Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.08.2017, 11:23   #1
Сергей_Юрьевич
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию Хондросаркома. Моя история. Часть первая

Доброго времени суток!!! Меня зовут Сергей, у меня рак - диагноз Хондросаркoма. На настоящее время мне уже проведена операция. Я хочу рассказать Вам свою историю, почему я так хочу? Всё просто когда я искал информацию от людей про Хондросаркому то на просторах интернета я не чего полезного не нашол. Мой рассказ рассчитан на людей у которых аналогичный диагноз Хондросаркома.

Я 1983 года рождения и после своего тридцатилетия летом 2013 года я заметил на фотографиях что моё левое плечо видоизменилось - стало в окружности больше. По началу я не придал должного внимания и это была моя первая ошибка. Пол года опухоль себя не проявляла в размерах не менялась, но ближе к 2014 года опухоль стала быстро расти. Тут я понял что пора к врачам. Так как наша бюрократия требовала регистрацию я стал оформлять временную регистрацию. Тут я сделал вторую ошибку так как регистрация не требуется потому что медицинский полис привязывается к поликлинике по месту проживания , а не по местурегистрации. Пока оформлял прописку прошло три недели. В начале Февраля 2014 года я обратился в Спб, в Городскую поликлинику №99 и записался на прием к хирургу. Обратился в начале февраля , а номерок на конец февраля. Это была моя третья ошибка - мне надо было попасть на прием к терапевту и это было бы быстрее. На момент когда я пришел к хирургу на прием рост опухоли достиг 10 сантиметров в диаметре. Хирург дал направление на рентген. Рентген кабинет был уже закрыт, снимок сделали только на следующий день. Когда я увидел рентген снимок то я понял что я встрял, только ещё не знал как я встрял. С рентген снимком снова на приём к хирургу и он мне дал направление в СПб ГБУЗ Городская поликлиника № 104
в этом здании находится Поликлиника № 15 Онкологическое отделение к которой прикреплена поликлиника №99. Да я забыл написать что я работал но последней недели перед операцией с графиком тир через три по двенадцать часов и только дневные смены ну и плюс выходил на подработки. Так что день приёма и похода в поликлинику я выбирал на свой выходной день.

В поликлинику № 15 пришел с направлением в конце февраля , а на прием записали на 10 марта. На
приём к районному онкологу попал к Задое Натилии Иннокентьевне, скажу сразу хороший человек и хороший врач. Скажу сразу за всё время моего обследования все врачи с которыми я сталкивался были и есть хорошие люди, но есть тут исключение сотрудники Федеральное государственное бюджетное учреждение "Научно-исследовательский институт онкологии имени Н.Н. Петрова" Министерства здравоохранения Российской Федерации. Этот момент я потом Вам подробно опишу. На приеме у онколога я предоставил рентген снимки и Наталья Иннокентьевна и она подробно изучив дала мне направление в ГБУЗ «Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический)» с подозрением на саркому. Объяснила мне что опухоль злокачественная, рассказала как и что дальше делать и попросила
когда поставят диагноз снять копии заключения и принести ей.

В конце марта приехал в ГБУЗ «Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр
специализированных видов медицинской помощи (онкологический)». Поднялся на второй этаж, одел бахилы, сдал одежду в гардероб, подошел к терминалу, нажал на первичный пациент, из терминала выползла бумажка с номером, сел, подождал минут 10-15 объявили мой номер и к какому окошку мне надо подойти. Подошел к окну подал квитанцию с терминала, направление с поликлиники №15, страховой медицинский полис и паспорт. Стали оформлять карточку - попросили ксерокопии: первой страницы паспорта, страхового медицинского полиса,снилса и ксерокопию регистрации. За мною прикрепили врача Багаманова Евгения Сергеевича и назначили дату первого приёма, а она через две с половиной недели, в апреле. Сразу добавлю что окно центр обслуживает много людей. Я в 17:00 брал в терминале талончик на повторный приём то в талоне была цифра 423 . На первом приеме я в терминале взял талончик на выдачу карты, и в регистратуре вклеили все ксерокопии документов в карту. На приёме Евгений Сергеевич меня осмотрел, всё записал, а по мимо карты пациента врачи
оформляют через компьютер в базу данных и дал направление на сдачу анализов.

