Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2017, 13:45   #12131
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 216
Спасибо: 1
Спасибо 106 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Да вы правы химиотерапевт мне запретила гормоны сразу после лечения, но прошло 2 года,климакс не ослабевает. А насчёт специалистов, стоит им услышать, что после химии сразу отправляют к врачу у которого лечусь. Схожу ещё раз к гинекологу,может что посоветует, я у неё полгода не была.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 14:00   #12132
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

[QUOTE=Сергей 1986;387382]Через 2 недели,25-го...тогда же и КТ сделают.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение

Не сказал через сколько,но судя по тому что дожидаться их не рекомендовал- не скоро. Он говорил,что заинтересован в этой технологии,и хочет как можно быстрей ее начать использовать,но есть проблемы,видимо финансирование и имел в виду.
А мне (помните,я говорила) сказал, что сейчас очень сильный прорыв в лечении лимфом, и,когда я скептически сказала,что, мол,это же у нас-то когда ещё...., он сказал,что у нас это обязательно будет. Как-то так оптимистично сказал,как мне показалось...

но с финансированием ,понятное дело, всё непросто.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Да вы правы химиотерапевт мне запретила гормоны сразу после лечения, но прошло 2 года,климакс не ослабевает. А насчёт специалистов, стоит им услышать, что после химии сразу отправляют к врачу у которого лечусь. Схожу ещё раз к гинекологу,может что посоветует, я у неё полгода не была.
попробуйте травки от климакса, сейчас же продают сборы.
или,если есть хороший гомеопат на примете, то можно сходить. Гомеопатию(травки),думаю,врач не станет запрещать. А то гормоны,раз не рекомендуют,то ведь и правда,страшно.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Да вы правы химиотерапевт мне запретила гормоны сразу после лечения, но прошло 2 года,климакс не ослабевает. А насчёт специалистов, стоит им услышать, что после химии сразу отправляют к врачу у которого лечусь. Схожу ещё раз к гинекологу,может что посоветует, я у неё полгода не была.
Натусяя, скажите лучше,как ваша опухоль? что с ней? и ,если пойдёте к своему врачу, Вы не хотите попробовать спросить насчёт лучей на это место? Просто спросить-посмотреть,что скажут.
Мне врач Наталья Ивановна ,у которой лучи делаю, сказала,что ЕСЛИ целиком вся моя шишка лучами хорошо уберётся,и будет чисто, то на ЭТОМ месте больше уже точно ничего никогда не будет.
А у Вас же она всё на том же месте не первый раз. добить бы те клетки.

я в то же время,конечно,понимаю,что врач не имела в виду,что вообще больше ничего не будет,а только на этом месте.

Последний раз редактировалось Olushka_ina; 11.05.2017 в 14:05..
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 14:06   #12133
Сергей 1986
Местный
 
Регистрация: 09.10.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 864
Спасибо: 787
Спасибо 1,156 в 347 постах
Репутация: 35
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;387387][QUOTE=Сергей 1986;387382]Через 2 недели,25-го...тогда же и КТ сделают.

Добавлено через 4 минуты


А мне (помните,я говорила) сказал, что сейчас очень сильный прорыв в лечении лимфом, и,когда я скептически сказала,что, мол,это же у нас-то когда ещё...., он сказал,что у нас это обязательно будет. Как-то так оптимистично сказал,как мне показалось...

но с финансированием ,понятное дело, всё непросто.

Добавлено через 2 минуты


Конечно оно у нас будет. Другое дело что с фолликулярной( не трансформированной) лимфомой дождаться этого момента вполне реально,а вот с агрессивной- вряд ли. Вот мне Китай и рекомендуют.
Сергей 1986 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 14:07   #12134
Вера717
Местный
 
Регистрация: 26.10.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 816
Спасибо: 452
Спасибо 831 в 357 постах
Репутация: 11
По умолчанию

[QUOTE=Olushka_ina;387374]
Цитата:
Сообщение от Вера717 Посмотреть сообщение

Привет всем!

