Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Курилка > Пообщаемся > Про жизнь

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2010, 10:42   #1
iogann.bax
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Моя картина мироздания.

Зашел на этот форум, и к удивлению нашел здесь много сообщений от людей, у которых подобные проблемы с нахождением в этой жизни как в не своей тарелке и желанием выйти отсюда.

Я занимаюсь выведением картины мироздания, она меня интеерсовала с юношества, сейчас я оформил ее и хочу запостить сюда.
Концепция появилась как ответы на вопросы поставленные самому себе.
---
Наша вселенная есть сложная, но ограниченная структура из конечного множества взаимодействующих обьектов.
Наша вселенная стала такой не сразу, а в результате эволюции, пройденной предыдущими вселенными, которые все принадлежат одной эволюционирующей последовательности вселенных, которая стартовала как бесконечно малая флуктуация Абсолютного Небытия.
Эта последовательность есть то, что называют Абсолют.
Состояние Абсолюта во время вспышки есть вселенная.
Состояние Абсолюта между вспышками есть относительное небытие.
Относительное потому, что в нем сохраняется память о сумме сознания достигнутой предыдущими вселенными, благодаря которой последовательность эволюционирует.
Абсолют не бесконечен, он не существовал вечно, здесь я иду вразрез с многими концепциями.
Первая вспышка Абсолюта произошла из Абсолютного Небытия как бесконечно малая его флуктуация.
Эта первая вспышка вызвала появление последовательности вспышек, подобно тому, как первое возмущение электрического поля рождает возмущение магнитного поля, то есть фотон, который может летать вечно по кругу замкнутого пространства, пока не будет поглощен препятствием.
Если глядеть на мир с системы коридинат Абсолюта, то кроме него не существует больше ничего.
Абсолюта можно охарактеризовать только тем, что он нетождественен Абсолютному Небытию.
Если бы Абсолют существовал всегда, то он был бы мертвый шар без движения который просто есть и все.
Но именно знание Абсолюта о Абсолютном Небытии дает ему одно измерение к движению - отделить себя от самого себя, разделившись на изолированные части, что он и начинает делать с самого своего появления.
При том существование изолятора возможно только благодаря знанию Абсолюта о Абсолютном Небытии.
Всё остальное является производным этого первичного движения Абсолюта, которое продолжается до сих пор.
Зачем Абсолюту разделяться на части и изолировать их ?
Чтобы таким образом Абсолют увидел сам себя со стороны, потому, что кроме него ничего больше нет.

Наша вселенная представляет собой множество частей Абсолюта, каждая из которых изолирована в скорлупу, каждая из которых разделена пространством, каждая из которых взаимодействует с соседями, и это взаимодействие рождает у каждой части индивидуальное сознание, то есть способность каждой такой части видеть остальных и видеть мир, далее каждое индивидуальное сознание складывается и Абсолют получает знание о самом себе, которое он не мог бы получить без искуственного саморазделения.
Эта сумма сознания сначала создает в следующей вселенной сознательные формы жизни автоматически.
Ими являются превелигированный класс существ - ангелы.
Далее часть этой суммы сознания идет на создание класса существ, которые будут делать добавочную сумму, нужную для эволюции.
Этот класс рабов есть человечества.
Как и у ангелов, а так же как и у всех других живых существ, основу человека составляет осколок Абсолюта в скорлупе, который является ячейкой индивидуального сознания, которое усиливается и нарастает в ней, но если системная функция ангелов есть хранить сумму, то человека пахать и делать добавочную.
А у предыдущих человеку царствах - минералов, растений и животных, системная функция есть подготовить царство оболочек человека.
Все четыре есть царства рабов, у высших животных томление духа в плоти иногда выражается в поведении, но они воспринимают это как данность, а человек это способен уже полностью осознать.

Сознание есть то новое, что появляется у Абсолюта в результате эволюции последовательности вспышек самого себя.
Сознание дает возможность Абсолюту увидеть, что каждая последующая вспышка является следствием предыдущей, и все они будут принадлежать этой последовательности.
А Абсолютное Небытие есть всевозможность.
Середина последовательности есть точка смены вектора развития последовательности.
Начиная с этой точки сознание начинает доминировать и Абсолют начинает стремиться от самого себя, то есть в Абсолютное Небытие обратно.
Ранее это движение стремления от самого себя Абсолютного Небытия привело к появлению первой его флуктуации.
Это тайна которую Абсолют никогда не познает, на сколько бы искр он не разделился, и какой бы большой он ни стал, сколько бы рабов ни делали добавочную сумму.

