Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.04.2020, 16:44   #3481
Irina1967
Пользователь
 
Аватар для Irina1967
 
Регистрация: 12.12.2019
Адрес: Славянск-н/К
Сообщений: 55
Спасибо: 22
Спасибо 27 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет.На форуме тишина.Немножко пожалуюсь, опять заболела: бронхит, антибиотик в таблетках не помог, начала цефтриаксон колоть. Что все протекает тяжко, хотя уже 2 недели сижу дома, кроме магазина и аптеки ни куда. Татьяна Ильинична как ваши дела. как здоровье?
Irina1967 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 16.04.2020, 05:56   #3482
Tina1955
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2020
Сообщений: 8
Спасибо: 38
Спасибо 16 в 5 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irina1967 Посмотреть сообщение
Всем привет.На форуме тишина.Немножко пожалуюсь, опять заболела: бронхит, антибиотик в таблетках не помог, начала цефтриаксон колоть. Что все протекает тяжко, хотя уже 2 недели сижу дома, кроме магазина и аптеки ни куда. Татьяна Ильинична как ваши дела. как здоровье?
Ирина, скорейшего Вам выздоровления! Обращались ли к врачу, прослушивали ли вам лёгкие?
Я тоже в феврале перенесла странное ОРВИ с температурой и кашлем. Кашель прекратился только неделю назад. Переболели всей семьёй. Была слабость очень долго. Я это к тому, что не волнуйтесь, обязательно и Вы поправитесь.
У меня есть слабенькая надежда, что это был коронавирус в лёгкой форме, хотя умом понимаю, что шанс невелик. А так бы хотелось иметь уже иммунитет в этому вирусу! Уже почти месяц не выходила из дома, хорошо, что есть балкончик, иногда сижу, дышу.
Должна была в апреле пойти на приём к гематологу, но побоялась. В Питере уже почти 1000 заболевших. Кровь не сдавала уже 5 месяцев. Скорей бы изобрели вакцину! А ещё надеюсь на БЦЖ, правда на руке у меня только от оспы прививка, а отметины от БЦЖ нет. Желаю всем терпения и здоровья !
Tina1955 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 07:08   #3483
Irina1967
Пользователь
 
Аватар для Irina1967
 
Регистрация: 12.12.2019
Адрес: Славянск-н/К
Сообщений: 55
Спасибо: 22
Спасибо 27 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да я была у врача. слушал, бронхит.Рентген сказала делать не надо. Буду смотреть как дальше будет состояния.Всем здоровья!!!
Irina1967 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 08:53   #3484
Bel-ka
Местный
 
Аватар для Bel-ka
 
Регистрация: 18.02.2019
Адрес: МО,Видное
Сообщений: 184
Спасибо: 271
Спасибо 164 в 82 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем доброго! С чистым четвергом))) Пусть у всех всегда будет чисто и в душе, и в организме, и дома)))))) Всем прибалевшим скорейшего выздоровления, всем выздоровившимся (запуталась в слове....) хорошего иммунитета!)))
Мы с сыном тоже переболели в апреле ОРЗ. Сначала он подцепил, а потом уж и я подхватила. Правда чудным. Температура поднялась до 36,6, а она у меня всегда понижена (35,8-36,1), у сына до 37,3, болело горло буквально 2-3 дня, был небольшой кашель, но правда из-за того, что першило в горле. Быстро в усиленном режиме полоскали горло, брызгали гелангином, на ночь фервекс. За пять дней симптомы исчезли. Но откашливаюсь до сих пор. Благо ушла в отпуск. Хотела в отпуске заняться обходом врачей, а не получилось))) Кровь сдавать в конце мая, да и к врачу можно в июне записаться, если в отпуск не уйдет, да и карантина не будет в больнице.
Bel-ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 15:27   #3485
Морская 14
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 87
Спасибо: 1
Спасибо 119 в 44 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем хорошего здоровья. Не болейте!!! Татьяна Ильинична как вы там? Не пропадайте пишите.

