Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Спид, раздел для людей заболевших СПИДом, ВИЧ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 07:56   #1
Сорик
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Вич у врачей

В РФ зарегестрированных случаев профессионального заражения еще не было.
А про 7 мировых случаев, не настолько они и доказаны, т.к. не все медработники праведны - кто-то ширнулся, кто-то не предохранялся...
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 07:57   #2
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я слушал лекции Покровского по микробиологии. :lol: Излишняя мнительность, согласен - это вредно. А насчет двух пар перчаток. Я где-то читал информацию, по которой если сравнивать размеры микропор латекса и вируса они составляют 1:50 (т.е. примерно размер кулака в дверном проеме). А вообще: береженого Бог бережет! 8)
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 07:57   #3
Оник
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Послдений раз был у ВИЧ-инфицированного месяц назад. У него высыпал дерматит на один из его препаратов. Нормальный парень, работает, хорошо зарабатывает. Положительно отзывался об открытии во 2 КИБ (г.Москва), целого корпуса, где проводятся операции ВИЧ-инфицированным. Лекарства он получает бесплатно (стоимость одного наименования на месяц ~9000 руб.), где заразился ВИЧом не знает (или говорит, что не знает). Делал ему в/м инъекцию, перчаток не надевал, шприц с иглой оставил ему, т.к. я то знал что ВИЧ мало контагиозен и нестоек на воздухе )
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:00   #4
Стас
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я тоже это знаю, но видимо это что-то на подсознательном уровне Я же говорю - береженого Бог бережет. И пусть меня осудят, но помните - кто безгрешен - пусть первый бросит в меня камень :twisted:
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:00   #5
Ольга
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Однажды при катетеризации пупочной вены у ребенка от ВИЧовой мамы получила струю крови в глаза, не смотря на наличие на мне своих очков+защитных - струя ударила в лоб и лихо стекла в глаз. Трескала зидовудин 3 месяца. Редкостная гадость, скажу я вам - через 20-30 минут после приема каждой таблетки ( 6 раз в день ) мозги тупеют, разве что слюни изо рта не текут.
Так что, бойся не бойся, защищайся не защищайся - а на иголку всегда можно наколоться или в глаз получить.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:01   #6
Макс
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А юридически, должны ли ВИЧ-инфицированные сообщать нам (медикам) об этом? По ТВ передавали, что нет! Мол мы (медики), должны независимо ни от чего сами постоянно защищаться....
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:01   #7
Врач
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у меня ВИЧ

Очень "замечательно" услышать после того как ты поковырялся в крови такую фразу: "Доктор, а у меня ВИЧ ( гепатит В,С и тд. нужное подчеркнуть) После этого хотечся больного просто загнать под плинтус!!!! А когда я предупреждена, то всегда одеваю две пары перчаток и делаю все максимально аккуратно, затем руки обрабатываю спиртом.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:01   #8
Костя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще-то, если кто не знает существует даже статья такая в УК "Преднамеренное заражение ВИЧ-инфекцией", каждый, кому ставится такой диагноз - дает подписку о том, что он это знает и должен любого предупреждать - в том числе и нас, особенно зная, что мы будем возюкаться с его кровью и выделениями. И предупреждать именно ДО манипуляции - иначе нам крышка (от заражения) а ему турма. А если рассуждать иным макаром, как больные, так это можно и в станцию переливания крови придти - сдать кровь, а потом сказать - а вы знаете а у меня СПИД! Или как говорится в старом анекдоте:
Лежат двое в постели после бурного секса:
- Милый, а у тебя есть справка о том что у тебя нет СПИДа?
- Конечно!
- Ну тогда порви ее... :lol:
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:02   #9
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата
ВИЧ мало контагиозен и нестоек на воздухе

Из лекций по инфекции РГМУ: ВИЧ гибнет при t 56*С в течение 30 мин, при 70-80* через 10 мин, быстро инактивируется этиловым спиртом, ацетоном и др. дезинфектантами.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 08:02   #10
Морфей
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень грамотно ответили на вопрос .Я как - то приехал на резаные вены , парень порезал себя после неудачного ограбления кассы .Когда я приехал , то неуспел даже надеть перчатки - сразу начал битовать - кровь хлестала дай бог .Он мне потом только сказал в машине ,что у него ВИЧ .Его кровь попала мне на руки и не только . Я не боялся , кровь не сдавал . Просто с тех пор , на вызовы , где можешь встретиться с кровью , я всегда одеваю перчатки в машине .
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Врачей тут больше НЕТ ХанаМне Про форум жизни 13 20.09.2010 05:13
Случаи врачей Максим Общение для врачей 9 22.06.2008 11:15


Текущее время: 08:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.