Немного о человеке.
Человек это член последовательности воплощений своей индивидуальности, то есть ячейки индивидуального сознания, в основе которой осколок Абсолюта в скорлупе.
Тот центр сознания, который человек осознает как свою личность и свое Я, в каждой жизни, есть эмуляция, такая же как и вся вселенная, но которая ближе к телу.
После смерти человека все его составляющие включая его Я, достанутся всему классу, так как человек это инструмент системы.
А его индивидуальность воплотится в следующего человека, в новое Я, которое так же будет построено из запчастей, которые остались от других людей.
Свою индивидуальность человек будет ощущать как интуицию, но только в том случае, если желания и программы сознания нового Я не будут ее заслонять.
iogann.bax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 11:51   #2
не важно
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я тоже долгое время искала Правду и она меня привела к Истине что реинкарнация это бред бесовский,человеку дана только одна жизнь для усовершенствования себя.человек это ничтожество,он зделан из немощей. и правда в том что-бы склонится перед Творцом,Кому принадлежит все и вся!нужно все упование оставить на Господа,нужно слушатся Его заповедей которые ведут к гармонии во вселенной.Мы созданы что-бы любить Бога и призывать Его и не искать своего.
ХРИСТОС ЭТО ИСТИНА!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 12:26   #3
iogann.bax
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Гость, я рад за то, что вы пришли к истине, как вам сейчас кажется, но не ставьте себя выше меня для начала, не зная меня, и начните смерять свой эгоизм прямо сейчас, он у вас уже зашкаливает )
iogann.bax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 12:45   #4
iogann.bax
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ваше желание богообщения в лоне христианства не найдет никакого ответа, кроме разрастания внутреннего диалога, который вам надоест, после чего скиснет ваша вера, а потом и вообще откажитесь от нее как от мертвой концепции )
iogann.bax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 14:45   #5
Чилли
Местный
 
Регистрация: 04.02.2010
Сообщений: 23
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Уважаемый Иоганн, я думаю на форуме найдется мало человек, которые с вами поспорят относительно Вашей теории А Ваш последний пост прям в точку, только не скиснет она, пока от нее комуто есть выгода.
Чилли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 16:59   #6
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

А по мне, это типичный бред шизофреника.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 17:30   #7
Иерофант
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,338
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: -20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от не важно Посмотреть сообщение
я тоже долгое время искала Правду и она меня привела к Истине что реинкарнация это бред бесовский,человеку дана только одна жизнь для усовершенствования себя.человек это ничтожество,он зделан из немощей. и правда в том что-бы склонится перед Творцом,Кому принадлежит все и вся!нужно все упование оставить на Господа,нужно слушатся Его заповедей которые ведут к гармонии во вселенной.Мы созданы что-бы любить Бога и призывать Его и не искать своего.
ХРИСТОС ЭТО ИСТИНА!!!
Вот это точно полный бред истеричной христистки! Реинкарнация - ФАКТ, и никакие павлы и павлиане не могут этого опровергнуть. У Живого существа бесконечное множество жизней в различнейших формах, и человеческая - лишь одна из них, хотя и уникальная - именно здесь он может реально ОСОЗНАТЬ себя Изначально Совершенным Существом и ИСПОЛЬЗОВАТЬ это знание. Человек - это Величие, он состоит из чистой и совершенной Изначальной Природы, как и все сущее, инет и не было никогда никакого "творца", и НИЧЕГО этому "творцу" не принадлежит, всё это только оболванивание доверчивых бездельников из категории "овец божиих", которые не желают САМИ ничего делать для своего счастья и ждут-не-дождутся, когда придет "спаситель" и посадит их в "рай"! Всё упование Человека - только на СЕБЯ САМОГО!! Никто не сделает тебя счастливым, кроме тебя. Помочь могут, но ЗА ТЕБЯ - никогда! Мы живём, чтобы быть счастливыми и брать от Жизни всё! А пресмыкаться перед выдумкой означает - кормить халявщиков из числа проповедников этой выдумки.
И не надо кликушествовать наивно, что "христос - это истина", ибо то, что вы, христисты, проповедуете, очень мало общего с настоящим Иисусом из Назарета и его наставлениями имеет, вы все - павлиане, последователи первого отступника-извращенца и извратителя, придумавшего собственного "христа" и насадившего его среди т.н. "христиан".
Иерофант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 18:46   #8
iogann.bax
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Основной мотив ника Макс, это самоутверждение и энергетический паразитизм, заметил по другим топикам.
iogann.bax вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 19:05   #9
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iogann.bax Посмотреть сообщение
Основной мотив ника Макс, это самоутверждение и энергетический паразитизм, заметил по другим топикам.
Энергетический, это как? Кстати, на этом форуме мною движут совсем другие мотивы. Самоутверждаюсь я в другом месте.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2010, 19:49   #10
Иерофант
Заблокирован
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,338
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: -20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Энергетический, это как? Кстати, на этом форуме мною движут совсем другие мотивы. Самоутверждаюсь я в другом месте.
И какие же?
Иерофант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:48. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.