Сразу напишу про регистрацию - она нужна для того чтоб бесплатно Вам выдавали лекарство, регистрацию можно делать как постоянную, так и временную главное что б она была сделана в северной части города Санкт-Петербурга, так как северную часть Санкт-Петербурга. За время моего лечения я сменил два съёмных места жительства. По первому месту жительства я обратился к хозяину съёмного жилья и мы с ним сделали временную регистрацию сроком на один год. На втором месте жительства мне хозяин съёмного жилья подсказал что б я купил временную регистрацию, я её называю узбечьей. Да я так и сделал оформил на себя и ребенка по адресу где снимаю жильё и по ним же через МФЦ оформил ребенка в школу.

После сдачи анализов меня положили на отделение опухолей кожи, костей, мягких тканей и молочных желез, где мне была сделана биопсия. В выписном листе было написано что гистологическое заключение будет готово через 10 дней. Через 10 дней я пришел на приём к Багоманову Евгению Сергеевичу и в гистологическом заключении было сказано что взятый образец является доброкачественной тканью, проще говоря не попали в поражённую ткань. Так как Евгений Сергеевич уходил в отпуск он попросил своего коллегу Аксенова Михаила Сергеевича заняться моим вопросом. Второй раз забор материала для гистологического исследования делал Михаил Сергеевич и уже через 10 дней я пришел на приём к нему за ответом. Ответ был таким же как в первый раз. На приёме согласовали дату проведения третьей биопсии. В во второй раз когда мне делал биопсию
Михаил Сергеевич он взял самую большую иглу и брал матерьял с двух мест. Через десять дней я пришел на приём к Михаилу Сергеевичу, он мне сказал что забор пробы получился и гистологи поставили диагноз хондросаркома, G2. Михаил Сергеевич сказал что у гистологов есть сомнения в правильности диагноза и он дал мне направление в НИИ онкологии им. Н. Н. Петрова и дал бумагу на получение залитых блоков. Так же он меня предупредил что если диагноз подтвердят, то придется ампутировать руку так как лечение хондросаркомы хирургическое –операция, при которой производится удаление злокачественной опухоли вместе с окружающими тканями.

В начале мая 2015 года с направлением от ГБУЗ СПб КНпЦСВМП пришел в "Научно-исследовательский институт онкологии имени Н.Н. Петрова" по адресу: Санкт-Петербург, п. Песочный, ул. Ленинградская, дом 68. В регистратуре оформил карточку, назначили мне лечащего врача: профессора Щукина. Там же в регистратуре мне дали документ на подпись что все медицинские услуги в НИИ имени Н.Н. Петрова платные. После оформления медицинской карточки меня отправили к гистологам для пересмотра гистологических препаратов. С этого момента пошел мой расход финансов. За пересмотр гистологических препаратов я заплатил 3 000 рублей. Ещё раз повторюсь: за пересмотр , а не за взятие. С гистологическими препаратами у меня в последствии вышел конфуз, когда гистолог НИИ имени Н.Н. Петрова повторно заливала воском гистологический образец
она поставила на коробочках свой номер и мне не чего не сказала об изменении номеров гистологических препаратов и не дала документ подтверждающий присвоение новой нумерации. При сдаче гистологических образцов в ГБУЗ СПб КНпЦСВМП у меня отказались принимать их так как номера не совпадали в журнале выдачи. Документ мне гистолог НИИ имени Н.Н. Петрова не дала только объяснила почему изменены номера, а в ГБУЗ СПб КНпЦСВМП без подтверждающего документа коробочки с гистологических образцом не приняли. Так и лежат они у меня дома по сей день. Гистолог кричал во всё горло надо делать МРТ. Я записался к Щукину Владимиру Владимировичу. Сразу скажу что это был первый и последний приём, про Владимира Владимировича не могу ни чего сказать так как на приёме его не было, а вел приём его ассистент. Ассистенту Владимира Владимировича выражаю личную благодарность за то что честно ответил что хондросаркома не пртотезируется и ещё он говорил что ампутацию они делают бесплатно. Что касается честности мне гистолог говорила говорила что с диагнозом хондросаркома у них делают протезирование и даже назвала примерную сумму за операцию. Я не запомнил не имени, не фамилии ассистента Владимира Владимировича, но повторюсь я ему благодарен за честность. Разговор какой был что надо посмотреть что внутри и надо делать МРТ, да и гистолог говорила что ей надо заключение МРТ. Я конечно понимал что в моём случае делать МРТ, это только выкидывать
деньги на ветер. Даже далекий человек от медицины поймет что моём случае гистологическое заключение можноподтвердить или опровергнуть без магнитно-резонансной томографии. Мне нужен был диагноз и мне пришлось делать МРТ с подсветкой и обошлось это в 7 000 рублей на 2015 год когда в Спб в частных клиниках цены на аналогичную процедуру были с среднем около 5 000 рублей. После МРТ мне дали заключение и гистолог Алексеева Л.Н. дала патологоанатомическое заключение: хондросаркома G-1. 9220/1. от 03.07.2015
Вторая часть http://forumjizni.ru/showthread.php?p=395755#post395755
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20160829_231756.jpg
Просмотров: 750
Размер:	90.8 Кб
ID:	2879  

