Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2016, 17:48   #7671
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Добрый вечер Анатолий! Маме сегодня взяли КМ и вшили порт! Кому то может пригодится, говорит , что обе процедуры болезненные, но терпимые( мама боль терпеть умеет) ставили с местным обезбаливающим, порт вшили в районе шеи и ключицы, стоять будет до года, сказали, что пока про высокодозную речи не идет, просто состояние у нее после операции и решили ей вены поберечь, что оч радует! КМ брали в середине груди между ребер получается! Все сделали до обеда, сначала говорит болело сильно, обезболили, я была у нее к вечеру, ей стало гораздо легче...

Добавлено через 3 минуты


Здравствуйте Олюшка! Обидно конечно, что не дали.... У меня у знакомого, у папы ноги нет и каждые несколько лет, его заставляют проходить комиссию, как будто нога вырастет
как же долго они обследуют. И главное-гистологию всё до конца так и не сделают. уже бы лечить начать.
А венки,конечно,надо поберечь,тем более у пожилых людей они и так старенькие, ещё и жечь их.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pete (07.12.2016)
Старый 06.12.2016, 18:28   #7672
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Здравствуйте Олюшка! Обидно конечно, что не дали.... У меня у знакомого, у папы ноги нет и каждые несколько лет, его заставляют проходить комиссию, как будто нога вырастет
Это минус не нашему правительству, а нашему хитрожопому населению, которое (я сейчас не про папу вашего знакомого) умудряется будучи полностью работоспособным по инвалидности пенсию получать.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 21:00   #7673
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюбовьА Посмотреть сообщение
Добрый вечер Анатолий! Маме сегодня взяли КМ и вшили порт! Кому то может пригодится, говорит , что обе процедуры болезненные, но терпимые( мама боль терпеть умеет) ставили с местным обезбаливающим, порт вшили в районе шеи и ключицы, стоять будет до года, сказали, что пока про высокодозную речи не идет, просто состояние у нее после операции и решили ей вены поберечь, что оч радует! КМ брали в середине груди между ребер получается! Все сделали до обеда, сначала говорит болело сильно, обезболили, я была у нее к вечеру, ей стало гораздо легче...

Добавлено через 3 минуты


Здравствуйте Олюшка! Обидно конечно, что не дали.... У меня у знакомого, у папы ноги нет и каждые несколько лет, его заставляют проходить комиссию, как будто нога вырастет

Ваша мама большая молодец!!обе эти процедуры неприятные и она с честью их вытерпела ещё и друг за другом!!здоровья крепкого и не сдаваться!
Берегут вены - это правильно! Что сама сама вцелом говорит? Готова лечиться и бороться врачам помогать?

Добавлено через 49 секунд
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Это минус не нашему правительству, а нашему хитрожопому населению, которое (я сейчас не про папу вашего знакомого) умудряется будучи полностью работоспособным по инвалидности пенсию получать.
Зоя, приём!!я тут пару страниц назад здоровьицем интересовался!
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 11:29   #7674
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здал посев во общем,нашли уреплазмоз. Влпрос только один. От куда он мог взяться если не было ни с кем,а микроб то тока половым путем передается. О_о
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 11:46   #7675
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Это минус не нашему правительству, а нашему хитрожопому населению, которое (я сейчас не про папу вашего знакомого) умудряется будучи полностью работоспособным по инвалидности пенсию получать.
так если бы медицинские эксперты, выносящие решение на комиссиях, не брали бы денежки за то, что полностью работоспособным людям выдаётся почему-то инвалидность, то и не получалось бы у полностью работоспособного населения её получать.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Здал посев во общем,нашли уреплазмоз. Влпрос только один. От куда он мог взяться если не было ни с кем,а микроб то тока половым путем передается. О_о
давно был,значит, микроб подцеплен) а на фоне химии и ослабления иммунитета и дал о себе знать.
некоторые половые инфекции могут долгое время не давать симптомов,особенно у мужчин.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 12:13   #7676
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
так если бы медицинские эксперты, выносящие решение на комиссиях, не брали бы денежки за то, что полностью работоспособным людям выдаётся почему-то инвалидность, то и не получалось бы у полностью работоспособного населения её получать.
да, это замкнутый круг, увы. Но правда я и сама сейчас на МСЭ собираюсь, но в отличии от большинства халявщиков, преследую цели исключительно благородные
50% кварплаты для моего пожилого папы, т.к. прописана я в его квартире, а деньги он у меня брать отказывается, так что хоть так помогу, долгих лет ему жизни

Цитата:
Сообщение от Anatoly84
Зоя, приём!!я тут пару страниц назад здоровьицем интересовался!
вашими молитвами, Анатолий на самочувствие не жалуюсь, а как прошло лечение - покажет только первый тест-драйв 26 дек.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Olushka_ina (07.12.2016), Сергей 1986 (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 12:58   #7677
Pavel54
Местный
 
Аватар для Pavel54
 
Регистрация: 15.09.2016
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 216
Спасибо: 6
Спасибо 28 в 22 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
так если бы медицинские эксперты, выносящие решение на комиссиях, не брали бы денежки за то, что полностью работоспособным людям выдаётся почему-то инвалидность, то и не получалось бы у полностью работоспособного населения её получать.

