Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2019, 18:14   #6171
Гузельчик
Новичок
 
Аватар для Гузельчик
 
Регистрация: 22.02.2019
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте! Меня зовут Гузель. Я из Уфы. Очень рада, что нашла такой форум. Моему мужу в начале января удалили почку. МТС в легком. 20 дней назад начал принимать Нексавар. И сразу начались проблемы с давлением. Не знаем уже, чем сбивать. Сначала был диротон, потом диован. Сегодня были у кардиолога. Выписали хартил и конкор. Но пока показатели так и не падают. 170/110. При этом чувствует себя неплохо. Но такое давление меня беспокоит. Скажите, пожалуйста, были ли в кого то такие побочные действия препарата? 🙏 спасибо
Гузельчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2019, 20:04   #6172
Минчанин
Пользователь
 
Аватар для Минчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 58
Спасибо: 140
Спасибо 170 в 45 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ЛюдмилаО , удачи Вам!
Чаще пишите на форуме. Уверен, что ваш несгибаемый оптимизм и способность радоваться жизни и радовать других вселяет надежду и веру многим!!!
Тоже недавно проходил очередное КТ. Опухоль не растет, мтс на том же месте. В общем стабилизация. И это нормально на мой взгляд . Год сидел на вотриенте. А вчера лечащий врач сказал, - вотриент закончился и предложил перейти на сутент. Сутент так сутент, выбора нет. Сегодня начал принимать. Правда проштудировал интернет, который очень пугает побочками. Позже доложу, что и как. Если кто имеет опыт перехода с вотриента на сутент прошу поделиться.
Минчанин вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Июля (25.02.2019), ЛюдмилаО (23.02.2019)
Старый 23.02.2019, 16:08   #6173
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем здравствуйте!!!
Mila05 соболезную Вам! Крепитесь ,дорогая! Такое горе! Я читала форум, Оксаночку просила, чтобы передала соболезнование.
Дорогие мои! Вот и прошел год. В начале марта на лчередной контроль. Переживаю ужасно, т.к. состояние не очень. Третий раз болею ОРВИ ИЛИ ГРИПП за эту зиму. Да и общее состояние так себе... слабость, все болит почему-то. Скорее бы уже КТ.
Дорогие мои форумчане!желаю всем здоровья на долгие лета! Не оставляйте форум!!! Пишите!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (23.02.2019), ЛюдмилаО (23.02.2019), Минчанин (23.02.2019), Татьяна 13 (23.02.2019)
Старый 23.02.2019, 20:48   #6174
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЗвезДа77 Посмотреть сообщение
Добрый день,
принимайте новенького.
Читаю форум три месяца, теперь решила поделиться с Вами.
мужу 45 лет болел бок, лечили гастрит...Долечили так, что однажды так его загнуло, увезла скорая..потом разные больницы, врачи,итог рак почки с прорастанием в капсулу почки- но в МРТ написано- мтс в лимфоуезл в полой вене. Для меня честно еще не очень понятна стадия (- рТ2bN2M0 IVst нефрэктомия справа 03.12.18. Через месяц назначили Вотриент. Пьет второй месяц, вчера сдали кровь СОЭ 97 при норме 0-15... не знаю что теперь, заранее бать на МРТ.. или ждать пока пройдет 3 месяца..
Простите за кучу глупых вопросов, но только вникаю.. поэтому надеюсь на понимание.
Здравствуйте! СОЭ очень высокое я бы срочно сделала МРТ или УЗИ и к онкоурологу. В моём случае это было воспаление внутреннего шва. Сейчас у вас самый ответственный момент. После операции прошло совсем ничего, и почти сразу на таргентном лечении, очень большая нагрузка, естественно организм будет буксовать, работать будет как маятник то ой, то ай. Постепенно выйдете на прямую, будете лечиться, будут какие то проблемы, всё решается, главное настрой на лечение и терпение. Да, стадия 4, эта не последняя, не терминальная. Почти как у меня только написали 3b, тоже в НПВ и региональные лимфоузлы были сомнительные, и вот уже в ближайшие месяцы хочу 8й год начать жить. При том, что у меня ни разу не было положительной динамики, в лучшем случае стабилизация. Удачи вам!!!!

