Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.12.2016, 18:38   #8261
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galia Посмотреть сообщение
У нас в игх написано"морфологическая картина гематосаркомы/неходжкинской лимфомы".а разве "гематосаркома"это не что то с кровью?
Гематосаркомы - причины, симптомы и лечениеОнкологические заболевания считаются наиболее распространенные после заболеваний сердечно – сосудистой системы и способны поражать людей разного возраста и любой орган, где содержится эпителий. Одним из видов злокачественных новообразований считается гематосаркома, которая относится к группе нелейкемических лейкозов развивающихся в виде опухоли вне костного мозга.

Гематосаркомы объединяют в себе несколько групп системных поражений исходящих из кроветворной ткани и поражающие внутренние органы, лимфоидные ткани. Существует несколько видов гематосарком: лимфогранулематоз, гигантофолликулярная лимфома, ретикулосаркома, лимфосаркома, которые имеют быструю генерализации и обнаруживаются в забрюшинных лимфатических узлах. Такие формы болезни способны длительное время оставаться без изменений или метастазировать в другие ткани. Очень часто на ранних стадиях болезни наблюдаются периоды ремиссии или полное выздоровление после хирургического вмешательства.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 18:43   #8262
lilac_gooseberry
Супер-модератор
 
Аватар для lilac_gooseberry
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,576
Спасибо: 603
Спасибо 1,305 в 576 постах
Репутация: 37
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Достала.
Олюшка, удали мой профиль, плз.
Всем здравствовать.
Наталья, все вам правильно говорят, ни к чему обижаться. Мне ваш комментарий просто очень польстил я даже думаю взять его себе в подпись.
И вообще, скоро Новый Год - время волшебства. Возьмемся за руки, друзья

__________________
Добрый и отзывчивый заяц.

Последний раз редактировалось lilac_gooseberry; 27.12.2016 в 18:59..
lilac_gooseberry вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
Ivushka (28.12.2016), Olushka_ina (27.12.2016), елена117 (28.12.2016), Сергей 1986 (28.12.2016)
Старый 27.12.2016, 19:28   #8263
Olushka_ina
Супер-модератор
 
Аватар для Olushka_ina
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Пушкино МО
Сообщений: 3,396
Спасибо: 1,105
Спасибо 1,174 в 601 постах
Репутация: 70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilac_gooseberry Посмотреть сообщение
вы правы. Лимфосаркомой называют только лимфоцитарную лимфому, которая состоит из клеток лимфоидного ряда: лимфобластов и пролимфоцитов. Там действительно гораздо более сложные протоколы и прогноз совсем неутешительный Но и встречается такой диагноз куда реже, чем другие неходжкинские лимфомы, которые состоят из зрелых лимфоцитов и лучше поддаются лечению.
А я вот что нашла:

Неходжкинские лимфомы являются гетерогенной группой неопластических заболеваний, происходящих из клеток лимфатической (иммунной) системы. Традиционно в нашей стране для определения этой патологии использовался предложенный Р. Вирховым в середине XIX века термин "лимфосаркомы".

А потом стали уже лимфомами называть.
И,если в браузере набрать " лимфома и лимфосаркома", то будет выдавать тексты ,в которых пишут: "лимфома(лимфосаркома)".

Но это касается только НХЛ, т.к. они могут быть не только в лимфоузлах,но также в любом месте,где есть лимфатическая ткань- в органах и тканях. Чего нельзя сказать о Ходжкина-это чисто лимфоузлы.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от NatalyM Посмотреть сообщение
Достала.
Олюшка, удали мой профиль, плз.
Всем здравствовать.
Натали, не хочу я Вас удалять
может, Вы ещё передумаете...

