, то опухоль бы всё равно увидели.Любую,если она есть! Просто она могла бы не светиться.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2018, 20:49   #15479
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Вы делали ПЭТ или ПЭТ КТ? Если ПЭТ КТ, то опухоль бы всё равно увидели.Любую,если она есть! Просто она могла бы не светиться.
ПЭТ-КТ я делала. спасибо, за объяснения.
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2018, 18:29   #15480
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от это лето Посмотреть сообщение
Два курса высокодозки с каким интервалом? 28 или 21 день? И потом -ауто? Лимфоузел снова вырезать на гистологическую верификацию? У меня же фолликулярная, Белка, у Вас вроде Ходжкина
У меня В-крупноклеточная диффузная лимфома

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Форумчанка Посмотреть сообщение
Насчёт восстановления вен я спрашивала у медсестры, которая ставила капельницы. Она сказала, что вены не восстанавливаются. У меня на кистях рук вен не видно совсем. И в локтевом сгибе абсолютно ушла (хотя была очень заметная и выступающая). 3 года прошло после х\т.
На руках у меня тоже все вены ушли. Мне ставили подключичный катетер
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.