Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2015, 10:28   #1491
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Т- клеточная лимфома очень нехорошая, как пишут очень плохо поддаётся лечению. Химию делают CHOP:

Винкристин 2 мг (максимально 2 мг) внутривенно струйно, 1-й день.

Циклофосфамид 1400 мг/кв.м внутривенно в течение 60 минут, 1-й день.

Доксорубицин 100 мг/кв.м внутривенно в течение 60 минут, 1-й день.

Преднизолон 60 мг/кв.м внутрь, 1, 2, 3, 4 и 5-й дни.

Трописетрон 5мг

Интервал между курсами 3 недели, то есть начало следующего курса на 22-й день от начала предыдущего.
Прошёл 8 химий. После 2 курса все увеличенные лимфоузлы ушли.Последняя химия была 13 мая 15г. через 3 недели сделал КТ всё чисто. Бог помог но и сам кое что делал. Между химиями работал, о группе инвалидности и не думал. На данный момент работаю и я знаю что я победил эту заразу.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 10:41   #1492
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Т- клеточная лимфома очень нехорошая, как пишут очень плохо поддаётся лечению. Химию делают CHOP:

Винкристин 2 мг (максимально 2 мг) внутривенно струйно, 1-й день.

Циклофосфамид 1400 мг/кв.м внутривенно в течение 60 минут, 1-й день.

Доксорубицин 100 мг/кв.м внутривенно в течение 60 минут, 1-й день.

Преднизолон 60 мг/кв.м внутрь, 1, 2, 3, 4 и 5-й дни.

Трописетрон 5мг

Интервал между курсами 3 недели, то есть начало следующего курса на 22-й день от начала предыдущего.
Прошёл 8 химий. После 2 курса все увеличенные лимфоузлы ушли.Последняя химия была 13 мая 15г. через 3 недели сделал КТ всё чисто. Бог помог но и сам кое что делал. Между химиями работал, о группе инвалидности и не думал. На данный момент работаю и я знаю что я победил эту заразу.
Александр, да они все не очень-то хорошие
У меня было 6 курсов и потом делала ПЭТ . ПЭТ показало,что всё хорошо,Но остался большой остаток. Он вроде как бы "шрам",т.к. изначально опухоль была огромная-20 см (это был конгломерат слившихся лимфоузлов), я еле ходила.

О группе инвалидности сразу подумала, т.к. еле ползала с этой страшной опухолью.

Сейчас тоже типа на ремиссии и очень не хочу,чтоб это дело опять началось. Делают раз в 2 месяца мабтеру для поддержания ремиссии. Очень хочется,чтоб остаток начал уменьшаться. Вот 2 июля будет контрольное обследование. И интересно, и страшненько слегка.

Конечно,желаю Вам, чтоб Ваша победа была окончательной и забыть обо всём этом,как о страшном сне! Вы молодец,что работаете. Наверное,у Вас замечательная интересная работа.
Хорошо,когда интересно жить

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Бог помог но и сам кое что делал.
Что именно сами делали?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 11:19   #1493
Татьяна45
Пользователь
 
Аватар для Татьяна45
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Брест
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Здравствуйте девчата. Можно ли мне с вами пообщаться. У меня диагноз поставлен в ноябре 2014г. периферическая т-клеточная не уточнённая лимфома 3в стадия. Живу в беларусии. Нахожусь в стадии ремиссии.


Здравствуйте, Александр! Если не секрет в каком городе живете? И еще такой вопрос; Вам ремиссию когда поставили?

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от александр ш Посмотреть сообщение
Т- клеточная лимфома очень нехорошая, как пишут очень плохо поддаётся лечению. Химию делают CHOP:

Винкристин 2 мг (максимально 2 мг) внутривенно струйно, 1-й день.

Циклофосфамид 1400 мг/кв.м внутривенно в течение 60 минут, 1-й день.

Доксорубицин 100 мг/кв.м внутривенно в течение 60 минут, 1-й день.

Преднизолон 60 мг/кв.м внутрь, 1, 2, 3, 4 и 5-й дни.