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ЕленаАа Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! может кто то что то знает про препарат Адцектрис?
ЕленаАа, а вы зря Адцетрисом интересуетесь. Он Вам не подойдёт для лечения, т.к. он только для лимфомы Ходжкина, а у Вас Неходжинская, 99% .
Olushka_ina вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Валькирия63 (16.08.2019)
Старый 27.12.2016, 20:48   #8264
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от k_oleinikova Посмотреть сообщение
Всем привет. Хотела бы спросить как у вас начиналось заболевание? У меня в начале августа после простуды увеличился лимфоузел справа на шее. Пошла к терапевту выписали антибиотики. Пропила вроде прошло но лимфоузел остался воспален. Сразу никуда не обратилась. В начале декабря снова простуда заболела шею поворачивать не могла пошли снова к врачу. Сделали узи лимфоузелы так же воспален ещё воспалилась слева подключицей. Но при этом не температуры ни кашля никаких симптомов нет. Сдала все анализы на инфекции выявилось что переболела Эпштейн Барра. Сделали КТ показывает что увеличены лимфоузлы на шее подмышки и внутри грудной клетки. По КТ предварительный диагноз лимфома. Узи брюшной полости показало что никаких изменений в органах нет. Назначение биопсию. Завтра будут вырезать лимфоузел . Боюсь очень. Судя по перечитанному обязательно сопутствует симптомы усталость потливость температура потеря веса. Но у меня этого ничего нет. Теперь сижу и думаю возможно ли что рак или все таки остаточное от перенесеной инфекции.
Температура и потливость появляются, если затронут костный мозг. У Вас этого нет - и прекрасно! У меня тоже не было. Поэтому применяется более лёгкий протокол. Биопсию и ИГХ нужно делать обязательно. Не бойтесь - это просто.
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 20:58   #8265
Георгиий
Местный
 
Аватар для Георгиий
 
Регистрация: 28.05.2016
Адрес: г.Красноярск
Сообщений: 390
Спасибо: 113
Спасибо 285 в 134 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Температура и потливость появляются, если затронут костный мозг. У Вас этого нет - и прекрасно! У меня тоже не было. Поэтому применяется более лёгкий протокол. Биопсию и ИГХ нужно делать обязательно. Не бойтесь - это просто.
Привет. Симптомы у всех проявляются по разному. У меня ЛГМ IV, в начале болезни симптомов таких не замечал, да и позднее они проявлялись периодически.
__________________
..как жаль, что Ваш стакан наполовину пуст...но мой стакан наполовину полон !
Георгиий вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2016, 21:16   #8266
Lira
Местный
 
Регистрация: 17.12.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 543
Спасибо: 689
Спасибо 1,062 в 328 постах
Репутация: 13
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Всем привет. Был сегодня в больнице на комиссии. Назначали на 14 число за выпиской на квоту для обращения, департамент. Долго все у нас в России это делается конечно,ну ладно,надеюсь за эти дни ничего не произойдет)). Так же врач спросила,почему группа инвалидности 2, а не 1 как должно быть. Ну мы ей ответили ,что мол так решила комиссия где инвалидность оформляют. Врач понимающая и сказала,поможем вам сделать первую,отзвонилась врачу и сказала ей сделать какую то бумажку чтоб сразу на 100℅ получил 1 группу. Не плохо,какая никакая деньга в бюджете у меня прибавится. Так же сегодня была капельница (золедроновая кислота) для костей,как я писал выше из за крови у меня было разрушение позвонков. Также читал бумагу по кт и удивлен,кт не видит надключичный лимфоузел,показывает все ок. А узи и пункция доказывают совсем другое, что там лимфосаркома. Плюс по кт киста в правой почке,воообще кабздец.И кому верить?) Ну время покажет!


Опасна ли эта фигня в почке?
У меня лет десять киста в почке. Просто делаю узи раз в год. Главное - чтобы не росла резко. Не паникуйте только. Теперь о квоте. Я лежала в онкодиспансере на пр. Ветеранов в СПб с женщиной из Мурманска. Они официально заплатили за платный приём 2500 врачу, и в тот же день их сразу положили в больницу. А чтобы бесплатно делать химию в СПб за счёт бюджета города, они оформили регистрацию за 4 дня и получили полис. А в 1-м меде, где я сейчас лечусь, консультации вообще бесплатные. Всю неделю каждое утро человек по 10-20 приезжали. В основном с сумками - видно, что из регионов. Видимо, набирали на лечение на начало года. А квоты институт сам как-то оформляет. Институт федеральный, для петербуржцев тоже лечение по квоте. А кроме того, там много международных программ - там без всяких квот всё бесплатно. Быть может, эта информация пригодится не только Вам.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Елена Петровна Посмотреть сообщение
У меня то же лимфома в-типа. Это заболевание у меня не могли определи почти год. Анализы, а их я сделала очень много, были в норме, но потом сделали соскобы с позвонков и определили. Лечилась я в институте им. Петрова у нас в Песочном Ленинградской области. Прошла 6 курсов химии, а потом 2 операции на позвоночнике, т. к. опухоль разъела 5 позвонков. Вот теперь прошло 5 лет, восстанавливалась я долго, почти 3 года, теперь конечно не так как было раньше, но я жива и это самое главное. Надо просто надеяться и верить.
Спасибо за позитивную информацию. Удачи Вам! И с наступающим Новым Годом!
Lira вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Anatoly84 (28.12.2016)
Старый 27.12.2016, 21:54   #8267
Полянка65
Местный
 