Добавлено через 1 час 30 минут
Цитата:
Сообщение от Минчанин Посмотреть сообщение
ЛюдмилаО , удачи Вам!
Чаще пишите на форуме. Уверен, что ваш несгибаемый оптимизм и способность радоваться жизни и радовать других вселяет надежду и веру многим!!!
Тоже недавно проходил очередное КТ. Опухоль не растет, мтс на том же месте. В общем стабилизация. И это нормально на мой взгляд . Год сидел на вотриенте. А вчера лечащий врач сказал, - вотриент закончился и предложил перейти на сутент. Сутент так сутент, выбора нет. Сегодня начал принимать. Правда проштудировал интернет, который очень пугает побочками. Позже доложу, что и как. Если кто имеет опыт перехода с вотриента на сутент прошу поделиться.

Здравствуйте! Спасибо) Ой, писать часто не могу, просто катастрофически не хватает времени. У меня болезнь, как то сама собой в жизни перешла на второй план, хотя и очень серьёзные проблемы с печёнкой. Вот как то всё стало понятно, и как-то спокойно, чип самосохранения не позволяет паниковать и унывать Что толку буду переживать, решила про себя, а день хоп и потерян. Для меня вотриенчик просто милашка по отношению к бандиту сутенту. Побочки абсолютно у всех разные, следить за состоянием, не позволять им разыгрываться, стараться на корню с ними вести бой и управа найдётся. Кто то авастин перенести не может, для некоторых это просто витаминка. Зато на сутенте не было угрожающих жизни побочек, а на вотриенте сейчас непрерывная диарея, анорексия не лечится. Может это и не вотриент виноват, т.к. мтс в печени уже ого какой. На сутенте ноги подкашивались, мозги в сиропе, а на вотриенте я типа лошадки на курорте. На сутенте побочки начались после первой коробки и боже мой какие! привыкаешь и живёшь нормально, со временем они проявляются не в острой форме. Зато этот препарат сильный мтс здорово сохнут, у меня на всех препаратах медленно уходят, а люди пишут о хороших результатах. Хороший препарат, даже не волнуйтесь про побочки они не главные. И еще здорово, что у вас есть шанс вернуться на вотриент. Удачи Вам!!!!

Добавлено через 38 минут
Цитата:
Сообщение от Pantera Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!!!
Mila05 соболезную Вам! Крепитесь ,дорогая! Такое горе! Я читала форум, Оксаночку просила, чтобы передала соболезнование.
Дорогие мои! Вот и прошел год. В начале марта на лчередной контроль. Переживаю ужасно, т.к. состояние не очень. Третий раз болею ОРВИ ИЛИ ГРИПП за эту зиму. Да и общее состояние так себе... слабость, все болит почему-то. Скорее бы уже КТ.
Дорогие мои форумчане!желаю всем здоровья на долгие лета! Не оставляйте форум!!! Пишите!!!
Люба, здравствуйте! Вирус в эту зиму особенный, люди болеют по несколько раз сухой кашель и недомогание, естественно всё будет болеть, сколько утрачено из организма полезностей. Люба, всё будет хорошо, поверьте! Если сразу ничего не появилось, то на лет 15 расслабиться. Иди на КТ всегда уверенна в себе, ничего не проси у вселенной, говори себе чётко уверенно, без малейшего сомнения:"Я знаю у меня всё хорошо", а прежде найди добрый знак. Увидишь луч солнца, возьми его в ладонь и держи, нет солнца-тучи возьми снежинку, сухую травинку, ветер будет, возьми ветер в руки. Сделайте так и посмотрите результат, только ничего не просите) Я серьёзно, мне помогало, когда в реанимации лежала придумала себе такую держалку, пользуюсь её в особых случаях. Всё будет хорошо!

