Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2018, 21:18   #5031
Пеня
Новичок
 
Аватар для Пеня
 
Регистрация: 23.08.2016
Адрес: МО,г.Раменское
Сообщений: 20
Спасибо: 8
Спасибо 80 в 17 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет)))))))))))Теплого при-теплого настроения и настроя))))
У нас с папой все тьфу-тьфу-тьфу стабильно, выдали русский аналог таблеток, пьет по две в день, 4 не может , сразу никакой ходит . Скоро надо уже будет плановый обход делать.. смотреть как у нас дела с медицинской точки зрения.
А так , папа на даче живет , то с мамой , то один , но ему всегда греют душу и пузан мои три ушастых кошачиьх хвостика ))) Оберегают папу, он и на работе отвлекается и уход за мохнатиками тоже его успокаивает . Балкон тут переделал на даче))) Молодец большой-большой .

Я захожу читаю, проверяю все ли на месте ))))
__________________
Так как хуже уже быть не могло, стало лучше.
Пеня вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
maniola (18.06.2018), Pete (26.07.2018), Tatsiana (16.06.2018), Жена (25.06.2018), НатальяА (18.06.2018)
Старый 17.06.2018, 17:47   #5032
Тайга
Новичок
 
Аватар для Тайга
 
Регистрация: 17.02.2018
Сообщений: 25
Спасибо: 0
Спасибо 30 в 15 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Д0РМИД0НД Посмотреть сообщение
Нарушения глотания, ослабление глотательного рефоекса- дисфагия, было у меня такое вначале приёма вотриента да прошло, сутент значит ваш качественный, объясните маме что это нормально, бояться нечего тогда всё пройдёт более гладко, рекомендации такие-тщательнее пережёвывать пищу и глотать меньшими порциями,а так дисфагия медикаментами никакими не снимается-если только отменой препарата что её вызывает, что понятно нежелательно.
Спасибо за ответ и советы, наверное это всё таки дисфагия. Конечно крайне неприятное состояние, но каждый раз маме стараюсь объяснить, что это все минимальные побочные эффекты, которые могут быть, а повышение давление, головные боли, регулярно бывают и почти у всех, даже не принимающих никаких лекарств. А так стараемся отвлекаться)), лето, солнце, огород)))
Каждый раз, читая форум, становишься как будто сильнее)) Хотелось бы обращатьсяк вам по имени. Меня Аня зовут, маму Наталья, а Тайга это моя собака, породы Сибирская Хаски, очень энергичное, позитивное и выносливое животное . Желаю всем быть именно такими в борьбе с любыми болезнями. Берегите себя и близких!
Тайга вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Д0РМИД0НД (23.06.2018)
Старый 17.06.2018, 19:07   #5033
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тайга Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ и советы, наверное это всё таки дисфагия. Конечно крайне неприятное состояние, но каждый раз маме стараюсь объяснить, что это все минимальные побочные эффекты, которые могут быть, а повышение давление, головные боли, регулярно бывают и почти у всех, даже не принимающих никаких лекарств. А так стараемся отвлекаться)), лето, солнце, огород)))
Каждый раз, читая форум, становишься как будто сильнее)) Хотелось бы обращатьсяк вам по имени. Меня Аня зовут, маму Наталья, а Тайга это моя собака, породы Сибирская Хаски, очень энергичное, позитивное и выносливое животное . Желаю всем быть именно такими в борьбе с любыми болезнями. Берегите себя и близких!
Аня! Здравствуйте!!! У меня тоже хаски!!!)))
О, Боже, как же я его люблю!!!))))
Меня зовут Люба. Очень приятно. Здоравья вашей маме и вам)
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 14:55   #5034
Navy_ska
Местный
 