Трописетрон 5мг

Интервал между курсами 3 недели, то есть начало следующего курса на 22-й день от начала предыдущего.
Прошёл 8 химий. После 2 курса все увеличенные лимфоузлы ушли.Последняя химия была 13 мая 15г. через 3 недели сделал КТ всё чисто. Бог помог но и сам кое что делал. Между химиями работал, о группе инвалидности и не думал. На данный момент работаю и я знаю что я победил эту заразу.
Поздравляю!!!
А я вот получила сегодня группу инвалидности 2 (нерабочую) ... Гемоглобин опять упал, завтра на переливание ложусь...а ведь ничего такого не делала, не физ.нагрузок никаких не было, питание хорошее...а он все равно не держится...
Ничего...прорвемся!
Татьяна45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 11:31   #1494
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

У меня конечно таких размеров лимфоузлы не были, максимум 2 см, но везде т.е шея,подмышки, забрюшные,медиастальные,паховые, увеличена селезёнка и т-лимфома намного страшнее в- лимфомы. Делали биопсию на шее, больше ничего не смогли взять на анализ. Стернальную пункцию(грудная клетка) не взяли- при попытки взятия сломалась игла(выраженная плотность костной ткани).,крыло подвздошной кости не смогли биопсировать т.е взять на анализ костный мозг, не дал очень больно не брала заморозка. Настроение тоже было поршивое - почему у меня? Поэтому Вас всех на этом форуме очень понимаю. Химию переносил хорошо, не полысел-ношу короткую стрижку. Для того чтобы анализы крови были хорошими пил много сока,придерживался диеты. Каждое утро на тёрке тёр марковку со сметаной, каждый день 200гр. сока свеклы(пью и сейчас) и т.д. веду здоровый образ жизни. У нас в Беларуси нет ни каких квот на лечения онкологии,после постановки диагноза человека просто лечат бесплатно (гражданина беларуси). Вообще спрашивайте, может что и подскажу. Желаю конечно всем удачи и конечно общения, только мы можем понять друг друга.

Добавлено через 6 минут
Ремиссию ставят после последней 8 химии т.е. через 3 недели делали МСКТ, анализы крови ничего не нашли и радуйся жизни но не забывай, что у тебя лимфома. Живу я в гомельской области г. Светлогорск.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 13:06   #1495
Татьяна45
Пользователь
 
Аватар для Татьяна45
 
Регистрация: 17.06.2015
Адрес: Брест
Сообщений: 67
Спасибо: 0
Спасибо 3 в 2 постах
Репутация: 20
По умолчанию

Замечательно что Вы достигли ремиссии...Дай Бог навсегда! Я тоже очень надеюсь на ремиссию.
Татьяна45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 15:16   #1496
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Татьяна надо верить, какая у вас лимфома, где лечитесь, какие трудности.
Пишите, может смогу дать совет.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 15:43   #1497
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию ищу грамотного онкогематолога,специализирующегося на лимфоме

Добрый день!
Пожалуйста,порекомендуйте грамотного спеца в области лечения лимфомы.
Д-з- Б крупноклеточная диффузная неходж. лимфома. ст 4бб с поражением всех групп л.у. костный мозг не задет. Пройдено 6 химий R-EPOCH. Состояние удовлетворительное. Рекомендовано ПЭК КТ. Хочу консультацию у другого врача. заранее благодарю.
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 16:04   #1498
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Как правило, диффузной В-крупноклеточной лимфоме свойственно быстрое прогрессирование и распространение, но, тем не менее, она неплохо поддаётся лечению. После 6 курса обязательно делайте КТ оно покажет какая динамика лечения. Но обязательно нужно как минимум 8 химий. У нас в беларусии ПЭТ нету.А почему вам не делали химию по протоколу СНОР.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 16:10   #1499
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

почему именно этот вид химии-никто не обьяснял,тут уж "увы"(видимо они решили,что этопозид необходим). В начале лечения сказали,что кол-во курсов будет определяться "откликом". По скольку "пациент выписан со значительным улучшением",решено пока на 6ти остановиться. Где то на просторах форума видела рекомендации питерского профессора,но не закписала,и забыла.Я в Москве,но хотелось поехать в Питер на ПЭК КТ-там вдвое дешевле,и возможно обьединить с консультацией у Дока.

Последний раз редактировалось Химера; 22.06.2015 в 16:17..
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2015, 16:22   #1500
александр ш
Местный
 
Аватар для александр ш
 
Регистрация: 22.06.2015
Адрес: Беларусь,Светлогорск.
Сообщений: 355
Спасибо: 295
Спасибо 614 в 173 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Ну доктора посоветовать не могу, так как из РБ. Удачи и бог с вами.
александр ш вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.