Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2019, 11:28   #1481
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Всем доброго здоровица!Татьяна Ильинична у вас образцовая выписка от гематолога,а у меня два слова:при повышении температуры левофлоксацин по 500мг 2 раза в день.Спасибо вам огромное.Сегодня была у терапевта-она мне хотела назначить еще антибиотик толи 3,толи 4 поколения,я отказалась,говорю,что вы меня уже залечили антибиотиками с 10 января,то пью,то колоть надо,взяла направление к заведующей,так она сказала не надо никаких антибиотиоков.юполощите горло травками шалфей,ромашка и добавила внутревенно глюканат кальция.Посмотрим,что из этого выйдет.кровь сдала лейкоциты-3,7,тромбоциты 116.
Галин-ка, здравствуйте! У вас неплохие лейкоциты, учитывая, что столько болеете, значит, организм стойко держится! Да и тромбоциты более менее. Старайтесь беречься от порезов, нос, извините, высмаркивайте, очень аккуратно (все время хотела вам про это написать и забывала), так как крайне сложно останавливать носовое кровотечение. Думаю, вам не будут переносить химию, судя по анализам. Самое главное, выздороветь. Держитесь!!!!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Ольга1975 Посмотреть сообщение
Интересная какая идея. Но Я и тут выбилась , видимо)))) что 112 тромбоциты, что 147-как сейчас давление 120/80. После суточного дежурства бывает до 130....
Говорят, нормальное давление при нашем заболевании - хороший показатель состояния организма!
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 12:28   #1482
Кристинка89
Новичок
 
Регистрация: 17.12.2018
Сообщений: 15
Спасибо: 33
Спасибо 13 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Всех с прошедшими праздниками! Всех Татьян с праздни ком, Ангела -хранителя вам и всего -всего самого доброго и светлого)
Еще раз спасибо, за то, что вы есть, за то что пишите, а гости вроде меня, из форума черпают много полезной информации, которую у врачей даже не получишь, и самое главное, поддержку)
У меня несколько вопросов: у моего папы за 2 месяца лейкоциты выросли с 19 до 24, лимфоциты стабильно 77%, это очень плохо? По самочувствию беспокоит сильная слабость и потливость (каждую ночь приходится менять бельё). Я за цифры очень расстроилась, так как за прошлый год они выросли только на 4 единицы, а тут за 2 месяца сразу на 5(
Возможно это связано с тем, что в прошлый месяц папа лечит зуб, впоследствии его пришлось удалить, а на шее в это время вырос достаточно большой лимфоузел, правда после антибиотика он ушел..
Подскажите, какие особенности лечения зубов у больных ХЛл? Нужно ли по возможности сразу пролечить все зубы, чтобы удалить источник инфекции, или наоборот лучше ничего не трогать?
Подскажите, как часто нужно контролировать лимфоузлы и печень с селезенкой (по последнему узи они увеличены на 1.5 выше нормы ( это очень плохо? )?
Мари14, если можно, поделитесь контактом проф.Дягиль в Киеве, сложно ли к ней попасть? Заранее огромное спасибо)
Еще вопрос, который раньше поднимали на форуме: кто-нибудь из больных ХЛЛ делал ли прививки (В материалах, которые сбрасывала Ольга написано, что убитые вакцины можно делать, да и иностранцы с ХЛЛ прививаются от пневмококка, а когда я спросила об этом у папиного лечащего врача, на меня посмотрели как на ненормальную))
Кристинка89 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Татьяна71 (25.01.2019)
Старый 25.01.2019, 12:50   #1483
Ольга1975
Местный
 
Аватар для Ольга1975
 
Регистрация: 16.07.2018
Адрес: Стольный град Казань
Сообщений: 193
Спасибо: 212
Спасибо 114 в 76 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Ильинична Посмотреть сообщение

