Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2015, 19:31   #831
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Сейчас на почте один товарищ спрашивает - сколько дашь за упаковку афинитора? Сижу думаю как-бы так на халяву напроситься
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 20:00   #832
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pete Посмотреть сообщение
Сейчас на почте один товарищ спрашивает - сколько дашь за упаковку афинитора? Сижу думаю как-бы так на халяву напроситься
Попытайся..Попытка не пытка.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от олег парфенов Посмотреть сообщение
Так то да, стараюсь, только не пойму, почему бок в районе левой почки все сильнее дает о себе знать, как в машину сажусь, так сразу чувствуется. Доктор говорит все хорошо, жена говорит мышца зажата, Только боль то изнутри идет, в общем непонятки. .
Проверься у невролога, не заморачивайся страхами.Было бы что - обнаружили бы, ты же проходишь как и я периодическое обследование. Или УЗИ сделай на худой конец . а то так и будешь нервничать , а это совсем ни к чему. Ты там в надёжных руках надёжных специалистов, не забывай об этом. Думаю , всё-таки УЗИ - хорошая идея, иной раз показывает то , что не разглядишь на КТ. И тебе поспокойнее будет.
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 20:17   #833
Atomik
Местный
 
Аватар для Atomik
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 677
Спасибо: 8
Спасибо 42 в 16 постах
Репутация: 60
По умолчанию

Толик привет! как самочувствие? как дети твои? что нового?
Atomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2015, 20:51   #834
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Atomik Посмотреть сообщение
Толик привет! как самочувствие? как дети твои? что нового?
Результаты анализов сегодня получил, Армагеддона не наблюдается, только СОЭ как всегда на 60 - ти держится. Ну это понятно , с моими-то лёгкими Дети шуруют, что им сделается Жизнь прёт аки танк по бездорожью , только успевай радоваться наступающей весне. Я не козёл, но как же травы хочется!! Нет , не в пищу - увидеть эту чёртову зелень, пройтись босиком по земле со свежей травкой Нафигачить столько шашлыков, чтоб чёрту тошно стало и притащить вас всех на поляну, что мне их , одному хомячить прикажете?
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 08:06   #835
Светлана Я
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Привет,Толик. Пишу на этом форуме в первый раз.У моего отца похожий диагноз.Лечится Вотриентом. Есть улучшения. Мы живем в Кемеровской области.Хотелось бы узнать поподробнее о получении бесплатных лекарств.КАк часто у вас случаются перебои? Мой отец ждет Вотриент уже несколько месяцев и неизвестно когда получит.Можете ли поделиться опытом, как вы "выбиваете" лекарства??Удачного лечения.
Светлана Я вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 09:57   #836
Толик
Местный
 
