Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2016, 12:09   #3191
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
здравствуйте,у нас было 6 приемов пищи и шиповник был каждый день вторым завтраком)
сегодня я прошла кт всего тела,в этот раз даже еще и головного мозга,результаты в понедельник,вот теперь все мысли об этом,надо как то до понедельника отвлекаться)
Тюмень-богатый нефтяной город. И 6 раз там кормят, и кт им не жалко,чего только можно тока выздоравливайте
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 12:14   #3192
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
Тюмень-богатый нефтяной город. И 6 раз там кормят, и кт им не жалко,чего только можно тока выздоравливайте
мы так и делаем!))
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 12:49   #3193
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Людмила65 Посмотреть сообщение
бывают ли случаи когда при подозрении на лимфому при увеличенных лу при взятии биопсии показывает что раковых клеток нет.
Из той малости, что знаю - если ЛУ увеличены из-за инфекции (это нередко бывает), то понятно, что патологических (раковых) клеток там нет.
То есть надо выяснить, есть ли инфекция в организме, а это анализы, то есть как всегда, только к врачам

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
добрый день,мне делали диагностическую операцию,брали для исследования кусочек опухоли из средостения.мне хирург тоже говорил разрез будет 1 см,но однако когда я очнулась,разрез см 10.средостение труднодоступное место,мне отключали одно легкое и раздвигали грудную клетку вроде азотом как то)после операции я на след.день отказалась от уколов обесбаливающих,хотя многие мучались с болями,поэтому у всех организмы разные.в любом случае надо как то диагностировать.у соседки тоже в средостении нашли образование,у нее боли в спине были,прооперировали,оказывается это на ребре киста была.
Понятно. Кстати выяснилось, что это стандартная практика при малоинвазивных (лаппароскопических) операциях. Они ОБЯЗАТЕЛЬНО все готовят для перехода при необходимости к открытой (как у вас) операции. И должны предупреждать. Это конечно неприятно, но что делать?

Ну и как было первой ночью после операции, то есть каких сил стоило терпеть?
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 12:54   #3194
елена117
Местный
 
Регистрация: 15.05.2016
Адрес: Питер
Сообщений: 131
Спасибо: 133
Спасибо 66 в 42 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Про ПЭТ поняла. Простите. насчет фитотерапии...........я ничего не советую, просто рассказываю, мало ли кого-то заинтересует. Меня не заинтересовало.....Моя лечащая врач активно мне предлагала для поддержки печени и организма в целом принимать гепатон-2, дискавери очарование и новомегин (все продукция арт лайф -это у нас в питере, не знаю есть ли такое в Москве). Она это предлагала с большим энтузиазмом и верой в это. Вся продукция на травах и витамины там исключительно натуральные. Я как человек своевольный, не терплю любого рода навязывания и принимать не стала (не знаю ...может зря). Но некоторые люди в палате принимали и были очень довольны этими результатами. И анализы были всегда хорошие, и самочувствие.... Не знаю. (врач всегда выглядела прекрасно). Это все на любителя. Это я так ....просто информация, мало ли тут тоже есть любители.....Мне не понравилось как раз совмещение традиционной медицины и нетрадиционной...
елена117 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 13:08   #3195
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
елена117, ПЭТ в основном делают после лечения. До лечения ,конечно,тоже никто не запрещает, если денежки лишние есть.
И при некоторых видах лимфом (низкой степени злокачественности) ПЭТ не особо информативно.
поджелудочной(или щитовидки, сори, если попутала...)
Насчет ПЭТ. Когда врач в МООД увидел, что подозрительные ЛУ только в средостении (на основе УЗИ и КТ), значит есть проблема с доступом игловой пункцией, и он сам предложил ПЭТ по ОМС, чтобы как он сказал, удостовериться, есть ли онкология. И да, ПЭТ показал свечение. И после этого без разговоров была назначена диагностическая операция.
Вот такая цепочка событий

Последний раз редактировалось Сергей_Б; 01.07.2016 в 13:16..
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 13:32   #3196
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей_Б Посмотреть сообщение
Из той малости, что знаю - если ЛУ увеличены из-за инфекции (это нередко бывает), то понятно, что патологических (раковых) клеток там нет.
То есть надо выяснить, есть ли инфекция в организме, а это анализы, то есть как всегда, только к врачам

Добавлено через 8 минут


Понятно. Кстати выяснилось, что это стандартная практика при малоинвазивных (лаппароскопических) операциях. Они ОБЯЗАТЕЛЬНО все готовят для перехода при необходимости к открытой (как у вас) операции. И должны предупреждать. Это конечно неприятно, но что делать?

