Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Психологические расстройства

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2008, 15:24   #11
Макс
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А вот циклодолу зря Вы ему,доктор, дали. ЗАКУСКА-ГАДУС КРАДЕТ. с 5мг галдола однократно в мышцу нейролепсии Вы бы не увидели. А с циклодола и с самого подглючивать может. Тем более психоз микстовый, да скорее всего интоксикационный. Сколько чего и когда он выпил-нюхнул-ширнул мы никогда не узнаем. Как не узнаем и того , что реально содержалось в порошке-таблетке-которую ему продали за Амфетамин или Экстази.
  Ответить с цитированием
Старый 14.06.2008, 15:24   #12
Толян
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конечно, я бы на дому такой случай лечить не взялся-госпитализация-всё правильно пишут Затяжные психозы часто бывают. Но исходя из ситуации, терапия была правильная. Циклодол? Смотря сколько циклодола и галоперидола...А то дал бы больной ещё и острую дистонию...
А такой быстрый выход из психоза, я думаю, не медикаментозно обусловленный, всем повезло и доктору и пациенту. А вот флюанксол я бы поостерёгся в таком случае назначать...
  Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 11:33   #13
Alex
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С интересом прочел тему, меня касается напрямую. Мой родственник 8 лет употр***яет амф, два года стоит на учете у психиатра.
Получилось так, что иначе никак не возможно было остановить его забег, положили в больницу. Лечение нейролептиками.

Последние пологода прекрасно жил без амфитамина, работа, спорт. НЛ никаких вообще не принимал,чувствовал себя прекрасно.
Родня понадеялась, что отпустило навсегда.

Но тут за две недели перед Новым годом старшный амфитаминовый срыв - 3 гр. за два дня, может, даже и больше. Крышу отнесло плотно.

Родственники к психиатру --- >> гал+ финлепсин.
А перед этим сделали плазмаферез, капельницы в платной клинике. На Новый год и долгие выходные класть в больницу не стали, решили своими силами, при помощи лечащего психиатра.

Но вот... Начали давать НЛ, и что-то становится больше психотического. Поначалу не было таких тараканов (и вообще не было раньше), как возникли сейчас. Бред преследования. Страх, что его убьют.

Я вот у вас прочел, что НЛ могут усилить психотические реакции, а я и сам увидел, почему и стал в сети искать что-то на эту тему, вот на вас и наткнулся.

Лечащая врач из ПНД о таком не слышала, у нее принцип лечения один - НЛ+НЛ+НЛ.

Что делать-то?
  Ответить с цитированием
Старый 13.03.2009, 17:39   #14
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это нестрашно НЛ это основное лечение психозов,сейчас много НЛ нового поколения у которых побочные действия незначительны или их вообще нет,но так же существуют корректоры тот же циклодол это и есть коректор галлопередола.У меня ваще случился нейролептический синдром от галлопередола!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 27.05.2009, 22:38   #15
Admin
Администратор
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 01.01.1970
Сообщений: 2,313
Спасибо: 15
Спасибо 49 в 45 постах
По умолчанию

Yasha-cowboy, а кто такие дрищи?
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2009, 13:53   #16
Yasha-cowboy
Заблокирован
 
Регистрация: 25.05.2009
Сообщений: 50
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yasha-cowboy Посмотреть сообщение
толян ты !ты такой, я вообще в а***!такими количествами только всякие дрищи унихиваются до глюков, ты !!!!! ХВАТИТ Врать!!(((


Врун
ЗАЧЕМ ХОРОШИЕ СЛОВА УБИРАТЬ, А?
Yasha-cowboy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2010, 12:32   #17
АнтиСнежневский
Гость
 
Сообщений: n/a
Радость

Цитата:
Сообщение от Людик Посмотреть сообщение
Судя по клинической картине и анамнезу, коллега, Вы имели дело с дебютом амфетаминового психоза. Снежневский называл амфетамины "провокаторами шизофрении"
Ну и хрень.... особенно про ДЕБЮД АМФЕТАМИНОВОГО ПСИХОЗА! Это выражение убило меня наповал(типа шубообразная шизофрения :-) ).... Товарищь - это СОСТОЯНИЕ ОТМЕНЫ ПСИХОСТИМУЛЯТОРОВ, АМФЕТАМИНОВОГО РЯДА! Именно состояние ОТМЕНЫ и психоз ну никак не шизофреноподобный, галлюцинации истиные! Почитайте критерии!
Снежневский - это древний отстой, это моё мнение, провокатороми шизофрении могут быть любые факторы, абсолютно любые, от испуга до употр***ения героина! ИМХО!
Читайте кроме старинного и неуместного Снежневского другие книги!
  Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 10:23   #18
Незарегистрированный
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может быть кто подскажет. Мой молодой человек попал в психиатрическую больницу. Началось все с того, что последнюю неделю он бредил. Сначала говорил, что осознал, как жить, что ему открылось великое знание. Признался, что три недели назад 3 дня подряд нюхал амфетамин и он помог ему все осознать. Вел себя очень странно. Каждый день придумывал что-то новое - сначала говорил, что кто-то его околдовал, потом зациклился на дзен-буддизме, на следующий день вспомнил про НЛП и говорил, что его знакомая, чтобы он бросил курить, применяла на нем НЛП, поэтому его так кроет. Пререскакивал с темы на тему, забывал, что говорил несколько минут назад. При этом был очень бодрым, даже чересчур. Почти не спал, ходил очень быстро. Смеялся. Но временами на него находило, и он начинал плакать, говорить, что не может понять, что с ним творится. Потом заявил, что у него просто не хватает опыта, чтобы упорядочить знание в систему. Первый раз вызвали скорую - врач сказала, что на вопросы отвечал адекватно, причин для госпитализации нет. Сказала идти к наркологу. Отвели к наркологу - врач сказал, что зависимости нет и что надо идти к психиатру. Он продолжал бредить. Второй раз по скорой забрали в больницу (только на этот раз заранее договорились с врачами). Он лежит неделю. Пока пил только Седалит. Теперь с пн прописали галоперидол. Я почитала про их совместимость и ужаснулась. Врачи отказываются говорить пока, к какому диагнозу склоняются. Картина такая: в 2003 году у него была сильная депрессия, попытка ****ида. Лечился в больнице. В 2008 году это повторилось. Лечился дома. Пил таблетки. А сейчас было похоже на маниакальный приступ. Между этими событиями он вел себя абсолютно адекватно. Я спросила, может ли это быть МДП, врачи сказали, что исключают. Всвязи с этим у меня 2 вопроса: 1. Насколько опасно принимать галоперидол с литием (и вообще, правомерно ли это назначение). 2. Мог ли это быть амфетаминовый психоз, если человек принимал амфетамин 3 недели перед началом приступа мании.
  Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 23:21   #19
tema
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2010
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

помогите.... в кащенко поставели диагноз психоз,выписали трифтазин и хлорпротексин. пил пол года все стало нормально..но почемуто не покедает чувство что я не выличелся ,что моментами веду себя не одекватно....с другой стороны еслибы я себя так вел как считаю то меня-бы давно закрыли в дурке на долгое время....что со мной пораноя , навящивость....?
tema вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как лечить психоз от любви. Admin Пообщаемся 4 21.08.2011 08:01


Текущее время: 17:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.