Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2018, 17:49   #581
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Ольга, это иммунофенотипическое исследование.
ИФТ я делала, но как сказал мне доктор Стругов, оно у меня не полное. Не вся панель представлена, а та что есть- не похожа на ХЛЛ. Вот сижу рассматриваю варианты сделать ХЛЛ в нормальном месте. А то меня лечить собрались. Хотелось бы сначала выяснить от чего меня хотят лечить
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 17:58   #582
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ольга, Вы правильно решили проконсультироваться и сделать ИФТ в гемцентре в Москве. Там сделают так как надо и дадут заключение. Это только не быстро делается, вроде дней 10.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 18:06   #583
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Ольга, Вы правильно решили проконсультироваться и сделать ИФТ в гемцентре в Москве. Там сделают так как надо и дадут заключение. Это только не быстро делается, вроде дней 10.
Я туда даже попасть еще не могу. Запись на сентябрь откроется только в конце августа. Направление в гем центр гематолог не дает(причину я конечно подозреваю, но нет доказательств), так что придется за деньги туда попадать- похоже.
И десять дней на анализ- это не так уж много. Главное чтоб уже поняли что со мной, и мне сказали, как дальше жить, как и когда лечить, и сколько жить.
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 18:14   #584
Evgeniya46
Местный
 
Аватар для Evgeniya46
 
Регистрация: 06.08.2018
Сообщений: 183
Спасибо: 0
Спасибо 268 в 138 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга1975 Посмотреть сообщение
Я туда даже попасть еще не могу. Запись на сентябрь откроется только в конце августа. Направление в гем центр гематолог не дает(причину я конечно подозреваю, но нет доказательств), так что придется за деньги туда попадать- похоже.
И десять дней на анализ- это не так уж много. Главное чтоб уже поняли что со мной, и мне сказали, как дальше жить, как и когда лечить, и сколько жить.
Ольга, как вариант http://www.genetechnology.ru/, мы делали иммуноф-е здесь. Сроки, по-моему тоже, 7-10 дней. И еще в Боткинской в гемцентре делают.
Вообще, Ирина, так как Вы, как и мы, рядом с Москвой. Имейте в виду эту лабораторию, с ней работает 52 ГКБ, до обращения в 52, мы часть анализов здесь всегда сдавали, если в ГНЦ очередь или некому выписать направление. У них можно также сделать трепан и стернальную пункцию, там какие-то супертонкие иглы)...

Последний раз редактировалось Evgeniya46; 20.08.2018 в 18:24..
Evgeniya46 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Irina0517 (21.08.2018)
Старый 20.08.2018, 19:09   #585
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый вечер!Сдала сегодня кровь.За ответом пойду в понедельник.
Галина!А когда ваш анализ будет готов?Я вот что подумала про вашу дочь,может ей вместе с вами к гематологу сходить.Гематолог точно скажет ЛУ это или липома.У них рука набита на эти ЛУ.А кровь ваша дочь сдавала давно?Может тоже сдать?
Любава!Как ваше самочувствие?Вы давно не появлялись!Дайте о себе весточку.
Всем здоровья!!!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2018, 20:30   #586
Галина Ростов на Дону
Местный
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщений: 191
Спасибо: 5
Спасибо 174 в 96 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый всем вечер! Татьяна, мои анализы будут у терапевта послезавтра, я пойду узнаю в четверг и заодно квоты на КТ на сентябрь возьму. Да, дочь надо взять с собой в очередной поход к гематологу, это Вы точно сказали-у них рука набита. А кровь она сдавала совсем недавно и месяца не прошло, все нормально. Дай Бог,чтоб это была липома. Беспокоюсь за Анну Николаевну, не хочет или не может общаться с нами. Анна Николаевна, скорейшего Вам восстановления! Любава, Вы то хоть отзовитесь!
Галина Ростов на Дону вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 03:37   #587
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе утро. Татьяна , можно спросить у гематолога , когда Вы пойдёте, влияет ли все же питание и физическая нагрузка на течение Хлл. И какие препараты поддерживающие иммунитет нам можно пить. Можно ли принимать витамины и травы.

