Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2018, 11:48   #341
Татьяна71
Местный
 
Аватар для Татьяна71
 
Регистрация: 02.01.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 272
Спасибо: 455
Спасибо 171 в 109 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Всем добрый день!
Галина!Очень рада за результаты анализов!!!Не переживайте из за гемоглобина.У меня одно время тоже понизился,я пропила препарат для поднятия гемоглобина и все пришло в норму.
Галин- ка! Спасибо за ваш оптимизм!Он придает сил и уверенности в завтрашнем дне!
Анна Николаевна!Ваши советы очень ценны!Спасибо вам!Поскорее набирайтесь сил!
Всем здоровья!!!
Татьяна71 вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Николаевна (21.07.2018), Ольга1975 (21.07.2018)
Старый 21.07.2018, 14:12   #342
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый день. пообещала себе, что не буду писать тут каждый день, чтоб не надоедать никому, но разве ударжишься. Утром на работу собираюсь. а сама думаю надо зайти узнать состояние Анны Николаевны. Спросить про анализы Галины.
А так. в общем устала я психовать, со вчерашнего дня пообещала себе не грузтиться , подождать до 8 августа, до вечера. когда анализы придут.
Полностью отдаллась хобби. сейчас шью большую работу по сериалу "Игра престолов". Авторскую. Даже на работе))) Благо в выходные это вполне возможно, вроде и работаешь и хобби посвящаешь время.
У меня возможно очень глупый вопрос. но пока я не очень во всем этом нашем безумии разбираюсь. А примерно с каких цифр назначают ХТ? Уж извините. но опыта тут у всех слегка побольше моего. а в интерент заходить смотреть не хочется, там ТАКОЕ понаписано, что снова депр накрывает))
Всем хороших выходных и позитива.
ПыСы))) надоело ночью потеть, то ли от болезни. то ли от жары( хотя и раньше конечно бывало ночью мокрая как мышь просыпалась. еще за долго до постановки диагноза.
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2018, 14:48   #343
Irina0517
Местный
 
Аватар для Irina0517
 
Регистрация: 14.05.2018
Сообщений: 388
Спасибо: 147
Спасибо 370 в 197 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Оля, Вы потеете от жары. У меня такое же было и есть. Я спросила врача и он мне ответил, что на наших цифрах лейкоцитов и лимфоцитов не могут быть проливные поты ночные именно. Просто жаркое лето. Вы умница, правильно не нужно психовать. У нас и так иммунитет снижен, организм борется с болячки, а когда он еще все время в стрессе, в напряжении, ни ночью,ни днем ему нет покоя от наших мыслей , то и лейкоциты и лимфоциты могут расти. Мы это уже обсуждали и пришли к выводу, что стресс для нас самый страшный враг. По возможности плюньте на все , как плевали до исторического материализма ( как говаривал товарищ Бендер).
Irina0517 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (24.01.2020)
Старый 21.07.2018, 15:20   #344
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina0517 Посмотреть сообщение
Оля, Вы потеете от жары. У меня такое же было и есть. Я спросила врача и он мне ответил, что на наших цифрах лейкоцитов и лимфоцитов не могут быть проливные поты ночные именно. Просто жаркое лето. Вы умница, правильно не нужно психовать. У нас и так иммунитет снижен, организм борется с болячки, а когда он еще все время в стрессе, в напряжении, ни ночью,ни днем ему нет покоя от наших мыслей , то и лейкоциты и лимфоциты могут расти. Мы это уже обсуждали и пришли к выводу, что стресс для нас самый страшный враг. По возможности плюньте на все , как плевали до исторического материализма ( как говаривал товарищ Бендер).
Плевать. конечно . удобнее всего)))) Что по Бендеру, что по всем остальным. Но правда устала от напряжения и психов, плюс мамочка добавляла( причем я ее очень понимаю. мы 11 лет назад потеряли мою младшую сестру, по этому предполагаемая потеря меня-ее очень страшит)
Вчера вдруг осознала, что с момента установки диагноза прошло у меня всего ДВЕ недели. а я нанервничалась так. буд то год минимум прошел, и матушке своей об этом же сказала, так что вс, в *опу все. Живем спокойно и долго.
В планах у меня огромная масса картин, схемами забито несколько папок, причем все очень глобальные, многоцветные и большие по размерам. Плюс активное развитие моих аторских схем. В общем некогда грустить и нужно очень много времени все их отшить)
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2018, 01:06   #345
Nikolaj54
Местный
 