Регистрация: 12.02.2018
Адрес: Беларусь
Сообщений: 165
Спасибо: 205
Спасибо 202 в 72 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Пазопаниб наверное нам уже перестал помогать. По 2й линии пока ничего не можем найти. В нашем ОД предлагают переключиться на сутент. А мне кажется что кроме нуволумаба нам уже ничего не поможет. У кого-нибудь естьт опыт перехода с пазопаниба на сутент. стоит ли это делать? Или они это предлагают от того что больше ничего не могут предложить? И еще ... может у кого есть опыт участия в клинических испытаниях за границей. Берут ли иностранцев в КИ?
Navy_ska вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2018, 21:07   #5035
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Владимир Александрович, а вы врач? какого профиля?
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 12:11   #5036
Fazan
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 74
Спасибо: 14
Спасибо 34 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

у отца сегодня было скт. нашли множественные метастазы в легких и метастаз в надпочечники.
напомню: два года назад удаление почки, рак 3 степени. год назад нашли мтс в костях ног. это год был авастин и интерферон.
по всем правилам нужен переход на вторую линию.
есть информация что это будет сделать не просто.
сегодня комиссия, но по имеющейся информации таргетов не назначат.
на завтра записались с сестрой на прием к главному врачу областного диспансера.
что посоветуете?
Fazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 12:29   #5037
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Фазан, здравствуйте. Я вряд ли могу что то посоветовать. Сами только начали лечиться, но хочу Вас спросить. По какой схеме получали интерферон и авастин? Год Ваш отец был на этом лечении, сначала была стабилизация, через год появились новые мтс?
Просто у меня муж сейчас второй месяц получает авастин и интерферон. Скоро КТ. Страшно, но надеюсь на лучшее. А вот муж, по моему просто угасает, вот и боюсь что это: побочки лечения, или лечение совсем не помогает, или просто депрессия?
А то что записались к глав врачу, это хорошо. Если комиссия ничего разумного не решит, то тогда поможет только глав врач. И чаще всего они не отказывают в помощи. Удачи Вам
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 12:40   #5038
Fazan
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 74
Спасибо: 14
Спасибо 34 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оксана24 Посмотреть сообщение
Фазан, здравствуйте. Я вряд ли могу что то посоветовать. Сами только начали лечиться, но хочу Вас спросить. По какой схеме получали интерферон и авастин? Год Ваш отец был на этом лечении, сначала была стабилизация, через год появились новые мтс?
Просто у меня муж сейчас второй месяц получает авастин и интерферон. Скоро КТ. Страшно, но надеюсь на лучшее. А вот муж, по моему просто угасает, вот и боюсь что это: побочки лечения, или лечение совсем не помогает, или просто депрессия?
А то что записались к глав врачу, это хорошо. Если комиссия ничего разумного не решит, то тогда поможет только глав врач. И чаще всего они не отказывают в помощи. Удачи Вам
интерферон 3 млн единиц через день. авастин 800 мл через 2 недели.
года назад были обнаружены 2 крупные мтс в костях. при лечении авастином одна из них не росла, а вторая понемножку увеличивалась.
впервые мтс в мягких тканях выявили сегодня.
в последнее время отец заметно заплошал, похудел, голос стал тихим, сил у него стало мало, всегда мне звонил когда я от него уезжал, чтобы узнать как я доехал, а в прошлый раз не позвонил. начали проявляться отхаркивания.
спасибо за пожелания.
Fazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 12:43   #5039
Оксана24
Пользователь
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 82
Спасибо: 47
Спасибо 79 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Черт, то что Вы описываете, что с Вашим отцом в последнее время, у мужа уже давно, месяца три.
Оксана24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 13:11   #5040
Fazan
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 74
Спасибо: 14
Спасибо 34 в 20 постах
Репутация: 10
По умолчанию

вобщем то комиссия решила прекратить специализированное лечение и отправить на систематическое лечение по месту жительства...

завтра поход к главному врачу.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Оксана24 Посмотреть сообщение
Черт, то что Вы описываете, что с Вашим отцом в последнее время, у мужа уже давно, месяца три.
правильно подобранное лечение и предоставление этих лекарств диспансером дают шанс держать под контролем мтс.

но у вас может быть все ок.

в любом случае паниковать не стоит
Fazan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.