Последний раз редактировалось Сергей_Юрьевич; 08.08.2017 в 11:32..
Сергей_Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Старый 08.08.2017, 11:27   #2
Сергей_Юрьевич
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2017
Сообщений: 6
Спасибо: 0
Спасибо 4 в 4 постах
Репутация: 10
По умолчанию Хондросаркома. Моя история. Часть вторая

Июль 2015 года, мне 32 года, съёмное жильё на работе я ведущий слесарь-инструментальщик, у меня есть жена (сирота), сын, дом на Вологодчине от деда достался где нет работы и у меня рак. Я принял решение продолжить продолжать трудовую деятельность до тех пор пока не оформлю ипотеку или до того как у меня будет держатся высокая температура продолжительностью более двух недель и это будет показателем что процесс метастазирования пошел в организме. В ноябре 2016 года мы с супругой оформили ипотеку. В январе 2017 года на работе я поговорил со своим руководителем предупредив что мне придётся увольняться, объяснив причину и за одно поставил его в
известность. Хочу выразить благодарность руководящему составу: «Мир Упаковки», «ООО Орион», «ООО Матрица» за оказанную материальную помощь. Выражаю благодарность за поддержку друзьям и коллегам которые были в курсе моего диагноза, а также отдельную благодарность моему начальнику Новицкому Дмитрию Генадьевичу.
В марте 2017 года я пришел в ГБУЗ СПб КНпЦСВМП, в терминале взял номерок на выдачу карты, дождался своей очереди, в регистратуре объяснил всю суть. Карточка была в архиве, да и мой лечащий врач Багаманов Е.С. уволился. Меня закрепили за онкологом Миллером Артуром Владимировичем. К Артур Владимировичу на приём я попал в конце марта. Артур Владимирович дал мне направление на рентген. Рентген мне сделали, очереди не было, сам рентген записали на CD диск. В тот же вечер в порядке живой очереди я попал к Артуру Владимировичу на приём. Сразу хочу поблагодарить Артура Владимировича за корректный приём пациентов, а точнее сказать за живую очередь, так как если по записи то вы на прием попадете только через две недели. Артур Владимирович дал заявку на комиссию на квоту на гастроскопию, узи брюшной полость, а вот компьютерную томографию сказал что придётся делать за свой счёт. Сделал я КТ за 5 000 рублей, она пригодилась перед самой операцией. Потом мне позвонил сотрудник ГБУЗ СПб КНпЦСВМП и сказал что мою заявку на УЗИ одобрили. УЗИ мне сделали в ГБУЗ СПб КНпЦСВМП изменений не нашли, все в норме. Потом снова мне позвонил сотрудник ГБУЗ СПб КНпЦСВМП и известил про квоту на гастроскопию, которую мне сделали в Санкт-Петербургском госпитале для ветеранов войн. И тут у меня случилась первая неприятность - гастроэнтеролог обнаружила у меня острую эрозию. На вопрос от куда гастроэнтеролог задала встречный вопрос: принимаю ли я обезболивающие таблетки. Да я принимал более года аскофен по одной - две таблетки в сутки. Аскофеном я сделал химический ожог желудка. Раз пошла тема про обезболивающие таблетки, то маленько затрону боль. Таблетки принимал на ночь , чтобы уснуть, а в дневное время я боль терпел, да и ночью боль обострялась. На работе боль особо не замечал, хотя добавлю боль постоянная. Хоть я и работал слесарем-
инструментальщиком, но тяжелые работы не делал, да и родной завод был развитый, были в каждых цехах кран балки, каждый термопластавтомат оборудовал был оборудован пневматическим быстроразъёмом для подключения гайковерта и ещё у каждого в инструментальной тележке был аккумуляторный гайковерт. Теперь я опишу ночное время - время отдыха и сна. Когда ложился, я успевал досчитать до двадцати, а затем смешался сустав и начиналась острая боль, которую не заглушал аскофен в большом количестве. Максимально я не спал девять дней за подряд, иногда
отключался минут на тридцать. Ежедневно принимал валерьянку в таблетках. Скажу тогда и про народную медицину. За два года я много выпил чаги чередавая её с раствором пищевой соды. Народные средства при хондросаркоме не помогают и не замедляют рост опухоли. В начале мая я пришел на приём к Артуру Владимировичу и он мне сказал что с острой к операции анестезиолог не допустит. Артур Владимирович дал мне направление к терапевту. К терапевту Людмиле Александровне Масютиной я попал на приём 11 мая с диагнозом острый эрозийный гастрит.
Людмила Александровна что за пару недель эрозию вылечим, выписала лекарственные препараты и сказала что бы я аналоги не брал так кал лекарства эффективные. Лекарства: паритет, вентер и омез - они мне обошлись около трёх тысяч рублей. В отделе платных услуг ГБУЗ СПб КНпЦСВМП я записался двадцатое число на гастроскопию и обошлась она мне в 2800 рублей. После гастроскопии я пришел на приём к Людмиле Александровне и она подписала разрешение к операции. В конце мая я попал на приём к Артуру Владимировичу и он мне назначил дату и время комиссии ГБУЗ СПб КНпЦСВМП. В начале июня я пришел на комиссию, которую возглавлял заведующий отделением опухолей кожи, костей, мягких тканей и молочных желез - Егоренков Виталий Викторович и на ней были все врачи отделения ККМТиМЖ. На комиссии меня передали другому врачу - Кутковичу Андрею Владимировичу. Саму операция передали Аксенову Михаилу Сергеевичу. Назначили дату госпитализации и дали список что надо брать с собой.

