Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2020, 15:14   #19021
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет. Я свалился на неделю в гастроэнтерологию, а пока меня не было у мамы разбушевался герпесвирус на лице. Начиналось все с нескольких ранок как от угрей на переносице, а потом пошло на лоб, сейчас отек и нос, и веко, картина жесть, за два дня по лицу будто ударили. Гематологу написали, он хоть сразу предположил что это герпес и выписал Валавир 2*500 мг. Мажем ещё на лице мазью герпесной. Завтра к какому-то врачу нужно записаться, бо начитался что и на глаз может перейти.
Только пишут при таком применять мази кортикостероидные от воспаления, а нам такие можно?

На этом фоне гематолог сказал повторно сдать Igg сыворотку, чтобы посмотреть иммунитет. Потому что у нас уже полгода 0.8 лимфоциты.
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
Валькирия63 (18.08.2020), ОльгаЕВ (10.08.2020), Форумчанка (12.08.2020)
Старый 10.08.2020, 08:51   #19022
Турист
Пользователь
 
Аватар для Турист
 
Регистрация: 04.02.2020
Сообщений: 41
Спасибо: 58
Спасибо 67 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Давненько тут не писал. Вернее писал и не раз.Но сайт не размещал мое сообщение, сбрасывал .
Сегодня закончился 6курс ХТ. Самочувствие хорошее. Должны выписать сегодня. Но встретил лечащего врача. Он сказал, что будет думать, как поступить со мной. Или отправить на лучи или +два курса ХТ. Ждём нач. Гем.отделения.
Из самочувствия после ХТ. Ощущение воспаления в горле. Там где были воспалённые ЛУ осталось воспаление мышечной ткани. И по моему это воспаление без динамики.
Все 6курсов перенес нормально. Самый сложный был 1курс. 4,5,6курс я и не чувствовал.
Между курсами ходил на работу. Анализы крови в норме, за исключением , моноциты от курса к курсу росли и сейчас превышение в 300%. Врач сказал, что после ХТ вернётся в норму.
Турист вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Lira (13.08.2020), Валькирия63 (18.08.2020), ОльгаЕВ (10.08.2020), Форумчанка (12.08.2020)
Старый 10.08.2020, 11:34   #19023
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
Всем привет. Я свалился на неделю в гастроэнтерологию, а пока меня не было у мамы разбушевался герпесвирус на лице. Начиналось все с нескольких ранок как от угрей на переносице, а потом пошло на лоб, сейчас отек и нос, и веко, картина жесть, за два дня по лицу будто ударили. Гематологу написали, он хоть сразу предположил что это герпес и выписал Валавир 2*500 мг. Мажем ещё на лице мазью герпесной. Завтра к какому-то врачу нужно записаться, бо начитался что и на глаз может перейти.
Только пишут при таком применять мази кортикостероидные от воспаления, а нам такие можно?

На этом фоне гематолог сказал повторно сдать Igg сыворотку, чтобы посмотреть иммунитет. Потому что у нас уже полгода 0.8 лимфоциты.
Приветствую вас! Вам делают поддержку R? А другие показатели крови как у вас ? лейкоциты и нейтрофилы, гемаглобин, тромбоциты? Как проверка КТ или ПЭТ??
У меня вот тоже абсолютные лимфоциты оч низкие, 0,75 и выше 0,85 и не были на лечении ХТ и после на поддержке. Раньше хоть % лимфоциты были в норме, а тут сдала недавно и они свалились «ниже плитуса» 10,9 ( при норме от 19,0-37) 🤷♀. Капают R , было всего 2 поддержки, впереди 3я.
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
ordinary (10.08.2020), Валькирия63 (18.08.2020)
Старый 10.08.2020, 18:28   #19024
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ОльгаЕВ Посмотреть сообщение
Приветствую вас! Вам делают поддержку R? А другие показатели крови как у вас ? лейкоциты и нейтрофилы, гемаглобин, тромбоциты? Как проверка КТ или ПЭТ??
У меня вот тоже абсолютные лимфоциты оч низкие, 0,75 и выше 0,85 и не были на лечении ХТ и после на поддержке. Раньше хоть % лимфоциты были в норме, а тут сдала недавно и они свалились «ниже плитуса» 10,9 ( при норме от 19,0-37) ��♀. Капают R , было всего 2 поддержки, впереди 3я.
у нас после поддержки в январе лимфоциты так в норму вообще и не вернулись, все время ниже 1. Никакие курсы бисептола\ацика, что раньше принимала мама периодами и за неделю возвращали в норму не помогли. Врач сказал, что отменяется поддержка из-за этого, кажется лимфопения это состояние называется, спровоцированная ритуксимабом. Он еще ко всему хорошему хорошо бъет по "врожденному" иммунитету.
Я хз, но читал, по протоколу поддержка должна быть вообще по-моему раз в месяц или раз в два месяца, вот сейчас понимаю что это очень выматывает. У нас было раз в 3 месяца, весь прошлый год и один раз сейчас.