Аватар для Nikolaj54
 
Регистрация: 06.02.2017
Сообщений: 120
Спасибо: 35
Спасибо 117 в 57 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет!!! Спасибо вам девчата, что вспоминаете обо мне. Я здесь, у меня всё нормально. Вот только когда лежу и начинаю переворачиваться, ощущение как вроде у меня под кожей битое стекло. Бывает это не постоянно. Занимаюсь ремонтом, надо до холодов успеть, а там как медведь на зимнюю спячку пойдём. На счёт пота что потеете, это нормально, особенно с нашей болячкой. С потом выходят шлаки и это помощь нашей лимфа системе. Самое главное, когда потные старайтесь ни чего не застудить, особенно берегите почки. Я в этот момент обвязываю спину моховым полотенцем. Всем здоровья и доброго дня!!!
__________________
Ничё! Ничё! Прорвёмся!!! Только у радости слёзы приятны!!!
Nikolaj54 вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lubava (22.07.2018), Tanushaღღღ (24.01.2020), Татьяна71 (23.07.2018)
Старый 22.07.2018, 09:23   #346
Николаевна
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Алма Ата
Сообщений: 71
Спасибо: 54
Спасибо 77 в 43 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Я тоже считаю что Николай прав. Олечка пока потеешь, все хорошо болезнь никуда не ушла но организм борется. Я пока потела проходила химию бывали ремиссии и все остальные показатели крови кроме лейкоцитов и лимфоцитов были в норме. Сейчас я не потею и более полвины показателей в анализе крови либо выше либо ниже нормы. Николай прав, подчеркну еще раз, взмокла, вспотела упаси господи если обдаст сквозняком.Тут надо бережно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nikolaj54 Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Спасибо вам девчата, что вспоминаете обо мне. Я здесь, у меня всё нормально. Вот только когда лежу и начинаю переворачиваться, ощущение как вроде у меня под кожей битое стекло. Бывает это не постоянно. Занимаюсь ремонтом, надо до холодов успеть, а там как медведь на зимнюю спячку пойдём. На счёт пота что потеете, это нормально, особенно с нашей болячкой. С потом выходят шлаки и это помощь нашей лимфа системе. Самое главное, когда потные старайтесь ни чего не застудить, особенно берегите почки. Я в этот момент обвязываю спину моховым полотенцем. Всем здоровья и доброго дня!!!
Николай это похоже на парестезию. ПочитаЙте в инете. У меня тоже есть такие ощущения только на левой лопатке. Стараюсь растереть и у меня в давние годы еще куплен игольчатый валик магнитный не знаю можно или нельзя, но я им катаю стало полегче.
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (24.01.2020)
Старый 23.07.2018, 07:06   #347
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем форумчанам,добрый день!Оленьке-мой врач настаивает,что надо х/т начинать с 60 лейкоцитов,вообще мое состояние нормальное,кроме слабости и приливов к лицу ничего не беспокоит.Анна Николаевна,я хотела-бы спросить про волосы,какой препарат назначался Вам первый и сколько длилось Ваше первое лечение?Татьяна-про препараты мне не сообщают еще,я думаю,когда попаду в стационар,тогда врач хоть,что-то скажет про схему лечения.Всем здоровья,позитива!
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (23.07.2018)
Старый 23.07.2018, 07:38   #348
Николаевна
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Алма Ата
Сообщений: 71
Спасибо: 54
Спасибо 77 в 43 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Всем форумчанам,добрый день!Оленьке-мой врач настаивает,что надо х/т начинать с 60 лейкоцитов,вообще мое состояние нормальное,кроме слабости и приливов к лицу ничего не беспокоит.Анна Николаевна,я хотела-бы спросить про волосы,какой препарат назначался Вам первый и сколько длилось Ваше первое лечение?Татьяна-про препараты мне не сообщают еще,я думаю,когда попаду в стационар,тогда врач хоть,что-то скажет про схему лечения.Всем здоровья,позитива!
Галинка здравствуйте! Первым я получала флударбин с циклофосфаном. Не с эндоксаном это дженерик. Циклофосфана на тот момент не было и мне прислали из Сочи После второго курса нормализовались показатели и ремиссия была год и 7 мцев. Волосы слегка вылазят но не существенно. К сожалению я забыла какой препарат дает сильную аллопецию- выпадение волос но по моему это какие то из старых препаратов или очень большие дозировки. А современные во всяком случает те которые я получала не давли аллопецию. Может быть облучение но по моему облучение при ХЛЛ не делают. О препаратах Галинка Вы узнаете когда лечение уже начнется. Заранее врачи не говорят.
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Tanushaღღღ (24.01.2020)
Старый 23.07.2018, 10:53   #349
Lubava
Пользователь
 
Аватар для Lubava
 
Регистрация: 03.05.2018
Адрес: Челябинская область
Сообщений: 97
Спасибо: 61
Спасибо 53 в 44 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Здравствуйте всем, а мне сегодня делали колоноскопию. Результаты хорошие, кишечник чистый. Но такая это кака. Сначала я два дня сидела на питьевой диете (только кефир, кисель и пустой бульон), на третий день пила препарат фортранс - это в 4 литрах воды разводятся порошки и все это надо за несколько часов выпить. Сегодня чувствовала ужасную слабость от голода, ну и сама процедура.... Приехала домой и наконец то поела, какая это радость просто покушать))). Недели две перед колоноскопией находилась в напряге, зато сейчас как камень с души упал. Я вот представляю Галинка, что Вы сейчас чувтвуете перед химией. Желаю, чтобы все у Вас прошло с максимально хорошим результатом. Здоровья всем, радости!
Lubava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2018, 11:01   #350
Николаевна
Пользователь
 
Регистрация: 11.05.2018
Адрес: Алма Ата
Сообщений: 71
Спасибо: 54
Спасибо 77 в 43 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да Любава сочувствуем Вам. Процедура та еще. Но тем не менее Вы справились. Нее химия не так страшно. Ну полежишь под капельницей противорвотное тоже прокапают. А слабость и прочие прелести они наваливаются потом помаленбку. Но наваливаются пару троику недель и отпустит.
Николаевна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.