Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров > Общение для врачей

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.06.2008, 12:05   #1
Мор
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Учёба

У нас в отделении скорой помощи постоянно,своими силами проводится учеба по реанимации.Интубации(кому,что больше нравится...трубка,комбитьюб или ларингеальная маска)Дефером пользуемся как потребуется,что врачебная,что фельдшерская бригада.И никаких проблем.Всего у нас две бригады.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:05   #2
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас вобще нет оборудования в машинах,сняли для сохранности.А тех кто хотел работать и научиться пользоваться им опустили ниже плинтуса.Оставили стандарт шины,носилки,кислород.А вчера вообще обрадовали:в мае будет проводиться лицензирование нашей ЦРБ в т.ч и нашего отделения скорой.И есть большая вероятность закрытия скорой изза несоблюдения приказов МЗ РФ о организации работы СМП, администрацией ЦРБ и муниципалитетом.

Главврач в открытую предложил скинуться по300-500р,а нас между прочим 20чел,на взятку приезжающей комиссии.Если мы конечно не хотим остаться без работы.
Московские и коллеги за рубежом отдыхают.

Главврач в открытую предложил скинуться по300-500р,а нас между прочим 20чел,на взятку приезжающей комиссии.Если мы конечно не хотим остаться без работы.
Московские и коллеги за рубежом отдыхают.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:05   #3
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Главврач в открытую предложил скинуться по300-500р,а нас между прочим 20чел,на взятку приезжающей комиссии.Если мы конечно не хотим остаться без работы.
Московские и коллеги за рубежом отдыхают.

очень похоже было у на лет 5 назад- сказали, мол, скиньтесь, получим категорию, высшую-денег родина отвалит, заживем. скинулись.они их пропили. ..атестовались...оклады те же...
от Москвы до самых до окраин...
но! в последнюю атестацию мы сказали- а вот вам нет. денег не дали-скидывалась одна администрация....
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:06   #4
ххх
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто проводит обучение? Может быть скажете имеет ли право фельдшерская бригада(в составе одного фельдшера) использовать дефибрилятор?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:06   #5
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата
А у нас вобще нет оборудования в машинах,сняли для сохранности.А тех кто хотел работать и научиться пользоваться им опустили ниже плинтуса.

После того как гл. врач в письменной форме узнал, что так же как у вас сняли оборудование - в течении суток вернули все на свои места и организовали типа курсов.

Цитата
Имеет.

То есть если прийдется воспользоваться им, и после этого б-й всеровно уйдет - мои действия будут оправданы, а не сочтут их противозаконными. Если какие то приказы, документы?
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:06   #6
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Снять оборудование как раз идея главврача и ст.фельдшера.
Во всех справочниках пишут что ЭИТ это врачебнаная манипуляция.Но в нашей стране законы придуманы чтобы их нарушать.Пользуйтесь наздоровье если у вас одно будет получаться вводить в/в,измерять АД,ЧСС,давать кислород ешо и применять Дефибрилятор.

Снять оборудование как раз идея главврача и ст.фельдшера.
Во всех справочниках пишут что ЭИТ это врачебнаная манипуляция.Но в нашей стране законы придуманы чтобы их нарушать.Пользуйтесь наздоровье если у вас одно будет получаться вводить в/в,измерять АД,ЧСС,давать кислород ешо и применять Дефибрилятор.
Пользуйтесь Дефи наздоровье

Снять оборудование как раз идея главврача и ст.фельдшера.
Во всех справочниках пишут что ЭИТ это врачебнаная манипуляция.Но в нашей стране законы придуманы чтобы их нарушать.Пользуйтесь наздоровье если у вас одно будет получаться вводить в/в,измерять АД,ЧСС,давать кислород ешо и применять Дефибрилятор.
Пользуйтесь Дефи наздоровье
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:06   #7
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у нас и врачей то нету так чтоже только в в\м колоть?
такое не проходит
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:06   #8
незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если бы оборудование оставили или было куда пожаловаться я рассуждал также.Но по коррупции и превышению своих полномочи среди властьимущих мы уступаем разве что Москве.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:07   #9
Яаавя
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Коллеги, я не понимаю, мы же обсуждаем, что мы должны уметь делать как проыессионалы, а не то, что нам повеливают делать свыше. Я умею хорошо зашивать на скорой раны(ни разу гноя не было), но ни кто меня не заставит зашивать наркота.
  Ответить с цитированием
Старый 18.06.2008, 12:07   #10
Ира
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Абсолютно согласна.Когда ещё интерном пришла на скорую многим манипуляциям научилась у "старых"фельдшеров.И ещё: глупо делить такие манип,как в\в инъекции,шинирование и т.п.на врачебные и сестринские.Когда приезжаем на большую аварию,я ж не буду как дура стоять и ждать когда освободится фельдшер и примчит ко мне обезболить больного.Врач должен уметь всё.
  Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Учёба для инвалида Admin Инвалидам 3 14.07.2010 06:30


Текущее время: 10:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.