Добавлено через 2 минуты


Говорят, нормальное давление при нашем заболевании - хороший показатель состояния организма!
Дай то Бог, Татьяна Ильинична, дай то Бог
Ольга1975 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 13:20   #1484
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кристинка89 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Всех с прошедшими праздниками! Всех Татьян с праздни ком, Ангела -хранителя вам и всего -всего самого доброго и светлого)
Еще раз спасибо, за то, что вы есть, за то что пишите, а гости вроде меня, из форума черпают много полезной информации, которую у врачей даже не получишь, и самое главное, поддержку)
У меня несколько вопросов: у моего папы за 2 месяца лейкоциты выросли с 19 до 24, лимфоциты стабильно 77%, это очень плохо? По самочувствию беспокоит сильная слабость и потливость (каждую ночь приходится менять бельё). Я за цифры очень расстроилась, так как за прошлый год они выросли только на 4 единицы, а тут за 2 месяца сразу на 5(
Возможно это связано с тем, что в прошлый месяц папа лечит зуб, впоследствии его пришлось удалить, а на шее в это время вырос достаточно большой лимфоузел, правда после антибиотика он ушел..
Подскажите, какие особенности лечения зубов у больных ХЛл? Нужно ли по возможности сразу пролечить все зубы, чтобы удалить источник инфекции, или наоборот лучше ничего не трогать?
Подскажите, как часто нужно контролировать лимфоузлы и печень с селезенкой (по последнему узи они увеличены на 1.5 выше нормы ( это очень плохо? )?
Мари14, если можно, поделитесь контактом проф.Дягиль в Киеве, сложно ли к ней попасть? Заранее огромное спасибо)
Еще вопрос, который раньше поднимали на форуме: кто-нибудь из больных ХЛЛ делал ли прививки (В материалах, которые сбрасывала Ольга написано, что убитые вакцины можно делать, да и иностранцы с ХЛЛ прививаются от пневмококка, а когда я спросила об этом у папиного лечащего врача, на меня посмотрели как на ненормальную))
Здравствуйте, Кристина! Спасибо за поздравление. Думаю, вам многие напишут. Я из своего опыта поделюсь. Конечно, у каждого организм разный. По разному и болезнь развивается. Вашему папе диагноз хлл уже поставлен? Какой возраст у папы? Гемоглобин и тромбоциты? Только лейкоциты и лимфоциты это мало для общей картины. Лейкоциты небольшие -и увеличение на 5 единиц не так и много (у меня на 10), хотя если в прошлом году за год на 4, то это говорит о прогрессировании. Но при этом лимфоцитов многовато. Лимфоузлы не увеличены, но селезёнка и печень увеличены. УЗИ я делала каждые 3 месяца, хотя рекомендуют через 6 месяцев. Какое у папы давление? Есть ли физическая нагрузка? Это чтобы понять - отчего усталость. Понятно, что проявление болезни. Но физические упражнения все равно необходимы. Но должно быть соотношение нагрузки и отдыха. Ну и конечно, нужен грамотный гематолог. Каково психологическое состояние папы? Пишите, не стесняйтесь спрашивать. Делайте выписки из сообщений в отдельный блокнот. Увидите, пригодиться. Удачи вам. Про лечение зубов ничего не написала. Тоже много факторов. Лечить надо. Только взять рекомендации от гематолога. Я вставляла. Но не лечила. Думаю, вам кто-то подскажет

Добавлено через 20 минут
Вот что значит невнимательность. Извините, Кристина, подняла ваши сообщения. На половину заданных вопросов нашла ответы. Про прививки могу добавить. Я ещё не делала, так как до этого гематолог говорила - нельзя. А вот буквально 23-го сказала, что и до них довели, что можно больным хлл делать прививки. Но думаю, сейчас не время. Но это я про Дальний Восток. У нас зима и одна эпидемия за другой. А вот осенью подумаю об этом.

Последний раз редактировалось Татьяна Ильинична; 25.01.2019 в 13:03..
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Кристинка89 (25.01.2019)
Старый 25.01.2019, 15:43   #1485
Сергей Андреевич
Местный
 
Регистрация: 19.08.2018
Адрес: Орел
Сообщений: 196
Спасибо: 153
Спасибо 291 в 120 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyubov62 Посмотреть сообщение
Сергей Андреевич а Вам ничего не назначают поддерживаемую терапию у меня 46 лейкоцитов сказали что нужен лейкеран направляют в область к гематологу для назначения лечения лейкераном. Напишите пожалуйста что Ваш гематолог говорит
В прошлое посещение гематолога у меня лейкоциты были 50,никакого лечения не назначили,вот через неделю пойду на прием посмотрим что скажет.

Добавлено через 12 минут
По поводу приема антибиотиков,у гематолога не спрашивал,а вот терапевт и гастроэнтеролог мне категорически сказали что нельзя принимать с нашей болезнью.Пойду на прием к гематологу спрошу.
Сергей Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 19:05   #1486
Lyubov62
Пользователь
 
Аватар для Lyubov62
 
Регистрация: 09.08.2018
Сообщений: 90
Спасибо: 13
Спасибо 60 в 33 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Сергей Андреевич спасибо за ответ напишите что гематолог скажет в следующий прием.
Lyubov62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.01.2019, 21:38   #1487
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Насчёт антибиотиков, абсолютно не согласна. Их назначают - и в таблетках, и в уколах, и внутривенно. Бывают состояния, когда нам без них просто не выжить. Просто есть те антибиотики, которые при хлл не рекомендованы. Но не все. Поэтому если жизненно необходимо, то могут лить их беспрерывно сутками. Много раз убеждалась, находясь в больнице.

