Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2013, 05:58   #61
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлан Светланыч Посмотреть сообщение
Всем привет!!!давно не заходила я сюда,думала тема уже заглохла ,а она процветает!!!

Мои такие дела :

8.02 прооперировали.Удалили всю щитовитку.
гистология -папилярный рак щ.ж.
надо ехать на йод.Записалась в Гомель.Да и фиг бы с ним ...Но...
Вопрос к бывалым:
Отказала паращитовидка.Отпелили кусок 4 мм от неё слева,но и только...
А она,зараза,взяла и выкинула мне вторичный гипопаратиреоз.Паратгормон 3 ед при норме около 90 ед.
Ед - это я условно говорю.Не знаю в чем измеряется.
Жру кальций тоннами и этальфу 6 капель 2 раза в день.и все равно ноги-руки немеют и челюсть сводит.
Народ!!!У кого такое было - так и осталось или есть шансы,что наладится паращитовидка?
Уж больно не охота камни в почках поиметь от постоянного приёма кальция(
И так хлопот хватает))))
На молочку и прочую "кальцинированную" пиСчу уже смотреть не могу.Кальцие д3 никомет вызывает приступ тошноты (морально правда пока,но до физических ощущения не долго осталось).
При этом кальций ионизированный всего о.76...После операции в больнице подняли до 1.01.ноэто на капельницах.Сейчас опять упал...
Короче,караул.не хочу так.
Привет Светочка,милый наш друг!Очень рада тебя видеть.Думала о тебе последнее время и ждала.Вчера вечером зашла сюда и увидела тебя,но что-то притомилась и писать не было сил.Увидела,значит всё ок.Ничего к сожалению сказать не могу дельного в твоей ситуации.у меня совсем чуть чуть немела рука и кальция 2Д мне хватило.Обычно всё восстанавливается.Я уже как-то писала про терапевта,который мне настоятельно рекомендовал пить натуральный кальций - куриную скорлупу.Ошпаренную кажется,измельчённую очень мелко и добавлять в пищу.Но кто-то на сайте(онкоблог)говорил,что её надо в лимонном соке замачивать..Поищи информацию в инете про скорлупу,что и как.Я считаю,что главное ,что операция позади.Теперь время уведет это событие в прошлое и жизнь вернётся в обычное русло.Как твой голос? Нет проблем с голосом?
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 18:35   #62
Ксения Шеборт
Новичок
 
Регистрация: 27.02.2013
Сообщений: 11
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Опухоли щитовидной железы в ряде случаев излечиваются без хирургического вмешательства. При запросе сделайте ссылку на форум.
Ксения Шеборт вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 21:08   #63
Львов
Местный
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 129
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Я уже как-то писала про терапевта,который мне настоятельно рекомендовал пить натуральный кальций - куриную скорлупу.Ошпаренную кажется,измельчённую очень мелко и добавлять в пищу.Но кто-то на сайте(онкоблог)говорил,что её надо в лимонном соке замачивать..Поищи информацию в инете про скорлупу,что и как.
Не нужно это искать и Вы об этом забудьте, а еще непременно поменяйте себе рвача-терапевта, если сами ничего не соображаете в этом направлении. Не обижайся Maniola, но в этом направлении Вы полный ноль, я просто в шоке от этого лечения!

Добавлено через 20 минут
[QUOTE=Светлан Светланыч;Завтра поеду к Ксении Петрбургской.Буду просить её о помощи.Однажды она мне уже помогла .
Побарахтаемся ещё))))[/QUOTE]

Правильно Света! Завтра к Ксении Петербургской, а в воскресение в церковь и там искренно молить Бога о спасении. Помощь обязательно будет! Если прислушаетесь к моему совету и пойдете в церковь, я вышлю Вам свою защитную молитву, она очень и очень старинная, даже защитный круг образуется, напоминает что-то из белой магии...

P.S. А вы - грешники, учите молитвы!

