Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Сахарный диабет, форум для диабетиков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2017, 11:16   #1
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию Почему лечение диабета по методу псевдо академика Пучко - это шарлатанство.

Метод биолокации человеческого организма псевдо академика Пучко основан на движении маятника над листом бумаги, где нарисованы прямоугольные координаты, которые считаются что дают ответ: "да" или "нет". Маятник висит на нити, которую держит рука и утверждается, что подсознание управляет движением нити и через торсионные поля тестирует патологии органов, а потом их их лечит.

https://youtu.be/UtS5yiejF-Q

Начнем с общепринятого в теоретической физики разоблачения торсионных полей:

В последнее время термин «торсионные» (а также аксионные (англ. axion), спиновые (англ. spin), спинорные (англ. spinor), микролептонные (англ. microlepton)) поля широко используется в различных псевдонаучных исследованиях. Также выпускаются коммерческие продукты, действие которых якобы основано на использовании «торсионных полей».

Теоретическая возможность существования полей кручения послужила почвой для различных псевдонаучных спекуляций с использованием термина «торсионный» в массе источников.
Большую известность получила так называемая «теория торсионных полей» академиков РАЕН Шипова — Акимова, которая не была признана научным сообществом.

В ряде публикаций появлялись указания на многочисленные свойства воздействия торсионных полей на вещество — от резкого повышения проводимости металлов до лечебного эффекта в медицине и вплоть до взаимодействия с неким волновым геномом, причём в качестве методик измерений в публикациях, посвящённых экспериментальному подтверждению существования торсионных полей и эффектов, вызываемых ими, использовались такие эзотерические и оккультные методы и материалы, как биолокация и «структурированная человеческой мыслью вода». На этой почве быстро появились коммерческие структуры, предлагающие «торсионные» услуги разного рода.

Честно говоря, не хотелось возвращаться к этой возне, ведь все акценты давно расставлены. Однако, поскольку Л.В.Лесков привел "неопровержимые" доказательства существования даже не торсионных полей, но технологий на их основе, ссылаясь на отчеты ряда академических институтов и вузов, мне показалось, что у какой-то части читателей может создаться впечатление, что торсионные технологии действительно существуют, а Комиссия по борьбе с лженаукой душит новаторов физической науки.

У меня за спиной также 40 летний опыт профессиональной работы в экспериментальной физике. Я десяток лет работал в области извлечения информации из статистики шумов, и знаю, как легко в шумах увидеть желаемое. Я утверждаю, что во всех случаях, относящихся к "торсионной" эпопее, мы имели дело с ложными или фальсифицированными результатами.

Что же касается ВАКа РФ, туда я действительно обращался, но не по поводу Л.В.Лескова, а по поводу Акимова и Шипова. Надо же знать, какие ученые степени имеют академики РАЕН А.Е.Акимов и Г.И.Шипов. Ведь как-никак они являются идеологами, с позволения сказать, нового физического направления. Так вот, официальный ответ ВАКа гласит, что эти господа никаких диссертаций не защищали.

На Ваше письмо 10368-3/17 от 29 декабря 1999г. сообщаем следующее.

В Институте физики НАН Украины никогда не осуществлялась научная экспертиза работ в области торсионных полей. Никакие протоколы с результатами этой экспертизы никогда не оформлялись руководством института, равно как и не давались поручения об оформлении таких документов кому-либо из сотрудников института. Научная общественность, Ученый совет института занимают последовательную и жестко критическую позицию по отношению к появляющимся время от времени спекуляциям вокруг этого вопроса.

То, что в смутные времена повышается восприимчивость людей к псевдонаучным идеям, - известный психологический факт. Публикация статей на такие темы в респектабельных, но далеких от науки изданиях прискорбна, и все же объяснима. Однако когда подобные рассуждения проникают на страницы научной и научно-популярной литературы, это настораживает, поскольку ложная концепция как бы получает благословение со стороны специалистов. Так, в печати продолжают появляться утверждения о существовании неких торсионных полей со свойствами, якобы не укладывающимися в рамки общепризнанной физической теории.

Утверждалось, что если медь, кристаллизующуюся из расплава, подвергнуть воздействию торсионного генератора, то электропроводность полученного таким способом образца окажется во много раз выше, чем у контрольных образцов меди. Авторы "открытия" обратились в Миннауки России и Правительство Москвы с просьбой о выделении средств на строительство промышленной установки, а далее - спецзавода для промышленного выпуска "торсионной меди", естественно, с обещанием всех будущих благ от ее внедрения. Согласно их расчетам, при замене проводов московских троллейбусов и трамваев этой, почти сверхпроводящей, медью можно было бы закрыть до половины действующих электростанций Москвы.