Добавлено через 6 минут
Я всё ещё при цистите. И антибиотик пропила и траву и катанию. Вроде бы отстал. Прошло три дня и опять сдрасьте! Появилось жжение. Острых болей нет , но ощущения не из приятных. Может кто знает какой секрет? Сил уже нет. А так как все- на карантине. Живём как в фантастическом фильме. Но народ с придурью, многие придерживаются правил, но есть которым фиолетово. Это сильно раздражает.
Морская 14 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2020, 18:40   #3486
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Добрый вечер, дорогие друзья! С чистым всех четвергом! Пусть уйдут обиды и смятение из наших душ, пусть будут там только самая светлая вера в выздоровление, доброта и любовь к близким и родным! Пусть не оставит никого Божия милость!
Надеюсь, что уже могу написать о начале улучшения своего здоровья. 10 дней были тяжелыми: иногда посещали мысли, что не справлюсь, но все-таки верила, что не оставит меня Богородица. Пила все, что написал Стругов, казалось, что ничего не помогает. Понимала, что надо ехать в онкоцентр. Но не к своему "химику", а к гематологу. Боялась, что не смогу попасть, но так как самочувствие вызывало опасение, то поехала. Надо сказать, что сейчас в онкоцентр на прием можно попасть в день обращения без проблем. Народу мало, по сравнению с тем, что было раньше. Принимают только тех, кто на госпитализацию и экстренных. Я оказалась в числе последних. Зря я "грешила" на своего гематолога. Отнеслась очень внимательно и душевно. Назначила кучу анализов cito . Подождать пришлось часа три, так как там была и биохимия и другие небыстрые анализы. Результаты неожиданно порадовали - лейкоциты 3,9 (при выписке после двух уколов для их поднятия они были 3,0), путь немного, но выросли эритроциты и гемоглобин. Чуть насторожили тромбоциты - 290. Все-таки после химии они обычно падают. Надо наблюдать. Биохимия нормальная. То есть анализы прямо неплохие. Но температура-то высокая! Отправляет к инфекционисту по месту жительства. Желает здоровья и говорит, что ждет через две недели после того, как полностью спадет температура, для решения о проведении 6-го курса химии. Очевидно, то что анализы подросли, значит, организм набирает силы (Забыла написать, что за 10 дней потеряла 3 кг), то приехала домой с чувством голода - чего уже не было месяц! Температура 37,5 (для меня это радость!), с аппетитом поела, даже спать не хотела (обычно все эти дни после часа бодрствования засыпала минут на 20, и так целый день). Вечером попила чай с булкой! И, о чудо! Температура 37,7! Утром ее не было, вернее, 36,6. Поехала в поликлинику, узнала, что инфекционист будет принимать экстренных со вторника, вернулась домой. Чистый четверг! Навела порядки (чего толком не делала все эти дни). Вечер - температура 37.4. Как это можно назвать? Я называю Божией благодатью! И благодарю Господа за его милость. И убеждаюсь в очередной раз, что вера творит чудеса - вера в Божию милость, вера в свои силы. Я уверена, что дела пошли на поправку. К инфекционисту, конечно, поеду. Но, думаю, ничего она мне сказать уже не сможет. Была однозначно инфекция, но где? Нужно было сразу обращаться к нему. Но ни терапевт, ни онколог даже и не сказали. А сама я что-то протупила.
Написала целое эссе. Это я сегодня помогала внучке - писала ей эссе по биоэтике. Хотя, сами понимаете, к медицине отношение только в качестве больной. Вот и продолжила и вам в этом же жанре. Всем спасибо за поддержку и внимание.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Irina1967 Посмотреть сообщение
Всем привет.На форуме тишина.Немножко пожалуюсь, опять заболела: бронхит, антибиотик в таблетках не помог, начала цефтриаксон колоть. Что все протекает тяжко, хотя уже 2 недели сижу дома, кроме магазина и аптеки ни куда. Татьяна Ильинична как ваши дела. как здоровье?
Ирина, думаю, что весь этот затяжной характер болезней дает ХЛЛ. Хотя показатели у вас такие, что до лечения далеко. Берегите себя!

