Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Основной форум для выздоравливающих > Раздел общения для тех, кто хочет быть здоров

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010, 19:20   #1
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию Опять об эвтаназии. Это добро или зло?

"Тот свет" как лекарство от депрессии.

В то время, как в большинстве стран только ведутся жесткие дискуссии о признании эвтаназии как помощи безнадежно больным, "людям-растениям", британец Людвиг Минелли призывает Европарламент узаконить помощь в *******йстве не только для смертников, но и для всех желающих.

Грех *******йства он назвал "глупым церковным предрассудком" и заявил, что эвтаназия должна быть доступна всем:

– Мы должны признать право человека сказать: "Да, я хочу ********ь с собой". *******йство – это изумительная возможность, данная людям, потому что у них есть сознание. Это признание самостоятельности личности. Вы не можете утверждать, что только безнадежно больные имеют на это право.

Господин Минелли, основатель швейцарской клиники Dignitas, уже помог 54 британцам отправиться на тот свет. Сейчас же он призывает, чтобы в порядке живой очереди его учреждение могли посетить все, кому вздумалось "свести счеты с этой проклятой жизнью и насолить тем, кто меня не оценил – пусть плачут, да поздно будет".

При этом "профессиональный помощник" в смерти утверждает, что в случае принятия его законопроекта "можно будет снизить расходы на здравоохранение, а количество *******йств снизится на 20–25%".

Несмотря на то, что многие страны ЕС узаконили эвтаназию, подобное заявление вызвало шквал протеста. Первыми возмутились защитники прав стариков и инвалидов: "Это подтверждает подозрения многих инвалидов, что легализация эвтаназии станет началом скользкого пути, в конце которого любому, вне зависимости от его состояния, помогут или даже настойчиво предложат умереть".

Автор же заявления настаивает, что эвтаназия должна быть доступна пускай не всем, но по крайне мере тем, кто страдает от депрессии, мотивируя тем, что душевная боль может быть куда несноснее физической.

Но даже организации, поддерживающие эвтаназию, заявили, что Минелли зашел слишком далеко. Дебора Аннетс, генеральный директор организации "Смерть с достоинством", сказала: "Мы абсолютно против того, чтобы разрешать людям, страдающим хронической депрессией, получать помощь в виде *******йства".

Тем не менее, Людвиг Минелли уже ведет не один судебный процесс, в котором пытается отстоять свое врачебное право облегчить с помощью смерти страдания душевнобольных.

Если так пойдет и дальше, то скоро наряду с телефонными будками появятся "будки *******йств", а запись на прием к "доктору смерти" будет выглядеть так: "Приходите в 9:20, если опоздаете, придется долго ждать – у меня график расписан на месяц вперед".

Взято отсюда:forum-smerti.forumoscop.com/forum-f15/tema-t7.htm
__________________
Мы все начинаем умирать с того момента, когда рождаемся. Одни делают это быстрее, чем другие. Единственное, что мы можем сделать, это уметь радоваться своей жизни.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2010, 19:52   #2
flashback
Новичок
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Репортаж НТВ об эвтаназии:
flashback вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 07:52   #3
bercut88
Местный
 
Аватар для bercut88
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 219
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 26
Отправить сообщение для bercut88 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение

Если так пойдет и дальше, то скоро наряду с телефонными будками появятся "будки *******йств"
Так было в "Футураме")).
А если серьезно, то если человечество хочет придти к идеальному обществу, ему предется будет свыкнуться с идеей о "смерти по желанию" и перестать так шарахаться от *******ц. Без этого никак.
PS Поддерживаю господина Минелли.
__________________
"I see a monster in the mirror fucking every day" Stone Sour - Idle Hands
bercut88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 08:52   #4
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bercut88 Посмотреть сообщение
Так было в "Футураме")).
А если серьезно, то если человечество хочет придти к идеальному обществу, ему предется будет свыкнуться с идеей о "смерти по желанию" и перестать так шарахаться от *******ц. Без этого никак.
PS Поддерживаю господина Минелли.
Я уже второй раз слышу про эту "фортураму", хочу посмотреть. Не знаешь где можно скачать?
Читал тот один утопический рассказ Лимонова,называется "316" или "пункт Б", там про общество в котором люди живут до 50, а потом принудительная эвтаназия. Если численность человечества не будет сокращаться, то все к этому и прийдет.
Все больше стран принимают эвтаназию. В ней много плюсов, но общество до нее и пересадки органов должно еще дорасти. В России, сегодня ничего хорошего из этого не выйдет. У нас царит криминал, со всеми вытекающими.
__________________
Мы все начинаем умирать с того момента, когда рождаемся. Одни делают это быстрее, чем другие. Единственное, что мы можем сделать, это уметь радоваться своей жизни.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 09:05   #5
bercut88
Местный
 