Добавлено через 23 минуты
И еще, в моем возрасте актуальный вопрос , можно ли делать уколы ботокса и гиалуроновой кислоты. Мнение гематологов расходится по этому вопросу, а стареть прям морщинисто не хочется.
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 05:09   #588
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Ростов на Дону Посмотреть сообщение
Добрый всем вечер! Татьяна, мои анализы будут у терапевта послезавтра, я пойду узнаю в четверг и заодно квоты на КТ на сентябрь возьму. Да, дочь надо взять с собой в очередной поход к гематологу, это Вы точно сказали-у них рука набита. А кровь она сдавала совсем недавно и месяца не прошло, все нормально. Дай Бог,чтоб это была липома. Беспокоюсь за Анну Николаевну, не хочет или не может общаться с нами. Анна Николаевна, скорейшего Вам восстановления! Любава, Вы то хоть отзовитесь!
Галина!Если вас это успокоит,то мне когда ставили липому,у меня уже анализы крови были плохие,только терапевт решила,что это воспаление.Так что скорее всего у вашей дочери действительно липома,но лучше перепроверить.

Все вопросы я запишу и обязательно задам врачу.
Всем хорошего дня!

Добавлено через 45 секунд
Любава!Дайте о себе весточку!!!У вас все хорошо?
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Irina0517 (21.08.2018)
Старый 21.08.2018, 05:29   #589
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Хотел поделиться с вами об отдыхе в Кисловодске.Считаю это лучшее место для поднятия жизненного тонуса.Мы с женой поехали туда в начале марта на месяц и по возвращении домой в апреле ,поняли что просто не насытились отдыхом, и через две недели опять поехали на месяц.Вы знаете это был замечательный отдых души.Там такой замечательный парк,территория которого 1000гектар, весь благоустроенный,ухоженный и приспособлен для отдыхающих.Мы каждый день нагуливали по 15-20 километров пешим ходом и усталость чувствовали только к вечеру и то усталость была приятная.Мы исходили этот парк вдоль и поперек по несколько раз и нам не надоедало.ВЫ знаете здесь отдыхаешь душой,просто остаешься наедине с природой и птицами.Как это замечательно кормить с руки белочек и всевозможных птичек,какое это наслаждение.Нам даже удалось кормить дятла,а он очень осторожный.Где бы вы увидели как дятел делает дупло? и что быстрый непрерывный стук это не дупло он долбит,а разговаривает так.Это мы еще не попали на цветение роз в Долине роз,это просто очарование увидеть такое огромное количество роз.Все тропы по парку убраны, указатели,лавочки,урны,дворники ежедневно убирают.А в горах чудные гроты .В общем такого второго парка не найдете нигде.И нарзанная галерея прекрасная,три вида нарзана,совершенно бесплатно.Курортный бульвар в городе тоже на высоте,все на высшем уровне.Мы приехали оттуда просто помолодевшими,честное слово.Отдохнули душевно,от всех обыденных дел,успокоили нервную систему,а ведь это самое главное,ведь недаром говорят все болезни от нервов.И немного узнал нового о мусульманской медицине и полезных для иммунитета продуктах,но об этом рассажу попозже.Поэтому альтернатива морю это для нас Кавказские минеральные воды, с гематологом поездку согласовывал,одобрила.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2018, 06:18   #590
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольга1975 Посмотреть сообщение
Я туда даже попасть еще не могу. Запись на сентябрь откроется только в конце августа. Направление в гем центр гематолог не дает(причину я конечно подозреваю, но нет доказательств), так что придется за деньги туда попадать- похоже.
И десять дней на анализ- это не так уж много. Главное чтоб уже поняли что со мной, и мне сказали, как дальше жить, как и когда лечить, и сколько жить.
Ольга, раньше в ГНЦ каждый день принимал дежурный гематолог в поликлинике. и к нему сидела просто живая очередь без записи. Кто-то с направлением,кто -то платно- все были в этой очереди.
Я в 2014 г. в первый раз приехала именно туда, в эту очередь к дежурному гематологу. Правда, у меня было направление (мне тогда дали), и с этим направлением меня пропустили на проходной. Не знаю, можно ли пройти в первый раз без направления и без записи, но можно позвонить и узнать, есть ли сейчас такое, и принимает ли там сейчас дежурный гематолог, к которому можно было вот так прийти в "живую очередь", и ,если принимает, то как в таком случае пройти на проходной (т.к. там просто так не пропускают).

Направление туда даётся формы № 057 , но в поликлиниках его стараются не давать, хотя не так давно мне давали без проблем, а потом опять стало проблемным получить. видимо, врачей в поликлиниках инструктируют, что давать, а что-нет. направление в Федеральный центр означает, что за больного будут перечислены средства этому центру, а если ещё его вдруг да оставят там на лечение, то средства будут перечислены не только за консультацию,но и за лечение. а политика такова,что не приветствуется обычно на местном уровне утечка средств тех,что могли бы пойти в местное здравоохранение.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.