Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2009, 15:41   #1
ирина шиманс
 
Аватар для ирина шиманс
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию РАБОТА МЕДСЕСТРЫ ЗА ГРАНИЦЕЙ (ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ДИПЛОМА, ЗАРПЛАТА И Т.Д.) Вопросы.

РАБОТА МЕДСЕСТРЫ ЗА ГРАНИЦЕЙ ( ЛЕГАЛИЗАЦИЯ ДИПЛОМА, ЗАРПЛАТА И Т.Д.) ЗАДАВАЙТЕ ВОПРОСЫ ТУТ.

создаю тему, так как много девочек мне пишут в личку насчет работы медсестрой за границей.
я сама работаю медсестрой в Италии, но приглашаю также медсестер из Германии, США, Израиля, Австралии, Великобритании и других стран давать советы.
Все желающие, пишите тут вопросы.
__________________
первый снег!!!
ирина шиманс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 16:19   #2
ирина шиманс
 
Аватар для ирина шиманс
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

начну с моей страны.
как и во всех евространах, уже несколько лет ( с 2001 года) здесь введен трехгодичный университетский диплом медсестры - бакалавр.
Обратите внимание, что к такой университетской ступени должно обязятельно предшевствовать 12 ленее школьное образование.
тоесть, чтоб работать в Италии медсестрой нужно как минимум 15 лет образования, 3 из него- медсестринского.
__________________
первый снег!!!
ирина шиманс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 16:22   #3
ирина шиманс
 
Аватар для ирина шиманс
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

европейский закон для граждан европы , которй применяют также для не для граждан ЕЕС ( только в Италии).
закон 2005/36/CE
http://eur-lex.europa.eu/LexUriServ/LexUriServ.do?uri=OJ:L:2005:255:0022:0142:IT:PDF
ita
легализация диплома при министерстве здоровья.( пару лет как минимум) - переведенных и легализированных
http://www.ministerosalute.it/professioniSanitarie/paginaInterna.jsp?id=102&menu=riconoscimento
обязательная регистрация при коллегиуме месестер, после экзамена ( практика и язык)
http://www.ipasvi.it/
нет никаких проблем работы в приватных клиниках, но вот для постоянного кантракта в госбольницах нужно гражданство италии или ЕЕС.
__________________
первый снег!!!
ирина шиманс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 16:35   #4
ирина шиманс
 
Аватар для ирина шиманс
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

зарплата месячная зависит от региона( области). рабочая неделя 36часов, почти всегда работы больше, часто "насильственно" работаешьнамного больше, до 50-60 часов в неделю.
зарплата базовая, 6 ночей, 2 воскресенья ( это средний пример, часто это не так) от 1400- 1700 евро в месяц.
можно дойти до 2000 и больше.
__________________
первый снег!!!
ирина шиманс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2009, 18:49   #5
Ирина Фрайман
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для мигрирующих в Германию ( ср. мед. звено) достаточно иметь диплом о ср. образовании и диплом об окончании мед. колледжа/училища. Пишешь заявление на подтверждение диплома в мин-во здравоохранения, получаешь разрешение. Ищешь клинику, которая предоставит тебе место практики. 15 лет назад практика длилась всего пару месяцев, мне же пришлось год работать. Затем 2 экзамена (теория/практика) довольно большого объёма. билетов нет.Экзаменаторы задают вопросы, которые им в голову прийдут. Мне дали 4 истории болезни. Мне необходимо было рассказать о пациенте, о диагнозе и о лечении. И затем пошли вопросы в подробностях: ацидоз-алкалоз, влияние инсулина на калий, электролитный обмен в клетках и т.д. и т.п.В заключении пошли вопросы по обществоведению Германии. Не могу поверить, что диплом я подтвердила. Если бы я тогда уже знала, с какими трудностями прийдётся мне столкнутся, я не стала бы подтверждать диплом. Лучше бы заново получила в Германии профессию мед. сестры.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 00:05   #6
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Израиль
Мне надо было учить язык + медицинский язык, и потом сдавать экзамен на статус практикующей медсестры. После сдачи экзамены, который не все сдают с первого раза, можно идти работать, но этот статус маловат, что бы найти нормальную работу, кроме дома престарелых или психиатрии мало что светит, а уж постоянство не получить.
Потом идёт статус дипломированной медсестры, где требуют полный аттестат людям до 30 лет. Они проверяют программу обучения в мед. училище в Союзе. Тут мне не повезло, т.к. я училась на вечернем и мне не хватало часов. Я не могла учиться на курсе, который субсидирован для выходцев из стран Союза, поэтому я пошла доучиваться на курсы для местного населения, сдав психометрию и пройдя собеседование. Конкурс большой. Учёба 2 года.
Гос. экзамен делают 2 раза в год в Иерусалиме, в огромном здании куча аудиторий, у каждого своё место и куча надзирателей. Экзамен - 100 американских вопросов по всем темам медсестринского дела.
Потом не составило труда найти работу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.10.2009, 20:22   #7
ирина шиманс
 
Аватар для ирина шиманс
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

да, медсестра - очень разыскиваемая работа в европе , сша, австралии , и вижу в израиле.
зарплата неплохая ( по средним зарплатам страны).
в отличии от наших родных стран.... надеюсь, что скоро нехватка медсестер почувствуется и там, тогда поймут нам цену!
(H)
__________________
первый снег!!!
ирина шиманс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 02:31   #8
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И в тоже время поступить трудно, и работу найти трудно. Многие сейчас едут работать в страны Африки, говорят, что хорошо платят, но из-за гражданских войн они и живут при больнице, под охраной.
В Израиле ставка ( больница ) - 36 часов в неделю, начинающая медсестра получает примерно 24шк. в час ( утренняя смена ), потом оплата поднимается ежегодно на пол-шекеля.
Вечерние смены олачиваются 125%, ночные, выходные и праздники - 150%.
Рабочая смена - 8 часов.
  Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 21:44   #9
ирина шиманс
 
Аватар для ирина шиманс
 
Регистрация: 08.01.2009
Сообщений: 43
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
По умолчанию

а у нас в италии даже кризис не повлиял... все нехватает! на севере даже на гос работу набирают ( постоянный контракт и самый надежный, оплачивается хорошо, все предпочитают этот приватникам)
__________________
первый снег!!!
ирина шиманс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2009, 22:50   #10
Галя Белозёрова
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже не хватает, и в то же время устроиться очень трудно, особенно. на севере , в центре страны, где много больниц требуются медсёстры.
Зато кризис повлиял на количество больных, их стало больше, и мы это чувствуем. Наверное, не у всех хроников есть деньги на все лекарства.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.