Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2015, 20:01   #41
DrStoks77
Новичок
 
Регистрация: 06.12.2015
Сообщений: 7
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Сообщение Возможно ли альтернативное лечение рака?

Часто можно услышать об альтернативном лечении рака. Обычно в это словосочетание вкладывается смысл, что это самые разнообразные способы лечения, часто абсолютно неадекватные, эффективность и безопасность которых не была доказана научным методом. Ну, и вроде такое лечение из области в лучшем случае фантазий, и на этом можно поставить точку. Но, к сожалению, при распространенных злокачественных опухолях вообще нет никаких ни эффективных, ни безопасных, ни безболезненных, ни доказанных способов спасения больных раком. Что могут предложить в такой ситуации онкологи? Назначить тормозящую рост опухоли химиотерапию. Несколько позже паллиативное лечение в хосписе, облегчая и растягивая по времени процесс умирания.

Американский онколог И. Эмануэль, профессор университета Пенсильвании, считает, что реальная эффективность экспериментального лечения злокачественных опухолей варьирует от 11 до 27% (в среднем эффективность равна 22%). Делается вывод, что пациенты на последней стадии заболевания должны иметь больший доступ к информации об экспериментальных программах лечения, и, соответственно, они и их родственники должны иметь право знать, каковы их реальные шансы, при той или иной стратегии лечения. Поэтому альтернативное лечение рака допустимо только на стадии генерализации злокачественной опухоли, когда известные стандартные методы и практически, и теоретически уже не могут быть эффективны. И если исходить из значения слова «альтернатива», как необходимость выбора одной из двух или более исключающих друг друга возможностей, то выбор альтернативного способа борьбы за жизнь должен быть только в случае обреченности пациента и отсутствия вероятности спасения стандартными онкологическими методами лечения.

В России насаждается неправильное представление об альтернативном лечении рака. Например, в учебнике по онкологии для студентов медиков эпиграф для альтернативных методов лечения подобран правильно. «Всегда оставляй больному надежду», - писал А. Паре. Но дальше, в виде примеров, представлены уринотерапия, акулий хрящ «увлеченного грузинского исследователя», апитерапия, японский гриб и т.п. То есть к альтернативе отнесли «выдумки», не имеющие удовлетворительного научного обоснования и, очевидно, неспособные прекратить злокачественный рост и ни слова не написано о прорывных биотехнологиях, стоящих на стыке разных наук.
DrStoks77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2015, 12:51   #42
Irina Pshenichnaya
Новичок
 
Аватар для Irina Pshenichnaya
 
Регистрация: 07.12.2015
Сообщений: 3
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Ела я уже и жуков живых, которые якобы раковые клетки уничтожают и многие другие способы перепробовала, мягко сказать, малоприятные. Вывод - рак народными и нетрадиционными методами не лечится!!!
Irina Pshenichnaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2015, 17:38   #43
Nic
Местный
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Спасибо 49 в 27 постах
Репутация: 20
По умолчанию Может стоит попробовать?!!!

Нашел на просторах инета. Привлекает достаточной простотой , доступностью. Нет серьезных общих противопоказаний. После новогодних праздников решил попробовать сам. Время подходящее - перерыв между химиями.Потом постараюсь отписаться.

Привожу публикацию полностью в том виде, в котором нашел в блоге Назира Евлоева:

