Форум общения  больных людей. Неизлечимых  болезней  нет!


Вернуться   Форум общения больных людей. Неизлечимых болезней нет! > Болезни и методы лечения > Рак, онкологические больные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2018, 13:09   #4141
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Конти, в том и беда, что на шашлык он смотреть не может. Если он съест мясо, то его просто вытошнит, и по том еще желудок будет болеть.
Из животных продуктов остались креветки, кальмары и куриные сердечки.
Да и то.... Не уверена, что сейчас он будет даже это есть.
Про нутридринки врач папина говорила но все равно, это не так калорийно как гейнеры. Там в одной порции по 1000 и более калорий бывает. Пару стаканов выпил и уже хорошо, а если еще что-то съесть, то вообще прекрасно.
Но опять же, они все разные по вкусу, не все подойдут. Папе один бренд детского питания подошел, а до этого пробовали другие, вообще никак.

Добавлено через 47 секунд
Конти, а Вы на 3 месяца меньше, чем папа на Инлите, насколько я помню, если не секрет, сколько в весе потеряли?
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 16:37   #4142
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlana190 Посмотреть сообщение
Конти, в том и беда, что на шашлык он смотреть не может. Если он съест мясо, то его просто вытошнит, и по том еще желудок будет болеть.
Из животных продуктов остались креветки, кальмары и куриные сердечки.
Да и то.... Не уверена, что сейчас он будет даже это есть.
Про нутридринки врач папина говорила но все равно, это не так калорийно как гейнеры. Там в одной порции по 1000 и более калорий бывает. Пару стаканов выпил и уже хорошо, а если еще что-то съесть, то вообще прекрасно.
Но опять же, они все разные по вкусу, не все подойдут. Папе один бренд детского питания подошел, а до этого пробовали другие, вообще никак.

Добавлено через 47 секунд
Конти, а Вы на 3 месяца меньше, чем папа на Инлите, насколько я помню, если не секрет, сколько в весе потеряли?
За время приема инлиты - 2 кг, за все время рецидива (эксцизионная биопсия, сутент, циторедуктивная операция, инлита) - 8 кг. И, похоже, продолжает падать дальше. Просто дальше худеть уже некуда, будет вид совсем нездоровый. Лишнего веса не было.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
Доброго всем дня! Читаю каждый день форум, переживаю за всех... Сама езжу на дневной стационар, капаю гептрал, от него пошла бессоница, что сказать, башка болит, 1 час сна сегодня... Проведала знакомую в стационаре, у нее рмж, прошла всю химию до конца, сама врач и когда побочки зашкаливали аппетит пропал совсем, стала худеть. Подключали и детское питание, а вес уходил... Сейчас не могут вывести месяц из состояния рвоты, тошноты, через зонд пытаются покормить, но даже так не получается... И тот же врач, что был категорически против перерыва в лечении, сейчас говорит, что нельзя доводить было до критического состояния и веса тела, почему вы не сделали перерыв... На фоне стабилизации основного заболевания, состояние крайне тяжелое по жизненным показаниям. Муж в таком отчаянии, два дня только и молю бога чтобы она выкарабкалась и выжила. Всем, как говорит Олег, вагон здоровья и ничего плохого.
Наталья, желаю здоровья Вам и подруге.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (29.01.2018)
Старый 28.01.2018, 18:41   #4143
svetlana190
Местный
 
Регистрация: 13.01.2017
Сообщений: 194
Спасибо: 62
Спасибо 136 в 69 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Конти, может быть, и не будете значительно вес терять. Я заметила, что самые большие скачки веса вниз у папы были при повышении дозировки препарата.
svetlana190 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 19:46   #4144
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от conti26 Посмотреть сообщение
За время приема инлиты - 2 кг, за все время рецидива (эксцизионная биопсия, сутент, циторедуктивная операция, инлита) - 8 кг. И, похоже, продолжает падать дальше. Просто дальше худеть уже некуда, будет вид совсем нездоровый. Лишнего веса не было.

Добавлено через 1 минуту


Наталья, желаю здоровья Вам и подруге.
conti26, потеря веса - это такая побочка при длительном лечении?? Может тогда после года приема, разрешат перерывы и тогда вес увеличится при изменении рациона?
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2018, 21:25   #4145
conti26
Местный
 
Аватар для conti26
 
Регистрация: 22.12.2016
Сообщений: 595
Спасибо: 562
Спасибо 1,090 в 386 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НатальяА Посмотреть сообщение
conti26, потеря веса - это такая побочка при длительном лечении?? Может тогда после года приема, разрешат перерывы и тогда вес увеличится при изменении рациона?
Посмотрим, пока что попытаюсь сама наладить питание, чтобы и переносилось нормально, и калорийность была достаточная.
conti26 вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 09:09   #4146
Олег Радионов
Местный
 