Добавлено через 30 минут
Цитата:
Сообщение от Валентин Николаевич Посмотреть сообщение
Онкомаркёры в вашей ситуации погоду не сделают.
Светлана отслеживайте не онкомаркеры, а динамику движения онкомаркера (нужен только один и тот же лаборант, потому что реактивы могут быть разные). Динамика онкомаркеров заранее укажет Вам в каком направлении развиваются события, что позволяет поймать болезнь на ранних стадиях развития.

P.S Пусть эти грешники тупо сидят ожидая исхода...

Последний раз редактировалось Львов; 27.02.2013 в 20:42..
Львов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 21:13   #64
Светлан Светланыч
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 69
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maniola Посмотреть сообщение
Привет Светочка,милый наш друг!Очень рада тебя видеть.Думала о тебе последнее время и ждала.Вчера вечером зашла сюда и увидела тебя,но что-то притомилась и писать не было сил.Увидела,значит всё ок.Ничего к сожалению сказать не могу дельного в твоей ситуации.у меня совсем чуть чуть немела рука и кальция 2Д мне хватило.Обычно всё восстанавливается.Я уже как-то писала про терапевта,который мне настоятельно рекомендовал пить натуральный кальций - куриную скорлупу.Ошпаренную кажется,измельчённую очень мелко и добавлять в пищу.Но кто-то на сайте(онкоблог)говорил,что её надо в лимонном соке замачивать..Поищи информацию в инете про скорлупу,что и как.Я считаю,что главное ,что операция позади.Теперь время уведет это событие в прошлое и жизнь вернётся в обычное русло.Как твой голос? Нет проблем с голосом?
Приветик!!!!
с голосом всё в порядке.
Спасибо за поддержку))))
Давно не заходила потому,что нет сил было читать и думать;переживать снова и расстраиваться за других и себя жалеть.
Морально была раздавлена...
А вот сейчас снова в бою))))))))))))))))))))))))))))Морально уже вроде нормально- смирилась и настроилась)
Почитала ваши баталии - молодцы!!! Так держать!

Я поняла ,лежа в онкоцентре,что есть здоровые и другие...Ни кто нас не поймет кроме нас самих.Только человек,клоторый однажды услышал диагноз рак,может понять что чувствуешь в этот момент и что ощущаешь потом,когда к тебе начинают относится как будто ты уже одной ногой в могиле...разве только из вежливости сообщения умершим не передают через тебя)))
Я ,если честно,очень раскаиваюсь в том,что рассказала родным о своей болезни.Помощи от них все равно ни какой,только рожи их скорбные...Как будто это им плохо, а не мне...
Я пообщалась среди больных,таких же как я...были люди с другими проблемами - у кого горло.у кого лимфоузлы, просто меланома на шеи.ну всякие разные...
Вот ни кто не собирается умирать.Все хотят жить и живут.
А главное,что ни кто ни кого не жалеет и не ждёт ответной жалости от окружающих.И это очень облегчает общение.Как будто вроде все нормально...так,насморк лечим)))))

Я это к тому,что рак - это не приговор.Приговор мы сами себе выносим,когда решаем,что борьба бесполезна.
Кто-то полагается на медицину,кто-то на колдунов,кто-то на мать-природу,кто-то на Бога...Но все они борятся.Как только перестаёшь барахтаться - всё...пиши пропало...нет больше тебя...умер.Жизнь - есть движение.Главное шевелится.Пока действуешь,ты не умрёшь...Даже если умрёшь...



о как загнула)))
Светлан Светланыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 21:15   #65
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львов Посмотреть сообщение
Не нужно это искать и Вы об этом забудьте, а еще непременно поменяйте себе рвача-терапевта, если сами ничего не соображаете в этом направлении. Не обижайся Maniola, но в этом направлении Вы полный ноль, я просто в шоке от этого лечения!

Добавлено через 20 минут


Правильно Света! Завтра к Ксении Петербургской, а в воскресение в церковь и там искренно молить Бога о спасении. Помощь обязательно будет! Если прислушаетесь к моему совету и пойдете в церковь, я вышлю Вам свою защитную молитву, она очень и очень старинная, даже защитный круг образуется, напоминает что-то из белой магии...