Об этом нашумевшем тогда эпизоде его авторы стараются не вспоминать. А почему - прочтите приводимый ниже протокол. Отметим только, что проверкой этого "эффекта" занимались выдающиеся физики-экспериментаторы из Института физических проблем им. П.Л.Капицы РАН академик А.С.Боровик-Романов и профессор Н.В.Заварицкий. Физики с большой буквы, с непререкаемым авторитетом для многих поколений ученых - к сожалению, их обоих уже нет с нами.

Мне кажется, этого более, чем достаточно, для того, чтобы понять, что торсионные поля, - это даже не миф, а крупная афера как и метод "лечения" на основании этих полей! И несмотря на её разоблачение, эти так называемые "технологии" до сих пор продвигаются, пользуясь невежеством основной массы народа!

Рекомендую так же прочитать полностью Бюллетень в защиту науки № 5, там кстати, есть и по торсионным полям, в частности заметку Нужна государственная защита народа от натиска лжемедицины.

Попытки ученых противостоять широкой пропаганде антинаучных взглядов через
СМИ оказались безуспешными, причем полностью, в принципе.

Ныне покойный академик Виталий Гинзбург, один из самых активных борцов с
мракобесием и антинаучными идеями, констатировал: «Издающиеся большими тиражами
газеты нередко печатают всякий антинаучный бред. Если же вы напишете в редакцию
протест, разоблачите лженаучный характер публикации, то ваше письмо опубликовано не
будет, вам даже не ответят».
Сергей Капица поддержал: «То, что сейчас делается на телевидении, нельзя назвать
иначе, как преступление перед нашей страной и обществом. Это делается намеренно,
расчетливо, очень изощренными методами и талантливыми людьми».

Я вообще хренею с наших докторов! И таким докторам мы доверяем своё здоровье, а подчас и жизнь? Дело ведь в том, что эта шизанутая или в дупель укуренная докторша - не единственный экземпляр! У меня довольно много друзей-медиков, да и по причине возраста довольно часто приходится посещать поликлинику и другие мед. учреждения со всяческими обследованиями. Так вот, общаясь с ними с ужасом узнал, что многие из них верят во всякую хрень типа структурированной воды, в диагностику методом газоразрядной визуализации (ГРВ - эффект "Кирлиан"), биорезонансную диагностику и лечение, метод Фолля, нозоды и тому подобные шарлатанские штучки. Более того, до недавнего времени в поликлинике нашего омского министерства здравоохранения действовал кабинет биорезонансной диагностики! И это не какая-нибудь заштатная поликлиника, а поликлиника, где лечатся работники этого министерства и, в том числе, сам министр здравоохранения области, кстати, знаком с ним лично - вполне адекватный и трезвомыслящий мужик. Так вот, когда им начинаешь рассказывать всё это с позиций науки, большинство, как правило, понимают, что это шарлатанство и по меньшей мере смущаются (совесть всё же ещё есть!).
Будь моя воля, я в обязательном порядке ввёл бы среди вступительных экзаменов в мед.институты физику, а также госэкзамен по физике, наряду с экзаменом по специальности. По крайней мере, шарлатанам стало бы гораздо сложней делать свой бизнес на невежестве людей!

http://msevm.com/forum/index.php?topic=5685.20

Добавлено через 9 минут
Подавляющее количество смертельных патологий тела человека запускаются на генетическом уровне.
Надо понять, что у человека есть активные от рождения гены, а есть спящие. Например, группа генов запускающих СД 2 просыпаются сразу после запуска генов отвечающих за старение организма (у каждого свой биологический возраст и он разнится до 20 лет у долгожителей). Все эти вредоносные гены лечить бесполезно. Чтобы лечить все виды диабета и остановить старение, надо блокировать (или удалить) соответствующие гены. Это теоретически возможно, но на практике пока невозможно. Но над эти работают в США и Великобритании.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 14:13   #2
RJYYB
Пользователь
 
Регистрация: 18.03.2017
Сообщений: 62
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Местный Анатолий Муха - вы не промахнулись форумом ?
Это сугубо технические моменты, которые по барабану здешним посетителям.
Им нужен результат .
Вы готовы его дать ?
И Шипов с Акимовым именно совсем не в тему.

Метод Пучко и на мой взгляд - полное говно.
Это диагностика, но никак не лечение.
А в диагностике как известно преуспели очень многие.
Результат только никто дать не может положительный.

Последний раз редактировалось RJYYB; 21.03.2017 в 14:16..
RJYYB вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2017, 17:41   #3
Анатолий Муха
Заблокирован
 
Регистрация: 29.12.2016
Сообщений: 2,253
Спасибо: 0
Спасибо 125 в 113 постах
Репутация: 9
По умолчанию

По выявлению и борьбе с шарлатанами лечещими диабет у меня есть свои темы на других форумах, но на этом форуме тронувшийся умом, малограмотный дед под ником Григорьевич всячески старается увести нас от темы диабета.

И поймите: я никого не лечу, я только излагаю свой опыт борьбы с СД 2, на который я затратил много времени и материальных средств.
Анатолий Муха вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Социальные закладки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:25. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.