Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2013, 17:26   #41
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Законы природа не изменить,а главный закон - ничто и НИКТО не вечен,а значит каждое последующее десятилетие приближает проблемы со здоровьем и ,как результат,последняя точка в нашем жизненном пути.Поэтому надо жить и помнить о такой хрупкости и не вечности нашего бытия.Так порадовалась сегодня солнышку,прорвавшемуся в наш мир.Искрились снежинки и голубое небо напомнило,о том,что скоро наступит самая любимая пора -весна,когда жизнь возрождается и грустные мысли при взгляде на молодую зелень испаряются.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2013, 17:29   #42
Лесик
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2013
Сообщений: 12
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Законы природа не изменить,а главный закон - ничто и НИКТО не вечен,а значит каждое последующее десятилетие приближает проблемы со здоровьем и ,как результат,последняя точка в нашем жизненном пути.Поэтому надо жить и помнить о такой хрупкости и не вечности нашего бытия.Так порадовалась сегодня солнышку,прорвавшемуся в наш мир.Искрились снежинки и голубое небо напомнило,о том,что скоро наступит самая любимая пора -весна,когда жизнь возрождается и грустные мысли при взгляде на молодую зелень испаряются.
Я люблю осень...дождь...ветер! Когда светит солнце я чувствую слабость, а это чувство мне очень и очень не нравится
Лесик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 00:59   #43
Vasiljok301
Местный
 
Аватар для Vasiljok301
 
Регистрация: 25.02.2012
Сообщений: 243
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 42
По умолчанию

Всем привет! Давно не заходила! Ну Лесик и Танечка пофилософствовали. Я с Вами.
Только никак не могу дождаться тепла и солнышка. Зима не мое время. Даже сильную жару я легче переношу чем холод.
Vasiljok301 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 08:06   #44
Artash
Новичок
 
Аватар для Artash
 
Регистрация: 25.02.2013
Адрес: США
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Добрый день всем. Я новый здесь. У меня тоже удалили полностью щитовидку-рак.Опухоль спустился и прирос к легкому. Оперировали и щитовидку и легкое. Был естественно в шоке от диагноза,но сейчас как то не думаю.Жить хочу. Пью л тирокс 200. Хотел бы знать от Вас-Принять горячую ванну не рекомендуется,и если нельзя то почему? Спасибо
Artash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 11:18   #45
тетя
Местный
 
Аватар для тетя
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Транзит Москва-Сочи
Сообщений: 166
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 92
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artash Посмотреть сообщение
Хотел бы знать от Вас - Принять горячую ванну не рекомендуется, и если нельзя, то почему? Спасибо
Привет, Artash!
Тоже зарегистрировалась недавно на этом форуме.
Рак легких (вторичный) сейчас, но принимаю ванну(не очень горячую!!!) не смотря на то, что российские онкологи не рекомендуют, утверждая, что ЛЮБЫЕ прогревания при опухолевых образованиях противопоказаны, как усугуб_ляющие.
Однако, есть побочные отрицательные факторы, при которых без ванны никак не обойтись. Например, у меня повышенная потливость, да такая, что за сутки приходится 2-3 раза менять сырую постель. А во время прохождения химиотерапии пот агрессивный и разъедает кожу до язв. Пережить ночи помогают только ежедневные 2-2,5 часовые ванны перед сном. Причем, когда лежала в хосписе, врачи-онкологи поддержали мою традицию и выдали и ароматические свечи, и пенки, и соли, предоставив право ежедневно надолго занимать большую ванную.

Последний раз редактировалось тетя; 25.02.2013 в 11:21..
тетя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 19:49   #46
Львов
Местный
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 129
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Мы прошли свой путь и ,оглядываясь, я не вижу, что есть что-то,за что я должна каяться.Есть такое мнение у некоторых людей тут на форуме.мол надо очиститься,стать блаженным и болезнь уйдёт.что могу сказать я..скажу дипломатично - каждый имеет право на свое мнение.
Да что Вы прошли? 53 года это не тот возраст чтобы об этом думать... В Ваши то годы стены в доме еще должны дрожать, а вы о чем думаете? Ой Maniola-Maniola, давайка на этот сайт я одну из своих пациенток приведу. Ну как согласна или нет?
Львов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2013, 21:32   #47
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львов Посмотреть сообщение
Да что Вы прошли? 53 года это не тот возраст чтобы об этом думать... В Ваши то годы стены в доме еще должны дрожать, а вы о чем думаете? Ой Maniola-Maniola, давайка на этот сайт я одну из своих пациенток приведу. Ну как согласна или нет?
Когда уже полтинник и щелкает дальше считать ,что это только начало жизни не вижу смысла. До ста лет жить не хочу,просто живу и не думаю о далёком будущем.А на наш сайт всем открыт путь.Кто хочет может заходить и писать.

Добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Artash Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Я новый здесь. У меня тоже удалили полностью щитовидку-рак.Опухоль спустился и прирос к легкому. Оперировали и щитовидку и легкое. Был естественно в шоке от диагноза,но сейчас как то не думаю.Жить хочу. Пью л тирокс 200. Хотел бы знать от Вас-Принять горячую ванну не рекомендуется,и если нельзя то почему? Спасибо
Я ещё до операции,когда впервые заметила маленький твёрдый на бугорок на шее,показала старой знакомой врачихе.та заверила меня ,что всё в порядке и я абсолютно здорова.Я простыла в мае помню.последний год,когда я простывала у меня временно пропадал голос,совсем,чего не было никогда.я простыла,голос пропал,кашель.обычно я лечусь старым методом - делаю ингаляции из варёной в мундире картошки,а после того как подышу ,слегка разминаю,заворачиваю в тряпку и на полотенце(она горячая)ложу на бронхи.Лежу в постели пока не остынет.Так вот,я решила за одно и голос свой полечить и положила свою картошку и на горло.Голос появился,я выздоровела.Чувствовала я себя давно очень неважно.Не прошло и месяца как я в зеркале,когда причёсывалась увидела гулю на шее.Там был не малюсенький выступ,а продолговатая шишка.страшновато стало.Была она изначально до сантиметра,а за неполный месяц стала больше трёх.Теперь я не делаю никакие компрессы,а когда принимаю душ ,то стараюсь ,чтобы вода не лилась на шею.Я видела как она росла и мне этого достаточно.Тем более,что мне не всю щитовидку удалили и впереди у меня операция.Вот деньжат соберу..или если вдруг что-то серьезное.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 06:05   #48
Львов
Местный
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 129
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
А на наш сайт всем открыт путь.Кто хочет может заходить и писать.Добавлено через 17 минут[/size]
Нет Maniola, заходить просто так и трепать языком она здесь не будет, а войдет только по Вашему приглашению. От себя скрыто намекну - ах, как было бы хорошо если Maniola не только уже все понимала, но и четко знала что и как делать. Жизнь непременно бы изменилась в лучшую сторону и эти мрачные мысли о проведении повторных операции покинули бы Вас навсегда. Солнышко, подумай еще раз, не торопись... может стоит пригласить? Сделай выдержку, посоветуйся на сайте, не торопись.
Львов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 06:54   #49
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львов Посмотреть сообщение
Нет Maniola, заходить просто так и трепать языком она здесь не будет, а войдет только по Вашему приглашению. От себя скрыто намекну - ах, как было бы хорошо если Maniola не только уже все понимала, но и четко знала что и как делать. Жизнь непременно бы изменилась в лучшую сторону и эти мрачные мысли о проведении повторных операции покинули бы Вас навсегда. Солнышко, подумай еще раз, не торопись... может стоит пригласить? Сделай выдержку, посоветуйся на сайте, не торопись.
Вы знаете, я в жизни или общаюсь,если есть желание,или ухожу от общения.не люблю я разговоров бесконечных и пожалуй в данном случае(наша переписка) с большим бы удовольствием ушла.Понимание или есть ,или его уже не будет.Вы не совсем понимаете,что я за модератор.Это не работа,это как дань тем кто ушёл в мир иной и желание поддержать людей,которые узнали о своём диагнозе.
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2013, 21:09   #50
Львов
Местный
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 129
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
не люблю я разговоров бесконечных и пожалуй в данном случае(наша переписка) с большим бы удовольствием ушла.
Так и удаляйте, это очень просто - взяли и нажали кнопку. Здесь одна женщина уже кинула сама себя, Вы будете вторая... Удаляйте - удаляйте, мне все равно, только из этого ничего хорошего не получится...

QUOTE=maniola;328113]Понимание или есть ,или его уже не будет.Вы не совсем понимаете,что я за модератор..[/QUOTE]

Кажется начинаю понимать, но пока только знаю что у Вас была беда, потом операция, поэтому пытаюсь Вас лучше понять. А еще понял, что в Вашем сердце засела одна очень неприятная эмоция - страх, что изменило Вашу жизнь. В 2004 году у меня также был страх, это от неуверенности в себе... Кто знает может этот Олег сможет избавить Maniolu от этой
неприятной эмоции, поживет увидим...

QUOTE=maniola;328113] Это не работа,это как дань тем кто ушёл в мир иной и желание поддержать людей,которые узнали о своём диагнозе. [/QUOTE]

Чтобы поддержать людей которые узнали свой диагноз нужны знания и еще раз знания, а также доказательства применения этих знаний + случаи успешных излечений. У Вас же нет ни первого ни второго, как же Вы тогда собираетесь им помочь? Что касается "страшного" диагноза, то с этим раком намного легче справится чем насморком, от больного не требуется никаких особых усилий, он почти не отнимает времени и самое главное, не нужно никаких денежных средств... Оказывается Господь Бог когда создал этот мир все предусмотрел, в т.ч. и как отключать этот страшный механизм - без врачей, без лекарств, без ядов, без химий, без...без... У меня просто в голове не укладывается, что люди не могут это осмыслить! Поэтому настоятельно рекомендую всем читать молитвы, останетесь в живых.

Если хотите удаляйте...

Последний раз редактировалось Львов; 26.02.2013 в 21:14..
Львов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:02. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.