Аватар для Олег Радионов
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Краснодар-Донецк- Хмельницкий.
Сообщений: 168
Спасибо: 119
Спасибо 302 в 92 постах
Репутация: -50
По умолчанию

всем привет , девченкам и мальчишкам! вагон здоровья и кучу хорошего настроения! сегодня залетел , прочел форум , слава богу у всех болит и значит боремся. у мен тоже состояние не ахти, в Украине пропал золендрон дешевый, покупал австрия по 1500 грн- пропал, появился уже по 2200, перешел на украинский по 650, боялся что тяжелые побочки , ан нет все нормально, и он пропал. йолки палки , как так ??? появился но уже 750 грн. успел выкупить два беларуси по 520 грн, так что как самочувствие будет после него напишу, вотриент пью , жду когда привезут в нир изотопы для скелета , что со мной пока не знаю, вотриент решил принимать по своей схеме 800- тяжело, 600 отлично, 400 мало , из за того что нет 200таблов, я пью так 800,800,800становится плохо и я400, 400. потом опять 800, 800,800. для меня схема оказалась приемлимой , с врачами не делился , что они скажут по этому поводу неинтересно. собака болит в правой стороне уже пару недель или легкое или печень???? может ребра так отдают на золендронку , не знаю , дотерплю уже КТ и МРТ, там будет известно. в общем в лежачем положении нормалек , болеть можно, но как покатаешся или походишь болит как будто в тебе чтото выросло и мешает . Пантера!!!!!!!!!!!!!!! спасибо , курить не бросил, даже бухнул на закрытие охоты, кстати три козы взяли ))))), а еще от болей и для улучшения насторения помогает очень хорошо такая штука про которую знают те кто курит)))), может даже и лечит!так что пользуемся всеми доступными способами и не доступными. сегодня прокапаю золендроку р Беларусь, потом отпишусь . всем огромный привет , не скучайте!
Олег Радионов вне форума   Ответить с цитированием
4 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (29.01.2018), Pantera (29.01.2018), Sneg (30.01.2018), НатальяА (29.01.2018)
Старый 29.01.2018, 10:24   #4147
Pantera
Местный
 
Регистрация: 26.09.2016
Адрес: Тула
Сообщений: 520
Спасибо: 1,312
Спасибо 571 в 233 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Радионов Посмотреть сообщение
всем привет , девченкам и мальчишкам! вагон здоровья и кучу хорошего настроения! сегодня залетел , прочел форум , слава богу у всех болит и значит боремся. у мен тоже состояние не ахти, в Украине пропал золендрон дешевый, покупал австрия по 1500 грн- пропал, появился уже по 2200, перешел на украинский по 650, боялся что тяжелые побочки , ан нет все нормально, и он пропал. йолки палки , как так ??? появился но уже 750 грн. успел выкупить два беларуси по 520 грн, так что как самочувствие будет после него напишу, вотриент пью , жду когда привезут в нир изотопы для скелета , что со мной пока не знаю, вотриент решил принимать по своей схеме 800- тяжело, 600 отлично, 400 мало , из за того что нет 200таблов, я пью так 800,800,800становится плохо и я400, 400. потом опять 800, 800,800. для меня схема оказалась приемлимой , с врачами не делился , что они скажут по этому поводу неинтересно. собака болит в правой стороне уже пару недель или легкое или печень???? может ребра так отдают на золендронку , не знаю , дотерплю уже КТ и МРТ, там будет известно. в общем в лежачем положении нормалек , болеть можно, но как покатаешся или походишь болит как будто в тебе чтото выросло и мешает . Пантера!!!!!!!!!!!!!!! спасибо , курить не бросил, даже бухнул на закрытие охоты, кстати три козы взяли ))))), а еще от болей и для улучшения насторения помогает очень хорошо такая штука про которую знают те кто курит)))), может даже и лечит!так что пользуемся всеми доступными способами и не доступными. сегодня прокапаю золендроку р Беларусь, потом отпишусь . всем огромный привет , не скучайте!
Привет! Олежка!!! Рада тебя слышать!!! Блин эта проблема с лекарствами, просто катастрофа!!! ((( Что ж за мученья -то такие!!! У меня просто нет слов. Держись!!! Вагон здоровья и терпенья!!! Пиши , не пропадай!!! Скучаем без тебя!
Pantera вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
НатальяА (29.01.2018)
Старый 30.01.2018, 17:47   #4148
Elin
Пользователь
 
Аватар для Elin
 
Регистрация: 22.01.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Спасибо: 76
Спасибо 12 в 8 постах
Репутация: 10
По умолчанию

Здравствуйте, дорогие форумчане!! А у меня вес не уменьшается на сутенте. Пропила 7 порций, но не по 28 дней а по схеме 2/1/2/1, и то из некоторых 14 дней терпения хватало на 11 дней. Соответственно, перерыв увеличивался: не 7 дней. а 9 - 10 дней. это не по прихоти, а в основном то ли дикие отеки глаз, то ли высокое давление: 230 - 236 и т. д.
сегодня получила КТ. В правом легком очаги рассосались, но в левом легком появились в тех местах, где раньше не было. Да и как я уменьшала дозы: я пила не через 24 часа, а через 27 часов, так меньше действие побочек. Желаю всем большое количество здоровья и вагон качества жизни!! Успехов во всем!!

