Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.05.2019, 05:37   #17501
Татьяна0504
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Спасибо: 2
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Ирина, доброе утро. Нет, лимфоузел под мышкой вырезали. А с лицом за неделю до этого такое началось. Не рпзобралась я еще что-то. как на сооющения из текста отвечать. не копируются.
Татьяна0504 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 09:35   #17502
Ириша82
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 106
Спасибо: 8
Спасибо 39 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна0504 Посмотреть сообщение
Ирина, доброе утро. Нет, лимфоузел под мышкой вырезали. А с лицом за неделю до этого такое началось. Не рпзобралась я еще что-то. как на сооющения из текста отвечать. не копируются.
Возможно с лимфомой это не связано. Запишитесь к косметологу-хирургу, специалисту по лицевой Хирургии. Хотя бы на консультацию.
Там внизу под каждым сообщением кнопочка Quote, на неё нажимать.
Ириша82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 09:43   #17503
Татьяна0504
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2019
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10
Спасибо: 2
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
Радость

Цитата:
Сообщение от Ириша82 Посмотреть сообщение
Возможно с лимфомой это не связано. Запишитесь к косметологу-хирургу, специалисту по лицевой Хирургии. Хотя бы на консультацию.
Там внизу под каждым сообщением кнопочка Quote, на неё нажимать.
Сегодня была записана. Он как услышал, что вероятнее всего лимфома будет. Отшил, говорит, что даже , если и есть проблема, боится, что не сможет помочь и вообще лучше ничего не трогать. В общем, доктор не от слова" помочь" оказался
Завтра в Песочку на прием к челюстно-лицевому. Теперь видимо всех врачей надо искать с приставкой -онко
Татьяна0504 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 11:56   #17504
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна0504 Посмотреть сообщение
Завтра в Песочку на прием к челюстно-лицевому. Теперь видимо всех врачей надо искать с приставкой -онко
На самом деле, теперь, на фоне лимфомы (имеющейся в настоящее время или перенесённой в недавнем прошлом) не каждый врач возьмётся нас лечить. Не всякое лекарство нам можно, не всякие физиопроцедуры и пр. Даже в области стоматологии есть ограничения. И я бы сама поостереглась обращаться к врачу, который не специалист в области онко. Мало ли что он назначит, а это окажется мне во вред.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 19:03   #17505
Ириша82
Местный
 
Регистрация: 10.01.2019
Сообщений: 106
Спасибо: 8
Спасибо 39 в 34 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна0504 Посмотреть сообщение
Сегодня была записана. Он как услышал, что вероятнее всего лимфома будет. Отшил, говорит, что даже , если и есть проблема, боится, что не сможет помочь и вообще лучше ничего не трогать. В общем, доктор не от слова" помочь" оказался
Завтра в Песочку на прием к челюстно-лицевому. Теперь видимо всех врачей надо искать с приставкой -онко
Да, на все надо разрешение лечащего на всякий случай запрашивать. Мой лечащий не против пластических операций если это действительно нужно (в смысле если есть реальный косметический дефект а не просто губы уколоть), но двухлетний период по любому после выхода в ремиссию нужно выждать по его мнению. Но вот например я родинки удаляла (расти начали) этой зимой у косметолога онколога, он сказал никакого значения нет что лимфома была.
Ириша82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 20:03   #17506
Белка 02051963
Местный
 