Добавлено через 2 минуты


давно был,значит, микроб подцеплен) а на фоне химии и ослабления иммунитета и дал о себе знать.
некоторые половые инфекции могут долгое время не давать симптомов,особенно у мужчин.
Так почему после 7 химии?Не после 1
Pavel54 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 13:06   #7678
Джина
Местный
 
Аватар для Джина
 
Регистрация: 16.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 136
Спасибо: 117
Спасибо 39 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрейшего всем дня и здравия! Вот и закончилась моя 6-я химия.Что делать дальше не знаю.Лечащий ,как был никакой ,таким и остался.Выписки два раза переделывал и всё равно ошибся в датах .Рекомендаций не получила(ну кроме сдавать кровь 1р в мес) И если позволяют финансы прокалывать Ритуксимаб 1 р в два мес.КТ,УЗИ,пункцию делать говорит не нужно.А спрашивала доктора из С-П,сказал,что после трёх мес. необходимо это всё сделать.Вот что делать не знаю ,видимо придётся ехать снова в Киев.И как определяют вошёл больной в ремиссию или нет? Вот такие гематологи у нас.Анализ крови через почти 1.5 мес. после 6-й химии такой
Гемогл-108
Эритроц-3.7
Тромбоц-225.7
Лейки 8.3
СоЭ-20
палочкоядерн-1
сегментоядерн-41
эозонофилы-3
базофилы-1
лимфоциты-46
моноциты-8
Чувствую себя неплохо,но никак не могу побороть простуду,прицепилась давно.В октябре начиналась потихоньку.Может пойти опять к зубному,причина может в зубе.Но ничего не болит.
__________________
"Боритесь-поборете!"
Джина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 13:23   #7679
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Джина Посмотреть сообщение
Добрейшего всем дня и здравия! Вот и закончилась моя 6-я химия.Что делать дальше не знаю.Лечащий ,как был никакой ,таким и остался.Выписки два раза переделывал и всё равно ошибся в датах .Рекомендаций не получила(ну кроме сдавать кровь 1р в мес) И если позволяют финансы прокалывать Ритуксимаб 1 р в два мес.КТ,УЗИ,пункцию делать говорит не нужно.А спрашивала доктора из С-П,сказал,что после трёх мес. необходимо это всё сделать.Вот что делать не знаю ,видимо придётся ехать снова в Киев.И как определяют вошёл больной в ремиссию или нет? Вот такие гематологи у нас.Анализ крови через почти 1.5 мес. после 6-й химии такой
Гемогл-108
Эритроц-3.7
Тромбоц-225.7
Лейки 8.3
СоЭ-20
палочкоядерн-1
сегментоядерн-41
эозонофилы-3
базофилы-1
лимфоциты-46
моноциты-8
Чувствую себя неплохо,но никак не могу побороть простуду,прицепилась давно.В октябре начиналась потихоньку.Может пойти опять к зубному,причина может в зубе.Но ничего не болит.
Добрый день. Джина если на УЗИ,КТ нет больше увеличенных лимфоузлов,опухолей по сравнению с первыми КТ и они все пришли в норму, то это и есть ремиссия. Обычно после лечения один раз в три месяца сдаётся кровь,делается УЗИ или КТ где видно как идёт процесс выздоровления. Анализы крови у Вас нормальные. Организм восстанавливается после химии около года.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Pete (07.12.2016), Джина (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 16:39   #7680
ЛюбовьА
Местный
 
Регистрация: 21.11.2016
Сообщений: 216
Спасибо: 585
Спасибо 147 в 75 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
как же долго они обследуют. И главное-гистологию всё до конца так и не сделают. уже бы лечить начать.
А венки,конечно,надо поберечь,тем более у пожилых людей они и так старенькие, ещё и жечь их.
Добрый вечер Олюшка! Да гистологию прямо очень ждем, но надеюсь, что все же на след недели начнут лечение ...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
Это минус не нашему правительству, а нашему хитрожопому населению, которое (я сейчас не про папу вашего знакомого) умудряется будучи полностью работоспособным по инвалидности пенсию получать.
Добрый вечер Зоя! Наверно и такое бывает.....
ЛюбовьА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.