Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Народные рецепты и советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.09.2008, 20:15   #1
А Вдруг Девчонки
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Народные средства при лечении различных болезней. Бронхит.

Смешать 300 г меда, полстакана воды и лист мелко нарезанного алоэ. Полученную жидкость варить на слабом огне 2 часа. Затем перемешать и остудить. Хранить в прохладном месте. Принимать по 1 столовой ложке три раза в день.
Сок черной редьки с медом. Необходимо натереть на терке черную редьку и выжать сок через марлю. К 250 г сока нужно добавить 100 г меда. Пить по 2 столовые ложки перед едой и перед сном.
Самый простой способ — сварить протертый лук с сахаром и принимать по 1 столовой ложке в течение дня через каждые два часа. Таким же эффектом обладает лук, сваренный в молоке. Опустите очищенную луковицу в 1 стакан молока и поставьте кастрюльку на огонь. Варить, пока лук не станет мягким, 3–4 минуты. Лук остудить, порезать и съесть.
  Ответить с цитированием
Старый 25.02.2009, 22:22   #2
Мимоза
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ежевичный сироп с Эхиноцеей

Еловый сироп

Холодные ингаляции

Ойкосол- распылять в помещении

масло Чайного дерева или масло Лаванда+масло Лимон или масло Апельсин

Горячие ингаляции

Масло Лаванды

масло 31 травы

Крем Тимьян наносить на область проекции бронхов,грудь,межлопаточную область спины

Крем Можжевеловый + масло Чайного дерева

Альпийский бальзам из трав



Здоровья вам (Швейцарская фирма ЮСТ)
  Ответить с цитированием
Старый 04.03.2009, 20:15   #3
Греческая Девочка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотелось бы добавить к рецепту Нелли: давать ребёнку настой на водке, думаю, не стоит. Поэтому можно пережечь сахар и растворит его в воде. Тоже хорошо помогает при кашле.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2009, 23:16   #4
Нелюбимая
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы даем нашему 4х летнему сыну сок черной редьки с мёдом *очень хорошо помагает! (а главное вкусно!)скажите пожалуйста , кто знает ,можно ли вообще ребенку такое давать и какие еще народные средства от бронхита для детей?
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 11:52   #5
Susan Lomdivt
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

от кашля есть простое средство - 1 ст.л. муки + 1 ст.л. меда + 1

ст.л.горчицы + 1 ст.л. подсолн.нерафинир.масла - лепешку на бронхи!! *
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 05:14   #6
Мимо Идущая
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Свинное нутряное сало растопливаем. Берем марлю по размеру на половину спины, смачиваем в нутряном сале, затем накладиваем на спину, а сверху кладем горчичники, предварительно смоченные в теплой воде. Накрываем целлофаном, теплым платком или одеялом и на 45минут. Горчичники не жгут, а *прогревают. Потом все убрать со спины и вытереть спину хлопчатобумажной салфеткой.Так мы с мамой лечили моего сына. Он даже засыпал во время процедуры.
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 05:21   #7
Мимо Идущая
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Для взрослых - ингаляция со "Звездочкой" (продается в аптеках в жидкой и кремообразной форме). В кипяток добавить несколько капель жидкой "Звездочки" или кремообразной со спичечную головку. Накрыться теплым полотенцем и дышать этим составом. Ингаляцию желательно проводить несколько дней. Эффект есть. Проверено на себе.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 08:12   #8
Леопардик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы всей семьей лечимся только одним рецептом.В равных количествах *чабрец и подорожник.Взять одну маленькую ложечку смеси на 250 мл кипятка заваривать пол минуты .Пить горячим и всегда свежим.Детям я давала сночала по глоткам,а потом увеличивала дозу.Проверенно...Нашей дочке *бронхиальную астму ставили,она у нас ночью просыпалась и рыгала шляймом,выписали ей такие препараты,что аллергия пошла,прописали ей кортизон и вот тогда мне попалась книга с этим рецептом.Два года она этот чай пила,но тоесть я заметила когда у нее обострения и вот тогда пила курсамию и Славу Богу....Мы даже не заметили куда шляйм делся.А вот насчет редьки аккуратно,его обязательно курсами и детям в маленьком количестве влияет на сердце.А еще я своих девченок в то время заколяла после душа холодненькой водой обливала :-).Тогда я свою в комлексе лечила и проверяла на аллергию,потому что под словом бронхит может скрываться совсем другое.
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 14:08   #9
Приведение
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инна здравствуйте! у меня к вам вопрос когда вы начинаете давать детишкам такой чай? и как долго его можно пить?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 20:32   #10
Леопардик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Этот чай я давала с 3 лет,а маленькой нашей с году .Но вы понимаете,что дозировка минимальная.Один ,два глотка.Старшая теперь пьет иногда( ей 7) по четверть стакана.Обязательно делайте по рецепту.Помните что травы могут нанести тоже вред.Давала я целый месяц,но это было уже от меня самой.Все травы пьются курсами тоесть 10 дней и перерыв,а потом снова десять дней.Но вы сами почувствовать должны.Когда у детишек проходит это слышно.Желаю удачи!
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Народные целители России и Украины Admin Целители 73 13.03.2019 12:24
Лечение: какие средства используете Вы? Сергей555 Спид, раздел для людей заболевших СПИДом, ВИЧ 111 19.09.2012 22:47
Народные средства при лечении различных заболеваний. Геморрой. А Вдруг Девчонки Народные рецепты и советы. 13 04.11.2010 23:00
непреодолимые препятствия в лечении болезней Admin Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров 2 02.10.2010 14:42
Лечение различных заболеваний. Кот Общение для врачей 15 17.06.2008 19:23


Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.