Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2011, 22:28   #3241
Arisha
Местный
 
Аватар для Arisha
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: USA
Сообщений: 356
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Да,далеко,очень.Приблизительно как от Москвы до Владивостока. Калифорния для американцев,это как москвичи для россиян.Мне ближе Нью Йорк.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:31   #3242
L_E_N_O_K
Местный
 
Аватар для L_E_N_O_K
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 134
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я вот тоже иногда думаю что пора к психиатору, даже финибут не помогает, надо что то посильнее )
L_E_N_O_K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:43   #3243
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Девочки, а еще я читала, что с Донцовой (знаете, наверное, такую писательницу) работал психиатр или психолог (не разбираюсь). Так,что эту болячку надо со всех сторон "обстреливать"
И это правда, психологические аспекты возникновения, лечения раковых заболеваний должны стоять в одном ряду с основным лечением и профилактикой. Я девоньки, честно признаюсь, что шок первых дней после операции, когда понимаешь, что ты уже никогда не будешь таким, как прежде и ощущение одиночества глобального масштаба мне помогла пережить молитва. Просто раскрыла молитвенник наугад, перелистнула одну, вторую страничку и начала читать молитву перед иконою Матери Божьей «Всецарица». Я вдруг ощутила физически такое тепло, такую легкость. Сквозь слезы еле выговаривая слова молитвы я чувствовала бесконечную радость – я не одна, Матерь Божья не оставила меня. Ощущения были такие, будто все беды и боли уходили вместе со слезами. Я не просто ощущала, я знала, что Пресвятая Богородица сейчас защищала меня от всех напастей. Я теперь знала, что это не наказание Господа. Напротив, своей любовью Он спасал меня.( девочки, извините меня, не посчитайте меня повернутой на религии, не могу удержаться , чтобы не процитировать). [COLOR="Purple"]Якоже птица крилома покрывает птенцы своя, тако и Ты ныне, присно жива сущи, покрый нас многоцелебным Твоим омофором. Тамо, идеже надежда исчезает, несумненною Надеждою буди. Тамо, идеже лютыя скорби превозмогают, Терпением и Ослабою явися. Тамо, идеже мрак отчаяния в души вселися, да возсияет неизреченный свет Божества! Малодушныя утеши, немощныя укрепи, ожесточенным сердцам умягчение и просвещение даруй.[/COLOR] Исцели болящия люди Твоя, о всемилостивая Царице! Ум и руки врачующих нас благослови; да послужат орудием Всемощнаго Врача Христа Спаса нашего.Извините.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.

Последний раз редактировалось Тася; 17.11.2011 в 22:45..
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:46   #3244
Туся
Новичок
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Тася, книга Давида Серван-Шрейбера "Антирак. Новый образ жизни". Ему диагноз поставили в 31 год (агрессивная опухоль головного мозга). После этого он на профессиональном уровне занимался онкологией, изучал, анализирова все,что могло бы помочь излечиться от рака. Он 19 лет прожил, умер в июле этого года, я читала его последнее интервью в журнале " Психология", он часто там писал. Он знал, что уходит
Туся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:46   #3245
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Я вас всех не перегрузила?
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:46   #3246
Arisha
Местный
 
Аватар для Arisha
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: USA
Сообщений: 356
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Тася,как красиво Вы всё описали!!!..
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:51   #3247
Туся
Новичок
 
Аватар для Туся
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 16
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я молилась Святому Пантелеймону ( правда своими словами, я к сожалению молитвы не знаю). Увидела его иконку и прониклась к нему доверием ( не знаю можно ли так говорить)
Туся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:57   #3248
Arisha
Местный
 
Аватар для Arisha
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: USA
Сообщений: 356
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
Я молилась Святому Пантелеймону ( правда своими словами, я к сожалению молитвы не знаю). Увидела его иконку и прониклась к нему доверием ( не знаю можно ли так говорить)
Конечно,когда от души-это ещё лучше.А молитвы в молитвословах есть.Я тоже своими словами молюсь.Знаю наизусть только "Отче наш"...
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 22:58   #3249
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Спасибо, Ариша. Это тепло и само знание защиты было настолько было явным, что я однажды рассказала об этом и некоторых других моментах психиатру. Я все же хотела услышать не посленаркозный это ли бред?Мне сказал он, что не всегда Божьи чудеса доступны к пониманию и восприятию другими людьми. Но оно остается чудом и не лишено своей значимости для того, кто стал свидетелем этого. Я когда начала узнавать больше об иконе" Всецарица", я поняла почему мне за год до операции были подсказки, что надо обратить внимание на себя – неимоверно хотелось, просто ощущала необходимость поехать в паломничество в один древний монастырь в Бахчисарае. В том монастыре есть икона Матери Божьей «Всецарица» перед которой один раз в неделю проходит Богослужение. Да, в молитве слово "идеже" переводится как " там, где".
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2011, 23:04   #3250
Arisha
Местный
 
Аватар для Arisha
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: USA
Сообщений: 356
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
Спасибо, Ариша. Это тепло и само знание защиты было настолько было явным, что я однажды рассказала об этом и некоторых других моментах психиатру. Я все же хотела услышать не посленаркозный это ли бред?Мне сказал он, что не всегда Божьи чудеса доступны к пониманию и восприятию другими людьми. Но оно остается чудом и не лишено своей значимости для того, кто стал свидетелем этого. Я когда начала узнавать больше об иконе" Всецарица", я поняла почему мне за год до операции были подсказки, что надо обратить внимание на себя – неимоверно хотелось, просто ощущала необходимость поехать в паломничество в один древний монастырь в Бахчисарае. В том монастыре есть икона Матери Божьей «Всецарица» перед которой один раз в неделю проходит Богослужение. Да, в молитве слово "идеже" переводится как " там, где".
Значит и надо съездить!!Собрать все силы и возможности и съездить!!Может она Ваша покровительница.
Arisha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как бы знакомства Каратель Грешников-2000 Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 116 14.12.2016 18:00
Знакомства. angel-666 Пообщаемся 11 26.12.2013 14:56


Текущее время: 12:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.