Вера, если это та же самая лимфома, просто это остатки, то ничего там скорее всего не поменялось. Или Вы имеете в виду,что изначально могли не увидеть,что она всё-таки смешанная? А разве взятого ранее материала уже не осталось?
Ранее взятый материал конечно есть, но он из подмышки и паха, а там как раз все очистилось. Поэтому решали, что бы брать именно из одного из 2 конгломератов, которые в брюшине, и которые остались после чопа и светятся активно, решили, что из них видимо процесс и пошел, и сказали что лимфома может быть смешенной, Фолликулярная с агрессивной. Еще всех смутила ситуация с промежуточным кт, по которому было значительное уменьшение и этих конгломератов тоже, а по последнему пэт они вернулись к первоначальным размерам, но на кт мы не успели сходить выяснить. А в итоге совещания решили, что брать из брюшины сейчас биопсию нет смысла, если только с академической целью))), а такой остаток после чопа прямое показание ко 2 линии именно для агрессивных лимфом, т.е. Дхап и пересадка.
Вера717 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 14:08   #12135
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение


Конечно оно у нас будет. Другое дело что с фолликулярной( не трансформированной) лимфомой дождаться этого момента вполне реально,а вот с агрессивной- вряд ли. Вот мне Китай и рекомендуют.
я тоже об этом подумала. Что он Вам так сказал,потому что Вы в такой ситуации,когда нельзя долго ждать.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 14:09   #12136
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anatoly84 Посмотреть сообщение
Спасибо, Зоя, очень полезная информация!!!
Так и что же теперь гинеколог говорит? Пожизненно на гормонах теперь быть или отменить можно будет со временем и восстановится нормальный цикл??

п.с. а волосища-то шикарные))))
Добрый вечер! Мне вот первая врач сказала надо пить, а вторая-Ишматова, что бесполезно (был у них семинар с врачами гинекологами), у кого какой организм. На бендамустине все в порядке, без сбоев.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 14:16   #12137
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Добрый вечер! Мне вот первая врач сказала надо пить, а вторая-Ишматова, что бесполезно (был у них семинар с врачами гинекологами), у кого какой организм. На бендамустине все в порядке, без сбоев.
в смысле на бендамустине и без всякой овариопротекции всё в порядке?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Сергей 1986 Посмотреть сообщение

Вот мне Китай и рекомендуют.
Кстати,что с Китаем? Вы им написали?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 14:25   #12138
Ivushka
Местный
 
Аватар для Ivushka
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 368
Спасибо: 809
Спасибо 220 в 100 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
в смысле на бендамустине и без всякой овариопротекции всё в порядке?

Добавлено через 4 минуты


Кстати,что с Китаем? Вы им написали?
Олюшка, в смысле, что я не пила не каких таблеток, цикл ( только после первой химии сдвинулся на неделю), потом все впорядке. И сейчас все день в день, без сбоев.
Ivushka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 14:28   #12139
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 216
Спасибо: 1
Спасибо 106 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Вы меня с кем то путаете у меня нет опухоли и не было. Л/узел был увеличен или вы это опухолью называете? Я про себя не знаю, на осмотр мне только в январе, так вроде всё нормально.
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 14:33   #12140
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натусяя Посмотреть сообщение
Вы меня с кем то путаете у меня нет опухоли и не было. Л/узел был увеличен или вы это опухолью называете? Я про себя не знаю, на осмотр мне только в январе, так вроде всё нормально.
не путаю, лимфоузел опухолью назвала,да.
хорошо,что всё нормально. Может,она долго-долго так и будет в таком состоянии,и не будет расти. интересно,если б прошлую сильную химию не делали,может, и прошлый лу сидел бы себе тихо.
как всё-таки по разному всё у всех.
бывает же,что и годами наблюдают,и ничего.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Ivushka Посмотреть сообщение
Олюшка, в смысле, что я не пила не каких таблеток, цикл ( только после первой химии сдвинулся на неделю), потом все впорядке. И сейчас все день в день, без сбоев.
и регулон никакой во время химии тоже не пили?
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.