Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.04.2018, 21:14   #15131
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
1) знать бы еще, как ее выяснять? что делать, какие обследования?
2) не смешите мои тапочки - мне ни одного обследования в нашем дурдоме не предложили, все что я сделала это я выпросила или купила.
1) к гематологу всё же попроситесь. А если кишечник проверить направят, то тоже не отказывайтесь. Лечению это никак не помешает,если что, а информации больше будет.
2) так обычно никому не предлагают. большинство сами всё спрашивают.
Мне,правда, при первом обращении к онкологу, направление на КТ он дал и на консультацию в больницу тоже. Но я и пришла с такой огромной опухолью ,что ничего не дать было нельзя.
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2018, 22:38   #15132
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
1) к гематологу всё же попроситесь. А если кишечник проверить направят, то тоже не отказывайтесь. Лечению это никак не помешает,если что, а информации больше будет.
2) так обычно никому не предлагают. большинство сами всё спрашивают.
Мне,правда, при первом обращении к онкологу, направление на КТ он дал и на консультацию в больницу тоже. Но я и пришла с такой огромной опухолью ,что ничего не дать было нельзя.
Нет, я ни от чего не откажусь, ни от какого обследования, я даже готова платно пройти гематолога, только у нас в городе его днем с огнем трудно, но завтра же этим займусь.
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 00:49   #15133
Маргоша
Местный
 
Регистрация: 14.11.2017
Адрес: Озерск Челябинская область
Сообщений: 106
Спасибо: 292
Спасибо 124 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Всем добрый день!
Я завтра госпитализируюсь на очередную поддержку.
А у вас как дела? Что-то все пропали.
Сергей 1986, как проходит кондиционирование?
Вера, что назначили вашему мужу всё-таки? Как Машенька?
Маргоша, Георгий - как самочувствие?
Пишите все, пожалуйста. С вами, форумчане, чувствуешь себя как-то понадёжнее.
Доброго дня! Лира, вот тоже захожу каждый день, а на форуме все тихо, значит думаю у всех все спокойно. Я прокапалась 16 апреля 5 раз ретуксимабом, и вот что опять получается, после того как прокапают, я очень сильно ощущаю сдавливание на шее, визуально она не подпухшая, но болезненность и сдавливание ощущаю, плюс к этому через неделю поднимается температура до 37,2, по позвоночнику чувствую сжение, делаю выводы, что так работает препарат в моем случае, за 2 недели до вливания все эти симптомы у меня прошли, а сейчас вот опять. Еще хотела спросить, как с утомляемостью обстоят дела у наших форумчан, я вот на этой почве очень сильно греюсь, у меня к 16-00 дня возникает ощущение, что я вагоны весь день разгружала, а ведь особенного то ни чего не делаешь, как то грустно мне от этого, глазами бы мир перевернула, а на деле не получается, эх...
Маргоша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 12:17   #15134
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Доброго дня! Еще хотела спросить, как с утомляемостью обстоят дела у наших форумчан, я вот на этой почве очень сильно греюсь, у меня к 16-00 дня возникает ощущение, что я вагоны весь день разгружала, а ведь особенного то ни чего не делаешь, как то грустно мне от этого, глазами бы мир перевернула, а на деле не получается, эх...
Да, усталость порой одолевает,особенно устают ноги и поясница; пару раз за день сон-час устраиваю; при моем диагнозе это закономерно... А бывают дни, когда бодрячком с утра до вечера ! Почаще бы...
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Маргоша (27.04.2018)
Старый 26.04.2018, 14:24   #15135
Натусяя
Местный
 
Регистрация: 28.02.2017
Сообщений: 215
Спасибо: 1
Спасибо 106 в 49 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем привет! Подскажите, мне назначили в МОНИКах ритуксимаб, нужно получить в поликлинике рецепт. Кто выписывает,если нет онколога и как долго это всё. Помню с мабтерой были проблемы. Нужна была справка из пенсионного, потом что через минздрав. А как сейчас?
Натусяя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 15:48   #15136
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лучанна Посмотреть сообщение
В Узи лимфоузлов написано так:
Справа - цепочка лимфоузлов №3 8,2 х 15 мм, 6х14 мм, и 5х13 мм
Слева - 7х13 мм, 5х9 мм, спаренные общим размером 9х22мм
Лимфоузлы не видны, но шея припухшая, бедро припухшее, надключички припухшие, рука предплечье припухшее, это видно не вооруженным взглядом лимфостаз