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 23.02.2019 в 20:50..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
8 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (23.02.2019), Pantera (23.02.2019), Жена (24.02.2019), ЗвезДа77 (25.02.2019), Марфуш (24.02.2019), Минчанин (24.02.2019), Надежда В. (24.02.2019), Олег Радионов (24.02.2019)
Старый 23.02.2019, 21:05   #6175
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЛюдмилаО Посмотреть сообщение
Здравствуйте! СОЭ очень высокое я бы срочно сделала МРТ или УЗИ и к онкоурологу. В моём случае это было воспаление внутреннего шва. Сейчас у вас самый ответственный момент. После операции прошло совсем ничего, и почти сразу на таргентном лечении, очень большая нагрузка, естественно организм будет буксовать, работать будет как маятник то ой, то ай. Постепенно выйдете на прямую, будете лечиться, будут какие то проблемы, всё решается, главное настрой на лечение и терпение. Да, стадия 4, эта не последняя, не терминальная. Почти как у меня только написали 3b, тоже в НПВ и региональные лимфоузлы были сомнительные, и вот уже в ближайшие месяцы хочу 8й год начать жить. При том, что у меня ни разу не было положительной динамики, в лучшем случае стабилизация. Удачи вам!!!!

Добавлено через 1 час 30 минут



Здравствуйте! Спасибо) Ой, писать часто не могу, просто катастрофически не хватает времени. У меня болезнь, как то сама собой в жизни перешла на второй план, хотя и очень серьёзные проблемы с печёнкой. Вот как то всё стало понятно, и как-то спокойно, чип самосохранения не позволяет паниковать и унывать Что толку буду переживать, решила про себя, а день хоп и потерян. Для меня вотриенчик просто милашка по отношению к бандиту сутенту. Побочки абсолютно у всех разные, следить за состоянием, не позволять им разыгрываться, стараться на корню с ними вести бой и управа найдётся. Кто то авастин перенести не может, для некоторых это просто витаминка. Зато на сутенте не было угрожающих жизни побочек, а на вотриенте сейчас непрерывная диарея, анорексия не лечится. Может это и не вотриент виноват, т.к. мтс в печени уже ого какой. На сутенте ноги подкашивались, мозги в сиропе, а на вотриенте я типа лошадки на курорте. На сутенте побочки начались после первой коробки и боже мой какие! привыкаешь и живёшь нормально, со временем они проявляются не в острой форме. Зато этот препарат сильный мтс здорово сохнут, у меня на всех препаратах медленно уходят, а люди пишут о хороших результатах. Хороший препарат, даже не волнуйтесь про побочки они не главные. И еще здорово, что у вас есть шанс вернуться на вотриент. Удачи Вам!!!!

Добавлено через 38 минут

Люба, здравствуйте! Вирус в эту зиму особенный, люди болеют по несколько раз сухой кашель и недомогание, естественно всё будет болеть, сколько утрачено из организма полезностей. Люба, всё будет хорошо, поверьте! Если сразу ничего не появилось, то на лет 15 расслабиться. Иди на КТ всегда уверенна в себе, ничего не проси у вселенной, говори себе чётко уверенно, без малейшего сомнения:"Я знаю у меня всё хорошо", а прежде найди добрый знак. Увидишь луч солнца, возьми его в ладонь и держи, нет солнца-тучи возьми снежинку, сухую травинку, ветер будет, возьми ветер в руки. Сделайте так и посмотрите результат, только ничего не просите) Я серьёзно, мне помогало, когда в реанимации лежала придумала себе такую держалку, пользуюсь её в особых случаях. Всё будет хорошо!
Милая , Людмила! Здравствуйте!!! Спасибо за совет! Обязательно так сделаю!!!) Я знаю, что все хорошо))) просто иногда впадаю в уныние... это чисто гормональное, наверное, состояние...
Пишите, не пропадайте!!! Ваши посты согревают душу!!! Дай Бог Вам здоровья!!!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
ЛюдмилаО (24.02.2019)
Старый 24.02.2019, 04:31   #6176
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

что-то Алексей34 совсем перестал писать сюда. Как у Вас самочувствие?
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (26.02.2019), ЛюдмилаО (24.02.2019)
Старый 24.02.2019, 05:47   #6177
Минчанин
Пользователь
 