Добавлено через 19 минут
Цитата:
Сообщение от Морская 14 Посмотреть сообщение
Всем хорошего здоровья. Не болейте!!! Татьяна Ильинична как вы там? Не пропадайте пишите.

Добавлено через 6 минут
Я всё ещё при цистите. И антибиотик пропила и траву и катанию. Вроде бы отстал. Прошло три дня и опять сдрасьте! Появилось жжение. Острых болей нет , но ощущения не из приятных. Может кто знает какой секрет? Сил уже нет. А так как все- на карантине. Живём как в фантастическом фильме. Но народ с придурью, многие придерживаются правил, но есть которым фиолетово. Это сильно раздражает.
А вы знаете про такой препарат Монурал? Антибиотик в гранулах. Дорогой, зараза, но действенный. Один пакетик обычно помогает. У меня подруга мучилась циститом. Если не могла купить сразу этот препарат, то брала Норбактин, он недорогой. Тоже помогает. Попробуйте. Еще она греет ноги. Именно ноги, а не попу и все остальное...
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Bel-ka (17.04.2020), Irina1967 (17.04.2020), Натали* (18.04.2020)
Старый 17.04.2020, 10:39   #3487
Морская 14
Пользователь
 
Регистрация: 18.10.2019
Сообщений: 87
Спасибо: 1
Спасибо 119 в 44 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо большое за ответ. Татьяна Ильинична дай вам бог сил и здоровья. Пусть бог поможет вам. Держитесь! Всё будет хорошо!
Морская 14 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 18.04.2020, 19:21   #3488
Dmitrieva
Новичок
 
Аватар для Dmitrieva
 
Регистрация: 16.03.2020
Сообщений: 14
Спасибо: 22
Спасибо 13 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Дорогие форумчане, поздравляю вас с наступающей светлой Пасхой! Желаю божьей благодати, долгой ремиссии для лечащихся и для тех, кто находится на этапе "тактики выжидания", чтобы она продолжалась всю жизнь нашу. Всем здоровья, терпения, надежды, надежды, надежды...!!!
Dmitrieva вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Tina1955 (19.04.2020), Лена78 (19.04.2020), Надежда 61 (18.04.2020), Натали* (18.04.2020), Татьяна Ильинична (19.04.2020)
Старый 19.04.2020, 07:30   #3489
Dmitrieva
Новичок
 
Аватар для Dmitrieva
 
Регистрация: 16.03.2020
Сообщений: 14
Спасибо: 22
Спасибо 13 в 6 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Дорогие участники форума, Христос Воскрес! Пожалуйста ответьте На мои предположения. У меня недавно был герпес. Я его быстро подлечила, и его проявления исчезли. Но я сразу сняла бюстгалтер и не носила его. Подумала, что им натёрла. Сегодня решила его надеть, и у меня сразу появилась в местах касания тела краснота и жжение. Как вы думаете- есть какая-то связь между этими явлениями.? Может вообще отказаться от ношения бюстгалтера?
Dmitrieva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2020, 10:37   #3490
Irina1967
Пользователь
 
Аватар для Irina1967
 
Регистрация: 12.12.2019
Адрес: Славянск-н/К
Сообщений: 55
Спасибо: 22
Спасибо 27 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dmitrieva Посмотреть сообщение
Дорогие участники форума, Христос Воскрес! Пожалуйста ответьте На мои предположения. У меня недавно был герпес. Я его быстро подлечила, и его проявления исчезли. Но я сразу сняла бюстгалтер и не носила его. Подумала, что им натёрла. Сегодня решила его надеть, и у меня сразу появилась в местах касания тела краснота и жжение. Как вы думаете- есть какая-то связь между этими явлениями.? Может вообще отказаться от ношения бюстгалтера?
Воистину воскреси! Смотрите чтоб не прозивать опоясывающий лишай, это последствия герпесной инфекции. ПОЧИТАЙТЕ в интернете клинику. Или просто аллергическая реакция.Не болейте. выздоравливайте.
Irina1967 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Dmitrieva (19.04.2020)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.