ПЭТ/КТ врач сказал, что по современным рекомендация, лучше (можно) не делать даже раз в год, не светиться просто так, во всяком случае это для нашей ФЛ НХЛ

Последний раз редактировалось ordinary; 10.08.2020 в 18:32..
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2020, 18:46   #19025
Dream
Местный
 
Регистрация: 20.11.2018
Сообщений: 353
Спасибо: 221
Спасибо 360 в 148 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Давненько тут не писал. Вернее писал и не раз.Но сайт не размещал мое сообщение, сбрасывал .
Сегодня закончился 6курс ХТ. Самочувствие хорошее. Должны выписать сегодня. Но встретил лечащего врача. Он сказал, что будет думать, как поступить со мной. Или отправить на лучи или +два курса ХТ. Ждём нач. Гем.отделения.
Из самочувствия после ХТ. Ощущение воспаления в горле. Там где были воспалённые ЛУ осталось воспаление мышечной ткани. И по моему это воспаление без динамики.
Все 6курсов перенес нормально. Самый сложный был 1курс. 4,5,6курс я и не чувствовал.
Между курсами ходил на работу. Анализы крови в норме, за исключением , моноциты от курса к курсу росли и сейчас превышение в 300%. Врач сказал, что после ХТ вернётся в норму.
Здорово, что вы так хорошо перенесли лечение.
А контроль прошли после 6 курсов?

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
у нас после поддержки в январе лимфоциты так в норму вообще и не вернулись, все время ниже 1. Никакие курсы бисептола\ацика, что раньше принимала мама периодами и за неделю возвращали в норму не помогли. Врач сказал, что отменяется поддержка из-за этого, кажется лимфопения это состояние называется, спровоцированная ритуксимабом. Он еще ко всему хорошему хорошо бъет по "врожденному" иммунитету.
Я хз, но читал, по протоколу поддержка должна быть вообще по-моему раз в месяц или раз в два месяца, вот сейчас понимаю что это очень выматывает. У нас было раз в 3 месяца, весь прошлый год и один раз сейчас.

ПЭТ/КТ врач сказал, что по современным рекомендация, лучше (можно) не делать даже раз в год, не светиться просто так, во всяком случае это для нашей ФЛ НХЛ
А моей маме онколог в диспансере вместо кт в этот раз назначила делать ПЭТ. Кт во время пандемии ей не нравятся где делают и как описывают ��♀




Что-то Зоя давненько не заходила. Кто-нибудь в курсе как у неё дела?
Dream вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (11.08.2020)
Старый 10.08.2020, 19:13   #19026
ordinary
Местный
 
Регистрация: 21.01.2018
Сообщений: 205
Спасибо: 86
Спасибо 102 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
А моей маме онколог в диспансере вместо кт в этот раз назначила делать ПЭТ. Кт во время пандемии ей не нравятся где делают и как описывают ��♀
наш врач утверждал, что для ФЛ НХЛ показательным будет только ПЭТ/КТ
ordinary вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ОльгаЕВ (10.08.2020)
Старый 10.08.2020, 19:17   #19027
Турист
Пользователь
 
Аватар для Турист
 
Регистрация: 04.02.2020
Сообщений: 41
Спасибо: 58
Спасибо 67 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый вечер. Сегодня после консилиума гематологов меня отпустили домой с открытым больничным на самоизоляцию . В отделении опять на днях корону нашли у женщины на 6м курсехимии. Мы с ней с первого дня вместе лечились. Невезуха, но ей повезло в другом. Её лимфому на первой стадии обнаружили. Но с ней другое еще происшествие случилось на 3курсе хт. Её врач забыла выписать и ушла в отпуск. 2дня ждала обхода, потом суббота, воскресенье и того 4 . В понедельник пошла своего врача искать , ну а та уже в Крыму. Вот крику было!
Ну а за себя напишу, что выписали меня из стационара не с таким результатами, как я рассчитывал. По результатам УЗИ все идеально. А вот на КТ я засыпался. Обнаруженные ЛУ перед первой ХТ вошли в ремиссию. Но на последнем КТ нашли новое уплотнение 3на2см, предположительно ЛУ подчелюстной+ уплотнение мышечной ткани вокруг вылеченного ЛУ не поддалось ХТ и усиленно потр***яло контраст. Отправили на лучи и 10 09. Снова на госпитализацию в гематологию. ,съездил на рыбалку.
В госпитале поставили автомат для продажи воды и всякого такого. Я подозреваю, что ледяного кваса я из него попил и горло прихватило, и по этому такоеКТ. Но доктор и слушать не захотел мои объяснения.