Аватар для Полянка65
 
Регистрация: 19.10.2016
Адрес: Московская область
Сообщений: 183
Спасибо: 200
Спасибо 200 в 77 постах
Репутация: 35
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 12343 Посмотреть сообщение
Всем привет!!!сегодня меня вызвали с утра с дисками.был консилиум,пересмотрел сам главный диски иииииии.......тадааам!все хорошо!!!!!!!рецидива нет!!!!!!

Добавлено через 47 секунд
И кстати посмотрела я все Пэт кт и у меня нет никаких баллов)
Очень рада за Вас! Поздравляю! Вы для нас , как пример, я эти дни о Вас периодически вспоминала, расстроилась очень, что так быстро мог быть рецедив! Слава Богу, что все хорошо!
Желаю всем здоровья в наступающем году!!!!

Добавлено через 28 минут
Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
После удаления-то зачем в ИК вводить...не слышала о таком.
а удаление миомы-это разве чистка? ужас какой
я так понимаю,чистку делают,если кровотечение, но миому при чистке не удаляют, это же операцию надо делать специально по удалению-её как-то вылущивают либо вырезают,смотря какие там края.

Хирурги любят удалять вместе с маткой.особенно если надо будет повозиться,а неохота же. И очень многим женщинам удаляют с маткой,как я поняла. Они начинают объяснять,мол, зачем Вам этот мешок с узлами и без неё даже лучше и т.д. и т.п. Всё это так объясняют, что многие и соглашаются.Я двоих женщин знаю,кому удалили-одной вообще лет 30 с небольшим всего. Второй в 40+ удалили, грит,что месячные идут,т.к. яичники-то работают, но про остальное не выспрашивала,это двоюродная сестра моей подруги, подруга мне со скорбным видом поведала,что удалить пришлось...
Врач,к которой я ходила "за вторым мнением", хирург-гинеколог, практик,работает как раз в гинекологии. вот она тоже стала мне описывать прелести жизни без матки, что лучше удалить,и как хорошо будет...даже картинки рисовала пояснительные)) я не воодушевилась Ещё она сказала,что раз у меня проблем с этой миомой нет, то она бы даже её и вообще бы трогать не стала. Может,она просто до своих прежних размеров восстановилась и не будет больше расти. А ,блин, на фига её надо было до прежних размеров-то выращивать, мне кажется,что она не прежних размеров,а побольше(судя по бумагам).
У моей подруги маме удалили матку давно уже, у неё после этого даже рука отнялась, и около двух лет она восстанавливалась, рука потом снова заработала. Это же орган всё-таки, в любом случае потрясение для организма.
Девочки, простите, что встреваю, просто я это уже пережила почти 3 года назад, удалили все, но у меня там "букет" целый был, оставлять ничего не имело смысла, была полостная операция, перенесла все нормально, через день уже встаешь. Никаких осложнений и побочек не было. Если хирургический климакс совпадает с естественным, то вообще без проблем, я обошлась без гормонов, только гомеопатией, был, конечно , определенный дискомфорт( приливы, отливы и т.д.), но не очень долго и не сильно Конечно, в молодом возрасте, тяжело все переносится, мне на момент операции было 49. Сейчас вообще ничего плохого не ощущаю. Конечно, не знаю , как после лимфомы все это может бытья , и как организм отреагирует, понимаю Ваши опасения. А так, конечно, жалко органы свои, но у меня подруга живет в Германии, она мне говорила, что там многие женщины после определенного возраста специально удаляют матку для профилактики онкологических заболеваний.может, конечно, просто упокоить меня хотела.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Pavel54 Посмотреть сообщение
Всем привет. Был сегодня в больнице на комиссии. Назначали на 14 число за выпиской на квоту для обращения, департамент. Долго все у нас в России это делается конечно,ну ладно,надеюсь за эти дни ничего не произойдет)). Так же врач спросила,почему группа инвалидности 2, а не 1 как должно быть. Ну мы ей ответили ,что мол так решила комиссия где инвалидность оформляют. Врач понимающая и сказала,поможем вам сделать первую,отзвонилась врачу и сказала ей сделать какую то бумажку чтоб сразу на 100℅ получил 1 группу. Не плохо,какая никакая деньга в бюджете у меня прибавится. Так же сегодня была капельница (золедроновая кислота) для костей,как я писал выше из за крови у меня было разрушение позвонков. Также читал бумагу по кт и удивлен,кт не видит надключичный лимфоузел,показывает все ок. А узи и пункция доказывают совсем другое, что там лимфосаркома. Плюс по кт киста в правой почке,воообще кабздец.И кому верить?) Ну время покажет!