P.S. А вы - грешники, учите молитвы!
МАГИЯ И ВЕРА В БОГА НЕСОВМЕСТИМЫ!! Это большой грех. Кстати, то, что мы грешники мы и так знаем. И учи- не учи молитвы - грехов не убавиться. А вот если сердцем скорбеть и каяться о своих грехах, причащаться, то может ещё и сподобитесь не угодить в ад. А лучше всего самому стараться не грешить и других не искушать. Ох, пан Олег, ваша показная простота не так уж и проста.Такую ахинею несете. Не молитва у вас, а заговор. А заговор да ещё ритуалы магии категорически отвергаются христианством. Это от лукавого. вы чем-то напоминаете бабульку старенькую в храме, которой самым большим грехом кажется поставить свечку возле иконы левой рукой.

Добавлено через 47 секунд
Вы, никак себя безгрешным считаете? Ну-ну....
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 21:22   #66
maniola
Супер-модератор
 
Аватар для maniola
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 2,505
Спасибо: 231
Спасибо 57 в 40 постах
Репутация: 152
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлан Светланыч Посмотреть сообщение
Приветик!!!!
с голосом всё в порядке.
Спасибо за поддержку))))
Давно не заходила потому,что нет сил было читать и думать;переживать снова и расстраиваться за других и себя жалеть.
Морально была раздавлена...
А вот сейчас снова в бою))))))))))))))))))))))))))))Морально уже вроде нормально- смирилась и настроилась)
Почитала ваши баталии - молодцы!!! Так держать!

Я поняла ,лежа в онкоцентре,что есть здоровые и другие...Ни кто нас не поймет кроме нас самих.Только человек,клоторый однажды услышал диагноз рак,может понять что чувствуешь в этот момент и что ощущаешь потом,когда к тебе начинают относится как будто ты уже одной ногой в могиле...разве только из вежливости сообщения умершим не передают через тебя)))
Я ,если честно,очень раскаиваюсь в том,что рассказала родным о своей болезни.Помощи от них все равно ни какой,только рожи их скорбные...Как будто это им плохо, а не мне...
Я пообщалась среди больных,таких же как я...были люди с другими проблемами - у кого горло.у кого лимфоузлы, просто меланома на шеи.ну всякие разные...
Вот ни кто не собирается умирать.Все хотят жить и живут.
А главное,что ни кто ни кого не жалеет и не ждёт ответной жалости от окружающих.И это очень облегчает общение.Как будто вроде все нормально...так,насморк лечим)))))

Я это к тому,что рак - это не приговор.Приговор мы сами себе выносим,когда решаем,что борьба бесполезна.
Кто-то полагается на медицину,кто-то на колдунов,кто-то на мать-природу,кто-то на Бога...Но все они борятся.Как только перестаёшь барахтаться - всё...пиши пропало...нет больше тебя...умер.Жизнь - есть движение.Главное шевелится.Пока действуешь,ты не умрёшь...Даже если умрёшь...



о как загнула)))
Загнула красиво..продолжай в том же духе
только не жалей,что своим сказала.Всё станет на свои места и их состояния шока и страха о тебе пройдёт.поверь,просто сейчас только только операция,потом облучение,не понятно и будущее и всякие страхи мерещатся в будущем.А по мере того,как месяцы,а потом и годы будут уводить эту дату -операция,диагноз - жизнь будет прежней,с теми же житейскими мелочами,проблемами и радостями,планы будут и всё станет как прежде.Это я прошла.Летом три года уже будет.А первые месяци слабость,головокружения,вышла на работу,слабенькая,падала несколько раз,просто спотыкалась сама об себя.Ничего,мне сделали мой собственный график и теперь днём могу полежать.всё будет хорошо.А что в Киеве радиойод не предлагали тебе?у нас в Институте эндокринологии есть корпус для радиойода.