Аватар для bercut88
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 219
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 26
Отправить сообщение для bercut88 с помощью ICQ
По умолчанию

Про Россию согласен на 150%. У нас это станет узаконенным убийством неугодных сильными мира сего.
И представьте такую картину. Наше идеальное будущее, к которому все стремятся: все больезни лечатся, запасные органы выращиваются в промышленных масштабах, генная иженерия наючилась нейтрализовывать "ген староси". Люди живут сколько хотят, а если надоело, то что? Только *******йство. Как результат - смертность на 100% состоит из ****ида.
Футураму можно скачать с торентов. Это мультсериал от создателей Симпсонов. Но есть и несколько полнометражных мультов.
__________________
"I see a monster in the mirror fucking every day" Stone Sour - Idle Hands
bercut88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 09:13   #6
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bercut88 Посмотреть сообщение
Про Россию согласен на 150%. У нас это станет узаконенным убийством неугодных сильными мира сего.
И представьте такую картину. Наше идеальное будущее, к которому все стремятся: все больезни лечатся, запасные органы выращиваются в промышленных масштабах, генная иженерия наючилась нейтрализовывать "ген староси". Люди живут сколько хотят, а если надоело, то что? Только *******йство. Как результат - смертность на 100% состоит из ****ида.
Футураму можно скачать с торентов. Это мультсериал от создателей Симпсонов. Но есть и несколько полнометражных мультов.
Так что об эфтаназии можно только мечтать. Да и то...Я понимаю, когда люди совсем плохие, парализованные и пр...А вот все остальные...Я за то, что-бы создать условия что-бы им хотелось жить, а не за то, что-бы их усыплять как собак. А при нашей жизни, иногда сдохнуть легче чем жить.
Пока лучше вообще эту тему в прессе не поднимать, а то не дай бог на самом деле легализуют. Останутся жить одни буржуи и рабы-таджики. Всех остальных усыпят.
Между прочим, наши защитники эвтаназии приводят очень веский аргумент в ее пользу. Она секономит деньги медицины на 20-40%. Убить легче чем лечить. Всех больных будут убивать. Лечить будут только у кого есть деньги...
__________________
Мы все начинаем умирать с того момента, когда рождаемся. Одни делают это быстрее, чем другие. Единственное, что мы можем сделать, это уметь радоваться своей жизни.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 09:34   #7
bercut88
Местный
 
Аватар для bercut88
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 219
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 26
Отправить сообщение для bercut88 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс Посмотреть сообщение
Между прочим, наши защитники эвтаназии приводят очень веский аргумент в ее пользу. Она секономит деньги медицины на 20-40%. Убить легче чем лечить. Всех больных будут убивать. Лечить будут только у кого есть деньги...
Такой-же аргумент выдвигают и сторонники смертной казни.
Но на мой взгляд это скотское отношение к людям. Человеческая жизнь безценна.
__________________
"I see a monster in the mirror fucking every day" Stone Sour - Idle Hands
bercut88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 16:31   #8
Кали
Местный
 
Аватар для Кали
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 763
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 65
По умолчанию

Я категорически против эвтаназии. Так мы скоро и до "комитетов смерти" скатимся. Это НЕестественный отбор, помноженный на российскую действительность, легко превратится в кошмар.
__________________
Нигде ничто не ждёт человека, всегда надо самому приносить с собой всё (с)
Кали вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 16:40   #9
Макс
Местный
 
Аватар для Макс
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 797
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кали Посмотреть сообщение
Я категорически против эвтаназии. Так мы скоро и до "комитетов смерти" скатимся. Это НЕестественный отбор, помноженный на российскую действительность, легко превратится в кошмар.
Я тоже был против. Но сегодня посмотрел на форуме про наркоманов видио про коаксильщиков, и уже я не столь категоричен. Для них смерть это высшая милость. Они гниют живьем. В таком состоянии как они, я видел только трупы, а они живыми так разложились.
__________________
Мы все начинаем умирать с того момента, когда рождаемся. Одни делают это быстрее, чем другие. Единственное, что мы можем сделать, это уметь радоваться своей жизни.
Макс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 18:48   #10
ЕБ..НУТ НАГЛУХА
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: СУМАШЕДШИЙ ДОМ
Сообщений: 4
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

за только не для россии
ЕБ..НУТ НАГЛУХА вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Опять новокаин, зуд Балбес Общение для врачей 6 26.06.2008 13:51


Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.