Аватар для Толик
 
Регистрация: 02.11.2013
Адрес: Подмосковье,г.Истра
Сообщений: 1,428
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 12 постах
Репутация: 71
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана Я Посмотреть сообщение
Привет,Толик. Пишу на этом форуме в первый раз.У моего отца похожий диагноз.Лечится Вотриентом. Есть улучшения. Мы живем в Кемеровской области.Хотелось бы узнать поподробнее о получении бесплатных лекарств.КАк часто у вас случаются перебои? Мой отец ждет Вотриент уже несколько месяцев и неизвестно когда получит.Можете ли поделиться опытом, как вы "выбиваете" лекарства??Удачного лечения.
Здравствуйте , Светлана. Сейчас я тоже как вы уже поняли, на вотриенте. До этого был авастин (капельно, в.в)раз в 3 недели 1000 мг. плюс интерфероны подкожно через день.За авастин мне тоже пришлось повоевать ещё как. Перебои с приёмом из-за этого случались часто,это даже отражено в выписных эпикризах.Выбивать препараты нужно через местное управление здравоохранения, фарм.отдел(занимаются льготными лекарствами)Там подают заявку на ваше лекарство ,после этого начинается ожидание, когда это лекарство будет. Если его нет ,они могут посмотреть по регионам , у кого есть в наличии и попробовать договориться поделиться с ними, я таким образом получал лекарство неоднократно. Курс авастина с интерферонами длился у меня больше года , это был курс полихимиотерапии 1-ой линии. Поскольку динамика роста метастаз стала ухудшаться и организм уже начал уставать от авастина, было принято решение переходить на ПХТ 2-ой линии. Это - нексавар,вотриент ,сутент или илита(любой из этих препаратов, не все сразу, какой-то один) И вот тут начались проблемы , тем более , что переход состоялся перед самым новым годом. Пока в наличии ничего нет. Того же сутента не было ещё почти весь тот год, я отслеживал.Первую пачку я получил в конце января(вотриент) За ним пришлось ехать самому к чёрту на кулички , в Ступино(та самая договорённость с местными медиками)Лекарство заканчивается , а перспективы получить вовремя следующую пачку пока под вопросом. Есть вариант покупать за свои деньги, потом получить за это компенсацию,предъявив чек, но это надо узнавать у онколога, иначе может выйти так , что вы потратитесь , а денег не увидите. Второй вариант - если ситуация с обеспечением совсем плохая, то можно (и нужно) написать на оф. сайт Росздравнадзора жалобу. Там объясняется подробно как можно это сделать.Вообще , сидеть на месте не рекомендую, нужно подключать чиновничков от здравоохранения. стучаться во все инстанции. не давать им рассла***ться.

Добавлено через 3 минуты
Если есть такая возможность - не пропадайте , пишите обо всём. Всегда есть о чём спросить, вы не стесняйтесь, будем делиться нужной информацией. Здоровья вашему папе и вам, спасибо вам за вашу заботу
__________________
Если чувствуешь боль - радуйся, это значит , что ты жив
Толик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 17:07   #837
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Сегодня заходил к участковому онкологу. Моего лекарства нет. А вот про вотриент он сказал что вроде после нового года уже завозили. Что-то я чего-то не понимаю. Кто-то говорит что есть, кто-то говорит что нет и до апреля не будет. Не поймёшь их
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 17:10   #838
Pete
Местный
 
Регистрация: 16.12.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 365
Спасибо: 731
Спасибо 350 в 135 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Толик Посмотреть сообщение
Результаты анализов сегодня получил, Армагеддона не наблюдается, только СОЭ как всегда на 60 - ти держится. Ну это понятно , с моими-то лёгкими Дети шуруют, что им сделается Жизнь прёт аки танк по бездорожью , только успевай радоваться наступающей весне. Я не козёл, но как же травы хочется!! Нет , не в пищу - увидеть эту чёртову зелень, пройтись босиком по земле со свежей травкой Нафигачить столько шашлыков, чтоб чёрту тошно стало и притащить вас всех на поляну, что мне их , одному хомячить прикажете?
Я тут в первый раз за 8 месяцев пивка попил - благодать. Даже без травки
Pete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2015, 21:23   #839
Atomik
Местный
 
Аватар для Atomik
 
Регистрация: 31.10.2014
Сообщений: 677
Спасибо: 8
Спасибо 42 в 16 постах
Репутация: 60
По умолчанию

Толик, тоже тепла хочется, надоела зима, жду прихода весны, а главное дача, и тещу на дачу.
Atomik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2015, 10:37   #840
Светлана Я
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, Толик. Вотриент на свои деньги покупали, чеки есть.Надо поговорить на эту тему с онкологом. После приема Вотриента у папы есть положительная динамика, лимфоузлы уменьшились. Так что есть надежда. Правда пришлось уменьшить дозу с 800 мг до 400мг из-за побочных. Но вероятно этой дозы маловато.Напишите как самочувствие у вас после Вотриента, есть ли побочные.Получается ли с ними справляться. Спасибо вам за поддержку и за быстрый ответ.Здоровья вам.
Светлана Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.