Последний раз редактировалось maniola; 27.02.2013 в 21:25..
maniola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 21:24   #67
Светлан Светланыч
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 69
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львов Посмотреть сообщение
Светлана отслеживайте не онкомаркеры, а динамику движения онкомаркера (нужен только один и тот же лаборант, потому что реактивы могут быть разные). Динамика онкомаркеров заранее укажет Вам в каком направлении развиваются события, что позволяет поймать болезнь на ранних стадиях развития.
Вопрос чисто дилетантский - онкомаркеры имеются ввиду какие? Кальцитонин я ,кажется,сдавала.Если правильно воспроизвела название анализа.
И если имеется ввиду именно этот онкомаркер,то каким образом он может меняться,в зависемости от чего и каким должна быть динамика,что бы понять,что пора бить тревогу?
А если другй анализ,то как он называется?
Светлан Светланыч вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 21:29   #68
Тася
Местный
 
Аватар для Тася
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Крым
Сообщений: 1,183
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 47
По умолчанию

Молодчинка Светочка. Настоящий боец. И кстати очень даже правдиво "загнула", жизненно.
__________________
Чудо бывает от веры, а не вера от чуда.
Тася вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 21:55   #69
Львов
Местный
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 129
Спасибо: 0
Спасибо 1 в 1 посте
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлан Светланыч Посмотреть сообщение
Вопрос чисто дилетантский - онкомаркеры имеются ввиду какие? Кальцитонин я ,кажется,сдавала.Если правильно воспроизвела название анализа.
И если имеется ввиду именно этот онкомаркер,то каким образом он может меняться,в зависемости от чего и каким должна быть динамика,что бы понять,что пора бить тревогу?
А если другй анализ,то как он называется?

Онкомаркеры – это белки, вырабатываемые клетками различных опухолей. Опухоль вырабатывает особые вещества, которые по своим функциям сильно отличаются от нормальных веществ организма или вырабатываются в количестве, значительно превышающим норму. Выявление этих веществ и лежит в основе анализов на онкомаркеры.
В норме онкомаркеры вырабатывают клетки эмбриона. Повышение содержание онкомаркера в крови взрослого человека – сигнал опухолевого заболевания организма. В онкологии самое важное значение имеет ранняя диагностика (в т.ч. анализ на онкомаркеры). В отношении любого заболевания, а тем более – онкологического, действует правило: чем раньше был выявлен в крови онкомаркер рака, тем быстрее и успешнее произойдет выздоровление. Выявить раковые антигены на ранних стадиях можно, сделав на онкомаркеры анализы крови. Каждое злокачественное или доброкачественное новообразование выделяет свой, специфический антиген рака. Разные опухоли вызывают разные онкомаркеры. Наиболее часто для диагностики рака используют следующие антигены (онкомаркеры) в крови заболевшего человека:
- АФП
- ХГЧ
- ПСА (онкомаркер простаты)
- РЭА
- СА — 125 (онкомаркер яичников)
- СА 15—3 (онкомаркер молочной железы)
- СА 19—9 (онкомаркер поджелудочной железы)
Наряду с другими методами исследования, онкомаркеры дают дополнительную информацию о наличии или отсутствии опухоли в организме. Если опухоль есть – динамика анализов на онкомаркеры дает ответ об эффективности проведенного лечения. Онкомаркеры – это идеальный способ «поймать болезнь», если вдруг намечается рецидив, а также дают реальную возможность предотвратить развитие онкологии, определив наличие опухоли в стадии «ноль».


