Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Отзывы о медицинских учреждениях

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2015, 10:45   #1
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию Осторожно, мошенники!

"Нигерийские деньги" в медицине

Как распознать мошенника:

Благотворительный фонд не берет деньги у больного, а дает их больному.
Если вы кому-то платите - это должно быть оформлено контрактом, особенно если вам не хотят давать даже расписки при получении денег.
У благотворительного фонда должен быть устав, и он должен быть зарегистрирован именно как благотворительный фонд, а не как простая фирма.
Благотворительный еропейский фонд, обычно, использует не более 3% собранного на свои нужды.

Как выглядит схема развода ("нигерийскими деньгами") для смертельно больного человека
Находите смертельно больного человека, желательно с онкологией, которая у нас не лечится или лечится очень дорого. Меня, например нашли на фейсбуке. Представляетесь благотворительным фондом, (в моем случае британским "Health Without Border") и под это дело cjplftnt оффшорку, например в Великобритании.
Для лечения выбирается европейская страна, в моем случае Венгрия, со вторым по сложности языке в мире, небольшим населением, с нормальной социалкой и возможностью получить медицинскую помощь иностранцу с ВНЖ. Годовой ВНЖ мы получили за полдня, существует куча компаний которые делают это недорого.
Клиенту говорят, что нужна некоторая сумма (30 - 40 тысяч евро обязательно наличными), чтобы быстрее начать лечение, а к тому времени как понадобится сама операция (трансплантация костного мозга) фонд подтянется и оплатит ее из пожертвований. Вы умираете, родственники бегают вокруг в панике, а тут шанс выжить на который вы сможете найти деньги (продается жилье, собирается по знакомым и незнакомым остальное)! Конечно едем!
По приезду клиенту оформляется вид на жительство и социальный номер (в Венгрии он называется Taj-карта, я абсолютно не заметил в какой момент мне его оформили - все же на венгерском), который позволяет лечиться в стране. Клиенту об этом, естественно, ничего не говорят.
Следующим этапом у клиента просят деньги на лечебный депозит, якобы необходимые в государственной клиники, но вы получаете только инвойсы (и те с трудом) от оффшорной фирмы, а деньги они предпочитают получать только наличными. В моем случае были проблемы с обменкой гривны на валюту на Украине, поэтому я два раза посылал деньги с помощью SWIFT.
Обещанных развернутых счетов от клиники вы не получите, да и какие могут быть счета, если вас на самом деле лечат хоть и по дорогой, но страховке для иностранцев. Если ваша болезнь поддается лечению, то вам начинают рассказывать, что фонд сейчас вложил все собранные деньги в деток с таким же диагнозом, и просят подождать, а еще лучше оплатить пересадку/операцию самостоятельно (эта операция в страховку не входит, это вы всеравно бы оплачивали сами, но денег у вас обычно уже нет - фонд высосал все под чистую и вы умрете), а фонд якобы позже вернет вам потраченные деньги. Но так как клиентов подбирают таких, от которых уже отказались врачи дома, то этот вариант маловероятен.
Когда у клиента заканчиваются деньги - у фонда заканчивается к нему интерес. Врачи лечат больного пока у него есть деньги на страховке, но фонд продолжает "намекать" на оплату и амбулаторного лечения, и отнюдь не по 300 еро как по страховке, а сколько есть - надо же до вашей смерти очистить вас полностьб.
К врачам претензий нет - они делают то, чему учились и за что им платит клиника. Возникает вопрос о наглости и беспринципности фонда, ведь его позиция так уязвима.

Как атаковать мошенников.
Вам не до ругани и атак, вам бы счас вдохнуть полной грудью. Идите к адвокату, а еще лучше в полицию.
Одна из уязвимых точек - это учредители фирмы (фонда) в Великобритании. Их работа заключается в том, чтобы раз в год сдавать пустую отчетность и вряд ли они захотят сидеть за настоящих мошенников, получив за председательство 500 фунтов в год, и без вопросов выдадут их координаты полиции.
Следующая уязвимая точка - врачи. Люди из фонда платят им небольшую сумму в качестве благодарности (в Венгрии это принято) за прием, палату вне очереди, операцию. Естественно, они вряд ли захотят рисковать своей профессией за такую безделицу и тоже расскажут о людях из фонда.
Также у вас будут мобильные и стационарные телефоны переводчиков, кураторов и прочих членов фонда - полиция и их найдет в течении дня.
Обирать умирающих - это большой минус в карму, а еще может попасться такой человек, как я, который расскажет о ваших грязных делишках в интернете.
Неуважаемые мошенники, имейте в виду, что ваши действия уголовно наказуемы и порицаемы в обществе, а наблюдать как растут ваши дети лучше на свободе, чем из-за колючей проволоки. Но мне бы хотелось все-же видеть вас в тюрьме.
https://www.facebook.com/notes/%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4-%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%88%D0%B2%D0%B8%D0%BB%D 0%B8/%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%D1%81%D 0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8-%D0%B2-%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B5/884427324910859
__________________
"Относись к хорошим людям с любовью и состраданием, а к плохим по справедливости".Далай Лама.
Валек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 10:46   #2
Валек
Местный
 