Добавлено через 4 минуты
Оля, страшна неизвестность, отсутствие диагноза и понимания в какой это стадии - конечно себе рисую 4 стадию и агрессивную форму, думаю где брать костный мозг для пересадки - мой брат переболел гепатитом С и не смотря на то что он излечился вряд ли его костный мозг может быть донорским(((
А еще замучил жидкий стул, что за фигня? может у меня и не лимфома а опухоль кишечника, а лимфоузлы это метастазирование. Голову сломала от неизвестности. Что делать - брать биопсию с лимфоузла или кишечник смотреть?!
Здравствуйте, главное не раскисать. У меня 4ст и агрессивная и живу уже 2.8 в ремиссии и не какой пересадки не делали.Так что выбирайте направление в онко центр , а там уж разберутся.

Добавлено через 2 минуты
Привет всем сегодня получила результаты биопсии узлов в щитовидной железе и результаты онко маркеров все нормально отпустили на полгода а там посмотрим по УЗИ.Тоесть узлы доброкачественные.
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
5 юзеров сказали спасибо этому посту:
Anatoly84 (03.05.2018), Ivushka (26.04.2018), Lira (26.04.2018), Маргоша (27.04.2018), Форумчанка (26.04.2018)
Старый 26.04.2018, 15:52   #15137
Elena K
Пользователь
 
Регистрация: 01.11.2017
Сообщений: 67
Спасибо: 67
Спасибо 35 в 10 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Всем добрый вечер. Светлана, а какой у Вас был протокол.
Elena K вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 16:12   #15138
Светлана1980
Местный
 
Аватар для Светлана1980
 
Регистрация: 01.09.2016
Адрес: Тюмень
Сообщений: 378
Спасибо: 208
Спасибо 338 в 98 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena K Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер. Светлана, а какой у Вас был протокол.
Elena
RCHOP 6 курсов и поддержка 2года ритуксимабом
Светлана1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 17:08   #15139
Лучанна
Местный
 
Аватар для Лучанна
 
Регистрация: 25.04.2018
Сообщений: 170
Спасибо: 83
Спасибо 134 в 30 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светлана1980 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, главное не раскисать. У меня 4ст и агрессивная и живу уже 2.8 в ремиссии и не какой пересадки не делали.Так что выбирайте направление в онко центр , а там уж разберутся.

Добавлено через 2 минуты
Привет всем сегодня получила результаты биопсии узлов в щитовидной железе и результаты онко маркеров все нормально отпустили на полгода а там посмотрим по УЗИ.Тоесть узлы доброкачественные.
Спасибо вам за поддержку, стараюсь не раскисать, а как иначе, посмотрела на то как тут люди борются и думаю - еще поживем).
Лучанна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2018, 17:11   #15140
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргоша Посмотреть сообщение
Еще хотела спросить, как с утомляемостью обстоят дела у наших форумчан, я вот на этой почве очень сильно греюсь, у меня к 16-00 дня возникает ощущение, что я вагоны весь день разгружала, а ведь особенного то ни чего не делаешь, как то грустно мне от этого, глазами бы мир перевернула, а на деле не получается, эх...
Добрый день! Очень актуальная тема. Но как отличить усталость от лени? Я вот никак не пойму. Могу целый день проваляться, читая книжки и наплевав на все дела. Это же СВОБОДА! Когда совесть начинает слишком беспокоить, успокаиваю себя тем, что имею право, так как это может быть и усталостью. Но по хорошей погоде пару раз съездила на дачу и что-то было не до копания в самочувствии.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Маргоша (27.04.2018)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.