Ну и как было первой ночью после операции, то есть каких сил стоило терпеть?
нееее,все нормально я спала,меня привезли в палату в 8 вечера из реанимации,я даже песни готова была петь,всем своим еще позвонила,сказала что я жива)))потом только через час накрыло меня- рвало,потом укол поставили на ночь и все спала,только в 5 утра проснулась и ждала когда в 6 придут медсестры обход и дадут воды пить,после реанимации не рекомендуют много пить,а я вот напилась много сразу)потом день максимум полежала и наш врач заставлял вставать через силу,чтобы легкие как то там не застаивались ,а разрабатывать.и все вечером я отказалась от наркотика)я потом долго лежала потому что ждали долго результата и трубка долго у меня сбоку была,жидкость из легкого выходила)
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Сергей_Б (01.07.2016)
Старый 01.07.2016, 13:42   #3197
Светлана72
Местный
 
Регистрация: 25.06.2016
Адрес: Астрахань
Сообщений: 126
Спасибо: 32
Спасибо 25 в 17 постах
Репутация: 11
По умолчанию

А у меня дочь через 4 часа очнулась и уже не спала целый день. Только в глазах до вечера удвоилось ,рассказывала. Ей даже к ночи книжку дали читать. А на следующий день, как капельницу сняли, она уже спокойно ходила.И в последующие дни она жаловалась только, что "шланги" ( у неё 2 было) тянут и больновато в этих местах. И ребра, конечно, долго болели, как после перелома. В первые дни чихнуть страшно было. А так, она только уколы и капельницы плохо переносила.
Светлана72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 15:02   #3198
Людмила65
Местный
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 301
Спасибо: 1
Спасибо 68 в 45 постах
Репутация: 13
По умолчанию людмила

гвоздику я пью сухую запиваю соком.кому интересно видео;,,лечение развернутых стадий лимфомы ходжкина,,
Людмила65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 16:24   #3199
Сергей_Б
Пользователь
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 92
Спасибо: 28
Спасибо 15 в 12 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
нееее,все нормально я спала,меня привезли в палату в 8 вечера из реанимации,я даже песни готова была петь,всем своим еще позвонила,сказала что я жива)))потом только через час накрыло меня- рвало,потом укол поставили на ночь и все спала,только в 5 утра проснулась и ждала когда в 6 придут медсестры обход и дадут воды пить,после реанимации не рекомендуют много пить,а я вот напилась много сразу)потом день максимум полежала и наш врач заставлял вставать через силу,чтобы легкие как то там не застаивались ,а разрабатывать.и все вечером я отказалась от наркотика)я потом долго лежала потому что ждали долго результата и трубка долго у меня сбоку была,жидкость из легкого выходила)
Спасибо, можно еще поспрашиваю?
1. А почему отказались от наркотика?
2. На следующий день после операции боли терпимые были?
3. Встали на следующий день или еще один после? До сидячего положения или уже пошли? Это я насчет туалета уточняю
4. Трубка сколько дней стояла? Ее с собой что ли надо носить?

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Светлана72 Посмотреть сообщение
А у меня дочь через 4 часа очнулась и уже не спала целый день. Только в глазах до вечера удвоилось ,рассказывала. Ей даже к ночи книжку дали читать. А на следующий день, как капельницу сняли, она уже спокойно ходила.И в последующие дни она жаловалась только, что "шланги" ( у неё 2 было) тянут и больновато в этих местах. И ребра, конечно, долго болели, как после перелома. В первые дни чихнуть страшно было. А так, она только уколы и капельницы плохо переносила.
Спасибо
А у нее эндоскопическая (через прокол) операция была?
А на какой день после операции она стала ходить?
Ходила со шлангами? И когда их сняли?

Извините за столько вопросов, все хочу знать)
Сергей_Б вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2016, 16:32   #3200
12343
Местный
 
Аватар для 12343
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: тюмень
Сообщений: 206
Спасибо: 137
Спасибо 316 в 65 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Отказалась . потому что боли терпимые были.я почему то боюсь наркотиков)в туалет сама всегда ходила потихоньку.неудобно с трубкой было.трубку и всем по-разному снимают,смотрят накопитель как наполняется.но больше 5-7 дней нельзя,опастность попадания микробов туда.вытаскивать трубку тоже терпимо.просто страшно,гоаорят вдохни и в это время убирают ее.
12343 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.