Добавлено через 3 минуты
Да. А лейкеран. Мне кажется, я читала, что его не используют как лечение до проведения химии.. Или я не права? Но нигде на форумах не встречала, что кто-то его применяет. Возможно, ошибаюсь.
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 03:54   #1488
Галин-ка
Местный
 
Регистрация: 26.06.2017
Сообщений: 148
Спасибо: 1
Спасибо 191 в 89 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Татьяна Ильинична спасибо за советы.Про лейкеран -не эффективное противоопухолевое средство,сейчас его не применяют.Антибиотики применяют,да еще какие,в больнице капельницы,в поликлинике таблетки,уколы
Галин-ка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 08:10   #1489
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галин-ка Посмотреть сообщение
Татьяна Ильинична спасибо за советы.Про лейкеран -не эффективное противоопухолевое средство,сейчас его не применяют.Антибиотики применяют,да еще какие,в больнице капельницы,в поликлинике таблетки,уколы
Галин-ка, лишь бы советы хоть капельку помогли. Как вы себя чувствуете?
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2019, 10:27   #1490
Татьяна Ильинична
Местный
 
Регистрация: 29.08.2018
Адрес: Краснодар
Сообщений: 478
Спасибо: 349
Спасибо 610 в 271 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Еще раз хочу поставить информацию с иностранного форума. Это один из 29 пунктов, рекомендованных больным ХЛЛ.
Получить прививки.
Инфекции главные причины смерти больных ХЛЛ, поэтому прививки хорошо стоит иметь. Чем раньше они будут сделаны,тем эффективнее они будут. Хотя мы не получим таких хороших ответов, как другие люди, любая защита лучше, чем ничего. И иногда люди реагируют лучше, чем ожидалось. (Даже когда мой ХЛЛ был вполне продвинутый, у меня на удивление хорошие отзывы от прививок)

Ниже перечислены наиболее рекомендуемые специалистами CLL.

а) ежегодно от гриппа уколы эти, как в начале сезона, как это возможно. В этом году (2018) есть разные вакцины против гриппа (адъювантной трехвалентного) для 65-летних, так как их иммунная система является слабой. Четырехвалентная неадъювантная вакцина предоставляется в возрасте до 65 лет, без каких-либо исключений (в Великобритании) для людей с ослабленным иммунитетом, таких как мы. В следующем году все может быть по-другому. Также важно, чтобы у наших близких был удар. Они получат лучшие ответы, чем мы, и если у них не будет гриппа, они не смогут дать его нам.

Б) две пневмонии вакцины - первый Prevnar 13 (ПКВ 13), то, по крайней мере, спустя 2 месяца – Pneumovax 23 (ППВ 23 –также известный как PPSV23). Некоторые врачи предпочитают более длинный разрыв, прежде чем давать Пневмовакс. Если вы предложите пневмонии vacc в первый раз, убедитесь, что он Prevnar13 (потому что некоторые врачи не знают, что Prevnar13 сейчас рекомендуется "группы риска" взрослые и просто предлагаем Pneumovax23 - который является менее эффективным, чем Prevar13). Если у Вас уже был Pneumovax23 (не имея Prevnar13), вы можете иметь vaccs в другом порядке, но рекомендуется больший промежуток (обычно 12 месяцев) между vaccs.

В) гемофильная инфекция типа B (ХИБ). Это часто приходит как Hib / MenC, которое будет комбинацией hib и meningococcal вакцин c.

д) Meningococcol С Как уже говорилось выше, вакцина menc по часто сочетается с ХИБ вакцина (вызванной Hib/menc по). Также могут быть рекомендованы вакцины против других штаммов менингита.

д) гепатит вакцины – стоит попросить своего врача об этих.

е) ускорители для столбняка/diptheria/коклюш (судорожный кашель) может быть рекомендовано, если прошло более 10 лет с тех пор как ты был им. Проверьте другие ускорители. (например Пневмовакс 23 иногда дают каждые 5 лет). Некоторые доктора любят испытать для уровней антитела, для того чтобы увидеть если ракеты-носители необходимы.

г) опоясывающий лишай - к сожалению, присутствует битумная черепица vacc (Zostavax) жить так, не для нас, но новый “не-жить” опоясывающий лишай вакцина (так называемый Shingrix) недавно был одобрен в США. Некоторые врачи начали давать Shingrix для больных ХЛЛ (без проблем, что я слышал). Но некоторые врачи хотят немного подождать, так как это новая вакцина. Если у вас есть вакцина против черепицы, убедитесь, что это Shingrix не Zostavax

"Живые" вакцины не должны предоставляться пациентам CLL. Это также лучше, чтобы избежать людей, которые имели живые вакцины и может линять вирусы. Дети часто получают "живой" вирус гриппа через назальный спрей и могут пролить вирус в течение недели после этого.
И ссылка на все 29 рекомендаций: https://healthunlocked.com/cllsupport/posts/private/137693056/things-we-can-do-to-improve-our-cll-journey-an-update-of-coping-strategies
Татьяна Ильинична вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Тина1955 (06.04.2019)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:22. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.