"Тайна рака" раскрыта?
Сегодня я созванивался с господином Долгиевым – жителем Ингушетии и спрашивал его по поводу статьи, опубликованной 2 года назад на одном из Ингушских сайтов, где было сказано, что он нашел способ лечения рака. Оказывается это лечение он вычислил еще 20 лет назад, но не выходил с подобным заявлением в широкую сферу. Он пояснил, что занимается расшифровкой сакральных текстов (Коран, Евангелие, Тора, Библия) и это лечение расшифровал именно от туда. С его слов он многих уже излечил. На вопрос: Сколько приблизительно? Он отвечает: Не знаю, я не считал. После того, как на сайте появилась статья, ему стали часто звонить из разных уголков страны со словами благодарности. Последний звонок был из Магадана. Звонила, как она представилась, некая адвокат Ян и выражала свою глубокую признательность господину Долгиеву в связи со своим излечением от рака.
Я получил разрешение опубликовать его признание в своем блоге на сайте "МК". Пришлось немного переделать текст, опубликованный на Ингушском сайте, так как было много тавтологии и грамматических ошибок. Но смысл и рецепт лечения я не изменил. Хочу заметить, что господин Долгиев не стал скрывать способ лечения и публикует его не ради получения какой-то регалии, а делает это ради исцеления людей.
- Если хоть один человек вылечится от недуга, это и есть моя награда, - говорит Долгиев.
Итак, текст от Долгиева.
Во имя Аллаха Милостивого и милосердного. Мир и благословение Пророку Мухаммаду, его семье и всем праведным сподвижникам! О, Всемогущий Аллах, сделай мой скромный труд ради Тебя и прошу Тебя, - даруй исцеление всем больным. Пророк Мухаммад, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: « От всякой болезни, созданной Богом, есть им же созданное средство для излечения, исключение лишь старость (смерть)». Согласно религии дело исцеления больных считается самым важным из всего того, что дано человечеству Всемогущим Аллахом. И верно то, что ни при каких обстоятельствах не остается без вознаграждения беззаветная служба нуждающимся в исцелении людям. Ни одно другое человеческое деяние не вызывает большей благосклонности Аллаха, чем помощь больным и страждущим творениям Его.
Священные писания (Псалтырь, Библия, Евангелии и Коран) раскрывают секрет лечения рака. Исследуя эти изречения и аяты, из всех священных писаний и комментарии к ним, мы сумели вычленить тайный смысл, вложенный *для лечения раковых заболеваний. В таком раскладе Священных писаний онкологические больные в домашних условиях сами могут приостановить процесс развития рака.
Для полного лечения необходимо провести следующий курс. Для этого понадобится 24 граната, очень сочных и спелых. 12 штук сладкого вкуса и 12 штук кисловатого вкуса. Курс лечения проводится в течении 12-ти дней.*Лечебная процедура начинается в следующем порядке.
Первый день лечения. Очистить от кожуры два сладких граната, собрать все зерна этих гранат в одной тарелке и ровно в 12 часов дня начинать процедуру лечения – съесть все зерна вместе с косточками (нельзя выдавливать сок, к примеру соковыжималкой). После употр***ения гранат больному необходимо активировать свои движения на время около 15 – 20 минут. После этого 15 – 20 минут больному необходимо принять душ (температура воды 45 – 50 градусов), обливая полностью все тело. В конце обливания, не выходя их потока воды, необходимо выпить 1,5 – 2 стакана холодной воды (температура 10 – 12 градусов). После принятия холодной воды процедура заканчивается. Если больной не может или не в состоянии находиться под душем, то этот процесс можно заменить сухим паром, находясь в парилке от 50 – 60 градусов.
Второй день лечения: Очистить два граната с кислым вкусом и ровно в 12 часов дня съесть все зерна вместе с косточками. После этого необходимо больному активировать свои движения в течении 15 – 20 минут. Затем на 15 – 20 минут необходимо принять холодный душ (температура воды 10 – 15 градусов), обливая полностью все тело. В конце обливания, не выходя из потока воды, необходимо выпить 2 стакана горячей воды (температура 50 – 55 градусов). После принятия воды вторая лечебная процедура заканчивается.
В таком порядке, чередуя, надо провести 12 процедур. Если больной не в состоянии каждый день проводить процедуры, то их можно проводить через день. При лечении запрещается химиотерапия, алкоголь и наркотики. Парадоксально то, что всемогущий Аллах дал доступную возможность каждому человеку на самолечение.
О Аллах, сделай мой труд даром и милостью от тебя и сделай его неиссякаемым пожертвованием ради тебя до Судного дня.
Такое заявление сделал житель Ингушетии Долгиев М.С. Он надеется, что соответствующие международные инстанции дадут ему гарантии по защите авторских прав. Он утверждает, что готов доказать на основе теологии и фундаментальных наук лечение раковых заболеваний.
P.S.Понимая всю тяжесть раковых заболеваний и важность его лечения, я обращаюсь ко всем ученным, задействованным в поисках вакцины для лечения рака, откликнуться на его предложение. Координаты этого человека отправлю по требованию.
С уважением, Назир Евлоев! Честь имею. "
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 05:11   #44
Boris1961
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2015
Сообщений: 2
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Доктор Леонард Колдвелл (Leonard Coldwell) США, готов спорить на один миллион долларов, что вылечит рак 4-й стадии в течение 2-16 недель, альтернативным методом лечения.

«…Так вот, когда говорят, что на первой и второй стадии рак излечим, то подразумевается не излечение, а ремиссия*— светлый промежуток от 1 года до 5 лет (как кому повезет)…»
Павел Попов*— онколог, врач высшей категории с 20-летним стажем работы, кандидат медицинских наук, лазерный хирург. Практикует в Краснодаре.

Всемирно известный медицинский журнал "Clinical Oncology” в 2004 году сообщил, что "в большом ретроспективном исследовании, общая выживаемость у больных с 4-й стадией рака, получающих химиотерапию, была только 2,1% в США и аналогичные исследования, проведенные в Австралии, показали лишь 2,3% выживаемости".

Так к кому надо идти лечиться от рака?
Boris1961 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2015, 08:31   #45
Химера
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 636
Спасибо: 101
Спасибо 277 в 168 постах
Репутация: 23
По умолчанию

Так к кому надо идти лечиться от рака?[/QUOTE]

Борис,зачем Вы здесь?
Химера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2016, 21:17   #46
Nic
Местный
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Спасибо 49 в 27 постах
Репутация: 20
По умолчанию Тропинка ....