Аватар для Валек
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 719
Спасибо: 1
Спасибо 10 в 10 постах
Репутация: 82
По умолчанию

О мошенниках от медицины. Прочтите о "благотворительных фондах" цель которых вытягивание денег из больных. Они обещают помощь в оплате лечения, вывозят больного в страну, где он не знает языка и законов. Оформляют вид на жительство и медицинскую страховку - и больной лечится бесплатно, по страховке. а фонд берет с ничего не знающего большие деньги за лечение. При этом, когда деньги у больного заканчиваются, его бросают с криво оформленными документами, долгами, просроченными страховками. При этом лечение это может стоить жизни пациенту, ведь задача "фонда" не обеспечить помощь лучших специалистов европы, а просто запихнуть пациента куда-либо чтобы содрать денег. Не попадитесь на и удочку:

История тут:
https://www.facebook.com/bllodcancer?fref=nf

"Здравствуйте, друзья. Это Инна и, пожалуй, последний раз я пишу вам на странице Рола.
Я обещала вам рассказать, что будет дальше, но только сегодня я закончила оформлять все нужные бумаги.
Ролушку кремировали и 17-го марта отдали мне его прах. Но писать об этом я не могла.
Но перед тем, как я уеду из Будапешта, я не могу не написать о тех людях, о том "благотворительном фонде", который привез Рола сюда лечиться. Он уже писал о них в заметке "Нигерийские деньги в медицине"

Вот что писал Рол знакомым уже когда мы немного поняли с чем и с кем имеем дело, лучше у меня все равно не получится: "Дело было так:
Сделали мне вторую химиотерапию на Украине, врачи сказали что "что-то лейкоз не лечится, больше вам ничем помочь не можем, приводите дела в порядок". Ну мы в шоке, я продолжаю лежать в больнице и лечить пневмонию, как последствия химии. Инна ищет варианты куда бы поехать полечится с теми деньгами что у нас есть.
Тут с Инной связался благотворительный фонд зарегистрированный в Великобритании, сказали что их тронула моя история и предложили лечение в венгерской государственной клинике Св. Ласло и Иштвана http://www.eszszk.hu/ . Не бесплатно конечно, но сказали что часть лечения они оплатят (не оплатили ничего, скорее всего это была замануха, чтобы мы к ним поехали). Инна погуглила клинику , отзывы хорошие, денег на первое время нужно немного (по сравнению со всеми остальными вариантами), из местной клиники выгоняют - терять нечего, мы поехали. Тут у нас взяли 13000 евро, положили в клинику и сразу химию делать, мне лучше, мы собираем деньги на пересадку, мне еще одну химию надо делать, снова денег запросили, фонд вид на жительство сделал (тут первый и последний раз меня куда-то возили), если еще какие-то документы оформляли то это без меня, потом еще и еще химии и в конце концов врачи снова сказали что больше ничем помочь не могут. Теперь фонд говорит что никаких страховок у меня нету, и снова деньги хотят (уж не знаю на что), зажав остаток суммы на депозите. Но на бумагах, которые печатают в клинике есть номер TAJ и я прописан гдето в Kazincbarcika

За каждую химиотерапию мы получали счет от фонда (не больницы) около 7 тысяч евро. После 2 химии что-то с желчным пузырем делали - сказали что удаляли камни с помощью гастроскопии, кажется 3260 евро.
Такие же клиенты фонда как мы оказались с венгерскими родственниками, там у них какой-то скандал был и нам сказали что фонд лечит нас по страховке, а деньги себе забирает и только пересадка стоит денег. Фонд им деньги отдал, скандал замяли. "
Закончилось это вообще грязно. В конце декабря, вскоре после того как Рол в последний раз попал в больницу, он потребовал у фонда документы, подтверждающие их траты, услышал в ответ много вранья о том как много времени на это нужно и с тех пор "благотворители" исчезли. Никто не звонил, даже когда приблизился срок продления ВНЖ Венгрии (а документы нужно было подать до 26 февраля), который они обещали продлить. Никаких бумаг от больницы мы так и не увидели. Я часто вспоминала о них и я могла бы, конечно, звонить им, но не хотела тратить последние дни с Ролом на общение с этими бесстыжими упырями.

Вид на жительство нам помогли продлить знакомые, которые нашлись просто чудом. Они и сказали нам, что все наши бумаги были оформлены черт знает как. Что "фонд" все-таки каким-то загадочным образом и не ставя нас в известность, оформил страховку на лечение Рола, но не платил за нее с конца июня. Что для продления нужна адресная карта и моя страховка, которую они нам так и не отдали.
Так что из-за их неплатежей страховку Рола пришлось восстанавливать и снова платить первый большой взнос, для моей получать дубликат и искать квартиру, чтобы получить адресную карту.