Последний раз редактировалось Elin; 30.01.2018 в 17:58..
Elin вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (30.01.2018), Sneg (30.01.2018), НатальяА (31.01.2018)
Старый 31.01.2018, 09:30   #4149
НатальяА
Местный
 
Аватар для НатальяА
 
Регистрация: 28.06.2017
Сообщений: 338
Спасибо: 765
Спасибо 643 в 207 постах
Репутация: 15
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Радионов Посмотреть сообщение
всем привет , девченкам и мальчишкам! вагон здоровья и кучу хорошего настроения! сегодня залетел , прочел форум , слава богу у всех болит и значит боремся. у мен тоже состояние не ахти, в Украине пропал золендрон дешевый, покупал австрия по 1500 грн- пропал, появился уже по 2200, перешел на украинский по 650, боялся что тяжелые побочки , ан нет все нормально, и он пропал. йолки палки , как так ??? появился но уже 750 грн. успел выкупить два беларуси по 520 грн, так что как самочувствие будет после него напишу, вотриент пью , жду когда привезут в нир изотопы для скелета , что со мной пока не знаю, вотриент решил принимать по своей схеме 800- тяжело, 600 отлично, 400 мало , из за того что нет 200таблов, я пью так 800,800,800становится плохо и я400, 400. потом опять 800, 800,800. для меня схема оказалась приемлимой , с врачами не делился , что они скажут по этому поводу неинтересно. собака болит в правой стороне уже пару недель или легкое или печень???? может ребра так отдают на золендронку , не знаю , дотерплю уже КТ и МРТ, там будет известно. в общем в лежачем положении нормалек , болеть можно, но как покатаешся или походишь болит как будто в тебе чтото выросло и мешает . Пантера!!!!!!!!!!!!!!! спасибо , курить не бросил, даже бухнул на закрытие охоты, кстати три козы взяли ))))), а еще от болей и для улучшения насторения помогает очень хорошо такая штука про которую знают те кто курит)))), может даже и лечит!так что пользуемся всеми доступными способами и не доступными. сегодня прокапаю золендроку р Беларусь, потом отпишусь . всем огромный привет , не скучайте!
Добрый день, Олег!! Результативности в лечении! Олег, меня давление просто измотало, справляюсь, но хотелось бы снижать его препаратами, не доводя до кризов. Как вы пьете вотриент (утро, вечер) и если есть побочки давление, как справляетесь - препарат и доза. Я пью 400 мг после обеда через 2 часа, вечером пью лизиноприл 5 мг( он пьется 1 раз в день), а к ночи все равно криз 160\100. Может перейти на энап (советовала конти26) утром и вечером по 5-10мг? Олег, может у вас правый бок межреберная невралгия, муж много за рулем и имеет такую проблему, именно справа. Контроль конечно же все уточнит. А насчет лекарств и цен в Киеве такая же проблема, пока дойдешь до аптеки, цена уже на препарат выросла. Удачи всем!!!

Последний раз редактировалось НатальяА; 31.01.2018 в 09:34..
НатальяА вне форума   Ответить с цитированием
3 юзеров сказали спасибо этому посту:
conti26 (31.01.2018), Pantera (31.01.2018), Юлия75 (02.02.2020)
Старый 31.01.2018, 16:39   #4150
Kseniya.K
Местный
 
Регистрация: 03.11.2016
Сообщений: 241
Спасибо: 85
Спасибо 355 в 118 постах
Репутация: 16
По умолчанию

Здравствуйте девочки и мальчики.Сестиматически сюда заглядываю и читаю ваши посты.Терпения и терпения!Очернь рада за тех у кого стабилизация,остальные подтягивайтесь, не отставайте ,пожалуйста !!!Мне в феврале идти на КТ.Всегда делаю в одном месте.Знакомая советует идти проверяться на более новом тамографе 64 среза.Честно,ничего в этом не смыслю.Что посоветуете?Действительно ли есть разница на каком обследоваться?Просвятите плиз)
Все здоровья и поменьше этих гадкий побочек!

Последний раз редактировалось Kseniya.K; 31.01.2018 в 16:42..
Kseniya.K вне форума   Ответить с цитированием
Сказал(а) cпасибо
Pantera (31.01.2018)
Ответ

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:51. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.6
Copyright ©2000 - 2011, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Форум общения и взаимопомощи больных людей. Советы для выздоровления.