Привет всем!!!Хочу в очередной раз попытаться найти свою тропинку к выздоровлению
Завтра собираюсь записаться на прием к травнику . Государственная аптека.Аптеке более ста лет. Он заведующий. Кандидат наук. Заканчивал медуниверситет именно по этой специальности. Оказывается в советское время была такая специализация. Принимает более 30 лет. Почитал отзывы. Очень много положительных, хотя есть и те, кому не помогло. Тут , конечно, кому как повезет. В зависимости от диагноза сбор может состоять из полусотни и более трав. По отзывам, на приеме очень внимательно всех выслушивает. Стоимость приема определяется только стоимостью трав из сбора. Цены на травы государственные.( Это Белоруссия).
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 04:15   #47
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Привет всем!!!Хочу в очередной раз попытаться найти свою тропинку к выздоровлению
Завтра собираюсь записаться на прием к травнику . Государственная аптека.Аптеке более ста лет. Он заведующий. Кандидат наук. Заканчивал медуниверситет именно по этой специальности. Оказывается в советское время была такая специализация. Принимает более 30 лет. Почитал отзывы. Очень много положительных, хотя есть и те, кому не помогло. Тут , конечно, кому как повезет. В зависимости от диагноза сбор может состоять из полусотни и более трав. По отзывам, на приеме очень внимательно всех выслушивает. Стоимость приема определяется только стоимостью трав из сбора. Цены на травы государственные.( Это Белоруссия).
Доброе утро, Nic.
Если Вы о Рубежевичах и Григорьеве А.И., то могу сказать, что действительно, и аптека, и заведующий, замечательные. И многим их сборы помогают. Мне он сделал сбор из 17-ти трав. Но увы, рост образований не сдержал.
Это было первое, что я сделала (пыталась лечиться травами), после установления диагноза и операции. Через 3 месяца их приема, КТ подтвердило рост, после чего я пошла на химию. Хотя для фитотерапии это не срок, но уж очень страшно было. Впрочем, химия еще страшнее .
Пробуйте, все индивидуально.
А сейчас я использую т.н."монастырский сбор", сначала купила готовый, а сейчас сама собрала из аптечных трав.

Последний раз редактировалось NatalyM; 04.01.2016 в 04:25..
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 10:35   #48
Nic
Местный
 
Аватар для Nic
 
Регистрация: 14.03.2013
Сообщений: 150
Спасибо: 0
Спасибо 49 в 27 постах
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Доброе утро, Nic.
Если Вы о Рубежевичах и Григорьеве А.И., то могу сказать, что действительно, и аптека, и заведующий, замечательные. И многим их сборы помогают. Мне он сделал сбор из 17-ти трав. Но увы, рост образований не сдержал.
Это было первое, что я сделала (пыталась лечиться травами), после установления диагноза и операции. Через 3 месяца их приема, КТ подтвердило рост, после чего я пошла на химию. Хотя для фитотерапии это не срок, но уж очень страшно было. Впрочем, химия еще страшнее .
Пробуйте, все индивидуально.
А сейчас я использую т.н."монастырский сбор", сначала купила готовый, а сейчас сама собрала из аптечных трав.
Добрый день, Nataly! Да, хочу попасть в эту аптеку. Утром позвонил, а мне сказали, что не знают когда будет прием, предложили перезвонить позже. А насчет КТ у меня нынче очень большие сомнения. В конце июня мне сделали КТ - по результатам оказалось, что у меня ВСЕ абсолютно чисто. Затем еще два курса химии для закрепления результата, должна была быть еще и третья, но кровь "упала " в ноль. А в конце августа опять был контроль и КТ уже показала , что жить мне осталось чуть-чуть- вместо мочевого пузыря одна сплошная опухоль, хотя по моему самочувствию этого сказать было нельзя. Ну а дополнительная проверка на УЗИ показала , что опухоль таких же размеров как и год назад. Так что КТ еще не истина в последней инстанции
Nic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 12:15   #49
NatalyM
Местный
 
Регистрация: 14.05.2015
Адрес: г.Минск
Сообщений: 303
Спасибо: 47
Спасибо 74 в 61 постах
Репутация: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nic Посмотреть сообщение
Так что КТ еще не истина в последней инстанции
Nic, я всегда инициирую пересмотр очередного КТ другим рентгенологом, и в сравнении с предыдущим КТ. КТ для меня единственно возможный метод контроля.
NatalyM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2016, 16:11   #50
олег парфенов
Местный
 
Аватар для олег парфенов
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: томз ривер сша
Сообщений: 542
Спасибо: 0
Спасибо 75 в 52 постах
Репутация: 86
По умолчанию

А у нас врач ориентируется только на КТ, правда всегда с использованием контраста. Единственная проблема, что мне он никогда не рассказывает что увидел. В крайнем случае звучат общие фразы. Здесь закон железный: волновать больного НЕЛЬЗЯ. Может оно и к лучшему.
олег парфенов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.