В общем, "благотворительный" фонд абсолютно не волновало, что случится со смертельно больным человеком, если у него вдруг не окажется документов на пребывание в стране и страховки.
Я виню себя за то, что не поняла о них все раньше, но так хотелось верить, что Ролушку можно вылечить, что существуют фонды, которые сами вызываются помочь, когда у тебя такое горе и ты плохо соображаешь.
Теперь понимаю, почему их так интересовало есть ли у нас родные в Венгрии или Европе и почему они везут больных из Украины. Незнание венгерского языка, венгерских реалий и то, что у нас, конечно, никто понятия не имеет о системе венгерского медицинского страхования делает нас легкой добычей. Мы о страховке и о том, что платили по сути мошенникам тоже узнали совершенно случайно.
Рол хотел опубликовать все данные, которые у нас на них собрались, чтобы другие больные, которых они соберутся отправить на лечение, знали с кем имеют дело и чего от них ждать.

Они представляются благотворительным фондом HEALTH WITHOUT BORDER.
Из того, что я нашла позже выяснилось, что это компания HEALTH WITHOUT BORDER LLP (адрес United Kingdom, London, 2Woodberry Grove North Finchley, Suite 1189 Winnington House), зарегистрирована в Великобритании, а LLP означает просто, что если эта компания не ведет деятельности в Англии, то она и не платит там налоги.

В письмах появлялось название компании Hungarian Medical Centre
Почта Medical Centre <medical.centre.sv@gmail.com>

Женщина, которая была "куратором"
Тинта Светлана, ее венгерский мобильный +36308674980 (мне она уже почему не отвечает)
Иногда она звонила с городского телефона в городе Дебрецен +3652255000.
Matolcsy Ildiko - кто-то из начальства, скорее всего. По крайней мере указания Светлане давала она. Телефон Илдико +36 30 936 7339
Переводчики (не знаю об их информированности, но судя по тому, что в Венгрии они живут давно, они понимали и понимают, что происходит)
Katalin Borka, Катя <borkakati0824@gmail.com>, телефон 0630 4984 373
Моника, телефон 0630 827 1665
Габор Варга, непонятно чем занимается, но когда только приехали отвозил нас для оформления документов.Телефоны 0630 789 2029,
0620 949 3414.

У меня есть и их фотографии, но так как в компьютерах, в отличие от Рола, я практически не смыслю, я их просто не могу сюда вставить. Пока.
Не доверяйте им, не доверяйте никому, кто не предлагает подписать контракт. Учитесь на чужих ошибках. Эти люди взяли наши деньги, а потом просто бросили барахтаться самих. И если бы знакомый Рола, Сергей, не познакомил нас с Евой, которая помогла продлить наши документы, я не знаю, в какой еще ужасной ситуации мы оказались бы.

А у скольких еще больных они взяли деньги, а когда деньги закончились, то отправили их домой не дав им долечиться? Вряд ли они им рассказывают, что оформляют на них страховки и что может быть можно продолжить лечение, выплачивая дорогую, но не неподъемную страховку.
Я им звонила, в ответ только идиотские отмазки, бросание трубок и много криков. Я не знаю как они живут, я не знаю как они спокойно спят. Но совести там точно нет.
Прочитайте, что писал Рол в своих заметках, и не доверяйте всем так легко как мы."

https://www.facebook.com/bllodcancer/posts/1001018366594727?fref=nf
__________________
"Относись к хорошим людям с любовью и состраданием, а к плохим по справедливости".Далай Лама.

Последний раз редактировалось Валек; 25.03.2015 в 10:51..
Валек вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ольга С. (28.03.2017)
Старый 16.11.2015, 01:43   #3
kirill_koval
Новичок
 
Аватар для kirill_koval
 
Регистрация: 16.11.2015
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спсибо,буду бдителен
kirill_koval вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2015, 23:51   #4
Orlova
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2015
Сообщений: 5
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Все возвращается бумерангом! Если у людей нет совести и морали, это не означает, что они не предстанут перед судом! не хочется ничего больше добавлять...
Orlova вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 08:46   #5
Элина22
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2016
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию Спасибо!

Спасибо за тему! буду более бдительна)))
Элина22 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2016, 13:55   #6
Katty
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Абсолютно согласна с автором статьи. Важно не доверять кому попало и все закреплять документами. Заграницей очень популярно решать все вопросы через суд, так что это поможет обезопасить себя от мошенников!
Katty вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2017, 09:54   #7
1987екатерина1987
Пользователь
 
Аватар для 1987екатерина1987
 
Регистрация: 18.02.2017
Сообщений: 34
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

ужас. у людей вообще стыда не стало в наше время
1987екатерина1987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2017, 19:52   #8
kAROLINKO
Новичок
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 1987екатерина1987 Посмотреть сообщение
ужас. у людей вообще стыда не стало в наше время
и не говорите. страшно жить даже
kAROLINKO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 18:24   #9
alle347
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2017
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kAROLINKO Посмотреть сообщение
и не говорите. страшно жить даже
Точно! С некоторыми вещами не соглашусь, но по сути так и есть
alle347 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.