Аватар для Минчанин
 
Регистрация: 01.10.2018
Адрес: Минск
Сообщений: 58
Спасибо: 140
Спасибо 170 в 45 постах
Репутация: 10
По умолчанию

ЛюдмилаО, огромное спасибо за очень емкий и содержательный ответ. По поводу вотриента, думаю ваша печень тут не причем. Я его сколько пил, столько была диарея, - то есть это сопутствующая побочка от которой я не мог избавиться в полной мере. Еще два раза за все время приема у меня были скачки давления до 110/220. Оба раза вызывал скорую. Укол магнезии и проблема снималась.Скачки давления были спонтанные и неожиданные, - первый раз сразу после недельного приема, второй раз месяцев через восемь. А так действительно , могу сказать, что общее самочувствие было достаточно комфортным.
Минчанин вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (26.02.2019), ЛюдмилаО (24.02.2019)
Старый 24.02.2019, 07:05   #6178
Олег Радионов
Местный
 
Аватар для Олег Радионов
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Краснодар-Донецк- Хмельницкий.
Сообщений: 168
Спасибо: 119
Спасибо 302 в 92 постах
Репутация: -50
По умолчанию

привет!вагон всем здоровья�� я пил вотриент полтора года , у меня из побочек это сильная иногда непроизвольная диарея и давление, это я на вскидку, как то сразу после перехода на сутент даже забыл про побочки, пропил курс 28-14 и меня увезли на скорой в последний день приема , ходить не мог слаблсть до туалета 10м , а я в три приема доходил. в больнице нашли непроходимость тонкого кишечника и кровотечение, удалили часть , теперь жесткая диета , даже еще хуже(((. после операции прлшло месяц сегодня второй день по сутенту , пью 50мг в 8утра , думаю продолжить 28*14, а там видно будет, что спровоцировало опухольь на кишке не знаю , подозреваю вотриент, но может и сутент. кстати может у кого остался открытый или просрочка пох жру все подряд))), ах да я опять белым становлюсь как на вотриенте, переход не заметил по сути наверное для меня сутент легче проходит. всем вагон здоровья , берегите себя и близких. жду на днях кт и золендронку думаю оччень интересно посмотреть что там с кишками моими)))
__________________
r33363@gmail.com . . T4N1M1 обнаружил рак в феврале 17г, в марте операция , удаление левой почки и тромб в нижней полой вене, очаги в легких, и 6 позвонок мтс, сейчас принимаю д3 никомед,золендроновую кислоту, вотриент, єнап 5мг.диета.с 28.12.19 переведен на сутент изза кровотечения жкт ,опухоли поджелудочной.

Последний раз редактировалось Олег Радионов; 24.02.2019 в 07:07..
Олег Радионов вне форума   Ответить с цитированием
7 юзеров сказали спасибо этому посту:
Mila05 (26.02.2019), Pantera (24.02.2019), Июля (25.02.2019), Лучанна (25.02.2019), ЛюдмилаО (24.02.2019), Марфуш (24.02.2019), Минчанин (24.02.2019)
Старый 24.02.2019, 20:30   #6179
Ivann
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2018
Сообщений: 25
Спасибо: 4
Спасибо 3 в 3 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Людмила, здравствуйте. Скажите пожалуйста, какого размера были мтс в легких на момент операции?
Ivann вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2019, 23:22   #6180
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivann Посмотреть сообщение
Людмила, здравствуйте. Скажите пожалуйста, какого размера были мтс в легких на момент операции?
Ivann,здравствуйте. ПЭТ-КТ: " в S 1/2 верхней доли левого лёгкого SUVmax=11,3 многоузловое образование размерами 26х18мм"-этот удалили. В S10 в нижней доле левого лёгкого был 19х12 , затем рассыпался на 7х4 и 9х4, сейчас не определяются. Удачи вам.

Последний раз редактировалось ЛюдмилаО; 24.02.2019 в 23:42..
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
КитКэт (25.02.2019), Лучанна (25.02.2019)
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:41. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.