Лёг я в ГБУЗ СПб КНпЦСВМП 09.06.2017 года на отделение ККМТиМЖ на седьмом этаже. Дали мне палату, палаты все на трёх местные, над кроватями имеются медицинские консоли, на которых есть разъем для подключения к кислороду, а так же освещение которое включается с удлинителя и на этом пульте есть кнопка вызова дежурного персонала. На против двух палат есть тамбур в котором стоит холодильник. В этом же тамбуре есть туалет и душевая. По всем коридорам на стене имеются поручни, после операции, когда расхаживаешься они просто необходимы - я к чему всё это пишу, к тому что вся больница продуманна. Кормят замечательно, тем кто не может ходить - возят в палату. 13 июня ко мне пришел анестезиолог, я подписал ознакомился с видом наркоза, подписал согласие. 14 июня в 7:00 мне мед сестра перевязала ноги эластичным бинтом это надо для того что бы вены не выдавило. В 11:00 меня увезли на операцию, она длилась четыре часа. После операции я сутки провел в реанимации. В реанимации я очнулся, в это время мне подключали катетеры. Точное количество катетеров я не помню, но один мне был воткнут в позвоночник по которому поступал травмодол прямо в костную ткань. Утром в реанимации был обход где старший похвалил Михаила Сергеевича за проведённую операцию. К обеду привезли в палату, осмотрели и на следующий день на перевязку пошел своим ходом. Начиная от перевязки и заканчивая контролем состояния больных у нашу палату курировал Мажид Магомедович Ибрагимов - хороший человек и хороший врач. К слову о боли: за всё время я не почувствовал не разу боли, после операции мне кололи трамадол в течении пяти дней раз в сутки , а потом до самой выписки кеторол, ну и на ночь кололи феназепам - это снотворное чтобы не отвлекали фантомные боли. Двадцатого июня мне сняли дренаж, а двадцать третьего меня выписали. Дали мне выписной лист где была написано о снятии швов после двадцати одного дня после операции и явка за результатом гистологического исследования через десять дней. Швы сняли по месту жительства, в одном месте растянуло, загноилось, но уже медленно заживает. Гистологию забрал позднее, был проездом в Спб и без очереди (еле дедка упросил) попал на приём к Артуру Владимировичу и он мне распечатал гистологическое заключение.


Заключение гистологического исследования: Хондросаркома G2 с разрушением верхней и средней трети левой плечевой кости, 36 см в наибольшем измерении. Врастания опухоли в крупные сосуды невыявленно. Края резекции кости и мягких тканей в не опухоли. 9 подмышечных лимфоузлов без метастазов. pT2bNO(0/9), Stage IB. 28.06.2017 Врач Хейнштейн Валерия Александровна

Спасибо всем врачам которые принимали участие в моём лечении и всем здоровья!!!
С уважением Мачнев Сергей Юрьевич
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мачнев Сергей Юрьевич — копия.jpg
Просмотров: 853
Размер:	93.5 Кб
ID:	2882   Нажмите на изображение для увеличения
Название: времянка.jpg
Просмотров: 832
Размер:	99.2 Кб
ID:	2883  
Сергей_Юрьевич вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:03. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.