Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2018, 02:23   #5621
Ольга Б.
Пользователь
 
Регистрация: 16.08.2018
Сообщений: 81
Спасибо: 160
Спасибо 80 в 24 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нина75 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, 8 лет назад удалена пр почк диагноз рак почкиT1aN0M0 почечнно клеточный рак светлоклеточный тип G2, при прохождении флюрографии обнаружили метостазы и врач химиотерапевт выписывает реаферон 6 млн 3 раза в неделю. Вопрос. Правильно ли врач назначил лечение ?
маме 3 млн назначили на полгода по такой же схеме
Ольга Б. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 07:01   #5622
aa7373
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 80
Спасибо: 35
Спасибо 33 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марфуш Посмотреть сообщение
В субботу записались на платный прием к онкологу. Целый год потеряли. Эх(((
Одно радует, если можно так сказать, в анализе на данный момент норма лдг и кальция.
Тимофеев сказал, что ещё надо сдать общие анализы мочи и крови плюс сцинти сделать, раз спина болит. Правда, по кт в пояснице , вроде, все чисто . Тимофеев сказал, что надо начинать с сутента. Посмотрим, что скажет онколог в субботу.
Какие у вас новости после похода к онкологу?
Тимофеев про какие-то другие возможные варианты препаратов при папиллярном типе говорил? Какие есть варианты после привыкания к сутену например? И что-то про агрессивность этого типа может объяснил?
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 08:09   #5623
Марфуш
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 95
Спасибо: 310
Спасибо 37 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доброе утро! Сегодня у папы прием у онколога, который занимается назначением этих препаратов .
Тимофеев вскользь упоминал, что могут назначить другие препараты, но лучше сутент.
Рассказал о полочках сутента и все.
Если что скажет папе врач ещё , то напишу.
Хирург, который папу оперировал, сказал, что срочно надо начинать лечение после пересмотра дисков КТ.

Добавлено через 1 минуту
Вроде форумчанка с ником НатальяА лечится от папилярного другими препаратами, если я не путаю ничего.
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 10:24   #5624
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Добрый день! Всем всего только самого хорошего! Сделала контрольное КТ, результат - стабилизация, даже небольшое улучшение. К онкологу не ходила, общалась пока к радиологами на предмет моих назначений, то назначают МРТ, то КТ. А по результатам сравнивают КТ с КТ, МРТ с МРТ. В результате сами и запутались.

Добавлено через 30 минут
Писала только, что полчаса для всех информацию о себе, но почему ничего не сохранилось, типа у вас нет прав. Жалко столько потрачено времени.
У меня рак папиллярный тубулярного строения, принимаю курсами вотриент, можно и сутент, но он дороже, а у нас лечение только за свой счет. Еще в 2006 году меня предупредили, что единичные мтс будут удалять хирургически, а так только таргеты.

Последний раз редактировалось НатальяА; 15.09.2018 в 10:28..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (16.09.2018), Pantera (15.09.2018), ЛюдмилаО (15.09.2018)
Старый 15.09.2018, 10:43   #5625
Марфуш
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 95
Спасибо: 310
Спасибо 37 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо, что откликнулись. Жаль , что информация не сохранилась . А где у вас метостазы и какого размера?
Папе отпустили пока, сказали когда вырастет больше 1 см, то тогда начнут лечение таргентами . Объясняет это тем, что лекарств мало. Действуют они только определенное время, поэтому чем позже начнем лечение, тем лучше. А пока общеукрепляющее по урологии и сердцу препараты и все.
А тубулярный тип - это тип 1 или 2?
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
aa7373 (15.09.2018)
Старый 15.09.2018, 10:58   #5626
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марфуш Посмотреть сообщение
Спасибо, что откликнулись. Жаль , что информация не сохранилась . А где у вас метостазы и какого размера?
Папе отпустили пока, сказали когда вырастет больше 1 см, то тогда начнут лечение таргентами . Объясняет это тем, что лекарств мало. Действуют они только определенное время, поэтому чем позже начнем лечение, тем лучше. А пока общеукрепляющее по урологии и сердцу препараты и все.
А тубулярный тип - это тип 1 или 2?
У меня метастазы в печени. Кстати, только сейчас врач сказал, что в нижних отделах легких есть кальцинаты, вероятнее всего, что мтс закальценировались. Мне сказали, что при мтс в легких очень маленьких надо сразу принимать таргеты, тогда есть вероятность их кальцинирования. Вот какой тип 1 или 2 не знаю, в 2006 году тип не писали. При необходимости что-то уточнить можно отдать стекла на пересмотр. ЛюдмилаО, как вы? Переживаю за вас и за всех кого на форуме знаю, напишите. Да, размеры у меня сейчас ттттттттттт мелкие от 0,2 - 0,5 см.