Опасна ли эта фигня в почке?
Павел, из-за кисты не переживайте особо, у меня муж с ней живет много лет, никак она ему не мешает.
Полянка65 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Olushka_ina (28.12.2016)
Старый 27.12.2016, 23:18   #8268
latentnaya_anarhistka
Новичок
 
Аватар для latentnaya_anarhistka
 
Регистрация: 27.12.2016
Сообщений: 1
Спасибо: 0
Спасибо 0 в 0 постах
Репутация: 10
Хорошо Температура выше 38.

Привет, форумчане.
У меня диффузная В-клеточная лимфома. Такая беда: после четвёртой химии появилась температура в районе 38, на пару дней, после 5 химии, это уже были 4-5 дней с температурой, после 6-ой, почти не было температуры, сейчас прошла седьмую, спустя 12-13 дней, стала опять появляться температура, сейчас 38.5, сбить не могу, принимаю Фервекс. Может кто столкнулся и посоветует, чем её "забороть".
Спасибо, заранее. Здоровья Вам.
latentnaya_anarhistka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 04:01   #8269
ЕленаАа
Местный
 
Регистрация: 13.12.2016
Сообщений: 143
Спасибо: 150
Спасибо 35 в 26 постах
Репутация: 12
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olushka_ina Посмотреть сообщение
А я вот что нашла:

Неходжкинские лимфомы являются гетерогенной группой неопластических заболеваний, происходящих из клеток лимфатической (иммунной) системы. Традиционно в нашей стране для определения этой патологии использовался предложенный Р. Вирховым в середине XIX века термин "лимфосаркомы".

А потом стали уже лимфомами называть.
И,если в браузере набрать " лимфома и лимфосаркома", то будет выдавать тексты ,в которых пишут: "лимфома(лимфосаркома)".

Но это касается только НХЛ, т.к. они могут быть не только в лимфоузлах,но также в любом месте,где есть лимфатическая ткань- в органах и тканях. Чего нельзя сказать о Ходжкина-это чисто лимфоузлы.

Добавлено через 2 минуты


Натали, не хочу я Вас удалять
может, Вы ещё передумаете...

Добавлено через 2 минуты


ЕленаАа, а вы зря Адцетрисом интересуетесь. Он Вам не подойдёт для лечения, т.к. он только для лимфомы Ходжкина, а у Вас Неходжинская, 99% .

Ехх...
ЕленаАа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2016, 05:18   #8270
Anatoly84
Местный
 
Регистрация: 05.05.2016
Адрес: Спб
Сообщений: 883
Спасибо: 593
Спасибо 619 в 274 постах
Репутация: 36
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lira Посмотреть сообщение
Температура и потливость появляются, если затронут костный мозг. У Вас этого нет - и прекрасно! У меня тоже не было. Поэтому применяется более лёгкий протокол. Биопсию и ИГХ нужно делать обязательно. Не бойтесь - это просто.
А вот и неправда ваша. У моей супруги не было ни температуры, ни потливости, лишь слабость(боролся иммунитет как мог), а вот костный был затронут и поставили 4 стадию. Все индивидуально..

Последний раз редактировалось Anatoly84; 28.12.2016 в 05:25..
Anatoly84 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
lilac_gooseberry (28.12.2016)
Ответ

Социальные закладки

Метки
тимус


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:40. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.