Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Пообщаемся

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2012, 13:37   #21
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таниша Посмотреть сообщение
Ой, какая классная тема. Всем привет! Тут проблемка такая........ жара, духовку включать не буду до холодов. А кушать хочется ... и хочется кушать вкусно. Вот что бы такого приготовить, чтоб быстро. Салаты и окрошка уже надоели.


А пока мой рецептик: базилик, укроп, петрушку измельчить на блендере (можно порезать мелко) смешать с творогом, добавить чеснок и немного сметаны, перемешать. Все. Вариантов это скушать много. Можно просто ложкой, можно на гренки, можно намазать лаваши и скрутить рулет, а можно с блинами. Полезно и вкусно!
Привет теска! Вот как тебя надо было выманить из подполья! Рада тебя видеть.А мой борщ очень неплох в холодном виде.Я днем прихожу и ем его холодным.Жаль пока убегаю,но думаю наши девочки холодные блюда для лета подкинут.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2012, 22:40   #22
Arisha
Местный
 
Аватар для Arisha
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: USA
Сообщений: 356
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Спасибо за твой борщ,Таня!!Мне надо тоже с капустой попробовать.
__________________
В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди!
ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлива!
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 06:44   #23
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Ариша затронула очень важную проблему в жару, когда стоять парится у плиты не особо хочется. Итак, у меня любят помидоры, фаршированные тертым сыром с чесночком и зеленью, к молодому отварному картофелю за милую душу идут малосольные огурчики или малосольные шампиньоны, рулеты с лавашом. Теперь о последнем: два лаваша, баночка консервированного тунца (сайры, сардины) в собственном соку (а печеный угорь - вообще красота),100 грамм колбасного сыра, два – три маринованных огурчика, два яйца, свежая зелень по вкусу, немного майонеза.
Яйца отварить вкрутую, мелко порубить или натереть на крупной терке. Колбасный сыр натереть на терке. Зелень и маринованные или малосольные огурчики нарезать очень мелко. если берёте консервированную рыбку, то слить жидкость, рыбу размять вилкой в кашицу. Смешать все составные, если нужно – чуть подсолить. Заправить майонезом, но его должно быть очень мало. Если хотите чтобы рулет получился более сочным, смажьте майонезом поверхность лаваша.
На один лист лаваша выкладываем половину начинки, размазываем равномерным слоем. Накрываем вторым листом, выкладываем оставшуюся начинку, хорошо размазываем. Сворачиваем лаваш рулетом, заворачиваем его в пищевую пленку и убираем в холодильник минимум на два часа (а лучше всего на ночь). Режем на порции и на салатные листья. Приятного аппетита. Ангела за трапезой.

Добавлено через 13 минут
P.S. К рулету с лавашом подаю типа соленоватого кефира. этот продукт я покупаю в магазине. Вот только проблема- не вспомню как он называется.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 06:48   #24
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Однако Наташ это оччень аппетитно читается.Пожалуй я сделаю пробу,но надо купить сначала.я вот хотела спросить,у меня рыба в фольге,когда запекаю прилипает шкуркой.Мы маслом подсолнечным смазывали,все равно прилипает.Может подскажешь что делать,чтобы шкурка не оставалась на фольге?
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 14:35   #25
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Тань, сверху рыбки ложу колечки лука или присыпаю крупными сухариками. Но сухарики иногда тоже пристают - я даже не разобралась почему.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 16:41   #26
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arisha Посмотреть сообщение
Спасибо за твой борщ,Таня!!Мне надо тоже с капустой попробовать.
А из чего ты варишь борщ?Даже не могу себе представить борщ без капусты
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 01:00   #27
Arisha
Местный
 
Аватар для Arisha
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: USA
Сообщений: 356
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
А из чего ты варишь борщ?Даже не могу себе представить борщ без капусты
Я кладу немного картофеля в воду ,обжариваю морковь(если варю без мяса),лук,на тёрке свеклу.Всё вместе соединяю,в конце добавляю резанные томаты,и солёный огурец для кислоты(потом его выбрасываю).
Подаю с чесночком(иногда вприкуску с луком) в тарелке и сметанкой. Капусту я не добавляю,иначе для меня это уже щи.Правда несколько раз добавляла кислой капусты в красный борщ.Но у меня кислой капусты практически не бывает.