Последний раз редактировалось НатальяА; 15.09.2018 в 11:02..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (16.09.2018), ЛюдмилаО (15.09.2018)
Старый 15.09.2018, 12:03   #5627
Марфуш
Пользователь
 
Регистрация: 04.07.2017
Сообщений: 95
Спасибо: 310
Спасибо 37 в 25 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ну вот почему все так по разному у врачей!!!
Всем здоровья. Потом отпишусь через три месяца, как наши дела.
Марфуш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 12:40   #5628
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Litt Посмотреть сообщение
Доброго вечера и здоровья всем!

Я уже писал месяц назад. Маме в июле удалили левую почку (светлоклеточная карцинома, опухоль более 6 см).
Пропила курс Вотриента по 800 гр 30 дней. Врач назначил без перерыва еще раз аналогичный курс, а потом сказал, что еще 1 курс подряд. То есть 90 дней без перерыва по 2 таблетки и далее обследование. Кто-то лечился по такой схеме? Я слышал, про 28/14 график.
Параллельно с этим прошла 12 сеансов лучевой на метастатическую опухоль в крестце и раз в 28 дней золнедроновые капельницы.
Добрый день! Мне так же назначили вотриент как вашей маме. Назначают до первого ухудшения, при длительной стабилизации могут снизить дозу. Удачи!!!!
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
2 юзеров сказали спасибо этому посту:
Litt (15.09.2018), Pantera (15.09.2018)
Старый 15.09.2018, 13:31   #5629
aa7373
Пользователь
 
Регистрация: 23.06.2018
Сообщений: 80
Спасибо: 35
Спасибо 33 в 21 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марфуш Посмотреть сообщение
Папе отпустили пока, сказали когда вырастет больше 1 см, то тогда начнут лечение таргентами . Объясняет это тем, что лекарств мало. Действуют они только определенное время, поэтому чем позже начнем лечение, тем лучше. А пока общеукрепляющее по урологии и сердцу препараты и все.
А что за препараты? Какие-то специальные показания к их приему были или просто для общей пользы?
aa7373 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.09.2018, 14:30   #5630
ЛюдмилаО
Местный
 
Аватар для ЛюдмилаО
 
Регистрация: 19.09.2015
Сообщений: 304
Спасибо: 759
Спасибо 1,176 в 232 постах
Репутация: 27
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
У меня метастазы в печени. Кстати, только сейчас врач сказал, что в нижних отделах легких есть кальцинаты, вероятнее всего, что мтс закальценировались. Мне сказали, что при мтс в легких очень маленьких надо сразу принимать таргеты, тогда есть вероятность их кальцинирования. Вот какой тип 1 или 2 не знаю, в 2006 году тип не писали. При необходимости что-то уточнить можно отдать стекла на пересмотр. ЛюдмилаО, как вы? Переживаю за вас и за всех кого на форуме знаю, напишите. Да, размеры у меня сейчас ттттттттттт мелкие от 0,2 - 0,5 см.
Всем привет!
Наташа, рада за вас, очень приятно ложиться на сердце весть о положительном лечении. У меня всё нормально, только настроение нет. Колобок вернулся)) и от бабушки ушел и от дедушки ушел, а от судьбы не ушел. Положили меня в стационар медицинской академии, объявили день операции. Я значит лежу дрожу переживаю завтра операция, а сегодня обход и профессор спрашивает у лечащего: вы смотрели НПВ. Здрасте!! Поплыли по шестому кругу. Нет технических возможностей. Я уже всех наших авторитетных ученых обошла и каждый даёт надежду типа можно, приходите "завтра". До того всё это противно. Без них знала, что операции не делают если есть множественные мтс, но ведь авторитетный консилиум заикнулся, что можно, разбудили во мне бурю, стала носиться по морям, докторам. Ничего особого у них не прошу, только ответьте возжно или нет? Продолжают футболить от одного светила к другому теперь в Москву, Питер, Уфу. Противно-обещаниями кормят. Зачем, кому нужны эти "гуманные" разговоры? Не навреди?Противно. Хорошо, что у меня есть способность самообновляться. Стряхну лапшу и живу. И совесть их уберегу,- авансом не плачу. Всем стойкости, сил и успехов.
ЛюдмилаО вне форума   Ответить с цитированием
6 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (16.09.2018), Olushka_ina (16.09.2018), tatia (16.09.2018), Жена (18.09.2018), Июля (17.09.2018), ПапинаДочка (16.09.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.