Анализ крови развернутый

Лейкоциты (WBC) (норма: 4.0-9.0)
Эритроциты (RBC) (норма: 4.0-5.0)
Гемоглобин (HGB) (норма: 130-160)
Гематокрит (HCT) (норма: 35-54)
Средний объем эритроцита (MCV) (норма: 76-96)
Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН) (норма: 27-33)
Средняя концентрация гемоглобина в эритроците (МСНС) (норма: 32.0-36.0)
Тромбоциты (PLT) (норма: 180-360)
Ширина распределения эритроцитов (RDW-SD) (норма: 35.0-46.0)
Ширина распределения эритроцитов (RDW-CV) % (норма: 12.0-15.0)
Нейтрофилы (на 100 лейкоцитов) % (норма: 47-72)
Лимфоциты (на 100 лейкоцитов) % (норма: 19-37)
Моноциты (на 100 лейкоцитов) % (норма: 3-10)
Эозинофилы (на 100 лейкоцитов) % (норма: 0.5-5.0)
Базофилы (на 100 лейкоцитов) % (норма: 0.0-1.0)

Биохимия:
Кальций: ммоль/л (норма: 2.10-2.42)
Креатинин: мкмоль/л (норма: 62.0 - 106.0)
Мочевина: ммоль/л(норма: до 11.9)
Мочевая кислота: мкмоль/л (норма: 202.3 – 416.5)


Липидный спектр:
Холестерин: ммоль/л (норма: до 5.2 - Отсутствие риска, 5.2-7.8 - Условный риск, более 7.8 - Высокий риск)
Триглицериды ммоль/л (норма: до 2.3)
Липопротеиды высокой плотности (ЛПВП) 0 ммоль/л (норма: Более 1.45 – Отсутствие риска, – Условный риск, до 0.90 -)
Липопротеиды низкой плотности (ЛПНП) ммоль/л (норма: до 2.59 -
Липопротеиды очень низкой плотности (VLDL) 1.06 (норма: 0.26 - 1.00)
Коэффициент атерогенности (КА) (норма: до 3.0)


Коагулограмма (ПВ, АЧТВ, Фибриноген, ТВ, МНО):
Протромбиновое время (ПВ, РТ, сек.) сек (норма: 10.4 – 12.6)
Протромбиновый индекс (ПТИ, протромбин по Квику, %) % (норма: 70 – 130)
Международное нормализованное отношение (МНО/INR) (норма: до 1.0)
Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ) (норма: 24 – 35)
Тромбиновое время (ТВ, ТТ) (норма: 14.0 – 21.0)
Фибриноген (норма: 1.8 – 3.5)

Добавлено через 7 минут
[QUOTE=Светлан Светланыч;Я поняла ,лежа в онкоцентре,что есть здоровые и другие...[/QUOTE]

Здоровых людей нет, есть не дообследованные.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Тася Посмотреть сообщение
МАГИЯ И ВЕРА В БОГА НЕСОВМЕСТИМЫ!!
Вы, никак себя безгрешным считаете? Ну-ну....
Этот вопрос будем обсуждать 7 апреля, а что касается греха, то в моем сердце он лежит как камень... Может когда-то сниму, не знаю, это не от меня зависит...
Львов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 22:16   #70
Светлан Светланыч
Пользователь
 
Регистрация: 15.11.2012
Сообщений: 69
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Львов Посмотреть сообщение
Онкомаркеры – это белки, вырабатываемые клетками различных опухолей. Опухоль вырабатывает особые вещества, которые по своим функциям сильно отличаются от нормальных веществ организма или вырабатываются в количестве, значительно превышающим норму. Выявление этих веществ и лежит в основе анализов на онкомаркеры.
.
Спасибо за развернутые медицинские энциклопедические данные.Инфа действительно полезная.
Но у меня был конкретный вопрос.
И при всем моём невежестве в областях медицины и биологии, я все же позволю заметить,что онкомаркеры - это не показатель наличия или отсуствия опухолевых и раковых процессов.
Операясь на личный опыт,могу сказать,что после выполнения онкомаркера на рак щ.ж.,получила анализ,который был в пределах допустимой нормы.
То есть по результатм крови , у меня не должно быть онкологии,но по результатм цитологии она была под вопросом.А по результатм гистологии она есть,то бишь была уже.
Вывод такой -кровь на онкомаркеры - ***ня,сори за мой французский...
Светлан Светланыч вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.