Добавлено через 8 минут
А рыбка часто пристаёт к фольге.Даже когда с кусочком лимона готовишь.Может обильнее надо раст.маслом смазывать?? Мне ещё нравятся бутербродики:пожарить хлебушек в тостере,натереть его чесночком или здесь есть вкусный соус-смазать, положитьнесколько шпротин,кружочек помидора поперчить и петрушечки несколько веточек.Можно добавить сверху сыр и запечь.Но мне больше так нравится,без сыра.И такие как Тася рассказала,я похожие делаю.Очень вкусно!
__________________
В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди!
ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлива!
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 05:55   #28
Таниша
Местный
 
Регистрация: 03.11.2010
Сообщений: 112
Спасибо: 0
Спасибо 2 в 2 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет девочки! Рыбку укладываю на фольгу, которую смазываю маслом, посыпаю морской солью и устилаю морковкой нарезанной ножом для чистки овощей (получаются тонкие длинные полоски). Летом так можно нарезать кабачки или баклажаны. Купила себе терку бернера (не реклама) теперь готовлю все быстрей, даже борщ. С ее помощью режу капусту для закваски, а потом квашеную капусту добавляю в борщ вместе со свежей. получается "кислый" борщ, так у меня его в семье называют.

Добавлено через 6 минут
Ага, Ариша, бутербродики твои классные. Я тоже готовлю всякие. Весной на такой тостик как у тебя укладываю измельченные вареные яйца с зеленым луком.
Таниша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 12:56   #29
Светлана4ка
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2012
Сообщений: 15
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Таниша Посмотреть сообщение
Ой, какая классная тема. Всем привет! Тут проблемка такая........ жара, духовку включать не буду до холодов. А кушать хочется ... и хочется кушать вкусно. Вот что бы такого приготовить, чтоб быстро. Салаты и окрошка уже надоели.


А пока мой рецептик: базилик, укроп, петрушку измельчить на блендере (можно порезать мелко) смешать с творогом, добавить чеснок и немного сметаны, перемешать. Все. Вариантов это скушать много. Можно просто ложкой, можно на гренки, можно намазать лаваши и скрутить рулет, а можно с блинами. Полезно и вкусно!
Когда нам надоедает окрошка,я делаю свекольник-холодный борщ.Свеклу тру на мелкой терке(можно и на крупной)заливаю кипятком ,оставляю на ночь,чтобы свекла заврилась как следует.На следующий день добавляю сок одного лимона,картофель,огурцы зелень,яйца,мясо не кладу.Получается много,сытно и вкусно.Употр***яем ,конечно,в холодном виде.Раньше свеклу варила,но не вареная,а именно вот так заваренная,вкуснее.
Светлана4ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 13:29   #30
Arisha
Местный
 
Аватар для Arisha
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: USA
Сообщений: 356
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Посмотрела я Таниша на тёрку твою.Думаю удобная такая!!Размерчик установить можно.А то у меня всегда проблемы когда капусту надо нашинковать.Долго возится надо..Но я бы электро какую бы нашла.У меня недавно сломалась..Надо здесь поискать.Если не найду электро,куплю такую бернера.Говоришь удобная,да?Не слишком много там всего?Места не много занимает?

Добавлено через 3 минуты
Светлана4ка, спасибо за рецепт!!Обязательно попробую.Никогда не знала что свеклу можно не варить для холодника,а только залить кипятком.
__________________
В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди!
ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлива!
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:11. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.