Последний раз редактировалось Турист; 10.08.2020 в 19:23..
Турист вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
lilac_gooseberry (11.08.2020), ОльгаЕВ (10.08.2020)
Старый 10.08.2020, 21:04   #19028
ОльгаЕВ
Местный
 
Регистрация: 25.05.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 503
Спасибо: 905
Спасибо 681 в 312 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ordinary Посмотреть сообщение
наш врач утверждал, что для ФЛ НХЛ показательным будет только ПЭТ/КТ
Да, моя врач так же настаивает на ПЭТ/КТ. Первый год раз в квартал, второй год раз в полгода. Именно при ФЛ .
Поддержку делают 1 раз в 2 мес, всего за год от первой поддержки надо сделать 6 курсов,если все Ок. Ну и второй год поддержки по анализам, наверное, смотрят. Читала, что иногда отменяют, вот как вашей маме. Но вот интересно, просмотрела все свои анализы от выявления болезни до наст времени- лимфоциты всегда недотягивали до нормы(( не до лечения, ни после. Надо бы у врача поинтересоваться подробнее.. Они говорят, на R падают лимфоциты. А если они и до этого всегда были ниже нормы? Вот никак тут не пойму.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Сегодня после консилиума гематологов меня отпустили домой с открытым больничным на самоизоляцию . В отделении опять на днях корону нашли у женщины на 6м курсехимии. Мы с ней с первого дня вместе лечились. Невезуха, но ей повезло в другом. Её лимфому на первой стадии обнаружили. Но с ней другое еще происшествие случилось на 3курсе хт. Её врач забыла выписать и ушла в отпуск. 2дня ждала обхода, потом суббота, воскресенье и того 4 . В понедельник пошла своего врача искать , ну а та уже в Крыму. Вот крику было!
Ну а за себя напишу, что выписали меня из стационара не с таким результатами, как я рассчитывал. По результатам УЗИ все идеально. А вот на КТ я засыпался. Обнаруженные ЛУ перед первой ХТ вошли в ремиссию. Но на последнем КТ нашли новое уплотнение 3на2см, предположительно ЛУ подчелюстной+ уплотнение мышечной ткани вокруг вылеченного ЛУ не поддалось ХТ и усиленно потр***яло контраст. Отправили на лучи и 10 09. Снова на госпитализацию в гематологию. ,съездил на рыбалку.
В госпитале поставили автомат для продажи воды и всякого такого. Я подозреваю, что ледяного кваса я из него попил и горло прихватило, и по этому такоеКТ. Но доктор и слушать не захотел мои объяснения.
✊✊✊ Знаете, вот не всё ,что усиленно потр***яет контраст, является «злокачественным» Дай бог, может повезет и всё обойдется. Вы молодец и оптимист!
ОльгаЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Турист (11.08.2020)
Старый 11.08.2020, 07:29   #19029
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Что-то Зоя давненько не заходила. Кто-нибудь в курсе как у неё дела?
у меня все хорошо Сижу в глубоком рид-онли и переживаю за вас всех:*

Цитата:
Обнаруженные ЛУ перед первой ХТ вошли в ремиссию. Но на последнем КТ нашли новое уплотнение 3на2см, предположительно ЛУ подчелюстной+ уплотнение мышечной ткани вокруг вылеченного ЛУ не поддалось ХТ и усиленно потр***яло контраст.
О, моя историйка, основное образование на ПЭТ было дохлое и не копило контраст, зато вокруг бронха засветилось что-то новенькое аж на 6 СУВ!! Мне моя любимая докторка сказала, что это вряд ли что-то лимфомное, потому что очень редко бывает такое, что основное все убили, а новое полезло. Сделали бронхоскопию и оказалось что это ерунда какая-то поствоспалительная.
__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 11.08.2020 в 07:34..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
Dream (11.08.2020), Lira (13.08.2020), Tatianka68 (21.08.2020), Валькирия63 (18.08.2020), ОльгаЕВ (11.08.2020), Сергей 1986 (10.09.2020), Турист (11.08.2020), Форумчанка (12.08.2020)
Старый 11.08.2020, 13:45   #19030
Milenna
Пользователь
 
Аватар для Milenna
 
Регистрация: 12.03.2018
Адрес: France
Сообщений: 34
Спасибо: 26
Спасибо 82 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ordinary здравствуйте. У моего мужа такая же проблема. Поддержку прекратили после 1,5 лет по причине лейкопении и нейтропении средней тяжести. Прошло уже 10 месяцев, но сдвигов никаких. Крошечная натертость на ноге переросло в тяжелое стафилоккоковое воспаление. Антибиотики пьёт уже 1,5 месяца. Но рана не затягивается. Иммунитет не работает. Не знаю когда уже эти лейкоциты восстановятся. Читала что это может длиться до 2 лет. Может у кого то другой опыт был ? Напишите пожалуйста. МРТ будут в сентябре делать. То есть раз в год. Анализ крови раз в 3 месяца. Желаю вашей маме скорейшего выздоровления!
Milenna вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Светлана1980 (12.08.2020)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.