Аватар для Белка 02051963
 
Регистрация: 08.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 285
Спасибо: 256
Спасибо 581 в 145 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия1969 Посмотреть сообщение
Вера, мне надо делать биопсию,так как надо диагноз уточнить и исключить вторичную опухоль, без этого химию делать не будут. Опухоль вроде не глубоко. А почему к Михайловой,а не к Кондаковой? 31 больницу все равно курирует центр им. Горбачевой,говорят не одно серьезное решение без них не принимается.Кто-нибудь делал ауто ТКМ? Боюсь я что-то. 31 больница требует,чтобы сиделку нанимали.
Мне делали. Никаких сиделок у меня не было.
Белка 02051963 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2019, 21:38   #17507
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Всем доброго вечера. Рассказываю свои последние новости. Неделю назад сделал ПЭТ КТ. Результат- частичная ремиссия ( остались единичные лимфоузлы,не более 14 мм,со свечением, незначительно превышающим свечение печени). Правда горло снова светится как новогодняя ёлка( SUV 15),но все врачи единогласно говорят что это последствие инфекции( переболел перед исследованием), такое у меня уже было. Сегодня был на консилиуме в Горбачевке. Там мне дали следующие рекомендации: 1)добавить адцедрис к той терапии,которую я получаю сейчас ( ниволумаб+ ленолидомид), при этом возможна отмена ленолидомида.
2) сделать ПЭТ КТ в конце лета
3) гапло- ТКМ от мамы- осенью. Полностью совместимых неродственных доноров в российском регистре нет,только 9 частичных,в международном- много совместимых, но я отказался от поиска по причине стоимости.
Также за 2 месяца до трансплантации необходимо отменить ниволумаб, для уменьшения риска аутоиммунных побочных эффектов ( острая РТПХ).
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (22.05.2019), Lira (22.05.2019), Maya1986 (26.05.2019), Белка 02051963 (22.05.2019), Дали (23.05.2019), Форумчанка (22.05.2019)
Старый 22.05.2019, 07:51   #17508
Казак анна
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2019
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день. Поделитесь пожалуйста симптомами, у кого какие? Много читала ваш форум, с самого начала, поняла что у некоторых присутствует сдавоенность в груди. А это постоянно такое ощущение? Даже во сне? А боль? Она присутствует? Уже месяц мучаюсь, сдавоенность в правом сегменте, от горла до груди, кашель и боль. Иногда отдает в челюсть. Флюорографию назначили, по ней все чисто. Завтра иду на УЗИ лимфоузлов по собственной инициативе, подскажите пожалуйста какие лучше проверять? Шейные, подмышечные паховые ещё какие то? На КТ не отправляют, говорят нет причин. В анамнезе у мамы опухоль средостения. Лечить она не стала, поэтому не могу сказать какого она рода, доброкачественная или нет. Диагностировали полгода назад. Терапевт невролог меня отправили к психиатру)))) уже 3 недели ем пилюли от психиатра и не помогает. Сдавоенность и кашель только усилились((((
Казак анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 08:28   #17509
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера. Рассказываю свои последние новости. Неделю назад сделал ПЭТ КТ. Результат- частичная ремиссия ( остались единичные лимфоузлы,не более 14 мм,со свечением, незначительно превышающим свечение печени). Правда горло снова светится как новогодняя ёлка( SUV 15),но все врачи единогласно говорят что это последствие инфекции( переболел перед исследованием), такое у меня уже было. Сегодня был на консилиуме в Горбачевке. Там мне дали следующие рекомендации: 1)добавить адцедрис к той терапии,которую я получаю сейчас ( ниволумаб+ ленолидомид), при этом возможна отмена ленолидомида.
2) сделать ПЭТ КТ в конце лета
3) гапло- ТКМ от мамы- осенью. Полностью совместимых неродственных доноров в российском регистре нет,только 9 частичных,в международном- много совместимых, но я отказался от поиска по причине стоимости.
Также за 2 месяца до трансплантации необходимо отменить ниволумаб, для уменьшения риска аутоиммунных побочных эффектов ( острая РТПХ).
хорошие новости, но лучше все-таки алло сделать. Что бы в дальнейшем никаких проблем, ни с лимфомой, ни с РТПХ. Мама насколько подошла? 50% или больше? Сколько сейчас стоит международный донор?

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Казак анна Посмотреть сообщение
Добрый день. Поделитесь пожалуйста симптомами, у кого какие? Много читала ваш форум, с самого начала, поняла что у некоторых присутствует сдавоенность в груди. А это постоянно такое ощущение? Даже во сне? А боль? Она присутствует? Уже месяц мучаюсь, сдавоенность в правом сегменте, от горла до груди, кашель и боль. Иногда отдает в челюсть. Флюорографию назначили, по ней все чисто. Завтра иду на УЗИ лимфоузлов по собственной инициативе, подскажите пожалуйста какие лучше проверять? Шейные, подмышечные паховые ещё какие то? На КТ не отправляют, говорят нет причин. В анамнезе у мамы опухоль средостения. Лечить она не стала, поэтому не могу сказать какого она рода, доброкачественная или нет. Диагностировали полгода назад. Терапевт невролог меня отправили к психиатру)))) уже 3 недели ем пилюли от психиатра и не помогает. Сдавоенность и кашель только усилились((((
сдавленность постоянная, а боли только уже при наличии большого образования, которое давит на соседние органы. Если на флюрографии ничего не видели, то скорее всего у вас боли по другой причине.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 22.05.2019 в 08:59..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2019, 09:35   #17510
Форумчанка
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 614
Спасибо: 804
Спасибо 796 в 348 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Казак анна Посмотреть сообщение
Добрый день. Поделитесь пожалуйста симптомами, у кого какие? (
Добрый день! Знаете, за 2,5 года на форуме я поняла, что сравнивать симптомы - практически бесполезное занятие. У всех всё по-разному. Общими могут стать только увеличенные л\у на шее и подмышками - там, где их проще всего увидеть и прощупать - и ночная потливость. Всё остальное очень индивидуально.
Форумчанка вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (23.05.2019), lilac_gooseberry (22.05.2019), Lira (22.05.2019), Анна (Москва) (22.05.2019), Белка 02051963 (22.05.2019)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.